Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляДмитрий киев
после парада калясок в расее правительство отправляет в принудительный отпуск с танкового завода 3000 человек......
видно на донбасс отправят мамок с калясками показать свою доблесть.....

так сказав же їх фюрер-ампіратор, шо руські вояки будуть стояти за спинами жінок і дітей, хай попробує тоді українська армія стріляти.
Ответ дляstranger-1
Денех для крыма нет
Российское правительство приняло решение урезать финансирование федеральной целевой программы по развитию (ФЦП) временно оккупированного Крыма до 2020 года на 3,5 млрд рублей.
Российское Минэкономразвития предлагает перераспределить 226,48 млн руб., предназначенных для строительства транспортного перехода через Керченский пролив, на расселение жилых домов в городе Керчь, которые попадают в зону строительства данного транспортного перехода.
Т.е. переход стоить не бум, т.к. деньги отдадим на отселение из ... зоны теперь уже ’НЕ строительства’.

’.... расселение жилых домов в городе Керчь’
Что-то подобное видел, где-то с 1.20 мин

у каждого человека должна быть мечта. у крымчан она общая - мост). и это только одна из. и все стабильны)
Депутат Госдумы РФ Роман Худяков обратился к российскому Министерству юстиции с просьбой признать экстремистскими все варианты стихотворения Павла Чубинского (всего их пять, – ред.), которое легло в основу гимна Украины ’Ще не вмерла Украины’. Об этом он заявил в эфире ’НСН’.
Причиной того Ходяков называет якобы антироссийскую позицию Чубинского.
’Это человек, который ядом всегда дышал против граждан Российской Федерации (Чубинский умер в 1884 году, – ред.). Против ’москалей’, как он выражается’, - заявил Худяков.
Издание отмечает, что Худяков сетует на то, что ’никто из тех, кто слушает гимн, не пытается вникнуть в его содержание, откуда взяты его слова и что в нем заложено’.
А сам Худяков увидел в тексте гимна территориальные претензии Украины к России.
’Мы дойдем, мы покорим, мы пойдем в кровавый бой до Дона’, - говорит депутат.
В связи с этом Худяков считает, что либо Украины должна изменить свой национальный гимн, либо его нужно запретить на территории России.
Остановите землю,я сойду.Страна непуганых идиотов.

Приморский райсуд Одессы приговорил к трем годам лишения свободы условно одессита, который в Интернете призывал к войне и терактам.
Также за публичные призывы к совершению террористического акта у обвиняемого конфисковали компьютер, ноутбук и роутер.
Такое решение опубликовано в Едином реестре судебных решений Украины.
Одессита, который зарегистрирован в Facebook как Святослав Мамчур, а в интернет-издании «Таймер» под ником «Сепаратист», осудили за то, что с февраля по июль 2015 года он сделал ряд публикаций с прямыми призывами к убийству сограждан.
Так, он призывал одесситов к «очищению войной» и заявлял, что «надо взрывать украинских фашистов», советуя для этого использовать бомбу с часовым механизмом.
Смягчающими факторами в суде стали положительная характеристика обвиняемого с места работы и информация о том, что он ухаживает за больной матерью.
НЕСПОКІЙ МОГО СЕРЦЯ.
Роки минають, а спокою нема,
бо серце крається за землю рідну.
За сльози матерів, дітей-сиріт,
за ту згвалтовану Країну нашу бідну!
За молоде життя, розп´яте на хресті,
за свіжо вириті могили.
За наші рани, стогін, біль та кров!
Якою в чистім полі квіти окропили!
Бо серце крається за чорну тьму,
якою оповита Україна!
З Землі Святої,Козацькоі Землі,
лишається одна страшна руїна!!!
А спокою нема, нема Життя,
де можна Жити, Радіти та Кохати!
Народжувать дітей,співать пісень,
Щоб Не в сльозах, щоби Сміялась мати!!!
Щоб щебіт солов´я,звенів в саду,
краплі роси блищали на траві.
Асерце краялось від Радості й Любові.
Щоб діти наші були Щасливі та Живі!!!
Молюся щоб війни НЕ БУЛО на землі,
хай буде МИР і Спокій, Віра та Надія!
І серце заспокоється моє,
Бо це моя СВЯТА, ЄДИНА МРІЯ!!!
Роки минають, а спокою нема,
бо серце крається за землю рідну.
За сльози матерів, дітей-сиріт,
за ту згвалтовану Країну нашу бідну!
За молоде життя, розп´яте на хресті,
за свіжо вириті могили.
За наші рани, стогін, біль та кров!
Якою в чистім полі квіти окропили!
Бо серце крається за чорну тьму,
якою оповита Україна!
З Землі Святої,Козацькоі Землі,
лишається одна страшна руїна!!!
А спокою нема, нема Життя,
де можна Жити, Радіти та Кохати!
Народжувать дітей,співать пісень,
Щоб Не в сльозах, щоби Сміялась мати!!!
Щоб щебіт солов´я,звенів в саду,
краплі роси блищали на траві.
Асерце краялось від Радості й Любові.
Щоб діти наші були Щасливі та Живі!!!
Молюся щоб війни НЕ БУЛО на землі,
хай буде МИР і Спокій, Віра та Надія!
І серце заспокоється моє,
Бо це моя СВЯТА, ЄДИНА МРІЯ!!!
В жахливій ДТП розбилася дочка Путіна зі своїм чоловіком - ЗМІ
п’ятниця, 3 червень 2016, 22:43
В мережі зі швидкістю блискавки ширяться чутки про загибель родичів президента РФ, що давно перебралися до Європи
Непідтверджену сенсацію взяло на себе сміливість опублікувати солідне українське видання «Хвиля», зазначають Патріоти України. Начебто декілька годин тому у Нідерландах сталася трагедія з дуже відомою родиною, російського походження. Більше того, в жінці начебто визнали доньку російського президента – Марію.
Місце трагедії вказане поблизу Ротердаму. Марія, повідомляють, їхала в місто разом зі своїм чоловіком Йоррітом Фаассеном. На одному з поворотів їхню Audi S8 начебтозанесло і викинуло на зустрічну смугу, де сталося лобове зіткнення з вантажним Маном. Автомобіль від удару розірвало практично навпіл, стверджує видання.
За кермом, продовжує «Хвиля», знаходився чоловік Марії Йорріт, він же і винен в трагедії. Так як було дуже велике перевищення швидкості - близько 160 км.
Водій МАНу також постраждав, але на щастя вижив. Він госпіталізований в одну з клінік Ротердамі.
Тепер залишається чекати на підтвердження, чи спростування від офіційних представників поліції королівства Нідерланди.
п’ятниця, 3 червень 2016, 22:43
Из ФБ:
Право на Захист
23 мая в 13:26 ·
Шановні друзі! Закликаємо внутрішньо переміщених осіб, журналістів, волонтерів, представників громадських організацій, які надають #допомогу та опікуються захистом прав внутрішньо переміщених осіб, підписати електронну #петицію щодо припинення практики призупинення дії довідок #ВПО на підставі ’списків СБУ’, а також зупинення #виплат соціальної допомоги і #пенсії переселенцям.
Зверніть увагу: ваш голос зараховується тільки після переходу за посиланням, яке надійде на електронну пошту, яку ви вказуєте, підписуючи петицію на сайті Верховної Ради України.
#переселеці #ВПЛ #підтриматипетицію #переселенці
Kolosotchek• 04 июня 2016
Импортозамещение по-русски
с сайта Россия 24
’Сколкове разводят мясных мух и делают еду из личинок
И ведь некоторые идеи буквально летали вокруг. Достаточно было поймать. Как особую разновидность мух — мясную и высококалорийную. Мух разводят в лаборатории, скрещивают. Высушенные личинки — незаменимая белковая пища для птиц и домашних животных. А инноваторы уже думают о перспективах. ’В дальнейшем это составит рацион питания людей’, — говорят они.’
с сайта Россия 24
Доброе утро, украиночки!
Олег Пономарь с хорошими новостями
Доброе воскресное утро, друзья.
Несмотря на выходной, у нас насобиралось важных новостей.
Итак.
- Самая большая и главная новость, которую я анонсировал год назад на большой ПК в Укринформе - США предоставили Украине кредитную гарантию (практически - безвозвратный кредит) на третий миллиард за два года. Так что, здесь у нас всё идет по плану и без сенсаций - мы движемся на Запад, реформируем страну - главный наш союзник нас поддерживает.
- Европейская житница-2 -
Украина вышла на первое место среди экспортеров пшеницы в ЕС.
- Космическая держава-2 -
1 Июня в Центре космических полетов на острове Уоллопс (США) прошла наземные испытания ракета-носитель «Антарес», первая ступень которой разработана украинским КБ «Южное».
- В нашей Нацгвардии появилась уникальная бригада быстрого реагирования.
- Польша создаст добровольческие отряды для предотвращения угрозы со стороны России.
- Репорт по сбитому Боингу переносится -
Международная следственная группа представит результаты расследования гибели MH17 в начале осени. Думаю, что неслучайно эта дата совпадает с датой, к которой Россия обещает передать украинскую границу ОБСЕ и Украине.
- Учения Baltops 2016 в Балтийском море стартуют сегодня. Более 6 тыс. военнослужащих 15 стран- членов НАТО, а также Швеции и Финляндии. 50 ! кораблей, 60 самолетов и вертолетов.
Вот такие у нас новости.
Дэвид написал - большое спасибо всем за то, что поняли и поддержали более тремястами комментариями субботний пост)
Майте всі смачну пономаріо та чудову літню неділю.
Олег Пономарь с хорошими новостями
Доброе воскресное утро, друзья.
Итак.
- Европейская житница-2 -
- Космическая держава-2 -
Вот такие у нас новости.
stranger-1• 06 июня 2016
Головним управлінням розвідки МО України встановлені кадрові офіцери збройних сил Росії, які виконують “службово-бойові” завдання у артилерійських підрозділах 2 омсбр 2 АК ЗС РФ та несуть відповідальність знищення мирного населення та інфраструктури України, а саме:
начальник артилерії - начальник відділення артилерії бригади підполковник ЗС РФ ЦАРЕГОРОДЦЕВ Дмитро Петрович (ЦАРЕГОРОДЦЕВ Дмитрий Петрович), прізвище прикриття - Дмитриев, 09.01.1979 р.н., народився у с.Роженцово, Нижегородська обл. РФ, закінчив Коломенське вище артилерійське командне училище (військовий інститут) у 2000 р.;
командир гаубичного самохідного артилерійського дивізіону підполковник ЗС РФ САЗОНОВ Володимир Вікторович (САЗОНОВ Владимир Викторович), прізвище прикриття - Агеев, 07.03.1983 р.н., народився м. Шумерля Республіка Чувашія РФ, закінчив Коломенське вище артилерійське командне училище у 2005 р.;
командир реактивного артилерійського дивізіону підполковник ЗС РФ МАЛИШЕВ Олександр Олександрович (МАЛЫШЕВ Александр Александрович), прізвище прикриття - Шипеленко, 06.08.1983 р.н., народився у м. Кохма Івановської області РФ;
начальник штабу – заступник командира гаубичного самохідного артилерійського дивізіону капітан ЗС РФ ГАЙНУЛЛІН Руслан Мунірович (ГАЙНУЛЛИН Руслан Мунирович), прізвище прикриття - Хасанов, 14.10.1988 р.н., закінчив Михайлівську військову артилерійську академію у 2010 р.;
начальник штабу відділення артилерії майор ЗС РФ РИБАКОВ Сергій Вікторович (РЫБАКОВ Сергей Викторович), прізвище прикриття - Ганчев, 23.07.1980 р.н.;
заступник командира гаубичного самохідного артилерійського дивізіону з озброєння майор ЗС РФ ПРОЦЮК Віталій Миколайович (ПРОЦЮК Виталий Николаевич), прізвище прикриття - Пилинчук, 03.11.1967 р.н.;
командир гаубичного артилерійського дивізіону підполковник ЗС РФ ПИЧКАЛЬОВ Кирил Михайлович (ПИЧКАЛЕВ Кирилл Михайлович), прізвище прикриття - Комышан, 06.10.1978 р.н.;
начальник штабу – заступник командира гаубичного артилерійського дивізіону майор ЗС РФ ІВАНОВ Борис Валерійович (ИВАНОВ Борис Валерьевич), прізвище прикриття - Кураев, 22.11.1984 р.н..;
заступник командира гаубичного артилерійського дивізіону з озброєння майор ЗС РФ СЕВРЮКОВ Денис Олександрович (СЕВРЮКОВ Денис Александрович), 01.09.1983 р.н.;
начальник штабу – заступник командира реактивного артилерійського дивізіону майор ЗС РФ ХІЖЕНКОВ Григорій Іванович (ХИЖЕНКОВ Григорий Иванович), прізвище прикриття - Данько, 07.10.1983 р.н.;
заступник командира реактивного артилерійського дивізіону з озброєння майор ЗС РФ ПАВЛОВ Дмитро Юрійович (ПАВЛОВ Дмитрий Юриевич), прізвище прикриття - Фатхудинов, 27. 01.1976 р.н.
stranger-1• 06 июня 2016
За даними Головного управління розвідки Міністерства оборони, втрати противника у травні ц.р. становлять 180 осіб загиблих та близько 190 поранених.
Звертаємо увагу, що 80 загиблих та 70 поранених є громадянами Росії, з яких більше 30 загиблих – кадрові російські військовослужбовці, переважно з підрозділів спеціального призначення
stranger-1• 06 июня 2016
Встановлені персональні дані громадян України, які перебувають на командних посадах середньої ланки артилерійських підрозділів 3 і 5 омсбр 1 АК ЗС РФ, та направлені на курси підвищення кваліфікації при Михайлівській військовій артилерійській академії ЗС РФ (м.Санкт-Петербург):
3 окрема мотострілецька бригада (Горлівка) 1 АК (Донецьк) ЗС РФ (в/ч 08803):
помічник заступник командира дивізіону з озброєння ЛУБЕНЕЦ Андрій Іванович (ЛУБЕНЕЦ Андрей Иванович), 07.08.1965 р.н., народився у м. Южнокомунарівськ Донецької обл., паспорт ВА № 755250, закінчив Донецький політехнічний інститут у 1990 р., адреса проживання: Донецька обл., м. Южнокомунарівськ Донецької обл., вул. Іліїча. 34/18;
перший заступник командира дивізіону ІВАНОВ Володимир Андрійович (ИВАНОВ Владимир Андреевич), 18.08.1973 р.н., народився у м. Донецьк Донецької обл., паспорт ВТ№ 080858, закінчив Донецький інститут психології та підприємництва у 2006 р.;
перший заступник начальника штабу дивізіону ОЛЕНЧЕНКО Максим Юрійович (ОЛЕНЧЕНКО Максим Юрьевич), 02.04.1981 р.н., народився у м. Часів Яр Донецької обл., паспорт ВТ № 040797 , закінчив Донецький Педагогичний інститут м. Артемовськ у 2015 р., адреса реєстрації: Донецька обл., м.Часів Яр, вул.Горького. 21/4;
перший заступник командира дивізіону УКРАЇНЕЦЬ Ігор Іванович (УКРАИНЕЦ Игорь Иванович), 24.12.1971 р.н., народився у с. Вербки Павлогорадського р-ну Дніпропетрівській обл., паспорт АН № 415618, адреса реєстрації: Дніпропетрівська обл., м. Павлоград, пер. Берестовий 45;
помічник заступника командира дивізіону з озброєння БОЗБЕЙ Сергій Миколайович (БОЗБЕЙ Сергей Николаевич), 22.12.1959 р.н., народився у м. Горлівка Донецької обл., паспорт ВК № 835655, закінчив Дніпропетровську металургійну академії в 1996 р., адреса проживання: Донецька обл., м. Горлівка, вул. Черняхівського.48;
перший заступник командира дивізіону КАЧУРА Ольга Сергіївна (КАЧУРА Ольга Сергеевна), 12.05.1970 р.н., народилась у м. Донецьк Донецької обл., паспорт ВК № 402587, закінчила Донецький інститут економіки та господарчого права у 2007 р., адреса проживання: Донецька обл., м. Донецьк, вул. Ткаченко 147/87;
помічник заступник командира дивізіону з озброєння МЕЛЬНИК Юрій Борисович (МЕЛЬНИК Юрий Борисович), 19.04.1963 р.н., народився у м. Макіївка Донецької обл., паспорт ВК № 858213, закінчив Макіївкський металургійний технікум в 1982 р., адреса проживання: Донецька обл., м. Макіївка, вул. Шаумяна, 47;
перший заступник командира дивізіону АРБУЗОВ Олександр Вікторович (АРБУЗОВ Александр Викторович), 06.06.1989 р.н., народився у м. Горлівка Донецької обл., паспорт ВК № 165706, закінчив Донецький національний университет у 2012 р., адреса проживання: Донецька обл., м. Горлівка, вул. Матросова 103/42.
5 окрема мотострілецька бригада (Макіївка) 1 АК (Донецьк) ЗС РФ (в/ч 08805):
заступник командира гаубичного самохідного артилерійського дивізіону з озброєння ВІНТОВ Сергій Миколайович (ВИНТОВ Сергей Николаевич), 20.09.1981 р.н., народився у м. Донецьк;
начальник розвідки гаубичного самохідного артилерійського дивізіону ГАЛЕС Олександр Володимирович (ГАЛЕС Александр Владимирович), 10.09.1983 р.н., народився у м. Докучаєвськ;
командир гаубичної самохідної артилерійської батареї ГИЖА Юрій Володимирович (ГИЖА Юрий Владимирович), 20.03.1959 р.н., народився у м. Липецьк РФ, закінчив фізико-математичний факультет Таганрозького інституту (м. Таганрог Ростовської області РФ) у 1981 р.
Саша Сотник
23 ч ·
Швейцарцам предложили ’безусловный доход’. Около 2200 евро в месяц. Они отказались. Сказали, что это снизит мотивацию для работы и скажется на развитии. Пост-совкам это будет непонятно. Наверное, Киселев об этом не расскажет. Просто потому что у ’совков’ взорвется фляга и испачкает всю телогрейку. Как это так: отказаться от халявы? Тебе дают, а ты не берешь?.. Непостижимо!
Это все, что вы должны знать о разнице между ’совком’ и европейцем. Последний не любит дармовщину, ’совок’ - обожает. Халява - святое. Халява - тот кусочек коммунизма, к которому стремилось одноклеточное. ’Прикинь, слышь? Ни хера не делаешь, а заходишь в магаз - и там все бесплатно, поэл? Это и есть коммунизм!..’
Халява - советская национальная идея. Особо отличившиеся ’совки’ уже живут в халявном раю. Путинские дружки и его подельники из правительства да парламента - давно уже там...
Убей в себе ’совка’ - и жизнь наладится. Этот постулат должен запомнить каждый, кто хочет превратиться из гомо-советикуса в человека.
23 ч ·
stranger-1• 07 июня 2016
Правительство РФ поручило властям Крыма вернуть часть национализированных объектов
Правительство России дало поручение крымским властям подготовить предложения по вопросу возврата ряда национализированных после вхождения полуострова в состав России объектов владельцам, сообщает ’Новая газета’.
Об этом говорится в письменном ответе замглавы Минэкономразвития Евгения Елина на запрос депутата Госдумы Николая Коломейцева. Как говорится в документе, решение принято ’в целях исключения нарушения прав граждан и организаций’.
А репарации за ущерб вследствие ’национализации’? Не забыли?
И это ... земельку всю верните. Она была собственностью государства Украина и ее граждан (тех, кто приватизировал чуток).
И не забудьте лучшему другу Коломойскому вернуть имущество
, а также санатории СБУ, ВСУ, МВД Украины.
Но самое главное - аэродромы. Мы там вспашем и бурьян посадим .... исключительно для потребностей Аэрофлота

, а также санатории СБУ, ВСУ, МВД Украины. Но самое главное - аэродромы. Мы там вспашем и бурьян посадим .... исключительно для потребностей Аэрофлота

stranger-1• 07 июня 2016
Кто не понял прикол, могу пояснить.
Если ’национализированные’ объекты до сегодня могли работать и давать Крыму хоть какие-то рабочие места, то в случае возвращения владельцам - большинство должно быть ’помножено на абсолютный ноль’, т.к. укр.собственникам работу там запрещает украинское законодательство, а иностранным - международные санкции.
Ответ дляMetelitsa
Спасибо Ринату Леонидововичу за то, что не оставляет без внимания всех нуждающихся на оккупированной территории.
а кто гонит на него, тот наш персональный враг...
Это что, немощные старики, инвалиды ???? ааа, поняла, это многодетные ’заблудившиеся’ папаши
Масленица-2: В России люди устроили драку из-за сладостей
Жители российского Нижнекамска подрались во время раздачи бесплатного чак-чака - сладостей, которыми горожан угощали по случаю окончания полевых работ.
’Чавк-чавк, голодные россияне жрут чак-чак’
Колючая проволока и лопаты, только так можно кормить россиян шаровой едой
В Нижнекамске голодные, а может жадные до шары россияне, чуть не задавили раздавальщиц русского национального лакомства чак-чак, а потом устроили кучу малу, пытаясь выгрести его остатки.
Вот что бывает, когда власти забывают построить ограду вокруг шарового хавчика и кормить российский народ из-за ограждения лопатами.