Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляfrolik
Я же говорю, дежа вю. Такое ощущение, что вот-вот - и услышу рассказ о том, как ополчение самоорганизовалось, чтобы защитить Донбасс от злобных бандеровцев, а вражду между братскими народами сеет исключительно телевидение.
Причем братские народы - это русские и донбассцы )) А все остальные жители Украины - злобные бандеровцы )
Ответ дляОль_Вія
То Ви не розумієтеся в ’ковбасних відрізках’) То ’ще не час’: вони ще не всі собі статуси учасників АТО пооформляли) не все ще поприхапували - берегів У Дніпра багато, треба рівнятись на Президента) чим вони гірші? та й діткам їхнім не завадило б допомогти, як доньці ’діамантового’ прокурора Корнійця. Не час ще, не час...
А з Вашої знайомої-небоги що візьмеш? от для неї якраз - вже час))) Та й взагалі, ходите тут, ’регулярно глаза откриваєтє’... не про те, не про те пишите
одно слово, ’істерички і панікЙори’.
у нас тоже таких ’атошников’ валом - она звезда поехала пофоталась рядом с танками и вуаля - статус участника ато на руках, а там участочек земли возле днепра дадут)))) забабахает себе маленький домик в 3 этажа, как у нас тут и строят и чем не жизнь)))
а пацаны, реально воевавшие, мыкаются по больницах, лечатся((((
ой, нельзя такого писать(((
Ответ дляkadril
тогда внимательно изучите в ней значки, это буквы, из них состоят слова, а слова складываются в предложения. Два человека обменивающиеся предложениями и фразами ведут диалог. Вот если Вы улавливаете суть диалога, то понимаете о чём речь, а если выхватываете пару постов, то задаёте вопросы не связанные с имеющимся диалогом?
Вы свой задаёте что бы продолжить мой разговор с Глашей или хотите начать новый?
Благодарю за разъяснение, я много лет назад закончила школу, но я по-прежнему помню все буквы и как они складываются в слова, потому в инструкциях не нуждаюсь.
Ответ дляInnag
Эээх, рискую быть в рядах ’всепропалонассливают’... но госслужбы стали работать только хуже...Если после Майдана были просветы - то теперь они плотно закрыты. Налоговая борзеет больше чем раньше... Более интеллигентного слова их поведению нет.
И да - регулярно вижу прокурора который от люстрации ездит на неделю в АТО. Потом приезжает и дальше строит дом, покупает машины и т.д. и т.п.
Так что не время для изменений будет еще Ооооочень долго
О, кстати...У мужа сотрудница не прошла люстрацию. Как раз та что ездит на работу на трамвае а не на лексусе. Те что на лексусе - все прошли
Инна, согласна - и не согласна. Просто так тяжело даются даже крошечные изменения, а ожидания такие большие и цена заплачена такая высокая, что они теряются на фоне будничного, ежедневного дерьма. Но у высоких чинов нет воли что-либо менять, это да. Но и нормальные, адекватные люди не ставят целью идти, например, в политику, предпочитая комментировать и критиковать...
Ответ дляfrolik
Честно говоря мне кажется что была бы политическая воля что-то изменить, не было бы этих бывших рыгов на фоне значка партии Солидарность((
То есть смотри - захотели сделать толковую полицию - вах, сделали)) А толковая госслужба судя по всему никому не нужна... Я реально не верю что нельзя согнать всех глав ДПИ и сказать что один раз поймаем на вымогательстве инспектора - пойдет все руководство искать работу. Да, я верю в ручное управление))
Более того - первый раз за четыре года новой программы вся страна без учебников. При этом нам рассказывают что они не напечатаны - но тем не менее можно купить любой, печати 2015 года. Но купить. Не получить в школе. Просто новая схема.
Ответ дляfrolik
Видите теперь нужна практика.
Так Вы свой вопрос о Днр-лнр задаёте что бы продолжить мой разговор с Глашей или хотите начать новый? я ж не пойму в контексте ли дискуссии Ваши гневные вопрошания?
Ответ дляInnag
Сейчас скажу крамольную вещь - думаю, договорняки с рыгами в той или другой мере были неизбежны. Но такое ’воссоединение’ - да, просто возмутительно. Особенно, когда имущество этого ’кандидата’ в Европе арестовано в связи с событиями в Украине, а вот у нас все дела на него закрыты. По учебникам - отдельная тема, тоже согласна. Новая полиция? - Хорошее начинание, обнадеживающее и т.п., но на самом-то деле они хороши только там, где нужно быстрое реагирование, в том, что касается процедуры - печаль. Но все равно, если рассматривать в отрыве от ДПИ, полиция - это хорошо, верно?
Ответ дляkadril
Видите теперь нужна практика.
Мне понятно Ваше нежелание отвечать на конкретный поставленный вопрос, не трудитесь.
Графиня_Вишенка• 08 октября 2015
Ответ дляInnag
Привет! Чистое любопытство) Если можно, хотелось бы узнать, как эта самая люстрация проходит, что так все несправедливо
Ответ дляМіражана
Я вважаю, що якщо вони насправді задумають легалізувати захарченків з моторолами, то по всій західній Україні будуть мітинги протесту. Тоді вийдете і скажете своє фе. Але ніхто не буде їх легалізовувати, а мінські угоди потрібні для зовнішньополітичних торгів і ігор.
А якщо раптом легалізують?
Я не із заходу, я до сих моторил ближче, мені лячніше
От що робити будемо,га?
Ответ дляГл@ша
так чим більше ви пишите тим стійкіше бажання колючої проволки.Так ось такі ми бездушні,а ви як завжди всі в білому,страдальці.
А еще лучше - обнесите колючей проволокой себя, так вам точно будет спокойней, а мы уж как-нибудь прорвемся, работать - нам не привыкать, на Донбассе люди умеют работать и зарабатывать.
Группа боевиков в состоянии алкогольного опьянения совершила нападение на село Коминтерново, которое находится на линии разграничения с «ДНР», и похитила местную жительницу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.
Как информируют в облглавке милиции, следственным отделом Волновахского райотдела милиции происшествие предварительно квалифицировано по ч.2 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время местонахождение женщины неизвестно. Полностью здесь
Ответ дляlisiz
О вот только не надо вот этих лозунгов ’на Донбассе люди умеют работать и зарабатывать.’ можно подумать в других местностях не работают, еще скажите что вы всех кормите и я вообще заплачу...
Опубликован итоговый доклад Bellingcat по катастрофе малазийского Boeing
Экспертно-журналистская группа Bellingcat, которая специализируется на проведении расследований по открытым источникам, опубликовала свой итоговый доклад по расследованию катастрофы Boeing-777 малазийских авиалиний на Донбассе летом 2014 года.
Как сообщает Дождь, в докладе объединены данные, собранные группой в течение года после крушения Боинга.
В докладе Bellingcat говорится, что 17 июля 2014 года установка «Бук» была перевезена на грузовике из Донецка в Снежное, а затем своим ходом отправилась к югу от Снежного. Оттуда, говорится в докладе, около 16:20 по местному времени была запущена ракета, сбившая самолет «Малайзийских авиалиний».
Авторы доклада уверяют, что замеченный в районе Снежного «Бук» — российского происхождения. Согласно выводам Bellingcat, комплекс, многочисленные фотографии которого были сделаны на территории Украины, находился до этого в составе 53-й зенитно-ракетной бригады, которая дислоцируется недалеко от Курска.
продолжение здесь
Ответ дляRadost_I
Приведу несколько примеров: в райцентре в Ивано-Франковской области пыталась 3 дня попасть с собакой к ветеринару, все время закрыто - хотя в это время, судя по режиму работы - ветеринар должен работать. на третий день стала спрашивать в соседних магазинах и мне спокойно ответили: ’так он картошку на огороде копает’. Т.е. нормальная практика в рабочее время копать картошку. Дальше, мне нужно было купить 2 шины, захожу в первый автомагазин и спрашиваю ’автошины в таком-то размере есть?’, ответ - ’нет’, я дальше спрашиваю ’а можете заказать?’, ответ : ’нет’, даже не нашла, что сказать, пошла в другой магазин, там согласились заказать, но пока они нашли нужный размер, я эти шины уже с Киева получила через интернет-магазин. Вот скажите, люди плачут, что мало зарабатывают и в тоже время не хотят работать. И это просто 2 примера, таких могу еще привести, но нет смысла. У них так принято жить не напрягаясь и не торопясь.
Ответ дляlisiz
Примеры ни о чем. Ветеринал мог взять отпуск или плановый, или за свой счет. Случай в автомагазине вообще мог произойти в любом городе, с чего вы взяли, что именно эти люди плачут о том, что мало зарабатывают?
Ответ дляlisiz
Это вообще чушь феерическая.
Ответ дляkadril
мания у Вас-величия, раз Вы позволяете себе судить о других людях. Да и логика у Вас странная. В дырии моя собственность. при чем здесь гигантомания)? Вы вносите предложение мою собственность опутать колючей проволокой, я не против, но возникает резонный вопрос-чем и когда платить будете? Вы в ответ кричите о погибших которых я почему то должна вернуть прежде чем озаботится о своей собственности. Интересно Вы наверное свою квартиру уже семьям погибших уступили? Нет ещё?. так может Вы такая правильная, мне своё жильё уступите? я с удовольствием приму и проверку даже пройду с радостью.
Хто і за що,як ви вважаєте,вам має платити?
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляlisiz
Всегда радуют такие посты. Особенно после ’скиньтесь мне’. Вы-то хоть не против проверки для подтверждения гражданства?
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляlisiz
У них - у кого?
Ответ дляnadiya-k
Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
Примусове відчуження об´єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об´єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.
Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ