Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Дмитрий киев• 16 февраля 2016
Ответ дляasjaua
семья из москвя приехала пострелять на Донбасс
Парад-УРОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
Kolosotchek• 16 февраля 2016
Ответ дляasjaua
Вот каждый раз кажется, что уже все видела и мерзее уже некуда, но рашисты всегда находят варианты...
#зрадаNEWS
• Киев посетил Премьер Турции для встречи с Порошенко и Яценюком.
На встрече было подтверждено решение правительства Турецкой Республики выделить кредит в размере 50 млн долларов США на финансирование общего фонда Государственного бюджета Украины, а также передать Вооруженным Силам Украины укомплектованый сборный палаточный полевой госпиталь.
• Турция и Украина детально обсудили вопросы сотрудничества в отдельных проектах. Планируют привлекать современные технологии производства военной техники и оружия в различных отраслях оборонпрома в пределах украинского и турецкого ОПК. Также договорились создать рабочие группы для их реализации. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе СНБО.
• В сети запустили счётчики независимости Украины от российского газа .
Этот сервис демонстрирует сколько дней Украина не покупает ’клятий газ
Всего есть 3 счетчика, которые можно посмотреть здесь:
1. Не покупаем российский газ
2. Не импортируем российский газ
3. Импортируем газ по словацкому газотранспортному коридору
• В видео против Обамы молодогвардейцы просто записались на фоне ВУЗа, они в нём не учатся
Саратовские студенты, выступившие с открытым видеообращением к генсекретарю ООН Пан Ги Муну, являются учащимися СГЮА. Также молодые люди состоят в региональном штабе общественной организации ’Молодая гвардия’.
Россия продолжает штамповать пропаганду.
• Министерство финансов РФ предсказало длительный застой в экономике при отсутствии структурных реформ. Консервативный вариант прогноза до 2030 года предусматривает рост ВВП всего на 1-1,3 процента в год (13 процентов за 15 лет — для сравнения, на столько же ВВП вырос в 2011–2013 годах). Реальный размер ВВП восстановится до уровня 2014 года к 2020 году, а реальный уровень зарплат - только к 2025 году, но только если будут сняты санкции.
• Товарооборот России со странами ЕС из-за санкционного противостояния и падения цен на энергоносители сократился с 450 млрд евро до 235 млрд евро, заявил Дима Медведев.
’За последние несколько лет это совсем грустно. То есть у нас было приблизительно 450 млрд евро на пике, а сейчас 235 млрд евро (и это, ну, такая история не очень хорошая)’
1. Не покупаем российский газ
2. Не импортируем российский газ
Ответ дляraduga.1
в самый раз сказал, разве не правда, что вместо реформ действительно набивают карманы? или что благодаря украинскому народу они на троне? кто бы яценюка на выборах выбрал? Правильно - никто. А вот за счет народа и получилось у него сесть а трон, фиг выгонишь
-Гордон в первую очередь желает повысить свою подупавшую популярность, а не сказать правду. Он всегда пытался поймать волну, сейчас это решается всего лишь одним высказыванием в стиле ’Зрада’....
Яценюка никто не выбирал?
Да Вы что? Его НФ выиграл парламентские выборы по партийной квоте, набрав больше всех голосов....
Ситуация на Донбассе обострилась: произошли бои под Николаевкой и Новотроицким.В районе проведения АТО ситуация существенно обострилась. Ежесуточно пророссийские наемники увеличивают количество обстрелов, все чаще используя минометы. Неподалеку Николаевки и Новотроицкого Донецкой области состоялись боевые столкновения с ДРГ бандформирований.
Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО на своей странице в Facebook.
Олег Пономарь
6 ч ·
Доброе утро, друзья.
На календаре нашей мега-важной и мега-интересной недели вторник и мы окунулись в нашу Пьесу без раскачки. Событий много.
Итак.
- Сирия.
Мы еще на шаг ближе к саудовско-турецкой интервенции. Меркель анонсировала создание бесполетной зоны над Сирией. Это важнейшее и согласованное решение НАТО, ибо Обама в недавнем телефонном разговоре с Пу-тиным предупредил его- хватит летать, хватит бомбить школы и больницы.
Турция называет эти бомбежки ’военными преступлениями’. А это еще один шаг к Гааге, в том числе.
- Визит турецкого Премьера в Киев.
Турция не признает аннексии Крыма, Турция поможет Украине создать сильную Армию, Турция не уступит России- это самое главное.
- Министры ин. дел ЕС отменили почти все (кроме запрета на поставки оружия) санкции в отношении Беларуси. Беларусь активизирует отношения с ЕС, с западными правозащитными орг-ми, международными финансовыми орг-ми (МВФ!) и так далее.. то есть, как самая зависимая от Россия страна экс-СССР, Беларусь будет дрейфовать на Запад очень аккуратно и нежно) Вчерашнее решение ЕС является большим ’ударом в спину’, так как Батька, который может ездить в Европу, намного более непредсказуем и опасен для России, чем Батька, который под санкциями и тем самым- на коротком поводке.
- И вот Азербайджан тоже начинает движение из зоны влияния России. Здесь всё исторически и геополитически логично и единственно правильно- Азербайджан выбирает себе в качестве магнита близкую и сильную Турцию (через пару месяцев увидите конкретные шаги).
Если вы помните, я еще год-два назад писал, что побег из тюрьмы народов страны экс-СССР должны совершать одновременно и бежать в разные стороны (но не стартовать слишком рано, пока Россия еще недостаточно ослаблена). Рад, что так и происходит- Казахстан, Беларусь, Азербайджан активизировались, Грузия, Украина, Молдова- потенциальные кандидаты в НАТО. Ждем еще Армению.
- Раз уж заговорили о старых моих теориях)
Ровно два года назад (от аннексии Крыма) я знал и писал, что снижение цены на нефть- американо-саудовская часть глобального Плана. Но, конечно, доказать это никак нельзя и я уже было смирился оставаться конспирологом вечно в глазах тех, кто в это не верит. Но вот вчера вдруг я получил хороший подарок в своё резюме- послушайте, что заявил бывший командующий войсками НАТО Уэсли Кларк в свете того, что еще могут сделать США, чтобы противостоять российской агрессии-
«Далее, наши друзья из Саудовской Аравии с их нефтяным краном могли бы “наказать” Россию, продолжая снижать цены на нефть или, наоборот, согласиться ограничить объемы производства, чтобы убедить русских отправиться домой в обмен на оживление экономики». Вот как, оказывается ценой на нефть мировая Закулиса может играть) Невероятно)
И спасибо, Уэсли.
- Прокуратура Крыма требует запретить Меджлис крымскотатарского народа. Думаю, иначе никто и не ожидал- геноцид коренного народа продолжается. И эта новость перекликается с моим вчерашним постом о том, что мы все верим и ждем освобождения Крыма. Огромное спасибо за такой феноменальный отклик на этот пост- более 400 комментариев, в которых вера, надежда и любовь..
- Сегодня все наши взоры в Раду.
Рада обязана принять безвизовые законы, Рада должна решить судьбу Правительства. Раде должно хватить трезвости и здравого смысла и не толкнуть страну к новым выборам- пока не время. Это моё мнение.
Вот столько у нас всего)
Не забываем помогать Армии.
Держим сегодня эмоции в кулаке.
Чудового дня всім.
stranger-1• 16 февраля 2016
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
6 ч ·
Доброе утро, друзья.
Итак.
- Сирия.
- Визит турецкого Премьера в Киев.
И спасибо, Уэсли.
- Сегодня все наши взоры в Раду.
Вот столько у нас всего)
Не забываем помогать Армии.
Держим сегодня эмоции в кулаке.
Чудового дня всім.
Какие теории.
Казахстан - мощная страна, вынужденная мириться как с безальтернативным партнером - Россией (вдоль границ одна нищета, включая малолюдные области Китая), так и старыми специалистами типа русских, украинцев и т.п. (давно используются только на вторых ролях, активно внедряются программы по обучению коренного населения в странах Европы).
Беларусь - как бы их не тянули в Европу, там вариантов пока нет. Вся их активизация - бег по полю в преддверие сезона посадки картошки...
Азербайджан - те бы давно в рай, только на ногах груз - Карабах. Пока будет раша, будет современная Армения, пока будет такая Армения - Азербайджан слабый бегун к лучшей жизни.
Армения - можно не ждать. Абсолютный сателлит раши. Зависим от нее, похлеще Приднестровья. Полная политическая, экономическая и военная зависимость, в т.ч. обусловленная ’спорным’ Карабахом. Распад рашистана или смена его внеш.политики (смешно
) рано или поздно приведет к возобновлению конфликта между Арменией и Азербайджаном (со всеми вытекающими последствиями и внутренним конфликтом в Армении ...). И урегулировать все это будут уже другие......
Жириновский вышел из запоя но еще не сориентировался в окружающей действительности
’Жириновский: Украине нужно отключить газ — в ответ на задержки российских фур’
В интервью с журналистами Радио «Комсомольская правда» лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Украине нужно отключить газ — в ответ на задержки российских фур. По его мнению, Киев ещё не раз собирается напакостить нашей стране, поэтому нам необходимо срочно нанести ответный удар:
это тот самый случай когда рф-ия возмущена тем что россиян не пускают на территорию где правит фашизм и повсюду каратели.
stranger-1• 16 февраля 2016
Ответ дляMetelitsa
не думаю что Раша попрет на Турцию.... они один свой потерянный самолет еще не переосмыслили...
хотя я не експерт....
Так и з Фельгенгауэра такой же эксперт
За последние минимум 50 лет на просторах бывшего СССР представителя фамилии Фельгенгауэр и армию объединить может только бумагопачкание
Или, как говорят по нынешним временам, диванный эксперт-вояка ....
Ответ дляstranger-1
Так и з Фельгенгауэра такой же эксперт
это кто-то типа нашего Юрия Бутусова из цензора?
stranger-1• 16 февраля 2016
Ответ дляMetelitsa
Не, этот буйный
А у того характер нордический. Истинный ариец. Но микробиолог, видевший войны только под микроскопом. Типа как одна бактерия убивает другую. Че с него взять
Дмитрий киев• 16 февраля 2016
Яцыка и его орков не сняли!!!! Чего ждать от обгадившегося Кабинета Министров???

Ответ дляMetelitsa
- такое мнение формирует уровень поднимаемого шума....
В БПП рыгов как раз не больше всех.
проект Коломойского ВИДРОдження состоит практически из бывших рыгов, а шума-то нет...
потому что наши самые патриотичные СМИ об этом предпочитают не говорить. также из особо патриотических побуждений они молчат о том, что Кернес был выдвинут именно этим ВИДРОм.... они уже забыли о том, что надо освещать процесс суда над Кернесом..... в Укропе тоже скоро будут одни банд.ки, но об этом молчок... Заняты, надо ж про БПП вбрасывать....
В Самопомощи тоже есть рыги.... Самопомощь (Самонемыч, Собипомич) вообще образен нелогичности и противодействия здравому смыслу....
Виктор Трегубов
Партия ’Самопомощь’ - слово, за которое на ФБ банят. И не одно.
Гениальная идея выдвинуть Семенченко на мэры Кривого Рога - это уникальный тройной шанс.
Во-первых, отдать город рыгам.
Во-вторых, окончательно добить имидж партии.
В-третьих, окончательно опорочить все былые старания по отмене результатов предыдущих выборов.
Это постараться надо, чтобы вырыть себе такую вычурную, глубокую, обустроенную яму.
они путем шантажа, незаконно, добились перевыборов в Кравом Роге и бортанули того кандидата, который имел шансы их выиграть у Вилкула....
Ой, ну видро это крассика ребрендинга, тут и говорить нечего, там рыги полным составом.
Но именно у нас в харькове ооочень одиозные представители БПП, поэтому я и возмущаюсь - при базовом нормальном отношении голосовать за местных бпп рука бы не поднялась НИКОГДА.
Тоесть про харьков у меня на Петра Алексеича личная обидка - как так, не нашел приличных людей, чтоб его поддержали.
Теперь кругом это сраное видро((
Деяким мітингувальникам під Верховною Радою не заплатили (відео)
(так им и надо
)
Журналісти Радіо Свобода поговорили з деякими мітингувальниками з-під будівлі парламенту у неформальній обстановці, поки ті чекали на оплату. 16 лютого під стінами парламенту зібралися десятки активістів, розділених на різні групи, вони тримали в руках плакати з написами за відставку Кабінету міністрів.
(так им и надо
) Журналісти Радіо Свобода поговорили з деякими мітингувальниками з-під будівлі парламенту у неформальній обстановці, поки ті чекали на оплату. 16 лютого під стінами парламенту зібралися десятки активістів, розділених на різні групи, вони тримали в руках плакати з написами за відставку Кабінету міністрів.
- Когда началась война, у меня были определенные гонорары от съемок в российских сериалах, я много давала на благотворительность. Но потом отказалась сотрудничать с российскими кинопроизводителями. Поймите, мне неприятно быть даже ’в кадре’ на машине с номерами чужого государства! Или держать в руках ’другие’ денежные банкноты, а потом делать вид, что я ’афигенная русская деревенская баба’.
Это в тот момент, когда среди знакомых есть раненые ... Это - не совместимо. Я - на экране - ’русская баба’, а у него ручки и ножки нет »благодаря’ русским ... ... И вот однажды я выпила 200 граммов коньяка - и составила все полномочия по съемок у россиян. Мне аплодировали. Ирма Витовская.

Олег Пономарь
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
Я не буду много писать, потому что при большом уровне шума и истерики, это все равно- как кричать в колодец.
Но разве не мы сами выбрали этот Парламент?
Разве мы не знали, что большие бизнес-структуры стоят за карманными партиями?
Разве кто-то надеялся, что они добровольно откажутся от своих интересов только потому, что Запад хочет помочь Украине стать европейской страной?
Из тех трех сценариев, о которых я писал, мы получили третий- не самый лучший, но и не самый худший. Потому что худший, по моему мнению, - новые выборы до осени.
А вот осенью (если выборы осенью, или позже- если позже) мы все проявим мудрость и гражданскую ответственность, жесткий прагматизм в пику гречке и оголтелому популизму и выберем настоящий Парламент юристов, технократов- управленцев, гарвардских мальчиков и чикагских девочек, которые будут только тем и заняты в Парламенте, что принимать качественные законы. Так ведь? (*сарказм*).
А пока пусть пена пенится.
Общество взрослеет.
Жизнь продолжается.
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
А пока пусть пена пенится.
Общество взрослеет.
Жизнь продолжается.