Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Гл@ша• 10 ноября 2015
Ответ дляasjaua
думаешь зажмёт на новую симку 20-ку? (или почём взагранице стартовые)))
а если она в РОООСТОВСИТИ,то будет больше проблем нежели просто новую симку

asjaua• 10 ноября 2015
Ответ дляГл@ша
да какой Ростов- сидят тут хают свою страну, а как переехать, то 1000 причин находят, чтоб тут остаться
Гл@ша• 10 ноября 2015
Ответ дляasjaua
ну да некоторые в прошлом году так бежали,а потом так же только во сто крат,быстрее,в ненавистную Украину, назад бежали
Sunny_Anny• 10 ноября 2015
Тю, а чего никто с цитатой не ответил? Я все пропустила (
Гл@ша• 10 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny
спокойстиве))У Кадрили есть.читай
Sunny_Anny• 10 ноября 2015
Ответ дляГл@ша
спокойстиве))У Кадрили есть.читай

Так ток одно. А красным много затерто.
frolik• 10 ноября 2015
Тоже сокрушаюсь. Что было-то?
Metelitsa• 10 ноября 2015
Ответ дляfrolik
Тоже сокрушаюсь. Что было-то?

-буйное проявление любви к соотечественникам в исполнении одной дамы из ДэНэЭрии.
frolik• 10 ноября 2015
Ответ дляMetelitsa

Аааа. С дырками бывает.

Metelitsa• 10 ноября 2015
Ответ дляfrolik
Аааа. С дырками бывает.

- да. их периодически ’прорывает’ на откровения и начинает нести)
а потом выносит в баню на опреденный срок.
но сегодня как-то резковато получилось.
frolik• 10 ноября 2015
Ответ дляMetelitsa

но сегодня как-то резковато получилось.
Ну дык истинное-то лицо просто прет.
Metelitsa• 10 ноября 2015
Ответ дляfrolik
Ну дык истинное-то лицо просто прет.

- и в Ростов почему-то не едет....
почему?

не хотят их там видеть, скорее всего....
frolik• 10 ноября 2015
Ответ дляMetelitsa

- и в Ростов почему-то не едет....
почему?

Боятся, что в Сибирь отправят? Или в Ростове (как и в Сибири, впрочем) работать надо? То ли дело в дырах: у кого оружие - тот и сыт, и одет, и обут, и голова не болит.
Metelitsa• 10 ноября 2015
Ответ дляfrolik

- да, в Дырии для нее не жизнь, а сказка.
и пример для подражания
а если мы против признания ее эталона мы качестве примера - то мы фашистки и бендеровки
хотя нас таким статусом не испугаешь)
annashahan• 10 ноября 2015
Ответ дляsense
’В центре Калининграда ветер превратил «Russia» в «USA»’

Пипец ветру! Завтра депутаты запретят движение воздуха.

Случайность?Совпадение? Не думаю... Всім присутнім доброго вечора та гарного настрою!
stranger-1• 10 ноября 2015
Российские граждане Евгений Ерофеев и Александр Александров, задержанные на территории Украины, в ходе заседания суда в Киеве отказались от своих слов о военной службе.
Оба заявили, что являются безработными, согласившись давать показания, однако отвергнув все обвинения.

В ходе начавшихся во вторник слушаний по существу в Голосеевском суде Киева прокуроры выдвинули Александрову и Ерофееву обвинения в террористическом нападении на украинские вооруженные силы и убийстве военного.
Также россиянам инкриминируют незаконное пересечение границы, незаконное ношение оружия и участие в террористической организации.
Прокуроры утверждают, что россияне ’по предварительному сговору группы лиц’ выполняли заведомо преступный приказ командующего Генштаба РФ Валерия Герасимова и других командиров.
Отвечая на вопрос, согласен ли он с обвинением, Ерофеев заявил: ’На каком основании они утверждают, что я военнослужащий?’. Судья указал, что на данном этапе суд не может дать ответ на этот вопрос.
Александров при установлении личности также назвал себя безработным. Его адвокат Юрий Грабовский в разговоре с изданием ’Медиазона’ заявил, что сразу после задержания, когда россияне сообщали о себе другую информацию, Александров ’говорил раненый и без адвокатов’.
Защитник уточнил, что, назвав себя в суде безработными, подсудимые имели в виду положение дел на текущий момент времени, а непосредственно во время задержания россияне ’работали по контракту в народной милиции ’ЛНР’.

http://www.bbc.com/russian/news/2015/11/151110_yer...
stranger-1• 10 ноября 2015
Сотрудникам силовых ведомств РФзапретили выезжать за границу
Под запрет попал личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В черный список включили 150 стран.
http://lifenews.ru/news/131781

В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...

Медведев призвал забыть о скором возвращении россиян в Египет
http://www.rbc.ru/society/09/11/2015/56407f789a794...

Развитие основных направлений турызма - Крым, Сирия и ... совмещенный чудо-отдых ’диван/зомбоящик/холодильник’

sense• 10 ноября 2015
Сенат США одобрил разрешающий поставки летального оружия Киеву документ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/11/2015/564229fb9a79...
А_К_М• 10 ноября 2015
Ответ дляMetelitsa

но сегодня как-то резковато получилось.

та да.
Типа,я из лесу вышел, ииии...
и сразу зашел

Metelitsa• 11 ноября 2015
по результатам двух боксерских поединков, произошедших в высших кругах общества

Забігає Міроха до колишньої (згадав про шкарпетки, які під ліжком забув) і гордо так - ’Слава нації’, у відповідь якийсь мужик - ’Смерть ворогам’ та лівий хук.
Ігорчик зрозумівши що це не верховна рада, не шоу і відео не буде, швиденько розпустив патла, ліг в біленьке ліжечко в феофанїї і скрізь сльози - ’ЗРАДА, захисника... з локтя, з ноги, за що?’.
...
У той час, в іншій палаті, лікарі вперше дозволили бабі Шурі встати з ліжка. У величезних муках але з надією в очах, вона піднімається та опираючись на плече чоловіка, робить перші кроки, підходить до вікна а там Андрюха Тетерук з квітами, а квіти у скляній вазі.
Грохіт баби на підлогу почув навіть міроха, спочатку подумав ленін впав але відразу згадав що у феофаніїї леніна немає і накрившись з головою подумав - ’напевно когось режим катує’.

Masons of Z.R.A.D.A.
https://www.facebook.com/groups/Masons.of.ZRADA/pe...
kolleO• 11 ноября 2015
Вже другу ніч з російського Донецька, через Ізварине-Краснодон, а далі Лутугіне їдуть колони важкої техніки. Кацапів стягують під Луганськ. Техніку ховають у промзонах Молодогвардійська та Суходольська. Це в основному танки і САУ. РА слід чекати на днях. Окрім цього у містах Горлівка, Дебальцево, Алчевськ, Стаханов розквартировуюються кадрові військові з РФ. Розпізнавальні знаки на машинах білі ’квадрати’, які мають внутрішні кодовані позначки до зон допуску (райони розбили на 9 сфер відповідальності, очевидно для роботи машин АСУВ) від цифри 1 до 9. Кстаті, з добрим ранком усіх.
stranger-1• 11 ноября 2015
Ответ дляkolleO

Таки да. Ждем очень плохих новостей в ближайшие 4-5 дней
annashahan• 11 ноября 2015
Ответ дляsense

Подробнее на РБК:

Всім доброго дня! Сьогодні зустріла в інеті інфу, що США відзиває своїх громадян із Маріуполя до 1 грудня. Може фейк? Бо не зрозуміло чому лише з Маріуполя та до 1 грудня
stranger-1• 11 ноября 2015
Ответ дляannashahan

Источник -

По сути - какие нафиг американцы или поляки в Мариуполе? Не смешите мои копыта. Поляки даже мариупольцам с польскими корнями предоставили ВНЖ. Кто хотел, тот тю-тю давно.
Были б основания - давно нашли бы инфу об этом на сайте посольств или госдепа.

Смотрю на недавнее видео этой .... с позволения сказать ’барышни’ и понимаю что в Мариуполе скоро ’выборы, выборы... кандидаты ...’

Проблем для Мариуполя со стороны Дыры никто не отменял (см. мой пост чуть выше), но этот источник, как и ее инфа - бредовые.
stranger-1• 11 ноября 2015
Падение спроса в РФ: Carlsberg увольняет две тысячи сотрудников
Один из лидеров мирового пивоварения сокращает 15 процентов персонала. Реструктуризация коснется, прежде всего, отделений в России и Китае.
http://www.dw.com/ru/падение-спроса-в-рф-carlsberg...

Эксперты отмечают рост самогоноварения в России в два раза по сравнению с 2013г.
Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ провел исследование, которое показало, что за последние два года в России производство самодельной алкогольной продукции увеличилось вдвое. Параллельно этому на четверть возросло и потребление сахара, что, по мнению авторов исследования, может быть связано как раз со скачком самогоноварения.
http://club-rf.ru/news/39706
В РОССИИ РЕЗКО РАСТЕТ ПРОИЗВОДСТВО ДРОЖЖЕЙ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПАДАЕТ — ЭКОНОМИСТ
http://nabat.in.ua/region/v-rossii-rezko-rastet-pr...

СОВПАДЕНИЕ Не думаю

_Elen@_• 11 ноября 2015
Зимой не замерзла, весной не распалась, летом не сгорела, осенью избежала дефолт, а еще в добавок нагло ест сало свое , и даже не импортное!! Это надо же так изощренно издеваться над соседом!!!
annashahan• 11 ноября 2015
Ответ дляstranger-1

Не просто чекаєм, а готуємся( допомагаєм в міру наших можливостей) та молимось.
ну хоча б так - Господи, ти не хочеш смерті гріщника, а хочеш, щоб усі покаялись.Пошли ж Ти нашим ворогам таку ср....ку, щоб тільки про це і турбувались, щоб не мали часу штанів піднятиЮ щоб бумага в них закінчилась, а липухів-то вже нема
annashahan• 11 ноября 2015
Колись зберегла собі для підняття настрою)))

Правда об Украине,удивительно честно изложена в российском издании.

Шокирующая правда об Украине
72 неожиданных факта, самим украинцам открывшихся в последние месяцы
update: 11-04-2014 (03:34)
1. Мусульмане предлагают христианам вести богослужение в своих мечетях? Это Украина.
2. Евреи братаются с ’праворадикалами’? Это Украина.
3. Российские товаропроизводители массово меняют штрихкоды на нероссийские? Это Украина.
4. Евреи кричат ’Аллах Акбар’, проходя мимо мусульманского культурного центра? Это Украина.
5. Русская диаспора в Украине за украинцев и Украину? Это Украина.
6. Молодые женщины собирают деньги и покупают аккумуляторы для БТРов? Это Украина.
7. Олигарх-еврей за свой счет заправляет военную технику? Это Украина.
8. Мирное население добровольно собирает деньги и восстанавливает свою армию? Это Украина.
9. Вместо того, чтоб косить от армии тысячи мужчин добровольно записываются в вооруженные ряды? Это Украина.
10. Львов спасает русскоязычных крымчан от русских ’освободителей’? Это Украина.
11. Нищий народ за неделю собирает более 85 миллионов гривен на поддержку Вооруженных Сил? Это Украина.
12. Во время кровавых протестов стихийно организуется библиотека? Это Украина.
13. Можно написать министру или премьеру в ФБ и получить ответ? Это Украина.
14. На баррикадах читают книги и играют на фортепиано? Это Украина.
15. Ультрас всех ФК объединяются для защиты свободы и покоя граждан? Это Украина.
16. Если не знают, что делать – поют гимн? Это Украина.
17. Митингующие за свой счет ремонтируют поврежденные во время штурма Украинский дом и Мостик влюбленных? Это Украина.
18. Граждане за 1-2 дня открывают современный полевой госпиталь? Это Украина.
19. Услышав, что ’Беркут’ штурмует Майдан, бросаешь полуодетую любимую и бежишь на баррикаду? Это Украина.
20. Услышав, что солдаты стоят на границе, бросаешь любовницу и бежишь в военкомат? Это Украина.
21. Православные, католики, буддисты, мусульмане, иудеи вместе молятся и проводят службы? Это Украина.
22. В соборе спасаются и спят на дорогих коврах митингующие? Это Украина.
23. В трапезной открывают операционную? Это Украина.
24. Священники идут в касках и со щитами впереди шеренги? Это Украина.
25. Ветер несет дым от шин всегда в нужную сторону? Это Украина.
26. Русские оккупанты склоняют украинского военного перейти на их сторону и слышат: ’Русские не сдаются’? Это Украина.
27. Военные идут на вооруженного противника только с флагами и распевая гимн? Это Украина.
28. Маленький тральщик, забаррикадированного четырьмя специально затопленными кораблями и окружен предателями и вражьими судами, несколько дней подряд идет и идет на прорыв? Это Украина.
29. Еще вчера ты была пацифисткой, а сегодня во френдах нескольких военных, внимательно читаешь военных аналитиков и постишь ролики с военной техникой? Это Украина.
30. Менее чем неделю в условиях оккупации и диверсий новая власть собирает группу дипломатов, которые перетягивают на свою сторону весь мир? Это Украина.
31. Говоришь о каком-то событии: ’Да это же было так давно!’ и вдруг понимаешь, что ’давно’ – это несколько дней назад? Это Украина…
35. Месяц назад политика открыто и дружно посылали нах, а сегодня так же дружно хвалят? Это Украина.
37. Идея-фикс России? Это Украина.
38. Учишься на лету делать анализ СМИ и отличать правду от очередной дезинформации? Это Украина.
39. Смеешься, чтобы не плакать? Это Украина…
41. Миллионы людей вдруг становятся патриотами? Это Украина..
43. Зашароваренный национальный поэт-пророк вдруг оживает и становится суперактуальным? Это Украина.
44. Понимаешь, что китайская брань ’Чтоб ты жил в эпоху перемен!’ уже не ругательство, а пожелания к счастью? Это Украина.
45. Одна из первых (если не самая) в мире Конституции? Это Украина..
47. Народ за два дня собирает залог за кандидата в президенты, а не олигарх платит ему залог? Это Украина.
48. Родители вслед за детьми-школьниками изучают гимн и поют его в публичных местах? Это Украина.
49. Русский, Еврей, Молдаванин, Венгр, Поляк, Грузин, Армянин, Крымский татарин, Азербайджанец.. на вопрос, кто ты по национальности, отвечают ’Я Украинец!’? Это Украина…
51. Дети собирают шины, строят баррикад и играют в Майдан? Это Украина.
52. Безоружные военные идут на вооруженного врага распевая гимн, слова и музыку которого едва знают, чтобы отстоять честь своей страны? Это Украина.
53. Курсанты в городе ’русской славы’ становятся образцом для армии, приняв первое в жизни самостоятельное решение и спев гимн в дверях казармы при разинутых ртах русских оккупантов? Это Украина.
54. Сначала сбрасываются на бензин, чтобы курить БТР, потом – чтобы их заправлять? Это Украина.
55. Пленный, над которым издеваются и выводят обнаженным на мороз, становится образцом достоинства для мужчин и секс-символом для женщин, а потом прощает своих палачей? Это Украина…
57. Домохозяйки оставляют домашний очаг, студентки – любовников, бабушки – сплетни и все мчатся на Майдан, чтобы скручивать фитиль для коктейлей Молотова
kolleO• 11 ноября 2015
Наших ночью вызвали 200х забирать - р-н Песок. Мы им продукты, а они...
stranger-1• 11 ноября 2015
Кримські чиновники разом із Росією вирішили призначити спеціальний орган, через який кримчани повертатимуть борги українським банкам.
Про це розповів голова Ради Міністрів Криму Сергій Аксьонов.