sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
19928 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 403
  • 404
  • 405
  • 406
  • 407
  • …
  • 665
noavatar
stranger-1• 29 января 2016
12121
Ответ дляА_К_М


а ссылку можно? Это ж грабеж вообще...


СМИ растиражировали слова замминистра финансов Алексея Моисеева. Если следовать этим данным, депозиты физлиц, возможно, принудительно конвертируют в капитал проблемных кредитных учреждений
http://so-l.ru/news/show/minfin_dopustil_izyatie_v...

См. писал выше. Денег им взять негде. Таки да, дальше только грабеж


noavatar
nadiya-k• 29 января 2016
12122
Поки товстий схудне,худий ..
noavatar
asjaua• 29 января 2016
12123
Ответ дляА_К_М

Вроде Кожевня, не?
Эффект села Кожевня
Вчора о 00:36
4179687
Многие видели сюжет, когда глава ДНР Захарченко рассказывает студентам, как он сжег целое село Кожевня в ходе ’наступательных боев’, чтобы ’спасти своих бойцов’:


Обычно по этому поводу иронизируют - мол, а как же клятвы, ’мы сами мирные дома не обстреливаем’?

Но уже всем давно понятно, что в ’стране божьей росы’ вранье это черта менталитета. Захарченко это ’политик’, а политики врут, для них все нормально.

А я бы хотел заострить внимание на другом. Эта история очень наглядно демонстрирует ватную логику. Смотрите.

Дано:
1. Русские ’отпускники’ пришли на Донбасс, чтобы ’защитить мирных жителей и их дома от фошыстов’.
2. Ради защиты русских солдат приходится уничтожать дома мирных жителей вместе с самими жителями, если придется.

Для ваты в этих двух тезисах нет противоречия. Знаете, почему?
Потому что вате насрать на мирных жителей, дома, фошыстов и вот это все. Точно так же, как им насрать на мирных сирийцев, которых армия РФ бомбит каждый день.

Борьба с фошызмом/терроризмом для них это такой же предлог, как вопрос ’дай закурить’ или ’который час’. Гопоту не интересует точное время, как вы понимаете. Гопоте хочется кого-то замочить.

Именно поэтому признание лидера боевиков не произведет на них никакого впечатления. ’Значит, так надо было’, ’война это война, а как вы хотите’, ’подумаешь, всего лишь одно село’, ’зато теперь они собираются восстановить’ и т.п.

Если не верите, можете проверить. Покажите своим знакомым носителям ’русскоязычной челюсти’ и я ручаюсь, что они ответят именно так.
noavatar
asjaua• 29 января 2016
12124
Ответ дляnadiya-k
Поки товстий схудне,худий ..
А вы за кого взагали вболиваетэ?
noavatar
Ната Лия• 29 января 2016
12125
ВНИМАНИЕ! СПРАВКА ПЕРЕСЕЛЕНЦА СТАНЕТ БЕССРОЧНОЙ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОДЛЕНИЯ

В начале месяца Президент Украины подписал закон, который делает бессрочными справки переселенцев из зоны АТО и Крыма. Несмотря на это, процедура продления справки остается необходимой.

Об этом сообщают в Красноармейском управлении соцзащиты населения.

По словам первого заместителя начальника УСЗН Татьяны Белкиной, 13 января вступили в силу изменения в Закон Украины «О внутренне перемещенных лицах».

- Раньше справка переселенца действовала шесть месяцев, теперь она станет бессрочной, однако имеются свои нюансы. В законе оговорено, что все изменения в законодательные акты должны быть внесены в течение трех месяцев. На сегодняшний день Красноармейское УСЗН выдает справки переселенцев на основании постановления КМУ №509 от 1 октября 2014 года – в него изменения еще не внесены, – сказала Татьяна Григорьевна.

С начала года специалисты УСЗН отмечают снижение потока внутренне перемещенных лиц с 200-300 до 50-100 посетителей в день.

- Возможно, люди прочитали об изменениях в законодательстве и решили, что справки продлят автоматически, Однако хочется обратить внимание переселенцев, что на сегодняшний день для получения пособий, адресной помощи и других видов компенсаций все-таки требуется их визит в наше управление для продления справки, – пояснила Татьяна Белкина.
noavatar
Galeleo• 30 января 2016
12126
Ответ дляasjaua
А вы за кого взагали вболиваетэ?

Полагаю, имелось ввиду, что пока будем ждать банкрот и развал России, сами быстрее обанкротимся и развалимся.
Кстати, не подскажете, что будет со страной, если нас перестанут кредитовать и вливать транш за траншем?
noavatar
asjaua• 30 января 2016
12127
Ответ дляGaleleo

Полагаю, имелось ввиду, что пока будем ждать банкрот и развал России, сами быстрее обанкротимся и развалимся.
Кстати, не подскажете, что будет со страной, если нас перестанут кредитовать и вливать транш за траншем?
мне переводчик и толкователь не нужен, а меня в голове то,что там и должно быть,а не прелая вата как у некоторых. Кстати,а вам тот же вопрос: за кого? ;)
И с чего бы это переставать кредитовать нашу страну? Мы ж не медвежья какашка,которая на весь мир уже развонялась. Ваш вопрос из разряда: ’а шо ты будешь делать,если на тебя упадёт дом?’
1.А с чего,собственно,какой-то дом должен падать и тем более-на меня.
2. Когда (если вдруг) упадет, то наверное буду стараться выжить... Шо за дурацкие вопросы тут еще мне?! Марш учить уроки и спать)
noavatar
Дмитрий киев• 30 января 2016
12128
Русские дали добро жечь гумконвои.......
http://gazeta.ua/articles/life/_rosijski-litaki-ro...
noavatar
Дмитрий киев• 30 января 2016
12129
кто хочет стать АбитуриАнтом....?????
http://zik.ua/news/2016/01/30/sogodni_u_tak_zvaniy...


noavatar
Кaтя• 30 января 2016
12130
Ответ дляА_К_М


а ссылку можно? Это ж грабеж вообще...


Привет, конец недели рабочей вчера, не ответила сразу.
Я читала на Цензоре, но потом встречала и в других СМИ . Кстати, прикол, мне написали в ЛС, что на ру, кто- то создал тему по этой инфе)), Крымские Шерлоки приписали авторство мне, не смотря на то , что полинтернета это обсуждает. Вот до чего доводит людей изоляция в замкнутом пространстве.
’Шерлоки’- если я захочу создать тему, создам её открыто)). Хотя до этого такого желания не возникало пока, слишком у вас там все вяло и не интересно. Тем более вы и так все здесь) Как там в пословице: ’ три дня бежал , чтоб сообщить о безразличии’, так и тут))
Отдельный Респект крымчаночкам-украиночкам, которые не сломались и не прогнулись под оккупантов, так держать!
noavatar
Tvin• 30 января 2016
12131
В новостях читала, что Путин неделю не появляется, что у него инсульт, кто что слышал??
noavatar
raduga.1• 30 января 2016
12132
http://hvylya.net/analytics/politics/otkaz-ot-donb...
и согласна, и, живя на востоке Украины - не согласна!
noavatar
Инеска К• 30 января 2016
12133
Субботнее или волшебная формула)

Часто приходится слышать когда кто-то рядом жалуется на жизнь. Типа все плохо, все не так, никто меня не ценит и тд. Я в таких случаях вспоминаю своего Папу, который еще в моем раннем детстве познакомил меня с формулой ’удовлетворения жизнью’.

Она очень и очень простая и состоит из двух значений всего и пишется в виде дроби.

Так вот это простая дробь, в числителе которой вы ставите ´С´- ваши способности, а в знаменателе- ´П´- ваши потребности. Способности включают в себя все, что вы можете, умеете, знаете в жизни. А Потребности включают ваши желания, ваши потребности от жизни, ваши притязания.

Получается, что чтобы быть довольным жизнью,- нужно иметь большой числитель хотя бы) Или увеличивать числитель, то есть увеличивать свои возможности.. Если не получается увеличивать числитель, то хотя бы уменьшать знаменатель, то есь уменьшать свои потребности.

Следовательно этой формуле выходит, что самый довольный жизнью человек- это тот, кто много может и мало хочет. А самый неудовлетворенный- это тот, кто мало может и много хочет.
Ну а мы все находимся где-то между этими крайними точками и теперь знаем над чем нам работать)

Хороших всем выходных)

Олег Пономарь
noavatar
Кaтя• 30 января 2016
12134
В Москве, на Большом москворецком мосту, третий раз за месяц разорен народный мемориал российского оппозиционера Бориса Немцова.

Да , уж
noavatar
nadiya-k• 30 января 2016
12135
Добре що є тема де українці завжди можуть взнати-’а шо там у кацапов’
Певно для них це вкрай життєво важливо
noavatar
Galeleo• 30 января 2016
12136
Ответ дляasjaua
мне переводчик и толкователь не нужен, а меня в голове то,что там и должно быть,а не прелая вата как у некоторых. Кстати,а вам тот же вопрос: за кого? ;)
И с чего бы это переставать кредитовать нашу страну? Мы ж не медвежья какашка,которая на весь мир уже развонялась. Ваш вопрос из разряда: ’а шо ты будешь делать,если на тебя упадёт дом?’
1.А с чего,собственно,какой-то дом должен падать и тем более-на меня.
2. Когда (если вдруг) упадет, то наверное буду стараться выжить... Шо за дурацкие вопросы тут еще мне?! Марш учить уроки и спать)
Приветствую вас, обладатель «не прелой ваты в голове».
Постараюсь ответить по порядку:
1. Кстати,а вам тот же вопрос: за кого? ;) – Я за внеблоковую, независимую Украину.
Меня вгоняет в краску то, что творится с моей страной сейчас. Мне стыдно за то, как украинский генерал при встрече посла США вручает ему саблю, преклонив колено; стыдно за то как нашим правительством рулят наши «западные партнеры»; стыдно за то, как мы выпрашиваем кредиты, ходя по миру с протянутой рукой; стыдно за то, как на внешнеполитической арене судьбу нашей страны решают дяди и тети из США, РФ и ЕС, не приглашая представителя Украины…

2. Про кредиты. – Мне не дает покоя следующая мысль: что если Запад договорится с Россией по обмену Сирии на Украину и как следствие перестанет нас спонсировать за ненадобностью? А долги по кредитам вернуть придется и с процентиками. А мысль эта мне приходит, от осознания того, что в этой циничной геополитической игре Украина – разменная карта. И сейчас эта карта на руках наших западных «друзей». Оно, знаете, как бывает: сегодня на руках один расклад, а завтра другой. И нет ни какой гарантии, что нас не кинут в очередной раз.

3. Про уроки. – Считать себя умнее других – это, знаете ли, моветон. Ну хорошо, предположим, я таки, сделал уроки по истории, и у меня к вам еще парочка «дурацких» вопросов.
Как вы думаете привлекут ли к ответственности господина Ющенко В.А. за сдачу части шельфа у о. Змеиный Румынии?; Привлекут ли господина Турчинова и Ко за сдачу Крыма?; Найдут ли виновных в расстреле «Небесной сотни» и виновных в трагедии 2-го мая 2014г. В Одессе?

Приглашаю к конструктивному диалогу.
noavatar
Olga Zelenyak• 30 января 2016
12137
Ответ дляGaleleo
Приветствую вас, обладатель «не прелой ваты в голове».
Постараюсь ответить по порядку:
1. Кстати,а вам тот же вопрос: за кого? ;) – Я за внеблоковую, независимую Украину.
Меня вгоняет в краску то, что творится с моей страной сейчас. Мне стыдно за то, как украинский генерал при встрече посла США вручает ему саблю, преклонив колено; стыдно за то как нашим правительством рулят наши «западные партнеры»; стыдно за то, как мы выпрашиваем кредиты, ходя по миру с протянутой рукой; стыдно за то, как на внешнеполитической арене судьбу нашей страны решают дяди и тети из США, РФ и ЕС, не приглашая представителя Украины…

2. Про кредиты. – Мне не дает покоя следующая мысль: что если Запад договорится с Россией по обмену Сирии на Украину и как следствие перестанет нас спонсировать за ненадобностью? А долги по кредитам вернуть придется и с процентиками. А мысль эта мне приходит, от осознания того, что в этой циничной геополитической игре Украина – разменная карта. И сейчас эта карта на руках наших западных «друзей». Оно, знаете, как бывает: сегодня на руках один расклад, а завтра другой. И нет ни какой гарантии, что нас не кинут в очередной раз.

3. Про уроки. – Считать себя умнее других – это, знаете ли, моветон. Ну хорошо, предположим, я таки, сделал уроки по истории, и у меня к вам еще парочка «дурацких» вопросов.
Как вы думаете привлекут ли к ответственности господина Ющенко В.А. за сдачу части шельфа у о. Змеиный Румынии?; Привлекут ли господина Турчинова и Ко за сдачу Крыма?; Найдут ли виновных в расстреле «Небесной сотни» и виновных в трагедии 2-го мая 2014г. В Одессе?

Приглашаю к конструктивному диалогу.
А опусы про ’мне не дает покоя следующая мысль’ - это конструктив?))
Мне тоже много мыслей не дают покоя.
Например, о том что такие как вы в упор не помнят, что кредиты мы брали все 23 года не менее активно, чем сейчас, но вас именно сейчас обеспокоил процесс хождения с протянутой рукой.
Прям загадка.
Кстати, мы сейчас внеблоковая страна. В НАТО не вошли, более того на момент аннексии Крыма еще действовали документы, в которых Украина заявляла о своей внеблоковости и отсутствии намерений сделать хоть что-нибудь, чтобы приблизить момент вступления в НАТО. Помогло нам это?

Диалог можно не продолжать, если что.
noavatar
Olga Zelenyak• 30 января 2016
12138
Менендеса читали на ФБ? Подружку его, ’ответственную гражданку’ кинули на подвал, а он может быть следующим.
А так красиво пел про мирную жизнь в Донецке и то, что туда можно смело возвращаться и ничего не бояться.
noavatar
Инеска К• 30 января 2016
12139
Ответ дляnadiya-k
Добре що є тема де українці завжди можуть взнати-’а шо там у кацапов’
Певно для них це вкрай життєво важливо
Ловили как-то раз украинец и русский вместе рыбу. Клюнуло у двоих одновременно. Достают, а там - Золотая рыбка! Русский за губу ухватил , а украинец - за хвост. Ну, рыбка и говорит:
’- Будем по-честному делить желания: русскому два достанется, так как он за голову поймал, а украинцу - одно, потому что за хвост поймал.’
На том и порешили . Загадывает русский желание:
- Хочу, чтобы во всей Великой России уже не осталось ни одного хохла!
- Выполнено.
- Хочу, чтобы вокруг всей Великой России был построен забор 5 м толщиной и 50 м высотой! Чтобы ни один хохол к нам не залез!
- Выполнено. Украинец в шоке:
- І що, там дійсно ні одного нашого хлопця не лишилось?
- Ни одного.
- І що, ні малюсінької шпаринки в паркані?
- Ни одной.
- Ух, блін, круто! Рибко! Тоді заливай це все бетоном!!!


noavatar
nadiya-k• 30 января 2016
12140
Ответ дляИнеска К
Ловили как-то раз украинец и русский вместе рыбу. Клюнуло у двоих одновременно. Достают, а там - Золотая рыбка! Русский за губу ухватил , а украинец - за хвост. Ну, рыбка и говорит:
’- Будем по-честному делить желания: русскому два достанется, так как он за голову поймал, а украинцу - одно, потому что за хвост поймал.’
На том и порешили . Загадывает русский желание:
- Хочу, чтобы во всей Великой России уже не осталось ни одного хохла!
- Выполнено.
- Хочу, чтобы вокруг всей Великой России был построен забор 5 м толщиной и 50 м высотой! Чтобы ни один хохол к нам не залез!
- Выполнено. Украинец в шоке:
- І що, там дійсно ні одного нашого хлопця не лишилось?
- Ни одного.
- І що, ні малюсінької шпаринки в паркані?
- Ни одной.
- Ух, блін, круто! Рибко! Тоді заливай це все бетоном!!!

Чим би дитя не тішилось)
Головне аби не звертало увагу на те що в дійсності відбувається
noavatar
Инеска К• 30 января 2016
12141
Ответ дляnadiya-k

Чим би дитя не тішилось)
Головне аби не звертало увагу на те що в дійсності відбувається
noavatar
Кaтя• 30 января 2016
12142
Стыдно, это хорошо . Стыд это маркер присутствия совести, как ни крути.
noavatar
Кaтя• 30 января 2016
12143
По поводу НАТО, будет референдум. Все смогут выбрать вариант который они предпочтут. Как выберет большинство так и будет. А прежде : это знаете ли вилами по воде, много и не о чем.


Кредиты, хорошая тема . Кто- то знает страну без кредитов?- я могу подсказать: Румыния времен Чаушеску, чем все закончилось и как жил народ , наверное , нет надобности напоминать? Ах, да юношеский максимализм ,наверное опять же, все переживали в свое время. Но, всё же не отрываемся от реальности, с Чаушеску нам не по пути . Можно много говорить о палке с 2 концами- придумайте другой реальный мир, за вами пойдут миллионы . Повторюсь, метод Чаушеску не работает, проверено на Румынии.
noavatar
asjaua• 30 января 2016
12144
Ответ дляGaleleo
Приветствую вас, обладатель «не прелой ваты в голове».
Постараюсь ответить по порядку:
1. Кстати,а вам тот же вопрос: за кого? ;) – Я за внеблоковую, независимую Украину.
Меня вгоняет в краску то, что творится с моей страной сейчас. Мне стыдно за то, как украинский генерал при встрече посла США вручает ему саблю, преклонив колено; стыдно за то как нашим правительством рулят наши «западные партнеры»; стыдно за то, как мы выпрашиваем кредиты, ходя по миру с протянутой рукой; стыдно за то, как на внешнеполитической арене судьбу нашей страны решают дяди и тети из США, РФ и ЕС, не приглашая представителя Украины…

2. Про кредиты. – Мне не дает покоя следующая мысль: что если Запад договорится с Россией по обмену Сирии на Украину и как следствие перестанет нас спонсировать за ненадобностью? А долги по кредитам вернуть придется и с процентиками. А мысль эта мне приходит, от осознания того, что в этой циничной геополитической игре Украина – разменная карта. И сейчас эта карта на руках наших западных «друзей». Оно, знаете, как бывает: сегодня на руках один расклад, а завтра другой. И нет ни какой гарантии, что нас не кинут в очередной раз.

3. Про уроки. – Считать себя умнее других – это, знаете ли, моветон. Ну хорошо, предположим, я таки, сделал уроки по истории, и у меня к вам еще парочка «дурацких» вопросов.
Как вы думаете привлекут ли к ответственности господина Ющенко В.А. за сдачу части шельфа у о. Змеиный Румынии?; Привлекут ли господина Турчинова и Ко за сдачу Крыма?; Найдут ли виновных в расстреле «Небесной сотни» и виновных в трагедии 2-го мая 2014г. В Одессе?

Приглашаю к конструктивному диалогу.
ничего плохого в рулении более талантливыми руководителями ,приведших свои страны к благосостоянию не вижу. Пусть лучше они,чем вор и убийца из сколенвстающей. И НАТО мне нравится. Там где блок,там нет и не будет зеленых человечков.

Обмен на Сирию. Чересчур завернутая версия,всё немного проще, массоноского заговора нет. Да и с ВВХ уже никто не считается,он недоговороспособен,а буржуи умеют понять перспективы партнёрства. Кредиты. Если есть возможность не одалживать,то конечно лучше обойтись без кредитов. К сожалению,мы без вливаний сейчас не сможем держаться на плаву. Поэтому выбор у нас невелик- дефолт или долги. Второе зло меньшее.

То,что я умнее многих это не хвастовство,а констатация факта. Не понимаю,с каких пор показывать свой интеллект считается плохим тоном. Вот сюда периодически залетает кучка дураковатых макакомыслящих,которые то за Гиркиным тоскуют ,то Керченский мост своими глазами уже видели и чувствуют себя очень уверенно,ляпая тут очередную тупость. Я тут по многим причинам,одна из них- создать контраст и дискомфорт этим неумным биоединицам.

Преступления и наказания. За последнее время было очень много трагедий: Зеленополье, Славянск,Краматорск (с чего начиналось), наши военные и чужой пассажирский сбитые самолеты,наши убитые патриоты,наши убитые солдаты,наши пленные и замученные, сепараторский оппоблок при нашей власти... Знать не могу,но искренне надеюсь на расследование и расплату виновных. Следствие идёт,результаты кое-какие имеются. Для интересующихся инфа в свободном доступе,и если вам она действительно нужна,то вы без труда ее найдете.

но ваше приглашение больше похоже не на приглашение к констр.диалогу, а на какие-то сумбурные обвинения и претензии не по адресу. Скопируйте свой пост и на ФБ Яценюку его что ли...
noavatar
Кaтя• 30 января 2016
12145
Ответ дляnadiya-k
Добре що є тема де українці завжди можуть взнати-’а шо там у кацапов’
Певно для них це вкрай життєво важливо
в Вашу копилку:

Кстати, не вижу писали тут или нет: Украина и Китай подписали безвиз, так ремарка
noavatar
asjaua• 30 января 2016
12146
Ответ дляnadiya-k
Добре що є тема де українці завжди можуть взнати-’а шо там у кацапов’
Певно для них це вкрай життєво важливо
’для них’ це для кого? Вы сэбэ видокрэмлюетэ вид украинцив? Чы вам теж цикаво про кацапив? Хто вы и що тут робытэ? И за кого вы вболиваетэ?
noavatar
nadiya-k• 30 января 2016
12147
Ответ дляКaтя
в Вашу копилку:

Кстати, не вижу писали тут или нет: Украина и Китай подписали безвиз, так ремарка

На 6 днів і ще з 50ма державами теж
noavatar
Кaтя• 30 января 2016
12148
Ответ дляasjaua
’для них’ це для кого? Вы сэбэ видокрэмлюетэ вид украинцив? Чы вам теж цикаво про кацапив? Хто вы и що тут робытэ? И за кого вы вболиваетэ?
по всей видимости мы имеем дело с тролей ’ двойного тарифа’- со знанием украинского языка . Но, нутро не скроешь , именно в таких вот деталях , когда пишут на украинском про украинцев как про ´них´, а не про ´нас´- вот в таких вот деталях Штирлиц был профи, но не всем же быть прирожденными талантами, правда ?
noavatar
Кaтя• 30 января 2016
12149
Ответ дляnadiya-k

На 6 днів і ще з 50ма державами теж
как нож в спину предлагаете не рассматривать?
noavatar
nadiya-k• 30 января 2016
12150
Ответ дляasjaua
’для них’ це для кого? Вы сэбэ видокрэмлюетэ вид украинцив? Чы вам теж цикаво про кацапив? Хто вы и що тут робытэ? И за кого вы вболиваетэ?

Маю звітувати?
|« «» »|
  • 403
  • 404
  • 405
  • 406
  • 407
  • …
  • 665
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff