Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Dudkatanya• 02 марта 2016
Ответ дляraduga.1
Ну да, возможность выехать нашли, только вот жить как? Элементарно - летом я сварила компот, а лейки, чтоб в бутылку перелить нет, пришлось купить. Ребенок попросил блинов, а сита нет - тоже пришлось купить. Сахарница, солонка и т.п. Много чего не возьмешь в двух-четырех сумках. И давайте представим себе такую ситуацию: Боже упаси, но вдруг вашу Ивано-Франковскую область оккупировали-захватили соседи. Поменялась власть. Но в вашем населенном пункте военных действий нет. Хотите сказать, что сразу соберетесь и уедете в никуда? Да точно так же будете жить дальше, как и многие здесь, у нас. Будете работать, если ваше рабочее место сохранилось. Не будьте так категоричны. Люди вынуждены приспосабливаться к другим порядкам и правилам . Или можно просто оставить свой дом, в который вложена вся любовь Не всё так просто на самом деле. А по поводу пенсий - моя мама проработала 30 лет, большую часть стажа уже не в Сэсэре, а именно в Украине. Так почему же она не имеет права получать свою честно заработанную пенсию, не важно, в какой части страны она находится? А по поводу рублей - вы думаете, что живущие здесь были рады, когда гривна окончательно исчезла из оборота? Во всех обменниках можно было гривну только сдать, но не купить. Вот так и вывели потихоньку. Как бы я не хотела, но приходится покупать рашенские продукты, потому что других просто нет. Как я ненавижу рашу с её рублями - но мне, как и тысячам, особо выбирать не приходится. Много людей помыкались по съемным квартирам и вернулись домой. Дом есть дом. Тяжело вообще говорить на эту тему.
ППКС!!!!!
Ответ дляasjaua
не знаю какие слова сказать, чтобы поддержать вас. Дай Бог вам сил, терпения и удачи.
Спасибо большое.Человек ко всему привыкает и к новой жизни и к условиям любым.Вы знаете,когда еще жили дома,я так расстраивалась,когда обобщали всех людей на Донбассе,особенно в соц сетях кричали,что мы все тут предатели.Я мужу говорила,мы же не такие,мы всегда были за Украину,а он мне сказал,терпи,мы тут живем,значит и мы причастны к тому,что не остановили все это вовремя.В селе уже похоронили нескольких ребят из АТО. И местные жители не понимают,почему должны гибнуть за Донбасс их дети.
Ответ дляNNG
опять много ’воды’,а на конкретный вопрос не ответили.Ваши квартиранты это вообще другая история.При чем они здесь?Как быть бабушке у которой НЕТ!!!! родни в других областях Украины????Как ей действовать?Вот приехала она на вокзал,что дальше?Куда идти?В общагу,откуда через месяц попросят или к Пэдро в хоромы просится?Где программа именно от государства в обеспечении жильем переселенцев?Слава Богу есть волонтеры,но они не Боги-всем помочь не могут.Как можно судить людей не пройдя их путь??!!!
Вот и пример: моя соседка (77 лет) со своей сестрой (87 лет) выехали 2014 году летом из Луганской области в Винницкую. Всё это время снимали квартиру. На отложенные на смерть деньги. Звонила ей недавно - уже собираются назад. Н/з проели, а снимать и питаться не возможно на 2 их пенсии. Вот и едут бабульки домой, в Донбасс родимый. Таких тысячи
Ответ дляraduga.1
а вы еще дома?
у нас на НГ холодец был в пластиковых судочках, муж сделал из больших бутылок:) зато холодец
а как-то гости пришли, капец, у меня в доме даже стаканов и рюмок нет
Ответ дляnookie14
я на такие обобщения вообще не реагирую- ну не цепляет,т.к. знаю,что ко мне это никак не относится. Когда во время БД из Лисика выезжала., то местные меня спрашивали ’а чего о н и хотят?’ ,т.е. другие люди так же не причисляли меня в навозороссам по территориальному признаку. И помогали очень сильно, даже те, чьи сыновья , мужья и братья в тот момент воевали.
УВАГА! ВАКАНСІЇ!В цех на виробництво Київська область (Обухівський район, с. Копачів) терміново потрібні різноробочі, грузчики, зклейщиці, печатники, помічник печатника! Постійне та стабільне працевлаштування, вчасна заробітня платня. Безкоштовна розвозка з Обухова на виробництво вранці та в Обухів ввечері. Також, поруч з виробництвом є гуртожиток, в якому можна проживати безкоштовно!
Дружній колектив, комфортні умови праці, стабільність. Можна без досвіду роботи - навчаємо!
телефони для зв’язку : 067 441 16 04, 067 403 04 40, 093 697 31 51, 050 846 66 80
Ответ дляraduga.1
С родной сестрой не общаемся с начала войны. Она за республику, я за Украину.
мой ленинградский дядька послан на х. за визгливое счастье по поводу ’крымнаш’. Еще оттуда не возвращался) Один раз только вынырнул в Скайпе с криками ’у нас диииикая инфляяяяцияяя’, получил ответ ’зато крымваш’ и опять вернулся на то же место.
мне лично обидно,что родной человек поверил телевизору и кричал про распятого ребёнка, а то время,когда я со своими жила на съемной квартире, имея свою со всеми удобствами и техникой, и покупала ненужные мне терки ,лейки,ведра-тряпки-веники...
Ответ дляНата Лия
а вы еще дома?
Мы дома пару месяцев, уже во-вот назад едем. Уплатила коммуналку - начали отрезать и отключать уже. и какие-то люди в гражданском по несколько человек ходят по квартирам , проверяют, где живут, где нет, как давно нет хозяев, где находятся. А на счет холодца в пластиковых бутылках - так где только наша не пропадала)) Вы молодчинки, так держать!
Ответ дляraduga.1
ну так я жду вашего возвращения:) договоренность в силе, телефон записала
Ответ дляНата Лия
удачной дороги
Спасибо. Ната, где ты берешь столько полезной информации?
Забыла сказать - вчера бахали так хорошо, это учения тут недалеко опы проводят. У нас в Свердловске запускают машзавод - якобы для пр-ва шахтного оборудования, но все прекрасно знают, что всю войну там патроны штамповали
Ответ дляraduga.1
группа в ВК
Алексей Арестович
19 ч ·
Сегодня давал двухчасовое интервью американскому журналисту.
Он меня спросил:
- Какие претензии у Украины к Западу?..
Я сказал:
- Западу пора определяться: в каких мы отношениях?..
Два года ’мягкой’ общей риторики и ни одного серьёзного определенного решения.
Вы не выполнили Будапештские соглашения.
Вы поставляете военную помощь сирийским повстанцам, а нам, белым европейцам, ноль с палочкой.
Мы заплатили кровью, за то, чтобы передвинуть ’железный занавес’ с западных границ Украины на восточные.
Произнесены определенные слова - с обеих сторон, с нашей - о западном векторе взамен ’многовекторности’, с вашей - о поддержке этого курса.
В результате, сирийские повстанческие группировки получают сочувствия и помощи в разы большие, чем крупнейшая европейская страна.
Но даже не это главное.
Мы можем обойтись без вашей помощи. И выиграть войну, и реформы провести.
Мы не стоим с протянутой рукой.
Мы просто хотим понять, с кем мы имеем дело?..
Потому, что испытываем полное ощущение, что вы не в состоянии дать конкретный ответ:
- мы союзники?
- мы партнеры?
- или вы - просто наблюдатели?..
Давайте, определяйтесь.
А то Вы, как те мужчинки, которые обхаживают замужнюю женщину, а потом, когда она, выслушав все эти слова, приняла решения и сделала ряд безвозвратных действий, по отношению к прежнему браку, вдруг начали засматриваться на звезды и бормотать в режиме:
- Все так сложно... Нельзя торопиться... Главное - учесть интересы всех сторон...
Мы проживем и без вас.
Толкнуть нас обратно в объятия Москвы вам не удасться.
Но мы хотим знать - с кем мы имеем дело?..
Журналист долго молчал, потом отвел меня в сторону и сказал:
- Я - из пула Барака Обамы. Недавно, в приватной беседе, я спросил его: почему мы не помогаем Украине?..
Тот ответил:
- Я никогда не скажу об этом публично и Россия должна быть наказана за нарушение международных принципов, но я не вижу наших стратегических интересов в Украине.
Вона оно как. Кремль с ума сошел, волнуясь, о проклятом американском заговоре в Украине, а их президент не видит здесь интересов.
Это - уровень современного Запада.
Полный интеллектуальный и волевой провал.
Правда, этот журналист считает, что при Трампе все поменяется.
А нам, девочки, все придется собственными ручками выгребать.
Не тот нынче политический мужик пошел.
Совсем не тот.
Ответ дляnookie14
По поводу имущества Вы правы,сначала попробуйте продать.Очень тяжело на новом месте с нуля начинать.Но в городе снимать квартиру очень дорого.Если не боитесь села и совсем худо будет,то можете в наше село.Не могу сказать,что к нам плохо относятся,люди помогли пережить прошлую зиму картошкой,овощами,крупой.Я там выше писала,что председатель помощи даже не предложила,но с людьми все нормально.Тут всего четыре семьи беженцев,но домов пустых много,нас пустили в дом с постепенной выплатой.Конечно,после Макеевки сложно,вода в колодце,обогреваться печкой,но ничего,сажала огород в прошлом году 25 соток.Зато воздух свежий,река,лес.Сейчас одно желание,появилась бы возможность поехать и либо продать либо забрать имущество и забыть о Донбассе.
Держитесь, очень хочется верить что этот кошмар скоро закончиться .
Ответ дляТаганчик
Донецк, УКРАИНА, Киевский район, 5 км от аэропорта. Нам тоже доставалось, по двору собирали осколки. И сейчас каждый вечер слушаем, как стреляют на Песках, по Авдеевке. Наверное, про маршрутку дело было летом, потому как сейчас гривны нет в обиходе. Я эти рубли ненавижу, когда выезжаю на подконтрольную территорию, расплачиваюсь гривной, как-то легче дышится что ли, чувствуешь себя человеком. Мы здесь, но дали себе срок 1 год, если ничего не изменится, будем уезжать. Год прожили в общежитии под Красноармейском, пока дочь школу заканчивала, муж не мог бросить старого отца. Старший брат мужа (проживающий в Киеве) сказал нам, когда мы просили найти нам дом в деревне (у него в этой деревне тоже есть дом, используют как дачу), вам приезжать сюда не стоит, вас здесь не любят. А когда через полгода умер отец, муж позвонил и сообщил ему об этом, так тот сказал: пришли мне свидетельство о смерти, я хочу денег получить. После этого мы решили поднакопить немного средств, продать свое имущество, потом только выезжать, потому как с голым задом нигде ты не нужен.
Держитесь, сил вам и мужества.
marsianka Podkein• 02 марта 2016
Ответ дляnookie14
На продукты,на проезд. Мы с невесткой сравниваем цены,я говорю наши,а она их цены.Продукты сейчас в большей степени российские,украинских мало.И она мне все время говорит,откуда такие цены в Винницкой области? Всегда и везде есть люди с разным доходом.Но самое интересное,что сейчас в ДНР,процветает торговля,как никогда.Абсолютно все палатки на рынках работают,открылись даже те,что раньше были закрыты.Кафе переполнены.Родственница печет торты на заказ уже много лет,так вот сейчас берет помощников,столько заказов.Я могу говорить о Донецке,Макеевке и Кировске,потму что это мои города и там вся родня.
Мои родные живут в Шахтерске,Снежном. Мама недавно звонила, говорит, что дорого, мыло 30 руб, у ней закончились запасы пошла купить и обалдела и продукт тоже дорогие. Согласна, есть ,которые стали жить лучше, но и не так уж и много.
что они курят?,, Сейчас клацала пультом - анонс какой-то очередной передачи про ужасы в Украине. Начало приблизительно такое: Наши самые наихудшие опасения подтвердились - Украина все-таки строит концентрационные лагеря для своих граждан! Самое страшное, что люди, находясь здесь, в большинстве своем смотрят ЭТИ новости, тарелки есть далеко не у всех - и верят!
Alex N Alex Noyt поделился публикацией Дениса Пятигорца.
6 ч ·
Сепар-ахметколиз, который сдал со стороны ментов Донбасс русне - оказывается спокойно себе работает советником Авакова,и тот же Аваков проталкивает его на тепленькое место в Нафтогазе. Ну ну, Сеня и Ко, значит никаких олигархических договорняков и топ-коррупция тобою лично уже побеждена?
Денис Пятигорец
1 марта в 10:45 ·
На госкомпаниях снова договорняк.
Не так давно мы были свидетелями скандала с участием Абрамавичуса и Кононенко. Помните? Тогда еще Кабмин стал кричать – «зрада», «беспредел», «так нельзя давить на министров». Яценюк на волне тех событий даже выдумал этический кодекс чиновника – что, мол, все открыто должно быть. Без всяких там закулисных договорняков.
И тут – опача! Новость - на должность начальника службы безопасности НАК «Нафтогаз Украины» вскоре будет назначен Константин Пожидаев.
«А где зрада?» - спросите вы. Объясняю.
Константин Пожидаев - человек с занятной биографией. Генерал-майор милиции. После Оранжевой революции он от греха подальше ушел из органов, и с 2005 по 2007 руководил службой безопасности ДТЕК Рината Ахметова.
Позже при Януковиче его ставят начальником Кировоградского ОблУВД.
Потом была Революция достоинства и на Донбассе начинаются первые волнения. 3 марта 2014 года в Донецке штурмуют ОДА. А 7 марта 2014 года Пожидаев был назначен Министром Аваковым на должность начальника УВД Донецкой области.
Уже через месяц в Славянске захватят ГорУВД и эпидемия сдачи милицией своих помещений и оружия на милость сепаров захлестнет восточный Донбасс.
Думаете начальнику УВД Донецкой области был за это уволен или наказан? Нифига. Он сам ушел в отставку на основании закона о люстрации 20 октября 2014 года, но Аваков тут же взял его советником в МВД.
Ну хорошо. Давайте с натяжкой поверим, что весной 2014-го власть действительно надеялась на помощь Ахметова и дала ему картбланш для урегулирования ситуации в Донецкой области. Но какого черта брать Пожидаева советником Министра внутренних дел в Киев? Тем более после того, что творилось с милицией на Донбассе?
А теперь про само назначение Пожидаева в «Нафтогаз».
Действующий директор департамента по безопасности НАК ’Нафтогаз Украина’ Александр Савченко заявил, что Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков предложил отправить его в отставку и назначить на его место Константина Пожидаева. Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев прямым текстом заявил Савченко, что Аваков хочет назначить на его должность Пожидаева, поэтому Савченко должен уйти.
И вот тут вопросы – а Коболева, Авакова и Савченко будут отправлять на проверку на детекторе лжи? А НАБУ будет возбуждать дело? А депутаты будут требовать отставки Авакова, как требуют отставки Кононенко? После перехода Пожидаева в НАК «Нафтогаз» освободилось место советника Министра внутренних дел. Интересно, по той же логике, по которой туда взяли Пожидаева, на эту должность пригласят Ходаковского? Ну или Губарева?
Аркадий Бабченко
4 ч · Москва, Россия ·
Формулировка ’Суд над Надеждой Савченко’ меня раздражает точно также, как, скажем, формулировка ’Президент России’. Я, как журналист, всегда последовательно призываю к точности формулировок. И точно так же, как в России нет никакого Президента - поскольку это должность выборная - а есть человек, узурпировавший власть путем силового переворота, точно также нет и никакого ’суда’ над Надеждой Савченко.
Суд - это понятие правовое.
Какое отношение к праву имеет некое действо, на котором некие люди, узурпировавшие власть, говорят офицеру армии соседней страны, боровшемуся против захватывающих в его стране города террористических вооруженных отрядов, что он убил граждан другой, соседней страны, попавших в его страну непонятно как, а за это мы его похитили, незаконно вывезли и предъявляем теперь обвинения - да и мало того, что обвинения, так еще и черти пойми в чем - я совершенно не понимаю.
Прокуроры одной страны предъявляют обвинения офицеру другой страны за то, что он выполнял свой профессиональный долг в своей стране, не имеющей к ним никакого отношения...
Ближайшая, хотя и не полная, аналогия - суд над офицером Красной армии в гестапо за его участие в партизанском отряде.
Не полная, потому что даже в этом случае он был бы военнопленным.
Савченко же - даже не военнопленная. Потому что официально это государство трусит даже назвать вещи своими именами.
Так что Савченко - похищенная. Заложница.
Ст. 126 УК РФ, часть вторая пункты а, в, г, и часть третья пункт а. До пятнадцати лет, особо тяжкая.
Не считая таких довесков, как бандитизм, экстремизм, терроризм и пр.
Так что к понятию ’суд’ это все, конечно же, не имеет никакого отношения.
Суд, конечно же будет. Но потом.
И - в Гааге.
Ответ дляnookie14
Этот кусок территории сам не хочет быть Украиной.Это ДНР,так они себя называют. Перешли на рубли,хотят,чтобы Украина от них отстала.Так в чем вопрос???
Ви не вмієте читати, або українськой мови не розумієте? Я поставила питання і хочу отримати конкретну відповідь. Так або ні ? А усі оті ваші фантазії та домисли мене мало цікавлять. Підвищуйте свою самооцінку зарахунок когось іншого )))
Ответ дляnookie14
Вызнаете,это такая сложная тема.Вы правы,но и Ваш собеседник в чем то прав.Мы выехали из-за дочери,не хотелось,чтобы 11 класс закончила и получила днр-овский аттестат.И за жизнь ее боялись,в классе только двое детей были за Украину.Родители остались,но с ними живет моя сестра.Если бы они жили сами,то мы бы не уехали.А пожилых людей не сдвинешь с места.Но большинство из тех,кто остался,приверженцы ДНР и они счастливы сейчас,особенно молодые пенсионеры. Они думают,что так будет вечно .Цены в ДНР сейчас ниже,чем у нас в Винницкой области,а получают они по две пенсии и при этом хают Украину,радуются каждому погибшему украинцу.Мне жалко только нормальных людей,которые не могут ,по каким либо причинам уехать из этой клоаки.А остальных изолировать и все.Просто из-за них мы лишились нормальной жизни.
’Цены в ДНР сейчас ниже,чем у нас в Винницкой области,а получают они по две пенсии и при этом хают Украину,радуются каждому погибшему украинцу.’ О, так це заздрість?
Доброе утро, украиночки!
Олег Пономарь
2 ч ·
Доброе утро, друзья.
На нашем календаре уже четверг. Что важного и нового?
- Конечно, самая главная и важная новость- это продление США санкций против России на год еще (до марта 2017 пока).
Вот такой месседж от ’партнеров’)
- Совбез ООН также значительно ужесточил санкции против Северной Кореи. Они включают запрет экспорта угля, железной руды, золота, титана, эмбарго на поставки авиатоплива и оружия, заморозка всех счетов.
- До марта 2017 года в Украине будут находиться около 500 военных инструкторов США, Канады и Литвы.
- Еще один ’удар в спину’. Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (нефтяные шейхи) причислил ливанскую шиитскую группировку Хезболла к террористическим организациям.
- По нашей внутренней кухне.
Мы сами сначала выбираем проходимцев в Раду, а затем неистово возмущаемся почему они не принимают европейских законов. Где логика? Надеемся, что до апрельского референдума в Нидерландах наша Рада переформатирует Правительство и Коалицию и примет много важных и необходимых законов. Это же всё просит и МВФ, так что март просто обязан быть продуктивным в треугольнике Рада-Президент-Правительство.
Поздравляем Болгарию с Национальным праздником.
Восхищаемся мужеством нашей Нади.
Помогаем Армии.
Bonne journée)
Олег Пономарь
2 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вот такой месседж от ’партнеров’)
- По нашей внутренней кухне.
Восхищаемся мужеством нашей Нади.
Помогаем Армии.
Bonne journée)
Briunetochka• 03 марта 2016
Ответ дляraduga.1
Здравствуйте!Я тоже со Свердловска.С чего вы взяли,что там патроны штамповали
мне просто интересно,никто об этом даже не шептался,технику ремонтировали,это да,но патроны
И квартиры пустые не проверяют.У нас в доме три семьи выехали еще во время БД и никто не приходил ни разу и не интересовался. За э/э я заплатила только месяц назад,до этого приходили только показания фиксировать,но никаких уведомлений не было на отключение.За газ еще не платила,но так же никаких предупреждений и отключений.Периодически читаю сводки Зиминой в Свердловск Сегодня с обращениями к гражданам города платить коммунальные услуги по мере возможности.Может я что-то пропустила
Ответ дляnookie14
Вы ошиблись сайтом,Вам на Одноклассники ру.Там защищайте ДНР
Та що ви кажете ))) Вже побігла ))) Попеше, вкажіть будь ласка у якому пості я захищала ДНР, у мене було інше питання, на яке ви вперто не відповідаєте, та то пусте ). Подруге, не вам вказувати, що мені робити. Ви також причетні, до того, що зараз відбуваеється на Донбасі, з вашої мовчазної згоди все це трапилось, а зараз ви поїхали звідси, перефарбувались і, ніби то, не причетні ні до чого. А биття головою вам вже не допоможе )))
Ответ дляOP_75
Оооо,какие нервы,значит я права,задела за живое.То,что у Вас написано Донецк и пишете на украинском языке,как раз и есть то,что лично Вы перефарбувались....А то,что Вы приверженка ДНР в каждом Вашем слове,особенно Вы веселились там,где я написала,что эти НЕЛЮДИ,радуются каждому погибшему украинцу.А по поводу пенсий,Вам там уже кроме меня писали,-ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОККУПАНТ.Может и крысчанам пенсию платить??? Вы обычный тролль,который завелся даже на Кидстаффе,но троллите неумело.
Мог быть Хропачевский-2(((
В Киеве во время ночного дежурства сотрудники патрульной полиции задержали пьяного водителя, который, среди прочего, угрожал правоохранителям связями своей мамы.
Видео инцидента показал канал ’Эспрессо.TV’.
Сотрудники полиции на пересечении улицы Межевой и проспекта Свободы заметили автомобиль, который на красный свет сигнала светофора начал резкое торможение, так как скорость была очень высокой.
По словам полицейского, нарушитель, заметив патруль, пытался уйти через дворы. Тем не менее правоохранителям удалось догнать и остановить автомобиль.
Как отмечает патрульный Андрей Шкурко, водитель сразу пересел на пассажирское сиденье и начал проявлять агрессию в отношении сотрудников полиции. В адрес патрульных звучали брань и угрозы.
В частности, пьяный водитель угрожал патрульным со словами: ’Ты знаешь, где моя мама работает? Мама убьет!’.