Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 2
Radost_I• 24 ноября 2015
10051
Ответ дляГл@ша
всежевыжатые пЭрсики
Фреш... А еще помню как они утят на границе убили...

Гл@ша• 24 ноября 2015
10052
Ответ дляRadost_I
интересно ответ дождемся от крымчанки у которой этого света завались
stranger-1• 24 ноября 2015
10053
Ответ дляRadost_I
Так это если контрабанда... А это мясо ведь вроде разрешенное, думаю съедят.

Не съедят.
Это ж элементарный принцип бизнес-жлобства - отдадут только ОПЛАЧЕННОЕ, а так будут ждать пока не протухнет. Тухлятина - тоже товар. Идет на зверофермы, зоопарки и т.п. И только когда критически протухнет или вообще не будет спроса, вывезут куда-нибудь на свалку, составив акт об ’утилизации’.
Radost_I• 24 ноября 2015
10054
Ответ дляГл@ша
сейчас как педали накрутит так сразу и напишет - терпение, господа и дамы, терпение...
Гл@ша• 24 ноября 2015
10055
Ответ дляRadost_I
А_К_М• 24 ноября 2015
10056
Ответ дляEllyM
Турки пишуть, що збили у своєму повітряному просторі, після 10 попереджень протягом 5 хвилин.

Как там гиркинд говорил?... Нефиг летать в нашем небе, ага.

Нате вам палкой, если словами не доходит
Radost_I• 24 ноября 2015
10057
Крымские татары согласились на запуск одной ЛЭП в Крым http://society.lb.ua/life/2015/11/24/321757_krimsk...
***********
Так что думаю скоро ватные дамочки пожалуют рассказать как у них Фсе хорошо и ничего им от Украины и не надо и они сами могут нам электроэнергию продавать - у них Крым знатный экспортер... Пу- их царь, А вы Фсе врете...
stranger-1• 24 ноября 2015
10058
Ответ дляRadost_I

поздравляю. Возьмите с полки пирожок

Не будьте так жестоки.
Пирожок то теперь с тухлыми яйцами и мясом
victorija03• 24 ноября 2015
10059
Ответ дляRadost_I
Вам интересно. Я Крымчане а и свет есть, и хлеб есть. Немного огорчают дожди. Но ничего- на выходных с ребенком за грибами пойду. Я очень тронут, что вам всем так не безразлична наша судьба и вы переживаете за нас всей такой свободной - свободной Украиной. Если зимой будет холодно - приезжайте греться в Крым

Гл@ша• 24 ноября 2015
10060
Удалено администрацией...
victorija03• 24 ноября 2015
10061
Ответ дляstranger-1

Не будьте так жестоки.
Удалено администрацией...
stranger-1• 24 ноября 2015
10062
Ответ дляvictorija03

Очень переживаем, что мужик с женским ником Бя-я-да

Че, зарапортовался Или не те грибы собираешь
stranger-1• 24 ноября 2015
10063
Ответ дляvictorija03
Удалено администрацией...

Так вы и так, походу, обижены судьбой
Гл@ша• 24 ноября 2015
10064
Ответ дляstranger-1

урожайный нынче год на забористые грибы
А_К_М• 24 ноября 2015
10065
Ответ дляMetelitsa
Кужель отозвала заявление из ГПУ на Тетерука об избиении

Депутат Верховной Рады Украины Александра Кужель отозвала свое заявление из Генеральной прокуратуры Украины против народного депутата Андрея Тетерука. Об этом с трибуны парламента сказала депутат Рады из фракции «Батькивщина» Алена Шкрум, передает «РБК-Украина». Так, парламентарий зачитала обращение Кужель к нардепам. Сама пострадавшая несколько недель находилась в больнице с сотрясением мозга. «Я считаю недопустимым отвлекать внимание и ресурсы правоохранительных органов и прокуратуры на расследование поступка этого лица (Тетерука, — ред.) против себя. Поэтому я отзываю свое заявление про совершение преступления из прокуратуры. Я отзываю свое заявление, предоставляя право судить и оценить единственному судье, который все видит и которого невозможно обмануть — Богу, судья праведный», — процитировала Шкрум слова Кужель. http://newsdaily.com.ua/post/1117055

да неужели?!? а мы то думали, предстоит сериал на надцать серий, как кужель обижается на тетерука,со свадьбой в конце, а они вона как

может работать вдруг в раде начнут, внезапно так???
Metelitsa• 24 ноября 2015
10066
Ответ дляА_К_М

- Тетерук посоветовался с адвокатами и потребовал заключении экспертизы с перечнем полученных травм, которые она получила от удара бутылкой, когда лупила Тетерука своей сумкой, чего не вынесла душа /не смогла предъявить/ баба Шура.
Выяснилось, что ей проще отозвать иск
Metelitsa• 24 ноября 2015
10067
Ответ дляstranger-1

-опять то ли мальчик, то ли девочка?

что-то много их стало в последнее время сюда набегать
Infinity_Love• 24 ноября 2015
10068
Это так трогательно. Сотни тысяч Крымчан зажгли свечи в честь годовщины Майдана.
Гл@ша• 24 ноября 2015
10069
Турецкий спецназ оцепил консульство России в Стамбуле. ФОТО http://censor.net.ua/photo_news/362104/turetskiyi_...

Metelitsa• 24 ноября 2015
10070
В Сирії підбили російський вертоліт, спрямований для евакуації пілотів Су-24 - Reuters

Опозиційні режиму Башара Асада сили підбили в сирійській провінції Латакія російський військовий вертоліт, відправлений для пошуку та евакуації пілотів СУ-24, збитого турецькими ВВС.

Про це з посиланням на Syrian Observatory for Human Rights передає Reuters.

Згідно з повідомленням, в результаті отриманих пошкоджень вертольоту довелося здійснити екстрену посадку.

За словами повстанців, російський екіпаж був підбитий ПТРК Tow, американського виробництва.

Про його долю наразі нічого не відомо.

http://nv.ua/ukr/world/geopolitics/u-siriji-pidbil...
Metelitsa• 24 ноября 2015
10071
Ответ дляГл@ша

- в сети люди троллят, спрашивают, куда нести цветы: к российскому посольству или к турецкому)
Metelitsa• 24 ноября 2015
10072
Давутоглу заявил, что Турция имела право сбить российский самолет

Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу подчеркнул, что согласно международным законам Турция имела право принять ’все виды мер’ против нарушения своих границ.

Об этом он заявил, комментируя уничтожение самолета РФ на границе с Сирией, передает AP.

По словам премьера, Турция не будет медлить и примет все необходимые шаги, чтобы защитить безопасность государства.

http://nv.ua/world/countries/davutoglu-zajavil-cht...
Гл@ша• 24 ноября 2015
10073
Вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев направил в Росавиацию запрос с просьбой немедленно прекратить авиасообщение между Россией и Турцией
Metelitsa• 24 ноября 2015
10074
Турецькі ВПС збили російський літак, діючи строго за статутом - ЗМІ

Турецькі ВПС збили російський літак Су-24 діючи строго за статутом, пише Інтерфакс-Україна з посиланням на Bloomberg.

Зокрема, турецькі військові, які збили російський військовий літак, діяли строго за статутом, їх дії не були спрямований проти якоїсь конкретної країни:

’Перш ніж відкрити вогонь, турецькі військові кілька разів попередили невідомий літак про те, що він знаходиться в 15 км або менше від кордону Туреччини. За словами співрозмовника агентства, літак ігнорував попередження і зробив проліт над Туреччиною, і ВПС Туреччини у відповідь збили його’ - вказав він.

http://nv.ua/ukr/world/countries/turetski-vps-zbil...
Metelitsa• 24 ноября 2015
10075
Промова Путіна про збитий СУ-24 обвалила фондовий ринок Росії

Фондовий ринок Росії прискорив падіння після промови президента Росії Володимира Путіна на зустрічі з королем Йорданії Абдаллою II.
Про це свідчать дані торгів, передає ’Газета.ru’.

На 15:11 індекс ММВБ впав на 2,9% і становив 1813,9 пункту. Індекс РТС падав на 3,65%, до 864,81 пункту.
Рубль також опинився під тиском. Долар знову перевищив 66 рублів, а євро - 70 рублів. Зокрема, курс долара зріс на 75 копійок, до 66,095 рубля. Курс євро зміцнився на 1,06 рубля, до 70,437 рубля.
Як відомо, у вівторок зранку турецькі військові збили російський винищувач, який перетнув кордон між Сирією і Туреччиною.

Путін на зустрічі з королем Йорданії Абдаллою II назвав це ’ударом у спину з боку посібників терористів’.

http://www.epravda.com.ua/news/2015/11/24/568863/
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/24/n_79...
stranger-1• 24 ноября 2015
10076
Крупнейший российский туроператор прекратил продажу путевок в Турцию

Туроператор «Натали Турс» принял решение приостановить продажу туров в Турцию в связи с указом президента от 8 ноября.
«Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство „Натали Турс“ принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года», — говорится в сообщении. Компания отмечает, что она отталкивается от безопасности российских туристов, направляющихся на отдых за пределы России по туристическим путевкам компании.
http://novosti.dn.ua/details/264289/

ВСЕ ’Туры без русских’ ....
Болгарию и Черногорию жалко ... треснут
Гл@ша• 24 ноября 2015
10077
stranger-1• 24 ноября 2015
10078

Гл@ша• 24 ноября 2015
10079
Ответ дляstranger-1

2 в 1?
EllyM• 24 ноября 2015
10080
Ответ дляMetelitsa

-а еще совсем недавно он целовался с Эрдоганом в десна и планировал ’Турецкий Поток’

как же так......
Аркадий Бабченко
1 год. · Moscow, Russia ·
Стало быть, братский турецкий народ нанес нам удар в спину… Разве так можно? За что? Разве мы хоть раз хоть когда-то нанесли хоть одному братскому народу удар в спину?