Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 24 ноября 2015
10111
Страдает Россия на сравнительные переносы , шаманит)) , оперируя единоназваниями.
Суд над нашей Надеждой Савченко должен проходить в Донецке, пусть и Ростовской области, но Донецке.
В качестве ответа на сбитый СУ 24 начальник ГОУ Генштаба Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что для защиты ударной авиации РФ будут осуществляться полеты при сопровождении истребителей. Для этого крейсер ’МОСКВА’, оснащённый системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займёт район в прибрежной части Латакии..
Никакой-нибудь вам крейсер, а именно Москва выходит форпостом супротив НАТО.
Донецк, Москва..
Правда, если уж совсем проводить аналогии настоящности истории, то именно в донецких местах , на р.Калке, судя по летописям разгромили к чертям захватчиков, а Москва.. Москва была сожжена...
А еще подмечено, что история имеет свойство повторяться. https://m.facebook.com/PozyvnoyAskold/posts/305773...

julenka• 24 ноября 2015
10112
Ответ дляА_К_М

нене, они введут санкции против своего народа, они всегда так делают -
запретят рашкованам отдыхать в турции, там же дешево и вкусно, значит, не для скрепоносцев!

Я все жду, когда путин начнет бомбить воронеж - это у них любимое средство развлечение, бороться с собственным народом...
все гораздо прозаичнее: Путину нужно во что бы то ни стало прекратить отток капитала со страны. Туризм- одно из направлений, при котором вывозяться огромные деньги. Кроме того- для того, чтобы удержать власть, нужно сделать страну закрытой. Сейчас Россия как никогда нуждается в режиме Северной Кореи. Иначе власти капут. Соответственно, надо сделать так, что бы народ верил: опасно всюду, кроме РФ. Всюду враги- УКраина, Египет, Турция ( список будет продолжаться). Где сами помогут, где накосячат для эого...)Поэтому, в силу заботы о народном благе, нужно так сделать, чтобы у людей не осталось сомнения- все, что не делает власть- только во благо россиян. Следующим шагом будет введение выезных виз ( а чтобы их получить турпутевка уже не прокатит. Нужно как минимум предоставить доказательства, что ты владеешь недвижимостю за бугром, и поэтому теперь власть может выдать разрешение на посещение этой недвижимости. И не факт, что даст. А остальные граждане- сидите дома . Безопасно отдыхать в родной стране. Поэтому выезные визы не получите)
Ната Лия• 25 ноября 2015
10113
СДАЮТСЯ В АРЕНДУ ДОМ И КВАРТИРЫ ЗА КОММУНАЛКУ В СЛАВЯНСКЕ

1. Дом на посёлке Восточный большой ,прямо перед домом школа,в доме порядок и чистота ,вся необходимая мебель,вода,газ,ванна и туалет тоже в доме сдаётся временно за оплату услуг или можно снять этот дом с последующим выкупом. 0506644582 Ирина

2. Квартира из 2-х комнат на Артёма в 9-тиэтажном доме на 6 этаже с мебелью ,рынок Лесной прямо перед домом.0508497224 Людмила Васильевна.

3. Квартира из 1-ой комнаты на Артёма,3-ий этаж,2 кровати,шкафы,стол 0993434155
Ната Лия• 25 ноября 2015
10114
АДРА України може надати допомогу компактним поселенням для вимушених переселенців у вигляді придбання засобів обігріву, обладнання для колективного користування, закупівлі засобів для ремонту чи будівництва!

Для отримання допомоги потрібно надіслати на nishtuk@adra.org.ua (в темі листа вказати ’ПРОСИМО НАДАТИ ДОПОМОГУ КОМПАКТНОМУ ЦЕНТРУ’) інформацію про:
- адресу компактного поселення
- перелік потреб (перевага надається потребам, що стосуються зимівлі: обігрівачі, ковдри, засоби утеплення помешкань)
- кількість проживаючих вимушених переселенців
- контактний номер телефону та електронну адресу
- декілька фото

У разі успішного розгляду заявки ми зв’яжемось з Вами та зробимо запит додаткової інформації.
Пропонується не адресна допомога, - а для організації, відтак усю надану допомогу організація приймає на свій баланс.
Metelitsa• 25 ноября 2015
10115
Крапка над і. Євросоюз не має наміру фінансувати Північний потік-2

Віце-президент Єврокомісії з Енергетичного союзу Марош Шефчович заявив, що будівництво газопроводу Північний потік-2 не лежить у сфері інтересів Євросоюзу.

’Євросоюз буде підтримувати тільки ті проекти, які не суперечать основним принципам Енергетичного союзу. Диверсифікація джерел енергії, постачальників і шляхів поставок має важливе значення для забезпечення безпечних і стійких до порушення поставок (енергії – ред.) на європейські підприємства’, - зазначив віце-президент Єврокомісії, повідомляє Росбалт.

Він підкреслив, що ’проект Північний потік-2 не викличе загальної зацікавленості і не буде профінансований з бюджету Євросоюзу’.

За словами Єврокомісара, російський газопровід не забезпечить для ЄС доступ до нових джерел газу. А швидше навпаки, таким чином ЄС почне більш тісно співпрацювати з Росією в питанні покупки газу.

Також віце-президент Єврокомісії зазначив, що Україна попередньої взимку довела, що є надійним партнером в транзиті російського газу. І Євросоюз вірить, що всім сторонам вигідно, щоб Україна залишалася важливою транзитною державою.

http://nv.ua/ukr/business/markets/tochka-nad-e-jev...
stranger-1• 25 ноября 2015
10116
-это удар ножа в спину сказал Путин Эрдогану;
-это не совсем нож сказал Эрдоган и покраснел;
-и не совсем в спину сказал Путин и тоже покраснел.
Инеска К• 25 ноября 2015
10117
Ответ дляstranger-1
stranger-1• 25 ноября 2015
10118
Первые сутки без электричества....
Scorpions со слов крымчан

’Blackout’
I realize I missed a day
But I´m too wrecked to care anyway
I look around and see this face
What a hell I lost my taste
Don´t want to find out
Just want to get out

’Полное отключение’
Я осознал, что день проср...
Но я слишком обкурен чтобы переживать
Я смотрю вокруг и вижу эту рожу (ПТН ПНХ)
Че за хрень, я потерял свои мозги
Не хочу ничего знать
Просто хочу убраться отсюда

(перевод фривольный, но почти дословный )

stranger-1• 25 ноября 2015
10119
Продолжение перевода

My head explodes, my ears ring
I can´t remember just where I´ve been
The last thing that I recall
I got lost in the deep black hole
Don´t want to find out
Just want to get out

Голова раскалывается, в ушах звенит.
Не могу я вспомнить, референдум был????????
Последнее, что я помню,
Я провалился в глубокую черную дыру.
Не хочу ничего вспоминать.
Просто хочу убраться отсюда.

Blackout
I really had a blackout
Blackout
I really had a blackout
Blackout
I really had a blackout
Blackout
I really had a blackout

Отключка
У меня отключка и в мозгах, и в холодильнике
Отключка
У меня отключка и в мозгах, и в зомбоящике
Отключка
У меня отключка в банкомате, в Нете, в телефоне и даже сортире

I grab my things make my run
On the way out, another one
Would like to know before i stop
Did I make it or did I flop
Don´t want to find out
Just want to get out

Я схватил свои вещи и побежал.
На выходе новый трехцветный глюк!
Мне хотелось бы знать, прежде чем я остановлюсь,
Это я сам себя поимел или просто не смог ... отказаться?
Не хочу ничего выяснять.
Просто хочу выбраться отсюда.

stranger-1• 25 ноября 2015
10120

Беженцы из ... Одесской области Одесской, Карл!!!!!!

electrum• 25 ноября 2015
10121
Всем привет
может было? осторожно ненорм.лексика.

Роман Шрайк
20 ч · отредактировано ·
турция: мы сбили самолет. нехуй шастать
россия: российский самолет был сбит украинской ракетой земля-воздух
турция: мы сбили российский самолет. нехуй шастать
россия: наш самолет кто-то сбил, нужно провести расследование
турция: да, блядь, это мы сбили ваш самолет. нехуй шастать, блядь!
россия: похоже, что наш самолет сбили пособники игил
турция: ну пиздец вообще
Отметки «Нравится»: 15 тыс.Комментарии: 147Перепосты: 1,8 тыс.
Radost_I• 25 ноября 2015
10122
за более чем тысячелетнюю историю Украины (европейской житницы), голод, который унес миллионы жизней, случался здесь три раза. Внимание: 1921 год. 1932-33 года. 1946-47 года. До советской власти, до Кремля, здесь никогда не было голода. http://novaukraina.org/news/urn:news:A40165
Radost_I• 25 ноября 2015
10123

Герої АТО поделился(-ась) post Богданы Москалец.
2 ч ·
Під Горлівкою, при виконанні бойового завдання, разом зі своїм командиром Сергій підірвався на ворожій розтяжці. Страшні осколкові поранення: посічена нога, втрата нирки, численні розриви внутрішніх органів та осколок, що прошив око.
Колись справний, міцний Сергій сильно схуд і нині важить 56 кг. Боєць все ще слабий, але здаватися не збирається.
За мужність і героїзм при виконанні службового обв’язку Сергія Рижньова представлено до державної нагороди та вручений іменний годинник від Міністерства Збройних Сил України .
Наразі на Серія Рижньова чекає тривала реабілітація і кілька операцій на оці. Допоможімо хлопцю знов стати у стрій!
На Вашу допомогу чекають тут: https://www.facebook.com/ATO.Heroes/posts/84639124...
Кaтя• 25 ноября 2015
10124
Оккупационные ’власти’ Севастополя решили ограничить доступ к мобильному Интернету для экономии электричества

Ну, а что?
Кaтя• 25 ноября 2015
10125
А, вот теперь все, никаких полетов:

Украина полностью запретила российским авиакомпаниям летать над своей территорией
Украина запрещает транзитные полеты всем российским авиакомпаниям.
Ранее были запрещены все рейсы между странами.
Radost_I• 25 ноября 2015
10126

Радіо Свобода
3 мин ·
Україна забороняє всі транзитні прольоти для всіх російських авіакомпаній над територією України
Яценюк: Заборона стосується всієї цивільної авіації РФ. Це питання як безпеки нашої країни, так і відповідь на агресивні дії Росії
Radost_I• 25 ноября 2015
10127
Юрий Бутусов
12 ч ·
Предвыборная агитация за Путина
Вторжение в Украину. Россия вводит войска, разрушает Донбасс и оккупирует Крым, в результате тысячи убитых украинцев и россиян, сотни тысяч переселенцев, российская ракета уничтожает 298 пассажиров в малайзийском ’Боинге’. Украинский народ становится врагом. Рейтинг Путина - 80%.
Вторжение в Сирию. Россия вводит войска, авиацию, в результате сотни убитых сирийцев, террористы уничтожают российский авиалайнер с двумя сотнями пассажиров, убивают российских солдат. Сирийский народ становится врагом. Рейтинг Путина - 85%.
Вторжение в Турцию. Россия систематически нарушает воздушное пространство страны НАТО, дестабилизирует обстановку в соседней с Турцией стране. Уничтожен российский бомбардировщик, два пилота пропали без вести, в спасательной операции убит солдат. Турецкий народ становится врагом. Рейтинг Путина - 87%.
Россияне, дайте бесноватому должность пожизненного президента, похоже, он все это творит только чтобы переизбраться на следующих выборах.
stranger-1• 25 ноября 2015
10128
Ответ дляКaтя
А, вот теперь все, никаких полетов:

Теперь над Украиной низзя, над Турцией страшно
А как же жителям МАсквабада попасть в Болгарию, Грецию, Кипр... .... расстояние становится соизмеримым с направлением на ’резиновый’ Таиланд
Radost_I• 25 ноября 2015
10129
Ukr_Che @Ukr_Che 10 ч.10 часов назад
Днепропетровск, поступил 21 раненый военнослужащий (14 отправлены в другие города). В Харькове за 21-22.11. 30 раненых, 20.11.2015 - 22.

Татьяна Губа добавила 5 новых фото.
12 ч ·
Международный аэропорт Днепропетровска

https://www.facebook.com/tpguba/posts/739900942820...

Radost_I• 25 ноября 2015
10130
Жека Волноваха @solomazheka 15 ч.15 часов назад
Я так понимаю , жителям Закарпатья после стихии свет и на*** не нужен ? Потерпят до весны. А то беда - оккупанты сутки без света.
Лентяюга• 25 ноября 2015
10131
Ответ дляRadost_I

Меня это тоже поразило.Куча вони от новоиспеченных русских,все о них да о них,а о том,что у нас ЧП-практически тишина.Они терпеливые,подождут
Radost_I• 25 ноября 2015
10132

Марина Комарова
21 ч ·
Прочитайте. И посмотрите. Обязательно до конца. Чтоб может хоть на минуту осознать, как это все там работает. И с чем приходится сталкиваться людям, которые защищают нашу страну и людям, которые стараются спасать им жизни.
Один из случаев на фронте.
Один из многих... https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Лентяюга• 25 ноября 2015
10133
http://aillarionov.livejournal.com/875289.html
Илларионов на той неделе сказал,что следующая цель Путена-Саудовская Аравия
Как думаете,хватит у него ’ума’?
Radost_I• 25 ноября 2015
10134
Ответ дляЛентяюга

Тем более любительницы русского мира из Крыма постоянно пишут, что ’у них все хорошо...’ Так зачем им свет восстанавливать? Все хорошо и замечательно - закрыли тему. Пусть сидят так без отремонтированных опор, без подачи электричества с материка, им все нравится, значит вопрос закрыт. Зачем же тогда их великий Пу вопит и требует что бы восстановили все 4 опоры? Не понятно...
Лентяюга• 25 ноября 2015
10135
Ответ дляRadost_I

Вот-вот.Семь раз в день каждый крымчик заходит и рапортует:’У нас все есть,’сметаны-во,рыбы-во’-вам нас не вернуть,азаза’
Очень непоследовательно Украина себя повела.
Radost_I• 25 ноября 2015
10136
Ответ дляЛентяюга
Как думаете,хватит у него ’ума’?
захекаются они на саудитов нападать. Им турция самолет сбила и летчик один погиб и какова их реакция? ’Нож в спину’ и ’туристы больше не поедут в Турцию’ Ой, как страшно, бедная Турция теперь спать спокойно не сможет, пьянь не приедет...
Кaтя• 25 ноября 2015
10137
Ответ дляstranger-1

Может сразу в Таиланд?
Лентяюга• 25 ноября 2015
10138
Тот момент,когда русских летчиков предупреждали,что они вторглись в чужое воздушное пространство:
Лентяюга• 25 ноября 2015
10139
Ответ дляRadost_I

Я думаю,больше русские бабы без секс-трипов к турецким Махмудам плачут,руки заламывают.
bloom13• 25 ноября 2015
10140
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1238691
Девочки, всем доброго дня! У моей подруги беда! Помогите поддержать тему!