Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
nookie14• 04 марта 2016
13111
Ответ дляasjaua
нет,не правильно. Собаки порядочнее и умнее.
Совершенно верно!

Ксюша-Ксюшенька• 04 марта 2016
13112
Ответ дляnookie14
Скажите,кто платит налоги в Украину и какие предприятия работают?Имею в виду заводы,шахты???? Шахты практически все закрылись,откачка воды это не работа.Я родилась в Кировске знаю о Комсомольце Донбасса.Шахта Ахметовская.Работает временами,платят что- то естественно в Украину,но и дыровцам,чтобы не разграбили. Для такого гиганта,это не работа,а просто поддержка шахты.Потому что у нас шахты все практически старые.Но в Кировске они не глубокие,мужики их называли мышеловками.А вот когда уехали в Макеевку и муж пошел на Бажанова,то там глубина 1300 и жара 40 градусов.Выработки настолько далекие,что эти шахты уже не подлежат восстановлению.На Донбассе практически ничего не осталось работающего.Вы это прекрасно понимаете,если человек взрослый.Вся промышленность была завязана на Украине.Отрасли взаимосвязаны.

ЯМЗ, ЕМЗ, Стирол, шахта Засядько, Харцызский трубный, и т.д. ВСЕ!!! крупные предприятия переоформлены в Украине еще в 14 году, платят налоги, получают ЗП, работают, ходят в отпуск. Все в обычном режиме)
И то, что работа во многих случаях ’стоит’ на ЗП не сказывается, на Стироле даже премии получают)))
Metelitsa• 04 марта 2016
13113
Україна здійснить пробні запуски власних ракет – Турчинов

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/4/7101100/

Україна найближчим часом планує здійснити пробні запуски ракет, створених в кооперації виключно українських підприємств.
Про це заявив секретар Ради національної безпеки і оборони Олександр Турчинов в інтерв´ю агентству ’Інтерфакс-Україна’.

’Наші вчені, конструктори та інженери забезпечили виробництво на наших українських підприємствах усіх необхідних компонентів, отриманих раніше у кооперації з РФ, що надає нам можливість не лише на виставках показувати ракети, але і використовувати їх у бойовому застосуванні’, - сказав секретар РНБО.
’І найближчим часом ми плануємо проводити пробні запуски ракет повністю українського виробництва, створених в кооперації виключно українських підприємств’, - додав Турчинов.
Турчинов зазначив, що відновлення ракетної галузі є пріоритетом для української влади.

’Ми, з одного боку, повинні розвиватися, як космічна держава, виробляючи високотехнологічні космічні апарати, але при цьому ми також повинні відновити всю необхідну нам лінійку бойових ракет, які дозволять захистити країну’, - додав секретар РНБО.

Він запевнив, що в цьому напрямку дуже багато робиться.
nookie14• 04 марта 2016
13114
Ответ дляМандолина Бу

Не нужно говорить ВСЕ работает.Сколько шахт на Донбассе и сколько работает? И не говорите,что простой не сказывается на зарплате.У вас может нет,а вот шахтерам рты заткнули,когда те потребовали заплатить.Это не в Украине касками стучать,в ДНР такое не проходит.
Ксюша-Ксюшенька• 04 марта 2016
13115
Ответ дляnookie14

а я не говорю, что ВСЕ работает:)
вы спросили ’Ну назовите мне хоть одно предприятие, которое работает, хоть одну шахту’ - я вам назвала крупные предприятия, переоформленные в Украине, типо работающие, получающие ЗП и т.д.
у меня муж работает на Засядько. Стало ли хуже материально? нет, не стало
Ксюша-Ксюшенька• 04 марта 2016
13116
и про шахтеров
нафига они ходят на работу как стадо баранов, если раз в три месяца получают 4% от ЗП?
мой кум возит шахтеров на Комсомолец Донбасса. Не знаю как шахтерам, но ему, как перевозчику, платят.
Radost_I• 04 марта 2016
13117
Всем привет.

Девочки, заходите пожалуйста хоть время от времени поддержать тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-953215-17

Очень жаль девушку, была здоровой школницей, строила планы и вот теперь в инвалидном кресле...

Я понимаю, что материально сейчас многие не могут поддержать, но тему поддержите.
Uliko• 04 марта 2016
13118
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
2 ч ·
Доброе утро, друзья.
Пятница на календаре, а это значит, что наша скучная неделя завершается. Сегодня я бы выделил две важные новости или очередные ’два ножа в спину’. И обе они из ЕС.
- Вы помните я писал пару дней назад про переговоры Госдепа в Азербайджане. Так вот сегодня ЕС официально одобрил строительство Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP) из Турции в Италию, который является частью так называемого “Южного газового коридора’ - Азербайджан- Турция- Греция- Албания- Италия.
Этот газопровод будет готов через четыре года и его еще называют ’контрольным выстрелом’ в Газпром.
- На следующей неделе ЕС вслед за США продлит на 6 мес. санкции против России- 148 физ. лиц и 37 юридических.
- ’Нормандская четверка’ завершилась безрезультатно.
- По поводу заявления Юнкера.
Перед референдумом в Голландии Юнкер сказал то, что многие противники расширения ЕС хотят услышать. И успокоившиеся они просто не придут на референдум) А нет явки- нет и референдума.
А про НАТО вообще решают не в Брюсселе и через лет 5 Украина будет в НАТО, а Юнкер на пенсии)
Вот так пока на сейчас.
Помним про помощь нашим Героям.
Майте всі чудовий день.
Инеска К• 04 марта 2016
13119
Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко будут насильно выводить из голодовки, несмотря на ее письменный запрет. Об этом рассказал адвокат украинки Марк Фейгин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Укринформ». «Уголовно-исполнительный кодекс РФ не дает права объявившему голодовку умереть. Поэтому руководство СИЗО, где находится Савченко, не сможет позволить себе такую „роскошь“, их прямая обязанность заключается в обратном», — сказал юрист. Также он добавил, что, «несмотря на ее запреты, Надежду Викторовну будут выводить из этого состояния». «И из реплик местных руководителей могу предположить, что они уже готовятся к этому», — отметил Фейгин. По его словам, в случае принудительного кормления можно будет констатировать, что российская судебная система вернется к сталинской практике содержания политзаключенных и диссидентов. Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее Савченко письменно запретила сотрудникам СИЗО и российским медикам прикасаться к ней и заявила, что будет воспринимать применение силы как пытки.
Источник: news.online.ua/736615/tyuremshchiki-savchenko-ne-smirilis-s-golodovkoy-i-namereny-deystvovat/?lang=ru

Metelitsa• 04 марта 2016
13120
У РОСІЇ ЗАТОПЛЯТЬ АВАРІЙНУ ШАХТУ ІЗ 26 ГІРНИКАМИ ПІД ЗЕМЛЕЮ

Рятувальники вважають, що вижити людям не вдалося. У Росії вирішили затопити аварійну шахту, так і не піднявши звідти 26 гірників, яких раніше оголосили зниклими безвісти. Рятувальники вважають, що можливості вижити у них не було. І, попри обурення громадськості, зупинили пошукову операцію.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/svit/u-rosiyi-zatoplyat-avariynu-sha...
asjaua• 04 марта 2016
13121
Ответ дляMetelitsa

больше ада
Metelitsa• 04 марта 2016
13122
Ответ дляasjaua
больше ада

они его гасят новостями из Украины и Сирии.

Пипл хавает, забыв о том, что происходит у него под носом....
Инеска К• 04 марта 2016
13123
Ответ дляMetelitsa

Это как в анекдоте’Где-то в РФ:
- Шахтеры погибли.
- В Донецке?
- Нет, в Воркуте.
- Что ты со всякой фигнёй лезешь? Сделай погромче телевизор, сейчас про Сирию будет.
Metelitsa• 04 марта 2016
13124
Ответ дляИнеска К
Это как в анекдоте’Где-то в РФ:
- Шахтеры погибли.
- В Донецке?
- Нет, в Воркуте.

100% правда про эту идиотскую ситуацию

и хоть бы один вышел каской постучать.

Это вам не фашистская Украина, где можно выйти и поорать
Инеска К• 04 марта 2016
13125
Ответ дляMetelitsa

100% правда про эту идиотскую ситуацию

и хоть бы один вышел каской постучать.

Точно не помню,по-моему в Чили,спасательная операция на шахте была целый месяц.И спасали людей.А здесь похоронили можно сказать заживо.Ведь неизвестно.Может и были ещё живые.Боже,Боже...Как так можно...
Metelitsa• 04 марта 2016
13126
Ответ дляИнеска К

в Чили больше месяца копали. 17 дней они ожидали до момента первого пробурения, всего под землей провели 69 дней.
’5 августа 2010 года на шахте Сан-Хосе, близ Копьяпо, Чили, произошёл обвал породы. В результате этого 33 горняка оказались замурованными на глубине около 650 м и примерно в 5 км от входа в шахту. В результате аварии людям пришлось находиться под землёй в течение рекордных[1] 69 дней.’
Чили это не Воркута встающей с колен России.
stranger-1• 04 марта 2016
13127
Ответ дляMetelitsa

Вот ныне интересно читать эти цитаты:
- ’ В Чили по телевидению показали видео с шахтерами, замурованными на километровой глубине..... Свою помощь в освобождении рабочих Чили уже ..... и Россия’. http://www.gazeta.ru/social/2010/08/27/3411882.sht...
- Россия предложила ДНР помощь в спасении горняков шахты Засядько http://zadonbass.org/news/all/message_89483

Интересно какую помощь предлагали ?
Затопить?
Briunetochka• 04 марта 2016
13128
Ответ дляasjaua

порядочнее и умнее кого?
raduga.1• 04 марта 2016
13129
Власти Крыма решили навсегда запретить «Казантип»

04.03.2016 Теги: крым, фскн

Власти Крыма решили больше не проводить на полуострове фестивали «Казантип» и его дублер «Бифуз». Об этом сообщается на сайте Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков регионального управления по Республике Крым.

«Фестивалям про-наркотических молодежных субкультур, как бы они не назывались — «Казантип», «Бифуз», или «Музей под открытым небом» — не место в Крыму», — говорится в сообщении.

В совещании приняли участие прокурор республики Наталья Поклонская, представители ФСКН, МВД, МЧС, а также иных органов государственной власти и местного самоуправления.

Участники обсуждения рассказали, что места массового скопления молодежи стали «головной болью» для правоохранительных органов Крыма.

«Одиозный фестиваль «Казантип», который минувшим летом те же организаторы пытались провести в Сакском районе Крыма под измененным названием «Бифуз» («Befooz»), стал настоящей головной болью для правоохранителей. В ходе одного лишь рейда, проведенного в первый же вечер на открытии фестиваля, сотрудники ФСКН России задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения», — заявил представитель регионального управления ФСКН.

Прокурор Крыма подчеркнула, что никто не позволит организаторам свободно проводить такие мероприятия. Он назвала освобождение молодого поколения от вредных привычек «вопросом национальной безопасности».

«Казантип» проходил в Крыму в конце лета с середины 1990-х годов. После вхождения полуострова в состав России, фестиваль был перенесен в Грузию, где в 2014 году оказался убыточным. Летом 2015 года планировалось возобновить мероприятие в Крыму. Однако власти полуострова запретили его проведение, сославшись на многочисленные нарушения норм федерального законодательства.

raduga.1• 04 марта 2016
13130
«Ну если вам легче станет — да, виноват»

Скрывающийся в Москве бывший премьер-министр Украины Николай Азаров дал интервью «Новой газете»
http://www.novayagazeta.ru/politics/72119.html
Ната Лия• 04 марта 2016
13131
ПФУ: ДО УВАГИ ВНУТРІШНЬО ПЕРЕМІЩЕНИХ ОСІБ, ЯКІ ПЕРЕБУВАЮТЬ НА ОБЛІКУ ЯК ОДЕРЖУВАЧІ ПЕНСІЙ В ОРГАНАХ ПЕНСІЙНОГО ФОНДУ УКРАЇНИ В ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ, ДОНЕЦЬКІЙ, ЗАПОРІЗЬКІЙ, ЛУГАНСЬКІЙ, ХАРКІВСЬКІЙ ОБЛАСТЯХ

Про поновлення виплати пенсій

Поновлення виплати тимчасово призупинених пенсій внутрішньо переміщеним особам проводиться на підставі особистого звернення пенсіонера з дати припинення виплати.

До органу Пенсійного фонду України, де пенсіонер перебуває на обліку як одержувач пенсії, пенсіонер особисто надає заяву про поновлення виплати пенсії, пред’являє паспорт та довідку про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи.

Виплата поновлених пенсій проводитья додатковими відомостями на рахунок, відкритий в АТ «Ощадбанк».

Увага! Орган Пенсійного фонду України, який поновлює виплату пенсії, буде перевіряти інформацію про реєстацію пенсіонерів в Єдиній інформаційній базі даних про внутрішньо переміщених осіб
asjaua• 04 марта 2016
13132
Ответ дляBriunetochka

порядочнее и умнее кого?
навозороссийских бабушек, которыми вы тут машете
asjaua• 04 марта 2016
13133
Ответ дляraduga.1

04.03.2016 Теги: крым, фскн

и правильно, у них своих дурачков теперь с избытком)
Briunetochka• 04 марта 2016
13134
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
asjaua• 04 марта 2016
13135
Ответ дляBriunetochka
Удалено администрацией...
Ната Лия• 04 марта 2016
13136
У Москві до напівсмерті побили Олега Царьова

У ЗМІ поширили інформацію про жорстоке побиття Олега Царьова в столиці Росії.

Олега Царьова невідомі побили до напівсмерті. Наразі він знаходиться у реанімації однієї зі столичних лікарень. До нього приставили посилену охорону.

Детальної інформації про інцидент наразі невідомо. Однак, за словами поліції Москви, напад міг бути скоєний з політичних мотивів. Нагадаємо, навесні 2014 року Олег Царьов, який виправдовував російську окупацію України, був кілька разів битий українськими патріотами
А_К_М• 05 марта 2016
13137
Ответ длявельвет

Правильно, а на Украине пенсионеры как сыр в масле катаются!

В

А_К_М• 05 марта 2016
13138
Ответ дляnookie14
Не нужно пафоса,что меня окружают такие люди,а вас такие.Вы прекрасно знаете,что у нас там семьи распадаются на политической почве. У меня племянница в Донецке,так она в Новороссии и сейчас.Я не могу с ней общаться,даже только по тому,что из-за нее и таких же развязалась эта бессмысленная война.Из-за них погибло столько ребят,которым жить и жить. У Вас одна реакция,а у меня другая.Вашего ребенка не мокали в лужу и не называли бандеровским фашистом?А у моей знакомой это было. И не нужно мне рассказывать о всеобщем уважении друг друга на Донбассе. Ненависть к Украине и украинцам там еще усилилась у тех,у кого и была.Одна дама целовала куриные яйца и говорила,они такие вкусные,они же российские....Кума не выдержала и высказалась на нее....тебе что,говорит ,их путин снес?

Яйца. Целовала.
*задумалась*
А_К_М• 05 марта 2016
13139
Ответ дляNNG

Я еще раз убедилась после вашего поста- вы такая же,как ваши друзья,просто по разным ’лагерям’.Близкие люди никогда не будут ругаться из-за политики.вы ни чем не лучше их.

Если близкие люди безпринципные слизняки - тогда да, не будут.
Главное, чтобы попа в тепле, ага.
А если у людей есть убеждения - то они из-за них ругаются.
И иногда даже умирают, да.
Но любителям теплой попы любой ценой не понять, конечно.
А_К_М• 05 марта 2016
13140
Ответ дляNNG

Значит Вы готовы развестись с мужем из-за разных взглядов?Ну вот просто взять и бросить,после (например) 20лет брака???Лишить детей отца,потому что муж пересмотрел росс.ТВ и у него в голове ’каша’?Завтра поменяется правительство и вектор политики,так что каждые 5лет сходится-расходится?

Ну вообще да, так бывает.
Я лично знаю не одну такую семью. И даже с количеством детей более 3.
У вас, скорее всего, не так, но не для всех женщин штаны в доме затмевают все)))