Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 2
asjaua• 01 ноября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

отсутствие мозга- это всегда большая проблема, независимо от политических пристрастий, но боюсь вам этого не понять)
Удалено администрацией...

Olga Zelenyak• 01 ноября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

и это пишет человек, хихикающий с безухого министра
от большого ума с безногих и безруких вообще ухахатываетесь, наверное
Міражана• 01 ноября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

а вы троллем?

Схоже, крім прописних істин і завчених фраз ви нічого написати не можете. До побачення
lisiz• 01 ноября 2015
Ответ дляEllyM
тому що карти відображають неправдиву інфу.

так это ж чьи - то фантазии? Зачем кипиш на весь мир?
EllyM• 01 ноября 2015
Ответ дляlisiz

А в чому кіпіш? Ну, оголосили МЗС протест - відколи це стало називатись кіпішем? От якби посла викликали, розірвали дипломатичні угоди, заарештували когось - оце кіпіш.
Tatochka34• 01 ноября 2015
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
lisiz• 01 ноября 2015
Ответ дляasjaua
не, а причём тут майдан-автомайдан? У нас разруха, за олигарха шоколадного еще в 2004 -м скакали, чтобы в Европы на морях загорать (что там ещё мы хотели, не подскажите, вам жеж лучшее видать))) ну а ваше дыркоролевство-то совсем по другим раскладки живёт: там красота, коммунизм и ваще- спасибо тов. Сралину за наше счастливое децво, да?) Добились чего хотели? Стоило оно того? Кровь- то опохмеленская не зря пролита?))
Удалено администрацией...
lisiz• 01 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny

А у вса всегда серединка? Где-то на отметке 0?
Конечно, не всем и не все видно. Как ту правильно заметили, многое зависит не от размера моззга, а от умения им пользоваться.

А по существу, что на Украине изменилось в лучшую сторону?
Angelis• 01 ноября 2015
Ответ дляlisiz

в украине,
по существу - ничего, во многом благодая доблестному соседу

lisiz• 01 ноября 2015
Ответ дляEllyM

не думаю, что в функции МИДа входит отслеживание фантазий
lisiz• 01 ноября 2015
Ответ дляAngelis
в украине,

Дело даже не в соседе, а в том, что к власти привели таких же бандитов, какие и были раньше, новых лиц нет и их не будет с таким раскладом, потому как старые не дадут изменить систему. А сосед, да, воспользовался ситуацией. Но, в первую очередь ответственность лежит на правительстве. И что, думаете, кто-то из них понесет наказание? отнюдь, наказывают показательно только ненужных, кто мешает и кого смогут. Система наказаний выборочная. Яныка нет практически 2 года, а схемы отмывания денег работают, некоторые изменились, в соответствии с новыми обстоятельствами. Хотя схемы введены были не при Яныке, а гораздо раньше. Просто до 2004г. ими так нагло не пользовались.
Olga Zelenyak• 01 ноября 2015
Ответ дляlisiz

а вам зачем?
могла бы написать, но понимаю, что время на написание поста будет потрачено зря.
Гл@ша• 01 ноября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
коротко і ясно чого приперлася?
Angelis• 01 ноября 2015
Кирилл Желев
19 ч · отредактировано ·

Вот посмотрел на задержания Корбана и призадумался крепко. Нет, я не буду вникать в причины, мотивации, законность и т.д. Я в данным момент человек военный и меня интересует одна деталь - кто блеать эти супер экипированные ребятушки, в охуенно дорогих брониках, каждый с микрофоном, наушником, и прочей техникой....Кто они??? Ведь они такие стали не за последние несколько месяцев. Они были такими давно. Только где они были, когда Нацгвардия и ВСУшники зачищали Славянск и Краматорск? Где они были, когда набирали сводные штурмовые группы для штурма Саур-Могилы? Где они были, когда мои побратимы на ’тачанках’, на голом энтузиазме зачищали Попасную, Личичанск, Иловайск? Где блеать были эти супер воины? Ну или хотя бы почему не зачистили Донецк, когда все только начиналось? Сколько таких ’суперменов’ попросились добровольцами на фронт? Туда, где тебе противостоят не гражданские, а танки, артиллерия и вооруженные до зубов враги? Вопросов много - ответ один. И очень неприятный.
P.S. предлагаю переименовать СБУ. Так как к безопасности Украины эта служба давно уже не имеет отношения. Правильнее будет назвать их СБВ - ’служба безпеки влади’.
P.P.S. я так полагаю, что те пидарасы, что поджигали с крыши Дом Профсоюзов - все еще в этой чудной организации. Как жаль, что в те дни, у нас не было ни оружия, ни умения.....и как хорошо, что теперь все по другому))))
Angelis• 01 ноября 2015
Юрий Бутусов
3 ч · отредактировано ·

Генерал-майор Олег Бойко, который при Януковиче занимался борьбой со средствами массовой информации, принимал участие в операции ’Бумеранг’ по разгону Евромайдана, и подлежит люстрации, назначен начальником управления СБУ в Черкасской области. Интереснейшая новость на ’Эспресо’: http://espreso.tv/…/borec_iz_media_pid_chas_yevromaydanu_oc…

А вот и указ президента Украины № 610 от 31 октября:

http://www.president.gov.ua/documents/6102015-1953...

Олег Владимирович Бойко при Януковиче был начальником управления ’М’ СБУ по надзору за средствами массовой информации. И вообще по закону ’Об очищении власти’ подлежит люстрации и увольнению из СБУ.

То есть Бойко в силу служебных обязанностей причастен к беспрецедентному по цинизму нападению на редакцию ’Цензор.Нет’ 9 декабря 2013-го года, к похищению серверов сайта - без решения суда, без предъявления каких-либо документов группой неизвестных вооруженных людей в масках. Действиями по борьбе с интернет-СМИ Украины занималась совместная оперативная группа СБУ и ФСБ РФ. ’Цензор’ тогда выжил только чудом. Решающее значение имела солидарность коллег-журналистов из большинства украинских изданий и телеканалов, которые осветили эту историю. А Сергей Лещенко и ’Репортеры без границ’ рассказали об атаке на сайт в западных средствах массовой информации. (Спасибо всем огромное, по сей день безмерно благодарен за эту неоценимую информационную поддержку).

Вот как уничтожали ’Цензор.НЕТ’:

http://censor.net.ua/…/kak_unichtojali_tsenzornet_hronika_b…

После революции сотрудники СБУ без каких-либо документов привезли серверы обратно в редакцию.

А вот скрин из отчета Временной следственной комиссии Верховной Рады под руководством Геннадия Москаля - план ’Бумеранг’, который подробно описывает кто и какие задачи должен был выполнить, если бы защитники Майдана тогда разбежались, дрогнули. Если бы добровольцы не открыли ответный огонь. Вот сам план ’Бумеранг’ - http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=997

Бойко Олег Владимирович, управление ’М’, во время операции по зачистке Майдана имел задание отключить трансляцию телеканалов - 1=1, 5-го канала, канала 24, Эспресо, Тві:

http://www.telekritika.ua/pravo/2014-02-24/90752

Сейчас Бойко, который не привлечен к ответственности за свои действия во время Майдана, будет руководить целым областным управлением. Его начальник, чье имя постоянно фигурирует в тексте ’Бумеранга’ - Владимир Бик, официально является одним из подозреваемых по делу о нападении на Евромайдан и организации массовых убийств. А его подчиненный в ходе этой операции Бойко наоборот - успешно продвигается по службе в СБУ! Делает карьеру уже при новом президенте. С уникальным опытом человек. В сложную область его направляют. Пока он помогал Януковичу уничтожить Майдан, в Черкасской области люди стояли насмерть, чтобы не пропустить на Киев банды ’титушек’ и внутренние войска. Интересно, 18-20 будут траурные мероприятия, и Бойко тоже будет снимать шапку с головы, петь гимн, произносить речи про Героев Украины?

Наталья Лигачева

Вікторія Сюмар комитет Рады может дать оценку этому назначению? Это очень далеко от демократии.

Єгор Соболєв почему-то Бойко избежал люстрации - на каком основании он до сих пор занимает высокие должности в СБУ? Это прямое нарушение закона.
lisiz• 01 ноября 2015
Ответ дляEllyM
Моей бабуле призначили субсидию, віходит дешевле, чем в прошлом году за газ платить.

Т.е. вы хвастаетесь, что вашим родственникам не хватает заплатить за коммуналку? Так это сомнительное достижение страны, если народ в ней все время нищает и денег не хватает на самое необходимое.
lisiz• 01 ноября 2015
Ответ дляOlga Zelenyak

а вам зачем?

потому что писать нечего.
EllyM• 01 ноября 2015
Ответ дляlisiz

У бабусі стандартна пенсія, у неї є повне право на субсидію. Моя сімя не претендує, наприклад.
Оль_Вія• 01 ноября 2015
Ответ дляAngelis
Кирилл Желев
19 ч · отредактировано ·

Зараз Вам будуть розказувати, що Ви ’провокатор і панікйор’. А якщо по темі. то хіба сліпий або вишиватний не помічає відкритого зрощування нинішніх владців зі вчорашніми янековими посіпаками) причім навіть не прикриваються) цинічно демонструють братання. Думаю) ніхто не здивується, якщо знову полетять гранати) але вже прицільніше. Цікао) на що владці розраховують? Що вірні пси Яника убережуть від народу? Сумніваюся... люди вже не ті... і не голіруч.

Оль_Вія• 01 ноября 2015
Ответ дляAngelis
Юрий Бутусов
3 ч · отредактировано ·

Вот как уничтожали ’Цензор.НЕТ’:

Наталья Лигачева

такі пси завжди затребувані) ними зручно відгороджуватись від людей. А подивіться з кого збираються клепати славнозвісний КОРД - все з тих же недобитих беркутів і бандитів-мєнтів... Видаться, що всілися в крісла і надіються) що вернуть все на старі рейки. І не доходить, що не буде по-старому вже) люди не ті стали.
Olga Zelenyak• 01 ноября 2015
Ответ дляlisiz

потому что писать нечего.

почему же. по сфере, в которой работаю я /гос закупки, публичные финансы/ очень даже есть что.
именно потому что это был бы длинный пост, не вижу смысла тратить на это время
А_К_М• 01 ноября 2015
Ответ дляOlga Zelenyak

Да не мечите бисер, ни к чему это.
Таким дамам лучше апеллировать их же методом -
можете запостить фото в купальнике, например

Это такой веский аргумент в споре, если вы не в курсе)))
asjaua• 01 ноября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
какой именно, кому, чему, в чьей аранжировке гимн снимает истерику у домохозяек? Что вам еще ваши врачи советуют? С чем ещё вашим окружающим приходиться мириться, чтобы только не вывести вас из кратковременного периода зыбкого покоя? Делитесь уже всем своим наболевшим раз уж пришли)
Angelis• 01 ноября 2015
Ответ дляОль_Вія

да я новости выложила, а люди пусть сами анализируют, у меня позиция не меняется, а только укрепляется
Angelis• 01 ноября 2015
ЄвроМайдан – EuroMaydan
10 мин · отредактировано ·

Порошенко: ’На Корбані ніхто зупинятися не буде. В Україні ніхто не має імунітету - ні представники нової влади, ні представники старої команди.
Україна найближчим часом почує нові прізвища тих, хто буде притягнутий до відповідальності за корупцію.
Моя принципова вимога - усі розслідування мають відбуватися максимально прозоро!’
Angelis• 01 ноября 2015
Шел десятый день решительных реформ. Уже арестованы все олигархи, бывшие регионалы и связанные с ними политики. Клюев под конвоем доставлен в Киев, а Янукович покончил с собой. Президент продал Рошен за 3 миллиарда долларов и отдал деньги в Фонд благосостояния страны, куда также поступают капиталы арестованных олигархов, политиков и чиновников. Из налоговой, милиции и госслужб уволены или арестованы 2/3 чиновников и силовиков.

Яценюк смещен и вместо него назначен Саакашвили. Генпрокурором стал Касько, антикоррупционным - Сакварелидзе. Отменены или снижены почти все налоги и десятки тысяч разрешений. Открытие бизнеса занимает всего 1 час по интернету. Все, что возможно, переведено в электронный документооборот и в интернет.

Благодаря Фонду благосостояния начались массовые ремонты дорог, строительство новых автострад и хабов. Инвесторы наперебой ринулись в Украину, чтобы не пропустить удачный момент. Харьков, Львов и Киев признаны потенциальными ’Силиконовыми долинами’, где скоро будут создаваться самые передовые IT-продукты.

Появилась информация о тайных переговорах России с Киевом, с целью возврата Крыма и компенсации убытков на сотни миллиардов долларов. Эти деньги также пойдут в Фонд благосостояния, расходы которого контролируются с помощью ресурсов ФБР и ЦРУ.

В Донбассе и Луганске идут массовые протесты и вооруженные мятежи против местных боевиков и российских наемников. По слухам, уже уничтожены 80% из них, остальные бежали в Абхазию...

...и тут зазвонил будильник, прервав мой сон. И я понял, что больше не буду на ночь читать предвыборные обещания политиков и выступления президента
asjaua• 01 ноября 2015
Ответ дляlisiz
Удалено администрацией...
и поэтому вы, осуждая Майдан в Киеве, поддерживаете тех, кто начал устраивать всякую херню ( которая переплюнула все майданы городов Украины) у вас под окнами?))) умно, ничего не скажешь))) так оно того стоило, да/ нет?
asjaua• 01 ноября 2015
Ответ дляlisiz

ну да, вы правы. Какая-то ссаная субсидия на комуналку и рядом не стояла с 4-мя банками просроченной на 5 лет тушонки, которую так заботливо раздавали в Донецке(( а согреться можно было и в толпе, толкаясь в очереди, чтоб получить её.
Olga_72• 01 ноября 2015
Ответ дляlisiz

Первое что хочется отметить. это то, что Украина наконец то слезла с газовой иглы. Может для когото это и не важно, но для жителей Днепра, это суперважно, т.к. упали цены на газ и есть шанс что наконец то заработает металлургия, а это прямопропорционаьно влияет на платежеспособность работоспособного населения нашего города. Есть реальные факты о повышении платежеспособности по сравнению с прошлым годом.
Второе. Браво нашей новой полиции. Наконец-то начали патрулировать наши улицы в ’трущебах’, надеюсь что краж станет меньше и мы будем жить спокойнее.
Третье. Есть такая закономерность, что страна прошедшая войну начинает бурно и активно развиваться. Так вот, Украина начала отходить от стресса. Посмотрите только на новые контракты по оборонке. К тому же шоковая терапия от закрытия российского рынка заставляет промышленность в срочном порядке искать новый рынок сбыта, такие как Европа, Америка, Китай, Латинская Америка, а это однозначно приводит к увеличению сбыта.
sense• 01 ноября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...

Норма,можно и без уха,главное снигурятина, затем запить младенческой кровью .распять мальчика,износил рвать педиатрическую бабулю и наконец взять по два раба.может ,что забыла,дополните