Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
annashahan• 20 октября 2015
Ответ дляkadril
Донбасс был достаточно рентабелен и привлекал инвесторов и из России в том числе. то что он никому не нужен сейчас понятно(, то что сейчас, если дай Бог мы вернёмся, то повиснем ярмом на шее Украины, но я надеюсь Петя сторговался о международной помощи и её не разворуют как обычно

Канцлер Германии Ангела Меркель готова немедленно выделить €500 миллионов на восстановление инфраструктуры Донбасса.

Президент Украины, недавно сообщивший эту новость региональным телеканалам уточнил, что сначала, естественно, должен быть установлен прочный мир. В других комментариях на эту тему утверждалось, что Германия сопровождает этой помощью вдесятеро меньшую сумму из бюджета Украины.

Кроме того, Германия выделяет €25 миллионов на строительство
жилья для вынужденных переселенцев и обеспечивает €500 миллионов кредитных гарантий для программ по реанимации разрушенного российским вторжением региона (об этом договорились в Берлине еще в январе, а на протяжении года парламент принимал соответствующее законодательство) на восстановление инфраструктуры Донбасса (срок действия гарантий — 20 лет).

Между тем, уже в ноябре 2014 года из Германии в Украину были доставлены модульные дома для переселенцев из Донбасса. Из них были оборудованы «модульные городки», которые приняли 2,4 тысячи переселенцев. В феврале 2015 года правительство Германии приняло решение выделить €10 млн помощи переселенцам.

Таким образом, общая сумма (прямая финансовая помощь, кредитные гарантии, бюджетные средства и гуманитарные гранты) — €1 млрд 085 млн (или 27,2 млрд грн).

При этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что на восстановление инфраструктуры, которая была разрушена российскими террористами на востоке Украины, необходимо 8,1 миллиарда гривен. Думается, правда, эта цифра слишком занижена. Недаром пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на днях сам завел разговор о «возмутительном» триллионе долларов компенсаций (вернее, репараций), которые, в итоге, готовится потребовать с Кремля украинская сторона в международных судах.

В любом случае, очевидно, что германские финансовые усилия — на порядок существеннее, нежели подачки в девальвированном рубле, которые крайне нерегулярно заводятся в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей «чернвым налом» из Москвы и в основном идут над содержание криминальных элементов, в то время как те обыватели «русского мира», которые оказались отрезаны от украинских пенсий, зарплат и других выплат — пытаются выжить на сумму в 500-700 гривен в месяц. Чем скорее банды рэкетиров сделают ноги из Донецка и Луганска, тем быстрее местное население сможет начать возвращение к довоенным социальным стандартам.

http://newssky.com.ua/milliard-evro-dlya-donbassa/

nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляkadril

та то Вы перегибаете) . я ж написала -пахотные земли, а не леса и горы, ну что там придумывать? В лесах-горах свои заработки и прибыли, но разница при растениеводстве в горных породах и чернозёме существенная

Я просто назвала можливий варіант
kadril• 20 октября 2015
Ответ дляannashahan

ну вот посмотрим разворуют или нет))) нас тут переселенцев много на форуме будем рассказывать скока нам отвалили помощи)
kadril• 20 октября 2015
просто повеселило
Инеска К• 20 октября 2015
Ответ дляkadril
просто повеселило
EllyM• 20 октября 2015
Дівчина в парку в Києві стоїть з плакатом ’У меня ВИЧ. Обними, поддержи’ і що з цього вийшло. Відео рекомендую https://www.facebook.com/forbesukraine/videos/9568...
Angelis• 20 октября 2015
а это сегодняшняя фотка из Днепра - колорадские ленты и прочая атрибутка, и совсем не сепар,
фото из сегодняшнего награждения Вилкула орденом

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/...
Графиня_Вишенка• 20 октября 2015
Всем привет!
Девушки, у кого поблизости есть аптеки-здравницы Натальи Земной http://www.zelena-planeta.ua/zdravnitsy/ ???
Очень надо купить лекарства
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Що кожен вирішує собі сам

ВЫ как решили бы?

Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Як ви чекали на таку відповідь,знали якою вона буде,то чого ж питали?
Як вам не підходить те що я пропоную,це не значить,що я не писала цього

Что вы предложили? Номер поста дайте, где описаны конкретные действия, как добиться того, чтобы нам не врали.
Міражана• 20 октября 2015
Удалено администрацией...
А_К_М• 20 октября 2015
Ответ дляOlga_72
Но ведь врут ВСЕ. Нет людей которые этого не делают, так зачем это так близко принимать к сердцу. Главное понимать где ложь, а где правда. Создать собственный шаблон проверки лживой информации.
Просто ложь отдельного человека - это мелочь, по сравнению с масштабным зомбированием на государственном уровне, когда есть стратегия обмана разработанная психологами, с применением специальных технологий.

Золотые слова.
Полностью поддерживаю. Одно дело когда сосед по парте стырил твою ручку и делает голубые глаза,
а другое дело, когда по телевизору говорят,что воровать это нормально и кто сейчас живет на одну зарплату?, фактически легализуя повальное воровство.
Одно дело частная ложь или какой еще проступок, а другое -когда это на государственном уровне.
Второе и страшнее, и аморальнее.
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

ВЫ как решили бы?

Що як би вирішила?чи йти мені в армію?
В армію мені не треба)
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ми ж з вами про це вже розмовляли)
А_К_М• 21 октября 2015
Ответ дляkadril

По-моему, у донбасса там нечерноземье, но в целом я с вами по поводу сх соглашусь - вот когда я читала про убыточность промышленности региона, тогда же и о продуктивности развития сх в регионе. И, кстати, последние (перед войной) действия аметки - создание и развитие агроконцернов - это подтверждают.
luona• 21 октября 2015
Ответ дляMetelitsa
Богдан Карпенко
17 ч · отредактировано ·

’...Росавиация просит Госавиаслужбу Украины о переговорах в любом удобном для украинской стороны месте...’

Немногауважаємая Росавіація. Ми подумали, і вирішили, шо нам буде зручно провести з вами переговори в українському Криму. Для цього вам потрібно забрати звідти своїх вооружонних у***ків. Техніку можете лишити, вона нам пригодиться і піде у залік компенсації, котру ви нам виплатите згодом. (Дата. Підпис)

Тема переговоров - в Росавиацию поступило письмо от ООО Авиакомпания Атласджет Украина с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015-2016 годов рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург. http://news.liga.net/news/politics/6905816-rosavia...
Sunny_Anny• 21 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Ми ж з вами про це вже розмовляли)

Номера поста не будет так же, как и нормального ответа про армию?
Ну-ну.
nadiya-k• 21 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ну-ну.
Цитата:
Номера поста не будет так же, как и нормального ответа про армию? Ну-ну.[/cit
Вас призначили експертом з нормальності?
Metelitsa• 21 октября 2015
Ответ дляиз_под_тишка
Всем привет!
Очень надо купить лекарства

-если никто не откликнулся, то я готова подъехать по одному из адресов этой аптеки.

Metelitsa• 21 октября 2015
Ответ дляluona

-И Вам Здрасьте)
Вы сегодня мальчик или девочка?
Графиня_Вишенка• 21 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

откликнулась девушка, спасибо
Metelitsa• 21 октября 2015
Ответ дляиз_под_тишка
откликнулась девушка, спасибо

-Не за что
Не болейте!
Руся_1• 21 октября 2015
Ответ дляAngelis

А звідки фото, є джерело (новини чи ін.)?
sense• 21 октября 2015
привет,Украина!
https://yadi.sk/i/2CtrX4-pjswyJ

Знаменитый фильм о Майдане «Зима в огне» выложен в открытый доступ (ВИДЕО)
Лента стала призером кинофестиваля в Торонто
NR2.COM.UA
sense• 21 октября 2015
Руслан Каримов
19 октября в 13:15 ·
Вмираю....

’ -Ало, матусю, чуєш, я вмираю.
За мою душу Бога помоли.
Я впевнений, нас заберуть до раю
Тому що в пеклі ми уже були.

Ми мусимо в боях перемагати-
Нікому не здолати нашу лють,
І я кільце вже висмикнув з гранати,
Лиш ось чекаю поки підійдуть.’

’ - Ходіть сюди, страшні незвані гості,
Є в мене подаруночки малі,
Які порозкидають ваші кості
Мої хоч теж та по моїй землі.’

Раптовий вибух обірвав розмову
І десь почувся материнський зойк.
На небі зірка загорілась нОва-
Пішов до сотні черговий герой.

АТО...
Руся_1• 21 октября 2015
О знайшла політичну прошмандовку вілкула.... https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Чого ж вони друть з своїх ’супер республік’ на території ’хунти’?
СБУ затримала бойовика, який разом зі Стрєлковим захоплював Слов´янськ http://espreso.tv/news/2015/10/21/sbu_zatrymala_bo...
Гл@ша• 21 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

-И Вам Здрасьте)
Вы сегодня мальчик или девочка?
оно?
Metelitsa• 21 октября 2015
Ответ дляГл@ша
оно?

-Привет!

этот персонаж был замечен в смене пола с женского на мужской.
поэтому я поинтересовалась, с кем имеем дело?
Гл@ша• 21 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

-Привет!

я також помітила,то бравий вояка чітко розуміючий військові маневри та зброю,то леді
lisiz• 21 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Любое нерентабельное предприятие, которое сидит на дотациях, становится очень выгодным для его владельца.
КМК тоже купил иностранец, это не означает, что мартеновские печи были рентабельными.

Частные шахты из бюджета никогда не получали дотации.