Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Олег Пономарь
4 ч · отредактировано ·
Доброе утро, друзья.
На календаре четверг и наша ’захватывающая’ неделя перевалила через экватор. Событий много, все они важные и завершится наша неделя Саммитом 20-ки в Турции.
А сегодня у нас будет 4 очень важных блока- Сирия, Рада, Деньги, Нефть.
- Сирия.
Россия разработала свой вариант урегулирования в Сирии. Похоже, что в Москве есть только один образец подобных писулек, ибо очень напоминает то, что они и нам навязывали во время Майдана- Федерализация, досрочные президентские выборы (не скоро и с участием Асада опять, у которого админресурс). Также предлагают за Асадом сохранить силовой блок. В общем план под названием ’Как сохранить рядового Асада’, ничего не меняя и поскорее убраться самим оттуда. Сирийская оппозиция план отвергла, конечно.
А Израиль в это время начал активно принимать участие в сирийской войне. Вчера ВВС Израиля бомбили скопления иранской техники в пригородах Дамаска. Зная, ’любовь’ Израиля к Ирану, думаю, что бомбили качественно. И для России вступление Израиля в игру- очень плохой сигнал.
- Рада.
Сегодня в Раде ’попытка №2’- оставшиеся законы для безвизового режима, а также (что тоже мега- важно!) очень большой пакет экономических законов от Айвараса- по дерегуляции, инвестициям, приватизации и так далее.
Поэтому здесь, кроме как #курвопрацюй , вообще добавить нечего.
Рад, что лозунг пошел в массы и становится действительно национальной идеей украинцев. Сегодня продолжится национальный флешмоб #курвопрацюй . Приглашаю и моих читателей присоединяться- просто берите кусок бумаги с написанным лозунгом, делайте фото и выкладывайте в ФБ. (можно и в комментах)
- Деньги.
Сегодня в Украину приезжает Миссия МВФ, которая будет работать здесь до 21 числа. В кои веки нам опасаться нечего, ибо в кои веки мы четко выполняем то, что обещали, когда брали деньги. Основным для Миссии в этот приезд будет новый Налоговый кодекс. Найти компромисс между радикальным, но опасным для бюджета вариантом, и вариантом консервативным. Уверен, что всё получится и у нас будут все целы и все сыты)
Также завтра в Украину прибывает Министр финансов США. Темы те же- финансовая помощь США, помощь в проведении реформ. Так как я считаю, что ’спасибо’ никогда лишним не бывает и то, что Конгресс одобрил военную помощь на след. фин. год,- хочу сказать Правительству США, Конгрессу, и всем истинным друзьям Украины за океаном (будет легкая задачка-загадка-разминка для вас)- двум Джонам, Бараку, Пенни, Саманте, Джозефу, Вике, Эштону и др., а также американскому Народу большое спасибо. За всё.
Кстати, вчера Пайетт посещал нашу Раду и встречался с основными игроками. Уверен, что сегодняшней Радой мы будем приятно удивлены и будет очень много результативных голосований.
Наблюдаем.
- Брентушка очень радует! Сейчас цена- 46 долл за бочку. Поэтому ждем сегодня рубль и биржу российские- очень вниз!
Пока так, друзья.
На улице прекрасная и теплая золотая Осень, но это не повод забыть про наших защитников и нашу Армию. Нужно искать баланс в душе и сердце- успевать радоваться и наслаждаться жизнью самому, но и не забывать о важном и о том, кому нужнее.
Всі майте чудовий день.
Гуд лак)
В РПЦ заявили о решающей роли церкви при принятии решений в России. РПЦ намерена добиться того, чтобы ее голос был определяющим при принятии любых решений. Далее – по тексту по ссылке ниже. Я сплю, мне это снится.
Я надеюсь, что преступники Гундяев и Чаплин займут свое место на скамье подсудимых в Гааге, рядом с Путиным, Патрушевым, Шойгу, Ивановым и другими членами этой ОПГ. За все. За нарушения Конституции, за нарушения УК, за отмывание денег, за растление детей. За все «хорошее».
Вчора було відправлення до хлопців у Дружковку та Артемівск Дон обл.
Домашня випічка ,теплі речі! Чекаємо фото звіт!
Ще Влада Марія разом з Оля Вія відправили до наших хлопців посилочку з харчами ,та малюнками для бійців від школярів Івано-Франківської школи! Дівчата,велика Вам подяка!
Ще,відгукнувся один волонтер,бо грошей не вистачило в мене на купівлю берць,та передав берці 46 розміру ,теплі речі ,та смаколики! Безкоштовно!!
Сьогодні вже хлопці отримають ці всі скарби!
Дякую,хто завжди підтримує і словом і ділом! Не забувайте про наших захисників !
Доброволець 93-ї бригади з Борисполя, який захищав Донецький аеропорт і отримав кілька поранень, нині, повернувшись у рідне місто, вимушений жити у звичайному вагончику.
Джерело: fakty.ictv.ua
Этому бойцу помогаем еще с первого ранения! Лена Лиленок,TINA Kot и многие другие,РЕСПЕКТ девочки!
Відкрите звернення Дмитра Яроша до Президента України
Автор Дмитро Ярош від Понеділок, 02 листопада 2015, 09:29.
Пане Президенте!
Розвиток ситуації в державі потребує Вашої правильної та рішучої реакції на виклики, які підкидають життя та Путін.
Ситуація з виборами в Маріуполі – один з головних викликів. Є два шляхи. Перший: зробити, що від Вас вимагають Америка, Німеччина, а також Путін, та провести вибори 15 листопада цього року. Спільно з Опозиційним Блоком та БПП це питання можна проголосувати у Верховній Раді України, остаточно поховавши проукраїнську коаліцію.
Є і другий: дати регіону шанс на видужання. Призначити вибори на більш пізній час та за цей час спробувати провести певні реформи в регіоні. Використати ситуацію, яка склалася в Маріуполі, як дорожню карту, як своєрідний експеримент, на прикладі якого розробити сценарій щодо подальшої соціалізації на даний час окупованої території Донбасу. Для прийняття рішення вивчити ситуацію в місті, без фальшивих шаблонів та облудних гасел, дивлячись правді у вічі.
А правда у наступному. У Маріуполі ніколи не було, і зараз немає справжніх осередків політичних партій. Є нашвидкуруч складені списки активістів, яких на різних умовах «розібрали» на час виборчої кампанії. У Маріуполі виходять дві газети. Дві - на півмільйонне місто. Одна є власністю підприємства «Азовсталь», інша – ММК ім.Ілліча. Обидва входять до групи компаній «Метінвест». Працюють три телекомпанії. Зайве пояснювати, хто їх контролює. На підприємствах «Метінвесту» працюють десятки тисяч працівників. Ще тисячі працюють на підприємствах, що їх обслуговують. Економічна криза б’є по кожному. Люди очікують звільнень, скорочень та падіння доходів. У місті панує депресія та розчарування у владі.
Це підтверджують дані екзит-полу, проведеному в день голосування біля дільниць: «Опозиційний блок» набрав би 83,5%, жодна з інших політичних партій не набрала і 3%. Тобто 100% Маріупольської міської ради будуть представниками «Оппоблоку». Міський голова, звісно, буде теж висуванець «Метінвесту». Отже, місто буде віддано структурі, навіть в офіційній риториці якої поняття «Україна» просто відсутнє.
У 2014 р. ці люди тиснули руки терористам і вимагали відводу української армії від Маріуполя. Патріоти не дали цього зробити і місто залишилося під українським прапором. Влітку 2014 року активісти двічі ставали на захист міста, у червні 2014 року, коли звільнили його від ДНР, та в серпні, коли живим ланцюгом протистояли російським військам під Маріуполем. І сьогодні свідомі маріупольці не погодяться з сценарієм, заготовленим для нього тими, хто розпалював війну на Донбасі. Втретє на захист міста вони стали в жовтні 2015 року. І не допустили ворога зсередини.
Реальними причинами зриву у Маріуполі були зовсім не технічні питання місця друку бюлетенів, чи протести проти можливих фальсифікацій. Не треба мати ілюзій щодо можливості швидкого перепроведення виборів. Слід усвідомлювати, що навіть формування іншого складу комісій, привезення бюлетенів навіть із водяними знаками, забезпечення проведення голосування в день виборів не гарантує проведення підрахунку голосів, доставку бюлетенів до комісій, визнання комісіями їх результатів, і таке інше. Варіантів дій у патріотів більш ніж достатньо, щоб не допустити поразки України. БО УКРАЇНА, А НЕ ВИБОРИ, ПОНАД УСЕ.
Не забувайте, що довкола міста у великій кількості зосереджені добровольчі підрозділи, а також батальйони МВС, МО та Нацгвардії, які приїхали сюди захищати рідну землю і Україну. Вони не сидітимуть склавши руки, дивлячись, як київські можновладці спихують місто у ДНР. «ДУК ПС», «Азов», «Донбас» тут для захисту України, а не виборів.
Пане Президенте, просто використайте з користю для України ситуацію, що склалася навколо Маріуполя. За час, що дав нам Бог, доля та українські патріоти, зробіть кроки до демонополізації ситуації на Донбасі. Сприяйте створенню численних вільних медіа, закличте міжнародні фонди, які надають гранти на розвиток демократичних процесів, попрацювати в Маріуполі. Змініть управлінські клани в місті та дайте шанс проявити себе численним громадським активістам, які готові кипучу енергію направити на зміни і реформи. Дайте шанс людям на самореалізацію, спростивши умови початку ведення бізнесу і його адміністрування. Почніть, врешті, створювати середній клас, розвивати сферу послуг.
І досить прогинатися під «Метінвест». Сьогодні в Маріуполі вільно дихається. Попри димлячі труби «Метінвесту». Після зриву виборів без вибору залишається відчуття, що Маріуполь залишився єдиним вільним містом на Донбасі. І якщо ще недавно це був форпост України проти російської армади, нині це Острів Свободи в океані Оппоблоку.
Для Путіна Маріуполь нині – як той пазл, якого не вистачає для формування хоч якогось варіанту «Новоросії» та пробивання сухопутного шляху до Криму. Вихід із ситуації є - перенесення виборів на більш пізній термін (найкраще на 2017 рік), а до того часу створення військово-цивільної адміністрації з авторитетних в краї управлінців.
Водночас розробка програми стабілізації регіону, створення незалежних ЗМІ, формування дієвих осередків політичних партій, робота з керівництвом металургійних комбінатів, залучення інвестицій, програми з покращення іміджу України тощо, які дозволять кардинально розвернути в бік України світогляд місцевого населення та провести у 2017 році вибори, з результатами яких погодиться громадськість міста. Або проведемо вибори в Маріуполі разом із окупованим Донецьком.
В цьому є свій глибокий символізм. Маріуполь стане зв’язковою ланкою між Україною та Донбасом. До того ж, така прив’язка пришвидшить і вибори на окупованій території. На умовах українського законодавства. Пане Президенте, переконайтеся у необхідності такого сценарію. Американці і європейські партнери погодяться на такі реформи, вони ж саме їх вимагають. У випадку їх ефективності, ми зробимо окупований Донбас, з яким - відверто - сьогодні не знаємо що робити, справді українським. Слава Україні!
Провідник НВР «Правий сектор», Народний депутат України Дмитро Ярош
- See more at:
Пане Президенте!
- See more at:
Женя и другие девочки, имеющие контакты с АТОшными организациями! Обратите их внимание на вот это:
КУДА ДЕТЬ 50 миллионов
Итак у Госслужбы по вопросам ветеранов - 50 миллионов не потраченных денег, которые вернутся в бюджет 29 декабря 2015 года.
У ГОССЛУЖБЫ 2000 открытых путёвок на отдых для Атошников.
И писдец кроется в том, что Тендеры проведены, Санатории определены, А ПОСЕТИТЕЛЕЙ НЕТ !!!!
Вопрос?
ПОЧЕМУ!
Мой разум подсказывает, может просто ни кто не знает и для этого я ДАЮ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, о том, куда, как и зачем.
1) Методичка - что нужно делать
2) Список санаториев (только для демобилизованных) - красным выделены санатории, которые уже не принимают, (на вопрос? могу ли я из Чернигова ехать в Киевский - ОТВЕТ - ДА ДА и еще раз ДА) не имеет значения где прописан, ВСЕМ можно.
3) Список санаториев по психологической реабилитации (для всех участников АТО) их всего 4, но ехать могут со всех областей.
P.C. Если Вам будут отказывать или возникнут еще вопросы.
Звоните: (093) 029-11-91, (095) 796-32-19
P.C.2 - по индивидуальной договоренности с санаторием (практически бесплатно) можно брать ЖЕНУ - а это ВАЖНО )))
КУДА ДЕТЬ 50 миллионов
Вопрос?
ПОЧЕМУ!
1) Методичка - что нужно делать
Ответ дляMetelitsa
КУДА ДЕТЬ 50 миллионов
Вопрос?
ПОЧЕМУ!
1) Методичка - что нужно делать
КУДА ДЕТЬ 50 миллионов
Вопрос?
ПОЧЕМУ!
1) Методичка - что нужно делать

забала)
Ответ дляsense
Джерело: fakty.ictv.ua
А як по iнакшому!!!! Разом i до кiнця!!!! Владi ми не потрiбнi !!!!
Ответ дляsense
Ты наша умнiчка !!!
Ответ дляsense
до речі, як там справи у Влади-Марії?
давно вже вона сюди не заходила....
Донбоссы. Отжатые бизнесы и сферы влияния лидеров «Донецкой народной республики».
кричати про загниваючий захід і їздити на західних машинах преміум-класу це так по рашинськи
Передвигается Захарченко в кортеже из пяти люксовых внедорожников, среди которых Mercedes GL и Lexus GX. В Перми фотографы обнаружили Гиркина передвигающимся в кортеже из двух Mercedes S500.
’Путин не может врать’, кричат нам ватники)
например:
Ожидание
’Путин ПриватБанку в Крыму деньги по кредиту можно не возвращать!’
реальность
’Путин поручил определить организацию, которая будет взимать долги крымчан по украинским кредитам’
Правительство РФ по поручению президента России Владимира Путина определит уполномоченный орган, который будет заниматься взысканием с крымчан долгов по кредитам в украинских банках.
Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил глава РК Сергей Аксенов.
В Крыму средняя стоимость квадратного метра жилья выше среднероссийского показателя
Средняя цена квадратного метра на первичном рынке жилой недвижимости в Крымском федеральном округе выше общероссийской на 15,2 тыс рублей, а цена на квадратный метр жилья вторичного рынка – на 3,2 тыс рублей ниже.
«Сегодня у нас был разговор с руководством Фондового конверс-центра. Остановили они всю претензионную работу: высылку документов, прозванивание, формирование исковых претензий в отношении граждан, у которых есть задолженность перед украинскими банками, до выработки единого формата», – добавил С.Аксенов.
Он уточнил, пока не создан уполномоченный орган никто не имеет права накладывать арест на имущество крымчан или взимать пеню. По вопросам наложения моратория на взыскание кредитов с жителей республики создана специальная рабочая группа.
«Уверен, что это поручение президента в Правительстве РФ будет реализовано в ближайшее время», – подытожил С.Аксенов.
например:
Ожидание
реальность
У Вілкула найдорожча картопля в Україні для школярів.
Найбільше угод за найвищими розцінках цієї осені уклали в Кривому Розі. Коли восени 2012 року «Наші гроші» вперше проаналізували тендери на картоплю для бюджетників, то безперечним лідером була Харківщина. Структури Добкіна-Кернеса зайняли майже всю першу десятку хіт-параду з цінами на 80-130% більшими від решти України.
Три роки потому у владі не стало Добкіна і Харківщина втратила свій статус «картопляної аномалії» – у десятці найдорожчих закупівель тільки одна угода харків’ян. Щоправда, сама найдорожча в Україні. Це відділ освіти Лозівської міськради купив так звану «добірну картоплю» 7 гривень.
Решта харківських установ намагалися дорожче 5-5,50 грн./кг угоди не укладати. Цього року це вище середньоринкової ціни на 10-20% .
Можна сказати, що цього року в хіт-параді картопляних марнотратів найбільше представлена Дніпропетровська область, яка зайняла відразу чотири позиції. Таку перемогу області забезпечив Кривий Ріг, де панує Юрій Вілкул, батько того самого Олександра Вілкула.
И комент от О.Пономаря!
Небольшой кофе-брейк.
Раду как подменили сегодня.
- Друзья, легендарная анти-дискриминационная поправка ’Хи-хи’ наконец-то принята. Мы стали на шаг свободнее- прежде всего в сознании. Мы стали на шаг ближе к Европе, потому что теперь приехав в Голландию, например, мы не услышим с насмешкой- ’А, Украина..Гомофобы..знаем..’
Позволю считать, что и мы с вами, всё наше третье ФБ-учное Гражданское общество приложило к этому руку. Спасибо.
Также Рада уже приняла пару замечательных законов Айвараса- по Антимонопольному комитету, прозрачности бизнесс-среды и дерегуляции, про госкомпании.
- Принят закон, признающий депортацию крымских татар геноцидом!
- Принят мега- важный Закон о создании Гос. Бюро Расследований!
Это наш аналог ФБР. Теперь важные дела о коррупции будут расследоваться здесь, а не в Прокуратуре.
Поздравляем!
- Пару слов про нефть.
Скоро исполняется год от легендарного Саммита 20-ки в Брисбене. И как раз в это воскресенье открывается новый Саммит 20-ки в Анталье. Конечно же, в мировой политике и экономике всё происходит спонтанно) Но такое совпадение, что и тогда и сейчас цена на нефть вела себя следующим образом- за несколько дней перед Саммитом начинала резко падать, а за день до саммита- стабилизировалась и в день Саммита подрастала на 1-2 бакса. И, кстати, перед переговорами в Милане Нормандской 4-ки была точно такая же схема. Как будто кто-то демонстрирует что он может, а потом говорит- но веди себя хорошо- я могу и поднять чуть-чуть.
Но повторюсь- это всё конспирология и теория заговоров)
В мире никто ничего не планирует- все реагируют по факту и по схеме такой- Чешем затылок и начинаем реагировать)
Смачної кави)
Небольшой кофе-брейк.
Раду как подменили сегодня.
Поздравляем!
- Пару слов про нефть.
Смачної кави)