Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляMetelitsa
о, какие перипетии...)
у профессионального рейдера Корбана рейдернули его должность главы политсилы Укроп.
Это место занял некий Денис Борисенко. Его персона интересна тем, что в биографии имеется эпизод его работы в качестве помощника Олега Што-А Царева
У Раді підтвердили, що лідер ’УКРОПа’ був помічником Царьова
Апарат Верховної Ради підтвердив інформацію, що тимчасовий лідер партії ’УКРОП’ Денис Борисенко був помічником одіозного екс-регіонала Олега Царьова.
’За наявною в апараті Верховної Ради інформацією, Борисенко Денис Валерійович був помічником-консультантом на постійній основі та на громадських засадах народних депутатів України шостого скликання Трегубова Ю.В. і Олійника С.В., а також помічником-консультантом на громадських засадах народного депутата України сьомого скликання Царьова О.А.’, - повідомили в парламенті.
самая ’патриотично’ настроенная политсила...(, которая в лозунгах на местных выборах декларировала ’никаких связей с прошлой властью’
Н-да... Хотя, впрочем, после того как Петр Алексеич натягал себе в блок рыговского сброда такого, что смотреть страшно, наверное, и укропу подобрать всякую дрянь незазорно.
С другой стороны - царев....
Звучит как приговор
С другой стороны - царев....
Звучит как приговор
Дмитрий киев• 12 февраля 2016
Рушшкие скрепы!! Пушкин-накосячил,мы-исправим....Переписывание сказки!!!!

Общие выплаты по государственному долгу, которые должны быть осуществлены в 2016 году за счет средств государственного бюджета, оцениваются на уровне 234,26 млрд гривен. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины, передает NewsOboz.org со ссылкой на Главком.
Согласно опубликованной Программе управления государственным долгом на 2016 год, в структуре выплат по госдолгу в 2016 году 79,8%, или 186,845 млрд гривен, приходится на выплаты по внутреннему долгу, 20,2%, или 47,415 млрд гривен - по внешнему долгу.
Минфин напомнил, что в рамках госбюджета на 2016 год предельный уровень госдолга составляет 1,501 триллиона гривен. В том числе по состоянию на 31 декабря 2016 года доля государственного внешнего долга в его общей структуре ориентировочно составит 64,5%, внутреннего - 35,5%. Удельный вес долгосрочных долговых инструментов составит 61,3%, среднесрочных - 35,1%, краткосрочных - 3,6%.
Соотношение объема выплат по обслуживанию госдолга и доходов госбюджета за 2016 год, по оценкам Минфина, ориентировочно составит 16,7%. Средневзвешенный срок погашения госдолга будет не менее 5,4 года.
По предварительным расчетам Минфина, на конец 2016 года удельный вес госдолга в иностранной валюте может составить 70,2%, в национальной валюте - 29,8%. В то же время, в программе отмечается, что это соотношение может меняться в зависимости от уровня девальвации гривни, вида заимствований и конъюнктуры рынка.
Ответ дляstranger-1
’Российская пропаганда использовала меня’, - израильский экс-министр Марги о поездке в оккупированный Крым
В пятницу 12 февраля израильская газета ’Маарив’ поместила на главной странице своего сайта материал ’Вследствие дипломатического инцидента могут пострадать посещения Умани израильтянами’. Журналист ’Маарива’ Арик Бендер, назвав по ошибке Севастополь ’столицей Крыма’, сообщает о бойкоте полуострова со стороны стран Запада, а также подробно описывает негативную реакцию Киева на этот визит. Цитируется главный раввин Украины Моше-Реувен Асман, выразивший обеспокоенность возможным ограничением безвизового въезда израильтян в Украину, что в свою очередь может помещать паломникам из Израиля массового приезжать в Умань.
Таким образом, религиозный депутат Яаков Марги - бывший израильский министр по делам религии в 2009-2013 годах, поставил под угрозу интересы своего же собственного электората. Критика обрушилась на Марги со всех сторон, став для экс-министра хорошей ’прочисткой мозгов’. В итоге, 55-летний уроженец Марокко начал жалко оправдываться в интервью ’Маариву’, осознав, какой скандал он сотворил. Марги сожалеет о своей поездке в Крым, называя полуостров ’оккупированным русскими’. Экс-министр заявляет: ’Организаторы встречи (с Сергеем Аксеновым) использовали это для пропаганды’.
Яаков Марги также попытался ’перевести стрелки’ на израильский парламент: ’Я не знал о чувствительности поездок в Крым, и меня никто не предупредил об этом в Кнессете’.
На следующей неделе ожидаются официальные извинения от лидера партии ШАС министра Арье Дери за крымский инцидент с Марги.
На внутренней электоральной ’кухне’ Израиля партия ШАС выставила себя по меньшей мере неумно, нанеся поездкой в Крым вред интересам израильтян, причем даже религиозных.
Не виноватая я! Он сам пришел!
Взрослый дядя, еврей, а отвечать за базар не научился, айяйяй!
Ответ дляДмитрий киев

Сам отец Павел говорит, что, издавая альтернативный вариант «Балды», хотел восстановить историческую справедливость и доказать, что Пушкин «не был богохульником».
Вот чем особенно мне милы мокшане, так это своей феноменальной безграмотностью -
Пушкин не был богохульник?!? вы еще скажите, что у него родной язык был русский
Этому отцу павлу явно надо подтянуть историю литературы и перечитать как минимум гавриилиаду того же пушкина. Чтоб прозреть и удивиться)))
Хотя...все они там одинаковые. Бессмысленно все.
Привет Украина!
Сейчас нет возможности часто заходить в нашу тему((,но стараюсь читать Вас!
С бойцами на связи ! Некоторым бойцам из наших подразделений,которым мы помогаем,удалось за долгое прибывание в АТО,проведать родных,радовалась вместе с ними
Все ребята всегда передают нашему тылу огромные спасибо и внимание к ним!
Даже не давно неожиданно Лена Лиленок в ’каптерке’взяла для бойцов теплых кофт,конечно подилилась с нашими подразделениями ,спасибо огромное!и Харьковские волонтеры передали лекарства-от насморка,мази ,конфеты,кофе.
Продолжаем поддерживать наших бойцов!!
ОКУПОВАНИЙ КРИМ: “ВСЕ ТЕПЕРЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛИ В КАКОЕ ДЕРЬМО ОНИ ВЛЯПАЛИСЬ”, – ІРИНА ІВАНОВА
“Крым. Ялта. Первый раз в Ялте проходили обыски и аресты такого масштаба, с авиацией, со штурмовыми бригадами и т.д, арестовывали участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (это название поклонская сочиняла всю ночь).” – пише у своєму Facebook Irina Ivanova, передають Патріоти України.
Все теперь окончательно поняли в какое дерьмо они вляпались. Уже родная гавань не греет сердце. Шушукаются на работе, в транспорте, на кухнях.100 % совок.
В Ялте работают всего два ресторана и 7 кафе, остальные приказали долго жить, уже вывозят мебель и оборудование. На дверях объявления продам или сдам в аренду. Санатории все закрыты – ВСЕ. Света как не было, так и нет. 2/3 гостиниц закрыта с объявлениями на дверях.
В банкоматы очереди в три винта. Мелкий бизнес СДОХ окончательно. Продуктовые магазины полупустые. Мясо подорожало еще на 25%, в рыбаки записалось уже пол Ялты.
Хронические больные умирают пачками, лекарств по государственным программам не выдают. 6 месяцев нет бесплатного инсулина, нет препаратов для химиотерапии и т.д.
К узким специалистам (хирург, окулист, уролог и т.д.) записывают только на апрель. Пенсии выдают с задержкой 1 месяц, в этом месяце не додали еще 400 рублей. Май 2014 года пенсию выдали 10270 рублей.
Февраль 2016 года пенсию выдали 7560 рублей и все без объяснений (пенсия моей родственницы). Зарплаты медработникам и учителям сократили на 30%.
Ялта стала сплошным мусорным баком, вонь стоит повсеместно, начиная с подъездов и кончая набережной ленина.
Ялтинцы, земляки – ваши мечты сбываются, путин к вам пришел и вашу жизнь сделал сказкой.
Денис Казанский
12 год. ·
год. ·
А вот видео о том, как братья россияне защищают жителей Донбасса от украинских фашистов. Предупреждаю строго, слабонервным смотреть его не нужно. На нем жителя Донецкой области в приступе братской любви до смерти забивает гражданин Российской Федерации с позывным Ольхон.
Примечательно, что видео выложили сами боевики из отряда ’Троя’, в отметку за то, что их отряд зачистили главари ДНР. Раньше я уже писал об этом конфликте.
Но давайте никого не осуждать. Ведь если мы скажем, что на видео зверь и садист, то это будет язык вражды и ненависти. Нужно слышать Донбасс, у той стороны тоже есть своя правда.
12 год. ·
год. ·
Ответ дляИнеска К
Похоже, что потихоньку выгонят жителей и сделают огромную военную базу по всей тер-рии, собственно, ради чего вся каша и заваривалась
Денис Пятигорец
13 февраля в 23:17 ·
Игра с огнем
Глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр предупредил президента РФ, что поддержка Москвой режима президента Сирии Башара Асада чревата последствиями. ’Мы указали россиянам на то, что, выступив на стороне Асада и Ирана в этом конфликте, они становятся участниками религиозной войны. Это очень, очень опасно’, - сказал глава саудовского МИДа.
Вчитайтесь в каждую фразу!
Каждое слово – как нож в ребра.
Во-первых – кто это сказал? Сауды! Сауды, от которых зависят цены на нефть. Сауды, которые имеют третий в мире военный бюджет после Китая и США. Сауды, у которых достаточно денег для того, чтобы нанять больше воинов Аллаха, чем жителей РФ.
Во-вторых – обратите внимание на риторику Саудов. Не «гражданская война» в Сирии, а «религиозная война». Т.е. война между суннитами и шиитами. Для понимания – шииты имеют большинство в Иране, Ираке, Азербайджане и Бахрейне. Весь остальной мусульманский мир в большинстве своем сунниты.
В-третьих – Сауды не просто сунниты, они хранители двух мусульманских святынь – Мекки и Медины. Т.е. они имеют огромное влияние в исламском мире. И если они кому-то говорят, что влезать в их разборки «очень опасно» - то это реально ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Иншаллах, Хунта!
Ответ дляraduga.1
- на территории Крыма действует 18 !!! полигонов в даннный момент.
при этом медвепут рассказывает о возрастающей угрозе от НАТО
, которую четче всего видят в Крыму....)
stranger-1• 15 февраля 2016
Ответ дляraduga.1
Денис Пятигорец
13 февраля в 23:17 ·
Игра с огнем
Вчитайтесь в каждую фразу!
Каждое слово – как нож в ребра.
Иншаллах, Хунта!
Саудиты передислоцировали 20 боев.самолетов на тур.авиабазу Инжирлик для нанесения бомбовых ударов по ИГИЛ в Сирии.
Теперь попытка рашистов заблокировать действие тур.авиации своими угрозами задействовать системы ПВО в Латакии выглядят почти смешно.
Не дай Бог рашикам в очередной раз облажаться и раздолбать саудовский экипаж
Взаимными санкциями на запрет ввоза помидоров фиг обойдется.
Хотя при этом ’виноваты’ будут однозначно или бандеровцы, или османы
#зрадаNEWS
• Санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва не выполнит все пункты подписанных в прошлом году минских соглашений о мирном урегулировании на востоке Украины. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.
• Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр предупредил президента Владимира Путина, поддержка Россией режима президента Сирии Башара Асада будет иметь серьезные последствия для РФ.
’Мы указали россиянам на то, что, выступив на стороне Асада и Ирана в этом конфликте, они становятся участниками религиозной войны. Это очень, очень опасно’.
• Саудовская Аравия готова отправить самолеты и сухопутные силы в Турцию, чтобы повоевать в Сирии. Плана операции пока нет, но авиабазу уже проверили.
• ’Хаммеры’ со всего мира модернизируют на Львовском бронетанковом заводе.
Государственный концерн «Укроборонпром» и американская компания Textron Systems подписали контракт о создании совместного предприятия по модернизации бронеавтомобилей HMMWVs (Хамви). Модернизация будет происходить на базе Львовского бронетанкового завода.
По словам заместителя главы «Укроборонпрома» Дениса Гурак, речь идет о модернизации бронеавтомобилей со всего мира. Их количество оценивается около 280 000 единиц. А соглашение даст возможность использования запатентованных технологий Textron Systems для самостоятельной модернизации автомобилей Хамви на предприятиях концерна для экспорта, в частности на Львовском бронетанковом заводе.
До конца этого года будут созданы три опытных образца, а в 2017 году планируется выйти на серийное производство.
• Второй новейшей бронекатер «Гюрза», построенный для ВМСУ, вышел с конвейера в Одесский залив. Пока это только тестовый заводской прогон систем и агрегатов, но на катере уже есть штатный экипаж и установлено вооружение.
Первая «Гюрза», напомним, вышла в море 2 февраля и прошла все испытания автономных систем.
Ответ дляА_К_М
С другой стороны - царев....
Звучит как приговор
С другой стороны - царев....
Звучит как приговор
- такое мнение формирует уровень поднимаемого шума....
В БПП рыгов как раз не больше всех.
проект Коломойского ВИДРОдження состоит практически из бывших рыгов, а шума-то нет...
потому что наши самые патриотичные СМИ об этом предпочитают не говорить. также из особо патриотических побуждений они молчат о том, что Кернес был выдвинут именно этим ВИДРОм.... они уже забыли о том, что надо освещать процесс суда над Кернесом..... в Укропе тоже скоро будут одни банд.ки, но об этом молчок... Заняты, надо ж про БПП вбрасывать....
В Самопомощи тоже есть рыги.... Самопомощь (Самонемыч, Собипомич) вообще образен нелогичности и противодействия здравому смыслу....
Виктор Трегубов
Партия ’Самопомощь’ - слово, за которое на ФБ банят. И не одно.
Гениальная идея выдвинуть Семенченко на мэры Кривого Рога - это уникальный тройной шанс.
Во-первых, отдать город рыгам.
Во-вторых, окончательно добить имидж партии.
В-третьих, окончательно опорочить все былые старания по отмене результатов предыдущих выборов.
Это постараться надо, чтобы вырыть себе такую вычурную, глубокую, обустроенную яму.
они путем шантажа, незаконно, добились перевыборов в Кравом Роге и бортанули того кандидата, который имел шансы их выиграть у Вилкула....
Ответ дляluona
Шнур то при чем здесь
при том,что Народной Артистке Украины нужно было говорить то,что сказал он. А не ’Мне стыдно за свою страну’, ’Украина больная’ и прочий холуйский бред перед агрессорами и оккупантами,прикрываясь пацифистской позицией. Почему она едет туда и эту фигню болтает, а не ’ребят,ну на хрена вы Крым сперли и на Донбасс отморозей с оружием навезли? Я ваще-та за нормальный мир,так что подите в жпоу со своим русским миром, купите дрова своим бабушкам лучше. И нах мне ваш золотой самовар если вы кучу моих земляков поубивали ’.
stranger-1• 15 февраля 2016
Активисты, блокирующие российские фуры на Украине, являются «сумасшедшими» и «бандитами». Об этом заявил плюшевый премьер-министр, передает «РИА Новости».
Небо закрыли, грузовые автоперевозки в Европу накрылись, морские грузоперевозки в ж...алком состоянии из-за мизерного флота ржавых галош (лапутены
)...

stranger-1• 15 февраля 2016
Пример абсолютного вы...пускания пузырьков безграмотным ’экспердом’
Блокада украинскими активистами грузовых машин с российскими номерами на западных границах страны приведет к тому, что на транзите вместо Украины будет зарабатывать Беларусь и страны Прибалтики.
Такое мнение выразил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Кирилл Молчанов на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.
А ниче, что:
- транзит у нас по деньгам копеешный. Дороги разрушаются, а системы сбора денег с большегрузов типа рашинского ’Платона’ у нас нет (только в проектах). Это не идет в сравнение с самолетами и поездами. Так что мы наоборот экономим на ремонте дорог.
- польско-беларусская граница закрыта для фур и ни фига беларусы не заработают.
- Латвия дико подняла цену за проезд рос.фур и это почти то же, что закрыть границе
- Идут через Литву (Клайпеда). Так она ж не резиновая. Так сказать ’по фуре в час’.
Чтобы зарабатывать нужно просто ввести высокую плату за транзит. Можно и настолько высокую, чтобы некоторым не захотелось ездить
Дороги у нас плохие. Денег на ремонт больно надобно
А ниче, что: