Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Друзья, доброе утро.
Мы с вами уже на экваторе недели. Что мы имеем интересного?
- Лидер Китая вчера начал свой четырехдневный визит в Великобританию. Ему там действительно устраивают королевский прием, ведь Китай- один из самых крупных инвесторов в мире и привез контрактов на инвестиции в Британию на 50 млрд долл. Некоторые наблюдают за визитом, закусив губу)
- Керри в Испании заявил, что на днях он хочет встретиться с лидерами стран, которые участвуют в конфликте в Сирии. Но условие то же- Асад- сбитый летчик и чем дольше он будет у власти, тем больше страданий будет у сирийского народа.
- Брентушка, как мы и предполагали, нырнула- 48,54 долл за бочку.
- Пару слов о вчерашнем матче.
Динамо играло неплохо- присутствовало огромное желание сражаться. Но, судя по моментам, все равно могло проиграть 3 или 4- 0. Поэтому ничью можем спокойно занести в актив.
Вот такой короткий и ненапряжный сегодня обзор. Как я писал и вчера, градус напряжения нужно немного понизить, ибо здоровье одно.
Погуляйте сегодня- завтра больше на улице, подышите воздухом, полюбуйтесь на красоту Осени, насладитесь последними теплыми днями. Сходите с другом (подругой) в кафе, попейти кофе или чай, посидите- поговорите не о политике, а о футболе, машинах и женщинах (мужчины) или о том, какой красивый новый лак для ногтей вы купили) (женщины). И про нашу любимую Армию не забудьте)
Майте всі чудовий день.
- Пару слов о вчерашнем матче.
Майте всі чудовий день.
Ответ дляkadril
грубо) но так понравилось
’Ты знаешь, я не западенец, я не пою постоянно гимн, не обвязываю себя всякими ленточками. Я вырос в суровом Николаеве, и если я вижу, что кто-то оскорбляет мою Украину, то я могу просто взять и у@бать чем-то тяжёлым (с)’
Все правильно!!!!!!
annashahan• 21 октября 2015
Ответ дляsense
Руслан Каримов
19 октября в 13:15 ·
Вмираю....
’ -Ало, матусю, чуєш, я вмираю.
За мою душу Бога помоли.
Я впевнений, нас заберуть до раю
Тому що в пеклі ми уже були.
Ми мусимо в боях перемагати-
Нікому не здолати нашу лють,
І я кільце вже висмикнув з гранати,
Лиш ось чекаю поки підійдуть.’
’ - Ходіть сюди, страшні незвані гості,
Є в мене подаруночки малі,
Які порозкидають ваші кості
Мої хоч теж та по моїй землі.’
Раптовий вибух обірвав розмову
І десь почувся материнський зойк.
На небі зірка загорілась нОва-
Пішов до сотні черговий герой.
АТО...
19 октября в 13:15 ·
Вмираю....
’ -Ало, матусю, чуєш, я вмираю.
За мою душу Бога помоли.
Я впевнений, нас заберуть до раю
Тому що в пеклі ми уже були.
Ми мусимо в боях перемагати-
Нікому не здолати нашу лють,
І я кільце вже висмикнув з гранати,
Лиш ось чекаю поки підійдуть.’
’ - Ходіть сюди, страшні незвані гості,
Є в мене подаруночки малі,
Які порозкидають ваші кості
Мої хоч теж та по моїй землі.’
Раптовий вибух обірвав розмову
І десь почувся материнський зойк.
На небі зірка загорілась нОва-
Пішов до сотні черговий герой.
АТО...
Який вірш, сердце обірвалось...Скільки таких синочків ще буде? я в ОК поставлю, хай читають с....ки які в нас сини, бо налазять ватніки з крима та бебають як з гарячки
Ответ дляkadril
грубо) но так понравилось
вот я всегда это говорила - этничные украинцы они мягкие, уступчивые, часто сервильные.
А бывшие финно-угры, нашедшие в Украине приемную родину -злые и прямые как шпала)) Сама такая, если шо,поэтому прошу не обижатся))
Графиня_Вишенка• 21 октября 2015
девушки, кто знает, а правда ли, что в Украине фонд соц.страхования (в народе ВУТ или соцстрах) объединили с какими-то другими фондами и часть сотрудников сократили?
Парочка Свидомых• 21 октября 2015
Ответ дляsense
привет,Украина!
Знаменитый фильм о Майдане «Зима в огне» выложен в открытый доступ (ВИДЕО)
Лента стала призером кинофестиваля в Торонто
NR2.COM.UA
Фильм посмотрела.Мне не понравился.О многом авторы умолчали.
Ответ дляА_К_М
да какая обида, иногда сама б треснула чем то тяжёлым). у меня на работе спрашивали сначала почему я так остро реагирую на мелких сепаров и ’другое’ мнение, никогда не смолчу и мимо не пройду, прям как склочница, обязательно рот позакрываю и ещё полдня кипеть буду, ну я сразу объяснила шо кипеть то цветочки- могу в лоб зарядить и сейчас в пределах видимости ни один сочувствующий рот не раскроет даже просто про Рашку)) бояться)) а мне кайф. ну нет сепаров в Краматорске- рядом со мной точно нет)
Ответ дляlisiz
Частные шахты из бюджета никогда не получали дотации.
Вот вам схема: шахта Краснолиманская - гос.предприятие (гп), при яныке все пласты и участки вывели в ооо, т.е. в частную собственность, оставив в гп один участок, чтоб можно было получать дотации...
И это при том, что шахта никогда ранее не пользовалась дотациями. Сменилась власть, пришел новый директор, шахта полтора года прекрасно обходится без дотаций.
Капризулька• 22 октября 2015
Доброе утро. Не совсем о военных действиях, но об отсутствии реформ в ГФС. Я честно говоря не удивлена(.
из фейсбука: ’По поводу заявлений из ДФС по Букве. Реальный беспредел из девяностых. Мне тут сказали коллеги, что выносили все: от дрели, инструментов до спецодежды рабочих склада, умудрились украсть бойлер из душевой, в это сложно поверить, но даже выкручивали лэд-лампочки из светильников. В пятницу, ребята будут проводить пресс-конференцию для доведения своей позиции до общественности. Ответ компании по ссылке ниже.
Ни одного запроса, ни одной попытки выслушать сторону, прессинг и давление на сотрудников.... Это методы работы из прошлого, Yury Bogdanov, Олег Пономарь, Богдан Карпенко, Ігор Ронович, Арман Исабеков, Артур Нискубин, когда ситуация изменится, почему дискридитируются реформы и подрывается позиция президента?
Кстати, книга Витрина от Олега Пономаря тоже оказалась контрафактом по мнению ДФС, т.е. Выпущенной без согласия с автором. И весь остаток первого тиража был в тех 576 тыс Украинских книг, которые были вывезены.’
Ответ дляElya123
Как работают схемы я прекрасно знаю, но сути это не меняет. Дотации получают только государственные шахты.
’Партизаны’ из InformNapalm рассказали, чем шантажируют русских генералов
InformNapalm — международное волонтерское сообщество, созданное в феврале 2014, в разгар аннексии Крыма, с целью прорвать тогдашнюю информационную блокаду и транслировать всю правду про деятельность «вежливых людей» из России на украинском полуострове.
Создатель сообщества Роман Бурко — военный журналист из Севастополя, сооснователь проекта — военный аналитик из Грузии Ираклий Комахидзе. В команде трудятся специалисты-волонтеры: айтишники, переводчики, журналисты, программисты. Физически они могут находиться в разных географических точках, но общаются между собой через интернет. У InformNapalm есть собственные информаторы на оккупированных территориях, которые и передают данные из первых уст. Чтобы охватить как можно больше мировой аудитории, собранная информация переводится на более чем 20 языков.
InformNapalm поставил ультиматум властям РФ. За каждое нарушение перемирия в Донбассе сообщество публикует данные о российских пилотах, участвующих в сирийской войне. На сегодня придали огласке данные уже восьми таких пилотов. Скоро опубликуют информацию об еще одном летчике из России
Какие данные вам обычно удается узнать с помощью соцсетей? На чем палится Россия?
Россия палится на тщеславии. И на водке.
А соцсети дают прекрасный инструмент для выуживания информации о тщеславных людях. Российские военные любят делать селфи, публиковать подробности своей личной жизни и хвастать оружием перед друзьями. Но высший пилотаж OSINT-разведки – это комплексное сопоставление данных. Зачастую, соцсеть становится лишь одной из частей общего пазла. Мы используем еще и спутниковые карты, сообщения на форумах, идентифицируем полезные нюансы из видео, снятых самими боевиками, российскими журналистами или военными. У нас есть и свои секреты, обработки данных в соцсети. Возможно, после войны мы о них расскажем.
Как реагируют на ваши публикации в самом Донбассе? Особенно – те люди, которые изначально тяготели в сторону России и выступали за проект «Новороссия»?
Люди там разные и каждый по-своему реагирует на российскую пропаганду. Но я считаю показательным, что после очередной статьи или заметки появляются люди, которые пишут личные сообщения, благодарят и подтверждают информацию, дополняя новыми фактами. Так я познакомился с большинством своих информаторов с оккупированных территорий. Это очень хорошие и патриотичные люди, которые, несмотря на все тяготы и лишения, любят Украину и всеми силами помогают победить в этой войне.
Как бы вы охарактеризовали ситуацию в Донбассе сейчас? Насколько уверенно и правдиво звучат заявления о том, что война закончилась?
Оценивая ситуацию в комплексе, а не только по официальным сводкам с Донбасса, я думаю, что основная буря еще впереди. Градус опасности постоянно увеличивается. Этот конфликт в центре Европы трудно заморозить, несмотря на все Минские договоренности.
На основании чего вы делаете такой вывод — что основная буря еще впереди?
Сейчас мы наблюдаем уже второй виток эскалации. Россия в Сирии на протяжении нескольких лет репетировала методы подлой и скрытой войны, затем эти методы были реализованы в Украине. Теперь идет репетиция открытой фазы войны с применением российских ВВС и баллистических ракет. Нам нужно быть готовыми к такому развитию событий.
Но зачем России опять наступать? Опять бороться за независимость «ДНР»? Предыдущие попытки же провалились с треском.
Нет, им не нужна ДНР, им нужна вся Украина. Где именно ждать подвох, предсказать трудно. Это может быть и обстрел побережья Мариуполя с помощью флота, как в Сирии, или использование авиации под предлогом антитеррористической операции против ячейки ИГИЛ в Украине. Повод можно подвязать любой. Не хочу пугать читателей, но лично я не верю в то, что Россия отступит.
В ’ЛНВ’ продолжаются чистки. Повязали еще одного ’чиновника’
Задержали ’чиновника ’ЛНР’ / Телеканал новостей ’24’
В оккупированном Луганске террористы продолжают междоусобные войны. На этот раз в немилость попал ’заместитель начальника отдела генпрокуратуры ЛНР’.
Так называемого чиновника задержали якобы за получение взятки. Примечательно, что взятку мужчина брал в украинских гривнах.
Напомним, это уже не первое громкое задержания в ’ЛНР’. Так недавно задержали своего же так называемого ’министра топлива и энергетики ’ЛНР’ Дмитрия Лямина. Его обвинили в связях с украинской властью.
Плотницкий в бегах, но якобы еще глава ’ЛНР’, но Цыпкалов и МГБ отбирают его угольный бизнес и магазины. Стаханов и Брянка полностью на стороне МГБ. Становится все интересней. Ждем, когда казаки, как обещали, 7 ноября подключатся’, - рассказали местные журналисты.
По их словам, народ все больше радуется тому, что Плотницкого ’свергли’. Он сейчас в Кремле жалуется на действия МГБ.
Коротко:
Боевики как дурили так и продолжают дурить. Темпы вывода ими техники по 2-3 единицы танков и ББМ в сутки с каждого направления, остальное тщательно прячут в убежищах и зеленке. Под Богдановкой, к примеру, в массиве заныкано как минимум 7 танков и 11 БТР. В Опытном, под ДАПом, Гольвомском, Волновахой, Широкино работают снайпера и ДРГ боевиков. Провокации продолжаются...
42 гумконвой частично уже пересек нашу границу. Адреса доставки грузов неизменны - места расположения боевиков и террористов.
Данных о наших потерь нет пока еще нет.
Барс
Данных о наших потерь нет пока еще нет.
Барс
annashahan• 22 октября 2015
Доброго дня всім присутнім! 42-й гум???конвой
чомусь на пам’ять прийшло зразу як підсміювались ми з Меркель -’Ми стурбовані. Ми дуже стурбовані. Ми дуже-дуже стурбовані...’ Блін, їдуть до нас , наче до себе додому
А ми не можем нічого зробити? Чи не дуже хочем? Вони ж навозять всякого вбивчого лайна, а ми терпимо, чекаємо
Сьогодні побачила в новинах скільки тротилу знайшли. Лежать собі під стіночкою такі собі брусочки господарського мила
, а скільки це запланованих смертей
...
, а скільки це запланованих смертей
...
Дуже потрібно утеплити бійців!
На карті 539гр,приблизно ще 1200гр
Попри всі гарні слова, які ми чуємо від представників влади, солдати і досі незабезпечені найнеобхіднішим...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
На карті 539гр,приблизно ще 1200гр