Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
ДОНБАСС SOS: С 27 МАРТА 2016 ГОДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ ’ЛЕТНИЙ’ ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ.
1. №127 ХАРЬКОВ - АРТЕМОВСК-2. отправление из Харькова в 7:00 , прибытие в Бахмут - 11:44. Время в пути 4 часа 44 минуты.
В обратном направлении (№ 128 Артемовск 2-Харьков) отправление из Бахмута в 16:13, прибытие в Харьков - 20:48. Время в пути - 4 часа 35 минут.
2. №126 КИЕВ - КОНСТАНТИНОВКА. (через Полтаву, Лозовую). отправление из Киева в 19:26, прибытие в Константиновку - 7:37. Время в пути 12 часов 11 минут.
В обратном направлении (№ 126 Константиновка - Киев) отправление из Константиновки - 20:46, прибытие в Киев - - 9:13. Время в пути 12 часов 27 минут.
3. № 124 КИЕВ - КОНСТАНТИНОВКА (через Сумы, Харьков, Изюм). отправление из Киева - 21:18,прибытие в Константиновку - 12:17. Время в пути 14 часов 59 минут.
В обратном направлении (№124 Константиновка - Киев) отправление из Константиновки - 18:46, прибытие в Киев -9:29. Время в пути 14 часов 43 минуты.
4. №712 (IC+) КИЕВ-КОНСТАНТИНОВКА. отправление из Киева - 6:24, прибытие в Константиновку - 12:46, Время в пути 6 часов 22 минуты.
В обратном направлении (№ 712 Константиновка-Киев) отправление из Константиновки - 16:29, прибытие в Киев - 22:58. Время в пути 6 часов 29 минут.
5. №92 ОДЕССА - КОНСТАНТИНОВКА. отправление из Одессы - 13:46, прибытие в Константиновку - 5:28.(по нечетным). Время в пути 15 часов 42 минуты.
В обратном направлении (№ 92 Константиновка - Одесса) отправление из Константиновки - 15:40, прибытие в Одессу - 8:09. Время в пути 16 часов 29 минут.
6.№ 134 КИЕВ-ЛИСИЧАНСК. отправление из Киева - 23:24, прибытие в Лисичанск - 15:24. Время в пути 16 часов .
В обратном направлении (№ 134 Лисичанск - Киев). отправление из Лисичанска - 16:40, прибытие в Киев - 8:23. Время в пути 15 часов 43 минуты.
7. № 409 ХАРЬКОВ-ЛИСИЧАНСК. отправление из Харькова - 22:00, прибытие в Лисичанск - 5:54. Время в пути7 часов 54 минуты.
В обратном направлении (№ 410 Лисичанск - Харьков). отправление из Лисичанска - 6:33, прибытие в Харьков 12:04, Время в пути 5 часов 31 минута.
8. № 609 ХАРЬКОВ - ЛИСИЧАНСК. отправление из Харькова - 14:49,прибытие в Лисичанск - 20:23, Время в пути 5 часов 34 минуты.
В обратном направлении (№ 610 Лисичанск - Харьков). отправление из Лисичанска В 21:40, прибытие в Харьков 5:33. Время в пути 7 часов 53 минуты.
Ответ длявельвет
Я отвечала на пост 13285 и 13288. Именно для того, что бы не продолжался бессмысленный спор (с разными непонятными ссылками) я и попросила показать реальные факты присутствия армии РФ. Пост из фб или контакта не является фактом. Но думаю, что вы это понимаете. Надеюсь мы про армию закончили. И так как вы вряд ли служите в штабе войск, может у вас есть другие, более жизненные вопросы?
Ну-ну..... следователи наши и других стран, (раи тоже) с Вами не согласятся....
эти фото нельзя сделать в каком-то другом месте... Геолокация, понимаете-ли, вещь специфическая.....
а есть еще мобилы убитых орков, а в них фото. те, которые они не выкладывали.....
stranger-1• 22 марта 2016
А и правда, разве была на Донбассе 46-й оброн (* ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ, г. Грозный) ???????
Если и была, то ее там больше нет.
’200’ - 83
22.03.2016 г.
СЧВ-3 (*срочно чрезвычайной важности, доклад уровня 3) На ваш запрос. Доводим до вашего сведения , что перемещение подразделений 46-й оброн (* ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ, г. Грозный) производилось в строгом соответствии по известому вам распоряжению. Л\с перевозился в четырех тентованных, закрытых транспортных средствах. Транспортная магистраль по которой осуществлялась переброска обследуется в штатном режиме подразделениями 45-й гв. оисбр (* гвардейская отдельная инженерно-саперная бригада, Московская обл.). Последнее обследование , согласно записи журнала убд (*учета боевых действий) №39 осуществлялась 16.03.2016 г. И.о. коммандира подразделений 46-й оброн передвигавшийся за час до проишествия по данной транспортной магистрали ничего подозрительного не отметил. Сформированную колонну возглавлял и.о. нач.штаба подразделений 46-й оброн. Обращаем ваше внимание, что в нарушение установленных правил и требований уставов в состав группы передвижения л\с были включены 2 ед. большегрузных автомобилей груженных артиллерийским БК. Опрошенный нами и.о. коммандира подразделений 46-й оброн утверждает, что передвижение в составе колонны автомобилей с арт. БК им не согласовывалось. В составе колонны 2 ед. автотранспорта и бронеавтомобиль были оборудованы системой рэпрф (*радиоэлектронного противодействия радиоуправляемым фугасам). Мощность фугаса в тэ (*тротиловом эквиваленте) составляла 30-35 кг. Фугас дополнительно был остащен убойными поражающими элементами в виде металлических шариков. После взрыва и детонации боекомплекта в двух машинах колонны, уцелел только бронеавтомобиль шедший впереди колонны, который был перевернут и сброшен в кювет. Кто то из уцелевших успел передать сообщение о нападении и в последующие 5-7 минут бронеавтомобиль был расстрелян из гранатометов. Предварительный осмотр тел погибших в\с показывает, что некоторые из них были добиты выстрелами в упор. Нами предприняты все возможные действия по недопущению разглашения факта потерь. Довожу так же до вашего сведения, что и.о. коммандира подразделений 46-й оброн задержан представителями в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ).
Уточненные потери подразделений 46-й оброн ’200’ - 83 ТМН - 4. Гибель и.о. нач.штаба подразделений 46-й оброн подтверждаю.
21.03.2016 г.
Р-н н.п. Донецк. Срочно. Подразделения ОДОН ВВ МВД РФ заняли круговую оборону на месте проишествия. Просим ускорить выдвижение в заданный район 57-й гв. омбр . По первичному визуальному осмотру места проишествия обнаружены тела военнослужащих, фрагменты 6-7 большегрузных транспортных автомобилей, сгоревший бронеавтомобиль, небольшое количество разбросанных артиллерийских снарядов. Судя по данным осмотра фугас был заложен в полотно дороги. Живой л\с не обнаружен.
Р-н н.п. Донецк. Во время передвижения в указанное место расположения подразделений 46-й оброн (* ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ, г. Гозный) произошел взрыв фугаса большой мощности. После взрыва подразделение было атаковано не идентифицированной ДРГ. Связь с подразделением потеряна. К месту пришествия выдвигаются подразделения 57-й гв. омбр (*отдельная гвардейская мотострелковая Красноградская Краснознамённая, ордена Суворова бригада, Хабаровский край) и мобильные группы ОДОН ВВ МВД РФ. Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.
Если и была, то ее там больше нет.
’200’ - 83
22.03.2016 г.
21.03.2016 г.
Записки из дурдома
и ведь не стыдно никому держать в руках этот транспарант
*наглядный пример как они осознают, что их государство воюет с призраками (США) на территории других государств и не видят здесь ничего ненормального
Бомбить Сирию - это показать США некую Кузбкину мать
Ну не придурки
Ответ дляMetelitsa
часть моей переписки с мамой моей подруги:
Говорила им: у моей подруги внука убили под луганском, он из Пскова. Как можешь говорить’ русских нет тут!’ Теперь ходорковский опубликовал списки погибших солдат россиян. Я нашла его- Осипов Александр. Говорю посмотрите это он.’ Так они нас спасают ,кто еще нас спасет.?Нужно молчать что они тут.’ Ну дебилы. ..опять завелась
Ответ дляasjaua
пошли спасать их под Луганск
это какие ж за***нные мозги надо иметь......
они не хотят ответить cамим себе на вопрос, как им в Пскове мешает кто-то из Луганска?
Vlada-Maria• 22 марта 2016
Ответ дляasjaua
Ася, это не дебилы... это продажность и отсутствие малейших моральных планок.
Это из той же серии, что ’хунта/каратели’, но если дает денег - то давай побольше и уже три раза ’не хунта и не каратели’. Не люди, а желудки ходячие
вот из той же серии
Отец – “ополченец”, дочка – украинка!
И пропаганда тут - дело десятое, только прикрытие для продажности и беспринципности. Таким надо уродиться
Ответ дляMetelitsa
Я, конечно, извиняюсь, НО КаК?!!! рассказы об условиях жизни людей какого-либо города могут отменить наличие бронетехники чужого государства?
как Вы предлагаете завернуть читателям извилины?
- ’Вот чужая бронетехника. Это фотографируют себя любимых солдаты части Х города У РФ’
- ’Вывсеврети’, отвечаете Вы. ’Вам не пронять жизнь людей моего города’.
Причем условия жизни к фото из соцсетей орков?
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 22 марта 2016
А вообще, девочки, хватит катать нулевиков-заробитчан на карусели. Покатали - и будэ
, пускай идет работать.
’Несмотря на маневры в Сирийской Республике, Путин все равно увязнет в трясине Украины. С момента начала войны прошло почти два года, а конфликт все еще не урегулирован. Никто не верит в обещания Кремля, так как за это время Минские соглашения так и не были реализованы в полном формате. Санкции действуют несмотря на все обещания со стороны Москвы. Сирийский и украинский конфликты связаны напрямую, и все эксперты в этом не сомневаются. Российская Федерация смогла попасть в список так называемых международных экспертов, которые якобы борются с терроризмом, но Брюссель и Вашингтон продолжают настаивать, что лично Путин несет ответственность за войну на Донбассе. Именно вооруженный конфликт на Донбассе погубит ’путинский режим’.
Мартин Брест
Ровно шесть.
Ровно шесть месяцев, как я в АТО. Ну, пусть это будет примерно 180 дней.
Ниже должен был быть красивый и пафосный текст про то, что было у меня за эти месяцы, чего не было, ииииии что то еще про пацанов. Алэ. Что было, и чего не было - и так есть на моей странице, я помню, я записываю, это в первую очередь - мой дневник, память о череде своих эмоций и состояний. Я про другое.
Я хочу сказать вам за АТО одну вещь.
За 6 месяцев, которые я здесь, мы, ЗСУ в лице разных их представителей, забрали обратно в Украину около 80 квадратных километров моей земли. Мы, читая и смотря по телеку ’низя стрелять, у пацанов позабирали автоматы’, ’украинская армия бессильна’, ’голі-босі-на-передку’, ’перемирие это зрада’, ’все в армии аватарят’, мы, научившись верить только тем, кто делает, а не волает, мы - забираем нашу землю обратно. Медленно. Не кипешуя. Не летя на вороном коне. Километр. Два. Пятьсот метров. Лопата. Новый блиндаж. Новая позиция, новый вид в бинокле. Грязь. Ветер. Ломающиеся машины. Кучи бумаг. Хреновая еда. Задержки атошных. Місце розряджання зброї. Відомість закріплення магазинів. И - все равно вперед.
Шаг за шагом. Собрались - шагнули - рассыпались - вкопались. Утвердились. Подняли флаг. Убили всех, кому он не нравится. Наладили быт, накатали дорогу, нагрели баню, помылись, сидим, курим, трындим с малой по телефону, ленты набиваем, ржем. Норм. Опять собрались. Опять шагнули.
Тут отхватили кусочек, там два. А там и Ясиноватская развязка, или новый террикон над Докучем.
Медленно спускаемся с горы и...
А если серьезно, то - две вещи хочу сказать.
Первая: Никогда за шесть месяцев в АТО я не получил приказа не стрелять в ответ.
И вторая: Мы наступаем.
80 километров. И это только в секторе М.
80 километров.
Ровно шесть.
Я хочу сказать вам за АТО одну вещь.
Медленно спускаемся с горы и...
И вторая: Мы наступаем.
80 километров.
Ответ дляMetelitsa
Мартин Брест
Ровно шесть.
Я хочу сказать вам за АТО одну вещь.
Медленно спускаемся с горы и...
И вторая: Мы наступаем.
80 километров.
Ровно шесть.
Я хочу сказать вам за АТО одну вещь.
Медленно спускаемся с горы и...
И вторая: Мы наступаем.
80 километров.

Ответ дляMetelitsa
Мартин Брест
Ровно шесть.
Я хочу сказать вам за АТО одну вещь.
Медленно спускаемся с горы и...
И вторая: Мы наступаем.
80 километров.
Ровно шесть.
Я хочу сказать вам за АТО одну вещь.
Медленно спускаемся с горы и...
И вторая: Мы наступаем.
80 километров.
Когда они там уже ’закончатся’ , чтоб под 0 количество ’заблудившихся’,...?
чтобы наши могли вздохнуь спокойно и по домам
Ответ дляMetelitsa
Записки из дурдома
Ну не придурки

че они курят?
Ответ дляVlada-Maria
, пускай идет работать.
ты пусть себе пишет. Чем больше ей заплатят, там меньше у слопатии денег на снаряды будет, тем меньше к ней их и прилетит). Выручим гражданку Украины, девочки, пусть потрудиться на благо нашей с ней Родины?)
Ответ длявельвет
К сожалению мой телефон меня по ссылке не пускает, но верю на слово, там чистая правда. Фотофакт и скрин документов, что все вышеперечисленные полки и дивизии (мы ведь о них говорим?) Реально находится на Донбассе. Вам не трудно эти фото и документы (скрины или что то еще
опубликовать здесь? Не пост из фб, а именно подтверждённый факт наличия действующей армии РФ на территории Донбасса. Только пожалуйста не слова Путина, где он говорит о ДОБРОВОЛЬЦАХ. То есть людях, НЕ находящихся на действующей службе в армии РФ. На Донбассе много добровольцев из разных стран. Может вы удивитесь, но есть добровольцы из Сербии, Польши, Франции, Беларуси. Понимаете разницу? Мне вообще не очень понятен смысл перепостов из соцсетей. Но он точно есть, раз вы все это регулярно делаете. Лично у меня эти сообщения ничего, кроме улыбки, не вызывают. Но это не столь важно. Но может быть вы заметили, что в эту темку не особо то и заглядывают? Может быть потому, что вы, дамы, не хотите услышать собеседника? Вам не интересно узнать КАК живут люди на(по вашим словам)оккупированых территориях?
Хотите побеседовать, я найду для вас время. Но предупреждаю, что неинтеллигентные
выпады пропускаю. Мой возраст это позволяет
Террористическая организация Россия взрывает Европу
Террористическая организация Россия. Что вы о ней знаете на самом деле? Она хорошо работает с мозгами людей.
С одной стороны – ведет популистов к власти в Евросоюзе.
С другой стороны – строит диктатуру. Умело использует теракты в собственных интересах. И убивает людей по всему миру.
Сейчас все набросились на главу СБУ Василия Грицака, который предположил (’я не удивлюсь, если обнаружится...’) российский след в терактах в Париже и Брюсселе.
Ну откуда же ему знать, да? Вот недалекий у нас глава спецслужбы, говорят эксперты.
В свое время точно так же скептично оценивали роль ФСБ, когда взрывали жилые дома в российских Буйнакске, Москве, Волгодонске и других городах. Тогда это называли терроризм. А потом...
Но сначала была волна ’ха-ха’. Зачем, зачем ФСБ взрывать жилые дома? ’Ха-ха’. Потом стало не до смеха. Масса резонансных убийств. Кремль отправил в Великобританию команду фсбшников убить Березовского.
В полный рост встал Литвиненко и сказал: из нас хотели сделать наемных убийц, но так не будет. Все смеялись.
Ну, зачем ФСБ убивать Березовского? ’Ха-ха’. В итоге Москва убила обоих. Стало не до смеха.
Под Смоленском в 2010 году уничтожена вся польская элита, боровшаяся против российского режима.
Ну зачем это надо ФСБ, говорили эксперты. ’Ха-ха’.
Теперь, спустя годы, расследование снова возобновляется. Европа хочет знать, зачем Путин уничтожил польскую элиту. Никто не смеется.
Потом был сбитый гражданский лайнер на Донбассе.
Все стали наперебой твердить: зачем, ну, зачем это надо России.
Не может же она массово убивать иностранцев. Зачем это нужно? ’Ха-ха’.
А потом в Совбезе ООН Москва голосует против международного расследования.
Не слышно было шуток – народ начал о чем-то догадываться.
Потом было убийство Бориса Немцова под стенами Кремля. Под стенами Кремля.
А ведь человек просто сказал фразу: ’Ебнутый он, ваш Владимир Владимирович’.
И все. Никто не смеялся. Все привыкли: по приказу Путина можно убить и взорвать кого угодно. Привыкли.
Ну и снова – взрывы. Каждый взрыв в ЕС подталкивает к власти промосковских популистов-изоляционистов и радикалов – во Франции, Германии, Великобритании, Италии. Это самый простой способ развалить Евросоюз.
И это есть главная цель России – раздробить ЕС, избавиться от санкций и в итоге без лишних внешних факторов разорвать на клочки Украину, затем – Прибалтику и Восточную Европу.
Вы все еще смеетесь? Вам правда все еще смешно, что за взрывами в Брюсселе может стоять террористическая организация Россия?
Ну тогда самое время для исторического ’ха-ха’. Ведь зачем это все нужно ФСБ, ну, зачем. ’Ха-ха’.
Пётр ШУКЛИНОВ
Олег Пономарь
8 ч ·
Как вы успели заметить, я уже давно не комментирую теракты. Потому что все и так ясно. Весь международный терроризм управляется из одного центра, буть то формально будет ИГИЛ, курды-коммунисты, Хезболла и тд. Чтобы это понять, нужно внимательно слушать Лаврова за последние два года. Тактика чисто бандитская- утопить мир в страхе и предложить торг в обмен.
И не говорите, что это конспирология. Когда в сентябре прошлого года на одесском ТВ в программе Сережи Братчука я говорил, что за наводнением Европы беженцами стоит тот же режиссер,- многие тоже говорили, что это конспирология. И вот не прошло и полгода и все вслух это признают.
8 ч ·