Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 23 марта 2016
13351

Олег Пономарь
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
На календаре среда и наша не очень веселая неделя достигла своего экватора. Сегодня мы имеем две очень важные новости и обе они из нашей второй (военной) корзины. Обе они связаны и, думаю, не случайно обнародованы в один день. Тигренок подрастает и у него появились зубы.
Итак.
- Соединенные Штаты отменили определенные ограничительные меры относительно государственного концерна «Укроборонпром», которые были введены во время режима Януковича.
- Ракета украинского производства успешно прошла испытания.
- И одна новость-бонус.
Немецкийй автопром намерен в ближайшие годы построить несколько заводов на Западной Украине и создать 10 тыс. рабочих мест.
Пока так на сегодня. А мы продолжаем помощь нашей Армии.
Все буде добре.

Angelis• 23 марта 2016
13352
У сына РЖДешника Якунина нашли особняк в Лондоне. П-Ф-Ф-Ф... У сына Якунина нашли особняк в Череповце, - вот это была бы новость.

Оказывается, тост ’До дна’ имеет в РФ и экономическое значение.

Согласитесь, странно - стопитцот штабов ИГИЛа разбомбила Москва, а в ответ ИГИЛ взрывает людей в Брюсселе.

Савченко посадили на 22 года люди, которые дали звание героя России Кадырову, реально убивавшему российских солдат. У меня всё.

Представляете, сколько в России сопьется людей, отмечая приговор Савченко?

Приговор Надежде Савченко читали 2 дня, а вот приговор Путину в Гааге будут читать годами.

Украл газ из трубы чтобы приготовить пожрать и обогреться - ты цыганский вор. Сп**дил полуостров - ты русский патриот.

Если вам говорят, что вы живёте в великой империи, не спешите радоваться: весьма вероятно, что вы - раб.

Олимпийская сборная России номинирована на нобелевскую премию по химии...
Angelis• 23 марта 2016
13353
Ответ длявельвет
Удалено администрацией...
перевожу последний абзац - нелюдей, дегенератов, упырей, отбросов общества, так понятнее?
EllyM• 23 марта 2016
13354
Яка сумна новина
Vlada-Maria• 23 марта 2016
13355
Ответ дляИнеска К
Нас защищают!Дай им Бог выстоять и не дать оркам нас асвабадить.

Ой девочки, молимся за наших на передовой. В Авдеевке горячо... неспокойно мне(((
Инеска К• 23 марта 2016
13356
Последние новости АТО: в Новотроицком враг пытался штурмовать, но понес большие потери
Последние новости АТО сообщают, что в Новотроицком враг подъехал на КАМАЗе, развернулся в боевые порядки и пошел в атаку, но был уничтожен огнем украинских военных, которые также подбили КАМАЗ.В зоне АТО обстановка накалена до предела. Так, в районе Новотроицкого враг в количестве 30 человек пошел в атаку на украинских военных, но получил ответку и понес большие потери. Об этом говорилось в эфире ’5 канала’.

По сообщению 72-бригады, враг приблизился к позициям украинских военных на расстояние до километра. Подъехав на КАМАЗе, пехота в количестве до 30 человек начала разворачиваться в боевые порядки и пошла в атаку.

Наши бойцы открыли огонь, в результате чего был подбит КАМАЗ, а также уничтожены живая сила противника. О количестве потерь боевиков не сообщается.

По словам бойцов, из поля слышны крики и стоны раненых. http://joinfo.ua/incidents/1162092_Poslednie-novos...
Инеска К• 23 марта 2016
13357
Ответ дляVlada-Maria

Роман Бочкала
2 год ·
Сегодня была одна из самых тяжелых ночей на Авдеевской промзоне. Кроме стрелкового оружия и минометов, противник применял САУ 152 мм и танки. Шла пехота. Волнами. На убой. Наши их буквально шинковали. Очень странная тактика… Понятно что при такой интенсивности огня, с украинской стороны тоже не без потерь. Тяжело приходится десантникам. Но о том, что у них и как разглашать не будем. Они в самом пекле. Не легче и бойцам 58 Сумской бригады, которая собственно держит промку. За ночь у них 5 раненных. Один парень совсем тяжелый… А сепаров бросают на убой. С чем это это связано однозначно не берусь судить. Понятно, что хотят выбить наших оттуда. Ну и плюс с той стороны подошло усиление. Кадровые россияне вперемешку с местной шушерой - ее и бросают на фарш. Спрашиваю у ребят из подразделения, которое даже называть нельзя: с кем сейчас воюете? Ответ: «А хз… По форме - в горках. Знаков отличия нет. Живых не брали». Настроение у наших ребят бодрое. Держаться лучше всех!
stranger-1• 23 марта 2016
13358
Керченский мост без Украины не построить
На проект потребуется согласие Киева

http://www.kommersant.ru/doc/2639995
Vlada-Maria• 23 марта 2016
13359
Ответ дляИнеска К
Роман Бочкала
2 год ·
ой, Инна, спасибо ... буквально пару минут назад уже отзвонился.

Vlada-Maria• 23 марта 2016
13360
Ответ дляstranger-1
На проект потребуется согласие Киева

http://www.kommersant.ru/doc/2639995

я давно так не смеялась))) интересно, на срушной советчице уже есть тема? Или наткикоты в соляные столбы превратились от такой новости?
Это Ася виновата, она напророчила крыссянам ’колупать тонель’
Ната Лия• 23 марта 2016
13361
Аналіз змін до порядку взяття на облік ВПО та порядку отримання ними соціальних виплат, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 14 березня 2016 року № 167

http://vpl.com.ua/uk/news/аналіз-змін-до-порядку-в...
Инеска К• 23 марта 2016
13362
Ответ дляVlada-Maria

Возможные альтернативные решения для г-на Аксёнова:
1) Канатная дорога
2) Батут
3) Телепорт
4) Трубопровод с пассажирской капсулой внутри
5) Надувные паромы
6) Катамаран-велосипед
7) Катапульта. Короче самый дешевый вариант. Поднимаешь себя за волосы, как барон Мюнхгаузен, и переносишь себя на тот берег, только поклажи с собой не много возьмешь, одна рука будет занята.
Инеска К• 23 марта 2016
13363
Ответ дляVlada-Maria

Или так.
Vlada-Maria• 23 марта 2016
13364
Ответ дляИнеска К
1) Канатная дорога
2) Батут
3) Телепорт
5) Надувные паромы
6) Катамаран-велосипед
Лучше всего - Аськина кацапульта
Uliko• 24 марта 2016
13365
Ответ дляstranger-1
На проект потребуется согласие Киева

http://www.kommersant.ru/doc/2639995
Керченский мост: первая авария- http://knk.media/ru/polytyka/item/3779-kerchenskij... и тут Обама с Эрдоганом приложились...
Uliko• 24 марта 2016
13366
Ответ дляstranger-1
На проект потребуется согласие Киева

http://www.kommersant.ru/doc/2639995
Это тоже о нем, http://apostrophe.com.ua/news/politics/regional-po...
Инеска К• 24 марта 2016
13367
Доброе утро, друзья.

Четверг и у нас огромное количество очень важных новостей. Приступим без раскачки.

- ЕС начал закупки сланцевого газа из США. Сегодня ожидается первый танкер.

- Турция фактически прекращает закупки газа у Газпрома.

- Индия готова к развитию новых направлений взаимовыгодного плодотворного сотрудничества с Украиной. Кроме традиционных сфер сот-ва, таких как оборонная или экспорт украинского подсолнечного масла, Индия заинтересована в расширении взаимовыгодного сотрудничества в сфере строительства, развития инфраструктурных проектов, сельского хозяйства, автомобилестроения, медицины, въездного туризма в Украину и образовании, а также- фармацевтики.

Приветствуем.

- Наш Президент собирает РНБО. Есть примета, что это к новым санкциям против России.

- В Харькове при поддержке США была запущена первая ядерная установка. Готовимся стать ядерной державой снова?

- Новейший украинский ЗРК ’Днепр’ находится на финальной стадии разработки. Очень хорошая новость для нашего ПВО и тигренка.

- Бывший министр финансов Польши Лешек Бальцерович согласился стать координатором украинского Консультативного совета.

Вот так на сейчас.

На фронте очень жарко- не забывайте делом и словом поддерживать наших защитников.

Майте всі смачну каву та чудовий день.

Олег Пономарь
Metelitsa• 24 марта 2016
13368
Ответ дляVlada-Maria

турки уже заявили, что корабль, который там снес на днях кусок стройки, ’не их и их там не было’. Но!
Турки еще в суд подадут и выиграют. Скажут, что стройка незаконная и возьмут компенсацию.
Uliko• 24 марта 2016
13369
Осторожно- это зараза!

Vlada-Maria• 24 марта 2016
13370
Ответ дляMetelitsa

Все правильно: пострадало судно, у экипажа - моральная и физические травмы. В общем, виноватый должОн усё компенсировать
Metelitsa• 24 марта 2016
13371
Ответ дляVlada-Maria

стопудово
а то как хорохориться - то сразу русня в первых рядах, а как нести ответственность - так под лавку и ’нас_там_нет’
Uliko• 24 марта 2016
13372
Из-за картинки для СМИ боевики ДНР потеряли важную позицию: опубликовано (видео)
Источник: news.online.ua/738078/iz-za-kartinki-dlya-smi-boeviki-dnr-poteryali-vazhnuyu-pozitsiyu-opublikovano-video/?utm_source=bigmir&utm_medium=informer&utm_campaign=29_02_16_bigmir http://news.online.ua/738078/iz-za-kartinki-dlya-s...
Metelitsa• 24 марта 2016
13373
по сети ’лидеры мнений’ (точнее, скандалисты )начинают разгонять и вкладывать в мозги людям идею о необходимости назначения Генпрокурором Сергея Горбатюка.

’Сергей Горбатюк – опытный юрист и достойный человек. Он руководитель управления специальных расследований в ГПУ. Ему доверяют семьи и адвокаты погибшей Небесной сотни, а это дорогого стоит. Сейчас ГПУ чувствует в нем опасность. Его хотят отправить в почетную ссылку во Львовскую область. И все это делают для того, чтобы он не смог претендовать на место Генерального прокурора Украины.

Друзья, я прошу всех подписать петицию о назначении Сергея Горбатюка Генеральным прокурором. ’
подписантов уже много и все как один его хвалят. Никто из тех, кто перепостил или подписал не отвечает ничего на вопрос ’чем Горбатюк хорош?’ Горбатюк расследует дела погибших на Майдане в феврале 2014 года. И к каком месте там успех?

Обратите внимание, как включается механизм лоббирования нужной кому-то кандидатуры!!!!
если его не назначат, эти самые ’лидеры’ будут орать как ’влада не чує голос народу’, а по сути не поддается давлению.
stranger-1• 24 марта 2016
13374
Ответ дляUliko

А ведь один мост уже был и ... тю-тю.

Вот о перспективах моста. Информация ’до крымнашенская’. И если даже учесть потребность в таком мосте ныне, то перспективы все одно слабые...
http://www.day.kiev.ua/ru/article/panorama-dnya/ke...
Инеска К• 24 марта 2016
13375
Ну хоть один в конце признал,что война.Остальные-жесть.
Инеска К• 24 марта 2016
13376
Невнимательная...Первый тоже признал.Радует,что не все зомби.
Инеска К• 24 марта 2016
13377
Респект мужику.
Дмитрий киев• 24 марта 2016
13378
Русский журналист о ватниках и Украине! Видео!
http://newsyou.info/my-nichtozhny-kak-zhurnalist-o...
Инеска К• 24 марта 2016
13379
Uliko• 25 марта 2016
13380
Ответ дляstranger-1

А ведь один мост уже был и ... тю-тю.

Раньше даже не знала, что в свое время мост все же существовал. Что-то, когда-то, слышала от деда (давно) , но мне это раньше было не интересно.
Просто жаль НАШИХ ЛЮДЕЙ оказавшихся заложниками этой ситуации..ну а остальным красчанам ’хоть камни с неба!’