Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
annashahan• 22 октября 2015
Ответ дляsense
Дуже потрібно утеплити бійців!
На карті 539гр,приблизно ще 1200гр
Попри всі гарні слова, які ми чуємо від представників влади, солдати і досі незабезпечені найнеобхіднішим...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
На карті 539гр,приблизно ще 1200гр
Я там послала трошки

ДРУКУЄТЬСЯ мовою ОРИГІНАЛА!!! 18+ (оборежно не файні слова)
Вещает Фашик Донецкий: Настроение у Гистапа- аааааатличное.
ДРУКУЄТЬСЯ мовою ОРИГІНАЛА!!! 18+ (оборежно не файні слова) Место действия — Донецк, Украина [не путать со всякими жо*оросиями и прочими ватными глюка...
FINENEWS.INFO
На северо-западе Сирии в результате российского авиаудара по полевому госпиталю погибли 13 человек, включая медиков.
Как сообщили в среду агентству Франс Пресс сирийские правозащитники, это произошло во вторник в городе Сармин провинции Идлиб.
Госпиталем руководит сирийско-американское медицинское общество. Его сотрудники подтвердили факт бомбардировки, однако не могли точно сказать, были ли это именно российские самолеты.
Ранее в среду Минобороны России заявило о нанесении удара по Сармину, где собрались ’главари террористических групп’.
Во вторник сирийские правозащитники заявили, что 127 из 370 погибших в результате рейдов российской авиации – мирные жители.
annashahan• 22 октября 2015
Ответ дляsense
FINENEWS.INFO
Круто! Якщо це дійсно так, то навіть не дратує скорочена нецензурщина
annashahan• 22 октября 2015
Сподобалась стаття. За бажанням повністю можна прочитати тут -
Ну и, конечно, – не надо самим становиться похожими на Россию. В любой войне возникает соблазн «победить подобное подобным». Это не наш случай. Мы воюем именно потому, что мы – другие. Другие качественно, по самой сути нашего общества. Ценящие свободу, внешнюю и внутреннюю, знания и культуру и готовые за эти ценности платить кровью. Открытые миру, идеям и технологиям и не боящиеся, что от нас уедут «последние образованные мозги» – напротив, радующиеся и успехам земляков в мире, и их возвращению домой с новыми идеями и знаниями. Готовые скидываться последней копейкой на отражение агрессии, а если нужно – то и самим надевать форму и идти в бой. И чем дальше, тем менее согласные содержать государственных паразитов и защищающий их от нас карательный аппарат. Со своей собственной традицией и культурой поведения с местными царьками и диктаторами. И именно эти различия нам нужно растить и развивать, пока россияне тратят последние нефтебаксы на походы в Дамаск.
Быть собой, быть другими. Чистить свое общество от мракобесия: соседского и доморощенного. И с улыбкой наблюдать закат врага за восточным фронтом.
Так победим.
Автор: ЕВГЕНИЙ ДИКИЙ
Так победим.
Автор: ЕВГЕНИЙ ДИКИЙ
annashahan• 22 октября 2015
Тільки що скачала собі книгу ’Прості історії від Миколи Шваба’ Почала читати і пригадала, що це було в нас в темі. Як добє, що ці свідчення збережені, зібрані в одну книгу. Дівчатка, скачуйте і читайте. Після перемоги України все трохи почне забуватись, а це не можна забувати.
Венеціанська комісія виступила проти звільнення всіх суддів
Венеціанська комісія вирішила, що ’звільнення всіх суддів, крім виключних випадків, таких як зміна конституційного ладу, не відповідає європейським стандартам та принципу верховенства права’.
Про це йдеться у висновку комісії щодо судової реформи в Україні, повідомляє сайт президента.
’У той же час, це не виключає оновлення суддівського корпусу через механізми реорганізації окремих судів, а також оцінювання всіх суддів на їх відповідність критеріям професіоналізму, етичності та доброчесності, що співпадає з позицією Конституційної комісії’, – сказано у повідомленні.
Зокрема, Венеціанська комісія привітала скасування випробувального терміну для суддів, скасування ’порушення присяги’ як підстави для звільнення суддів, запровадження конкурсних процедур при призначенні суддів на посади, формування Вищої ради правосуддя таким чином, щоби більшість складали судді, обрані суддями.
Також комісія привітала проведення реформи прокуратури та забезпечення гарантій її незалежності (насамперед, через позбавлення Верховної Ради повноважень щодо висловлення недовіри Генеральному прокурору), а також позбавлення прокуратури повноважень щодо здійснення загального нагляду, запровадження інституту конституційної скарги тощо.
У свою чергу Європейська комісія запропонувала окремим пунктом включити норму про вимогу до всіх суддів декларувати своє майно. Представник Адміністрації президента Олексій Філатов, який відповідальний за судову реформу, заявив, що заперечень проти цього немає.
За словами міністра юстиції Павла Петренка, це рішення дозволить державі у рамках реформи перенабрати суддів і діючі судді також зможуть взяти участь у конкурсі.
это жесть((((
ЄвроМайдан – EuroMaydan
7 ч ·
В БПП рассматривают кандидатуру Алексея Гончаренко на должность нового министра здравоохранения.
Народный депутат Украины, замглавы парламентской фракции БПП «Солидарность» Алексей Гончаренко после местных выборов может занять пост министра здравоохранения.
Мол, рассматривается несколько вариантов, а одесский политик «пробует собирать подписи».
Сам Гончаренко эту информацию подтвердил. Более того, по его словам, его кандидатуру уже поддержало больше 50 нардепов.
«В отличие от действующего министра, у меня есть профильное образование (Гончаренко окончил одесский медин, — Ред.) и знание государственного языка», — отметил нардеп.
Напомним, министр здравоохранения Александр Квиташвили написал заявление об отставке еще 2 июля. Главная претензия к нему — Минздрав за год работы так и не передал закупки лекарств международным организациям.
ЄвроМайдан – EuroMaydan
7 ч ·
Завдяки відкриттю реєстрів та кадастру стали відомі справжні власники фешенебельних палаців на Вишгородській трасі під Києвом:
- Палац, який приписували голові ЦВК Охендовському, насправді належить Суркісам через компанію МТІР ЕССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ
- По сусідству біля Суркіса випадково розміщується палац Франчук Олена (дочки Кучми)
- трохи далі палац Медведчука, тут у нього резиденція загальною площею майже 3 тис кв.м., з них жилої площі 438 кв.м. До речі 2 червня 2015 року це майно арештовано за борги його власника – Віктора Медведчука. Арешт наклав Іллічівський відділ державної виконавчої служби Маріупольського міського управління юстиції Донецької області. Жодних подробиць у судовому реєстрі нам знайти поки що не вдалось.
Цю нерухомість Медведчук придбав у грудні 2003 року, коли очолював адміністрацію президента України Леоніда Кучми. У 2005 році після Майдану екс-керівник Фонду держмайна Михайло Чечетов подав у міліцію явку з повинною, де зізнався, що під тиском Медведчука дозволив приватизувати будиночки державної бази відпочинку «Пуща-Водиця» на користь футбольного клубу «Динамо-Київ». Однак справа лишилась без руху і, як свідчать реєстри, Медведчук подбав не тільки про футболістів, а й про себе. Більше про майна Медведчука по всій Україні можна почитати тут …/putin-ne-ryatuje-medvedchuka-vid-…/
- ну і зовсім біля траси знаходиться ’скромненький’ палац земля під яким оформлена на офшорну компанію САNDЕLFІЕRА ЕSТАТЕS LТD, як повідомляють наші джерела, вона тісно пов´язана з паном Шуфричем.
Ось так живуть ’прості’ трудяги в Україні. Це вам не Європа, в Україні працюють ’звичайні соціальні’ ліфти для простих смертних. Ім не треба навіть створювати Apple або Google, просто жуй бутерброд та думай про народ.
Вид на палаци зі супутника
Ответ дляAngelis
это жесть((((
ЄвроМайдан – EuroMaydan
7 ч ·
ЄвроМайдан – EuroMaydan
7 ч ·
Да....у него ’богатый’ опыт фельдшера
Главное его преимущество - умеет быстро и вовремя менять политические взгляды и партии. То с георгиевской ленточкой бегал и орал Россия наше ’все’ , а потом резко патриотом стал.
Капец будет здравоохранению.
Главное его преимущество - умеет быстро и вовремя менять политические взгляды и партии. То с георгиевской ленточкой бегал и орал Россия наше ’все’ , а потом резко патриотом стал. Капец будет здравоохранению.
Ответ дляUliko
Да....у него ’богатый’ опыт фельдшера
Капец будет здравоохранению.
главное до корыта поближе
Vitalii Chepynoga
44 мин · ·
Я недавно був на Черкащині, спілкувався з кандидатами на важну должность голови сільради... І знаєте, що я вам скажу...
Горжусь! Горжусь сильно, реально!!! Кожен!!! Кожен кандидат знає, як побідить у войні, як перемогти ІГІЛ, вступить в ЄС і скасувать візи... Як зменшить тарифи, здолати корупцію навєчно і збільшити пенсії в двадцять раз - вообше нє вапрос...
А от, як дірку на дорозі залатать коло автобусної станції і щоб вода була літом, хотя би холодна - ніхто не знає...
Парадокс... Пороблено шось...
44 мин · ·
Парадокс... Пороблено шось...
Леонід Ємець
20 ч ·
Значи так. Перемога. Венеційська комісія підтвердила що у виключному випадку через конституційні зміни -- можливе повне перезавантаження судової системи. Висловила застереження з приводу одномоментного звільнення одразу всіх суддів як небезпечного для ефективності судової системи.
Чітко вказала українській стороні що у випадку звільнення суддів таким шляхом (через перезапущення судів) такі судді мають мати право брати участь в конкурсах на обрання до нових судів.
Підримала перехід до нової спрощеної системи без спеціалізованих судів.
Коротше -- тепер до роботи!
20 ч ·
Коротше -- тепер до роботи!
«Картина такая: приезжает измученный человек из коммунистического рая на Украину… По приезде молчит, спит, пьет и ест — это первая стадия. Вторая — хвалит, находит, что Украина прелесть, и язык такой благозвучный, и климат хорош, и Киев красив, и правительство хорошее, все разумно… Недели через две входит в третью фазу. Еще весел и любезен, но вот он ездил на извозчиках, они уж очень плохи, и мостовая местами неважна, «Да позвольте, — говоришь ему, — Вы вспомните, что в Совдепии было, мы ведь всего месяца два как работаем, разве можно теперь думать об извозчиках и мостовых, благодарите Бога, что Вы живы». — «Так-то так, но все же», — уходит и на довольно долгий срок. Я уже понимал, что для него наступила четвертая фаза. Обыкновенно его встречаешь или на улице, или же где-нибудь в театре. Прекрасно одетый, сытый, румяный и чрезвычайно важный. «Знаете, что я Вам скажу, Ваша Украина вздор, не имеет никаких данных для существования, несомненно это будет уничтожено, нужно творить единую неразделимую Россию. Да и украинцев никаких нет, это все выдумка немцев». Из воспоминаний Павла Скоропадского
Ответ дляUliko
Да....у него ’богатый’ опыт фельдшера
Капец будет здравоохранению.
Ну і що) подумаєш
зато його з колорадсьнькою лєнточкою радо прийняли в БПП) должностЮ дали немаленьку. Певно, за то що кликав расєю радо) свій чоовік))) треба двигати далі) ні встиду ні совісті - зовсім людей за нізащо мають, хоть би для виду прикривались.
Ответ дляОль_Вія
Ну і що) подумаєш
а можна те саме, але українською мовою?