Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляА_К_М
Да не мечите бисер, ни к чему это.
Таким дамам лучше апеллировать их же методом -
можете запостить фото в купальнике, например
Это такой веский аргумент в споре
, если вы не в курсе)))
Вот видите, фото в купальнике помогло, вы меня уже не называете пожилой женщиной.
Ответ дляasjaua
ну да, вы правы. Какая-то ссаная субсидия на комуналку и рядом не стояла с 4-мя банками просроченной на 5 лет тушонки, которую так заботливо раздавали в Донецке(( а согреться можно было и в толпе, толкаясь в очереди, чтоб получить её.
Ни я, ни мои близкие родственники гуманитарку не получали, поэтому не могу рассуждать о ее качестве.
Ответ дляOlga_72
Первое что хочется отметить. это то, что Украина наконец то слезла с газовой иглы. Может для когото это и не важно, но для жителей Днепра, это суперважно, т.к. упали цены на газ и есть шанс что наконец то заработает металлургия, а это прямопропорционаьно влияет на платежеспособность работоспособного населения нашего города. Есть реальные факты о повышении платежеспособности по сравнению с прошлым годом.
Второе. Браво нашей новой полиции. Наконец-то начали патрулировать наши улицы в ’трущебах’, надеюсь что краж станет меньше и мы будем жить спокойнее.
Третье. Есть такая закономерность, что страна прошедшая войну начинает бурно и активно развиваться. Так вот, Украина начала отходить от стресса. Посмотрите только на новые контракты по оборонке. К тому же шоковая терапия от закрытия российского рынка заставляет промышленность в срочном порядке искать новый рынок сбыта, такие как Европа, Америка, Китай, Латинская Америка, а это однозначно приводит к увеличению сбыта.
Когда-то, в конце 80-х - начале 90-х, украинская промышленность отказалась от российских поставок. Закончилось достаточно плачевно.
Ответ дляmarsianka Podkein
Вот читаю я вас несколько страничек и диву даюсь- Вы то сами во все это верите, или как мантру повторяете, что бы себя как то успокоить..’’ придут настоящие хозяева, которые весь этот банкет оплачивали.’
- она имеет в виду мифических массонов)
Ответ дляasjaua
она имеет в виду тот майдан, что в Мариинском парке был) там платили 100%
- и никого постороннего туда не пускали)
мы на работе хотели одну нашу коллегу туда заслать в разведку, так не пустили. Фейсом не вышла, сильная отличительная черта - осмысленный взгляд)))
stranger-1• 02 ноября 2015
Ответ дляlisiz
У вас нет мозгов, деточка.
В это время не было ни укр.промышленности, ни российских поставок. Было СССР, ЕДИНАЯ плановая экономика, разнарядки на поставку.... Никто не мог ни от чего отказаться.
Я вам открою секрет, что в раше даже в 1993г в закрытых городках некоторые не понимали, как это распался СССР. У них все оставалось, как и 5-10-15 лет назад. И только когда урезали спец.пайки, начало доходить....
Ответ дляMetelitsa
- В Ростов! В Ростов!
Пора в Ростов!!!!!
там Вас очень ждет брат по уму, земляк из Енакиево.
Які ж вони все-таки фальшиві) отак запросто від зємєлі відмовилися
А то ж поважний житель Тореза. Цікаво, раніше хАлуєм не був?
І чудна ватна ’логіка’, нормальній людині не зрозуміти) тут виспівує про райське життя і дірявій реЦпубліці) а само сидить на клунках і ніяк не може діждатися, коли рашики впустять до себе)))
Ответ дляstranger-1
У вас нет мозгов, деточка.
чудная оппонентка, потерявшаяся во времени и пространстве)
Ответ дляОль_Вія
- хоча повинно бути навпаки: зазивать до себе, показуючи небувалий прогрес в розвитку Нью Монако)
Ответ дляMetelitsa
Ну, про ’потєрялась’ - питання спірне) коли мова йде про свою ’задницю’, то ані разу ’нє потєрялась’) не в Ростові, а в самому логові бандерівців, під боком у ненависного ЄС, у Франківську собі квартирку на всякий пожарний прикупила))) Як би сказав мій покійний дідусь ’Корова їй у голову не чіхалась’) але то лиш тоді, видно, коли питання стосується власних шкурних інтересів) а все решта - ’мизамір’ і ’потєряшка’)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1205292
где там lisiz? может поделится своими заводами\параходами
Ответ дляНата Лия
- как раз ее тема.
она рассказывает, что работает главбухом в сети супермаркетов....
Olga Zelenyak• 02 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
Вчера на ФБ кто-то выложил фото с центра занятости в Донецке, зарплаты бюджетников 850-1200 грн.
Смысл по ушам тут ездить и рассказывать о райской жизни не понятен.
Ответ дляstranger-1
У вас нет мозгов, деточка.
Я рада, что у вас они имеются. Только интересные факты вы пишете, что на Украине не было заводов. Где же я тогда работала? Запись в трудовой гласит, что на заводе - экономистом по снабжению. Видать и зрения у меня нет.
Sunny_Anny• 02 ноября 2015
Ответ дляlisiz
А где написано, что не было заводов? Плановая экономика - это не отсутствие заводов.
stranger-1• 02 ноября 2015
Ответ дляlisiz
Удалено администрацией...
Ответ дляlisiz
так написали, что не было промышленности или заводы уже не относятся к промышленности?
Так и написали, что не было промышленности? Тут еще и со зрением проблема, пичалька. Не было украинской промышленности, был СССР с плановой экономикой. Действительно, где (и как) вы работали, если даже элементарных вещей не знаете...