Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
В Криму через перевантаження загорілася підстанція
У Севастополі загорілася трансформаторна підстанція.
Про це з посиланням Севастопольенерго повідомляють російські ЗМІ.
’З´явилися випадки виходу з ладу трансформаторних підстанцій. У Гагарінському районі через хаотичний набір навантаження горить трансформаторна підстанція. Зараз вживаються заходи щодо ліквідації цієї аварійної ситуації’, - йдеться в повідомленні.
При цьому всього в Севастополі було зафіксовано вже більше 50 аварій на електромережах.
Леонид Швец
1 ч · отредактировано ·
В Питере дальнобойщики начали жечь шины, но тут подошли пожарные и потушили. В Екатеринбурге дальнобойщики хотели перекрыть дорогу к аэропорту, но на дороге поставили знак ’остановка запрещена’, и дальнобойщики останавливаться там не стали.
Русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
stranger-1• 25 ноября 2015
Ответ дляЛентяюга
Илларионов на той неделе сказал,что следующая цель Путена-Саудовская Аравия
Как думаете,хватит у него ’ума’?
Абсурд. Несмотря на то, что СА выбросила РФ с первого места на третье по экспорту нефти (2-е в Анголы).
Проводить какие-либо военные операции против целостной страны (а это не раздерибаненная Сирия) в отрыве от своей территории и баз снабжения ВС РФ не в состоянии.
Тем более, что СА - центр сосредоточения мусульманских святынь. Мусульмане там могут хоть бошки себе посворачивать - это их проблемы. Разберутся. А попытка неверных влезть туда - государство эрэфия не просуществует и полгода.
Украина решила отказаться от газа из РФ по причине его высокой цены
12:52 / 25.11.2015 — Новости Донбасса
Директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что Украина не нуждается в российском газе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Потешный такой Газпром - у них не покупают газ, потому что цена у них выше рынка, да и вообще работать с ними никто не хочет, а они из этого пытаются делать шоу с отключением газа Украине. Для тех, кто еще переживает по поводу таких заявлений Газпрома, могу сказать, что у нас абсолютно нормальный уровень газа в подземных хранилищах и есть все возможности для диверсификации поставок газа. Поэтому нам пока газпромовский газ просто не нужен, особенно когда он банально дороже европейского», - написал Витренко.
По его словам, в ближайшее время приоритетом для «Нафтогаза» будет закупка газа в Европе с использованием кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Как сообщалось ранее, «Газпром» заявил, что приостанавливает поставки газа в Украину.
12:52 / 25.11.2015 — Новости Донбасса
Ответ дляstranger-1
Успокоили немного..уже несколько дней думаю об этом..Они же уже и фальшивку какую-то состряпали,типа,Украина продала СА оружие..
3 года назад я бы и про нападение Раши на Украину сказала-бред.Сейчас уже знаю,что все возможно..
РАБОТА ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ!!!
Швейному предприятию (Киев, переулок Куреневский, 17) на постоянную работу требуются швеи. Если у вас мало опыта, готовы немного подучить. Официальное трудоустройство, поможем найти жилье, своевременная оплата труда.
Наличие справки ’переселенца’ обязательно!
Обращаться по телефону
093-432-32-04 Светлана Сергеевна
звонить можно 9-00 до 17-00
Куреневский переулок, Киев
Обращаться по телефону
093-432-32-04 Светлана Сергеевна
звонить можно 9-00 до 17-00
Куреневский переулок, Киев
Ответ дляНата Лия
12:52 / 25.11.2015 — Новости Донбасса
Sergiy Taran
Газпром перекрив Україні газ. Якби це було років 15 тому - діючий президент поїхав би в Москву домовлятися про здачу нашої газотранспортної системи, якби 10 років тому – почали б домовлятися про відкати “посередникам” і здали б кілька стратегічних підприємств, якби 5 років тому – здали б європерспективу і якусь стратегічну галузь... Якби рік тому – нічого не здали б, але оголосили б надзвичайну ситуацію в енергетиці. А зараз? Нічого не здаємо і не оголошуємо. Бо можемо купити в інших. Нічого в країні не змінилось?
Ответ дляstranger-1
- как и все остальное, о чем говорит и пишет Илларионов.....
Это Савик подсунул нам весной 2014 года этого псевдоэксперта и псевдооракула, а мы как лохи повелись. Правда, недолго музыка играла.....
stranger-1• 25 ноября 2015
Ответ дляЛентяюга
А кто запрещал?
СА - один из крупных покупателей на рынке вооружений.
Помните, те РЛС засечки стрельбы артиллерии, которые недавно США со скрипом передало в Украину? Так вот СА их давно как имеют.
Идет перевооружение авиации современнейшими ’Еврофайтерами Тайфун’ и т.д.
stranger-1• 25 ноября 2015
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко Украины издал распоряжение, согласно которому с 00:00 25 ноября военнослужащим ВСУ запрещено открывать огонь.
stranger-1• 25 ноября 2015
Турецкий телеканал показал запись предупреждения российскому Су-24: опубликовано видео
Семен Файбисович
5 ч · отредактировано ·
Совершенно непонятны вдруг раздавшиеся с разных сторон жалостливые вздохи либеральной общественности по поводу гибели майора Румянцева, в которых явственно слышны претензии к туркам за неадекватню реакцию.
Во-первых, турки здесь ни при чем: пилоты благополучно катапультировались и гибель одного из них на совести повстанцев, что встречали его с земли. Во-вторых, летчик, до того как погибнуть, методично убивал других людей на далекой чужой земле в совершенно ненужной России войне - нужной только Путину. Это уже не говоря, что он раз за разом нарушал суверенные границы чужого государства, несмотря на предупреждения. Так, может, не стоит переводить стрелки и стоит не упускать из виду всю картинку произошедшего? Зачем это лицемерие?
А если любого погибшего жалко, давайте так же горевать о смерти тех, кого он убил. А если все же жалко не любого, давайте жалеть сотни, тысячи мирных граждан - стариков, женщин, детей, - что гибнут в войнах, развязанных Россией: погибли и гибнут в разных странах и местах на земле и в небе - их жалеть, а не их убийцу, которого послал убивать другой убийца.
+400гр,спасибо для детей на праздник!Есть 1450гр!Спасибо Ольга К.!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
stranger-1• 25 ноября 2015
Ответ дляRadost_I
’Газпром’ призупиняє постачання газу до України
Урядом України прийнято рішення доручити НАК «Нафтогаз України» зупинити придбання російського газу. Про це повідомив Прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк на засіданні Уряду в середу, 25 листопада. «Вони (Російська Федерація. – ред.) переплутали. Це не вони нам не постачають газ, це ми у них не купуємо газ», - сказав Арсеній Яценюк.
Отмечу, что предоплату за декабрь Нафтогаз не вносил и не собирался, о чем Миллер визжит уже дня три.
stranger-1• 25 ноября 2015
Ответ дляAngelis
так может муженко и ко сами станут на передовую?
Как бы передовая не пришла к ’Муженко и ко’
Ответ дляstranger-1
Ясно. Так теперь Украину и не пошантажировать получается? Печаль... Самолет сбили, газ Украина не покупает, Крым лихорадит...
stranger-1• 25 ноября 2015
Ответ дляAngelis
я удивляюсь ангельскому терпению парней
Но где-то в глубине души, понять Муженко тоже можно, учитывая переброску войск раши в сев.Крым и ’гум.конвои’.
Теперь поводом может быть все, что угодно. Даже случайно подохшая ворона с ростовским паспортом, рывшаяся на донецких помойках.
Кстати, что-то насчет гум.конвоя в Крым не слышно. Так, показывали видео с одним генератором, который ’зациклили’ и гоняли по кругу пока МЧС-ник душевно рассказывал о колонне
генераторов.
stranger-1• 25 ноября 2015
Ответ дляRadost_I
Запас газа в Украине под 17 млрд.кубов. На такую зиму нам этого с головой.
Закупать надо, т.к. зима это не все. Летом тоже потребление существенное, в частности промышленностью.
НО сейчас покупать НЕ выгодно. Цена газа определяется относительно цены нефти. Нефть падает и имеет тенденцию к падению. В этих условиях нормальный расклад - ждем нефть, условно, по 30 - ждем пока отыграет падение цены на газ - покупаем, работая, как насос.
stranger-1• 25 ноября 2015
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что российские власти ждут возмещения убытков от Турции в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком.
«Мы ждем объяснений со стороны Турции. Мы ждем извинений, признания незаконности совершенного и возмещения убытков России и семьям двух наших погибших офицеров», – заявила она.
’Ось вам
’ процитирует Турция ’95 квартал’.
’семьям двух наших погибших офицеров’
А с какой радости претензии по 2 офицерам? Пилот убит один, а морпех из поисково-спасательной экспедиции убит сирийцами при обстреле вертолета на территории Сирии.
Кстати, о ’признании незаконности совершенного и возмещения убытков’
Украина тоже ждет за Крым и Донбасс ... не от Турции
’Ось вам
’ процитирует Турция ’95 квартал’. ’семьям двух наших погибших офицеров’
А с какой радости претензии по 2 офицерам? Пилот убит один, а морпех из поисково-спасательной экспедиции убит сирийцами при обстреле вертолета на территории Сирии. Кстати, о ’признании незаконности совершенного и возмещения убытков’
stranger-1• 25 ноября 2015
У Кембриджі російську мову
замінили українською
Студенти Кембриджського університету Великобританії безкоштовно вивчатимуть українську мову замість російської, повідомляє uapost.us.
Зміна відбулась у програмі додаткових безкоштовних курсів. Замість російської мови з´явилась можливість розширено вивчати українську
, а також польську.
А то ще прийдуть захищати росыйськомовних і приєднають на правах філії МДУ
замінили українською Студенти Кембриджського університету Великобританії безкоштовно вивчатимуть українську мову замість російської, повідомляє uapost.us.

, а також польську. А то ще прийдуть захищати росыйськомовних і приєднають на правах філії МДУ