Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
stranger-1• 31 мая 2016
На всякий случай, для неверующих, доказуха о БЫВШЕЙ Донецкой ж/д.
На сегодня такого структурного подразделения НЕТ. Можно проверить на сайте Минюста
’’ДЕРЖАВНЕ ПІДПРИЄМСТВО ’ДОНЕЦЬКА ЗАЛІЗНИЦЯ’, Ідентифікаційний код юридичної особи - 01074957, 83000, Донецька обл., місто Донецьк, ВУЛ.АРТЕМА, 68, з 25.11.2014 - в стані припинення’.
В структуре ПАО ’Укзализныця’ давно образованы региональные филиалы, в т.ч. Донецкая региональная филия ПАО ’Укзализныця’ (т.е. не является отдельным юр.лицом, а на правах регион.подразделения аппарата УЗ).
’После создания ПАО мы приняли решение создать региональный филиал Донецкая железная дорога с центром в Красном Лимане — сейчас Лиман. Потому что разделение ДонЖД на подконтрольную и неподконтрольную территорию усложнило бы ее дальнейшее существование. Мы искренне надеемся, что после стабилизации ситуации мы восстановим Донецкую железную дорогу в полном объеме’, — рассказал в интервью и.о. предправления ПАО ’Укрзализныця’ Евгений Кравцов.
По словам Кравцова, ’Укрзализныця’ не сокращала работников Донецкой железной дороги, но автоматически в состав ПАО перевели только тех, кто работает на контролируемой территории. ’Заработную плату платим только тем, кто переоформился в Лимане’, — резюмировал руководитель.
Обращаю внимание, что выражение ’Укрзализныця’ не сокращала работников Донецкой железной дороги’ - примитивная беллетристика, т.к. вместе с ДонЖД ликвидирована и структура, которой она подчинялась - ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ ЗАЛІЗНИЧНОГО ТРАНСПОРТУ УКРАЇНИ,
Код ЄДРПОУ 00034045, з 06.08.2014 - в стані припинення (можно проверить на сайте Минюста). Т.е. еще в 2014г. юридически ИСЧЕЗ РАБОТОДАТЕЛЬ по всей управленческой вертикали на жел.дороге.
В 2015г. появился новый работодатель, а значит требовались новые трудовые договора (а значит посыл на существование коллективного договора - пустышка, т.к. исчезла одна из сторон подписания. С образованием в 2015 ПАО ’Укрзализныця’ появляется новый кол.договор, который не имеет отношения к окк. территориям).
В конце статьи написано, что
’Публичное акционерное общество ’Украинская зализныця’ начало хозяйственную деятельность 1 декабря 2015 года (!!!!!!!). Оно было зарегистрировано 21 октября 2015 года (!!!!!!!!!!!) в рамках корпоратизации Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (’Укрзализныця’). Сокращенное наименование — ПАО ’Укрзализныця’ (JSC Ukrzaliznytsia). Учредитель — государство Украина в лице Кабинета министров. ’
В конце статьи написано, что
stranger-1• 31 мая 2016
Welt: Путин отчаянно ищет новые миллиарды
Это стало позором с большой буквы: план Путина по триумфальному возвращению на рынок капитала потерпел фиаско.
Олег Пономарь
7 ч ·
Друзья, анонс на Июнь.
- 2 Июня - очень важное заседание ОПЕК.
- Начало Июня - некоторые мировые лидеры едут в Белый Дом на последнюю встречу с Обамой в качестве Президента. Очень важная встреча с индийским Премьером.
- Начало Июня - очень важная Сессия 8-го китайско-американского стратегического и экономического диалога. Китай и США активно продвигают переговоры по двустороннему инвестиционному соглашению, американская сторона приложит все силы, чтобы завершить переговоры в срок полномочий администрации Обамы.
- Июнь, 7-е - стартуют крупнейшие в истории Польши учения НАТО ’Anakonda-16’. 25 тыс. участников - на суше, на воде и в воздухе. Рад, что и мы с вами приложили к этому руку.
- Июнь, 10-е - стартует во Франции долгожданный Евро-16. Болеем за наших. Удачи ребятам!
- Июнь 22- 24 - Всемирный Саммит Предпринимателей в США — подчеркивает важную роль предпринимательства в экономике США, а также предоставляет уникальную площадку, объединяющую глобальных предпринимателей с важными инвесторами и наставниками. Данное мероприятие будет проходить в Силиконовой долине.
- Июнь, 23-е - мега важный Референдум в Британии о выходе/невыходе из ЕС. Держим кулаки и надеемся на здравый смысл - Британия должна остаться в ЕС.
- В течение месяца нас ожидают новые важные сливы от #PanamaPapers.
- Также наша Рада должна принять много важных реформаторских законов и тогда в конце месяца может собраться Совет директоров МВФ и принять ожидаемое положитетельное решение для Украины.
Вот такой интересный месяц нас ожидает.
Смачного ponomario.
7 ч ·
Друзья, анонс на Июнь.
- 2 Июня - очень важное заседание ОПЕК.
Вот такой интересный месяц нас ожидает.
Смачного ponomario.
annashahan• 31 мая 2016
Ответ дляДмитрий киев
Слушая такого ’святошу’ всё больше убеждаюсь что МП совсем с катушек слител
! Полная подмена ценностей,понятий и то что выдаётся за веру- БРЕД!!!!!!!

Бог поругаем не бывает, что посеет человек -то и пожнёт.
Дмитрий киев• 31 мая 2016
Ответ дляannashahan
дуаю,что сеятель,что жнец из него-НИКАКОЙ!!!
Ответ дляannashahan
Нет, про путю будут сказания лопато-блинные писать. Сегодня прочла, что он на Афоне был, вроде как на царствование благословение получал
Вот и Надю помиловал, чтоб явить своё смирение и милосердие
Ох. наверное за поребриком что-то такое в воду добавляют
Читаю комментарии и просто волосы дыбом от беспросветного мрака в их бошках
А що дивуватись? Простий приклад - два паради. Як підтверження, що ми і ’рузькій мір’ - це два полярні світи, дві цивілізації. І хвала Богу, що наші дороги з цими мракобісами розійшлися безповоротно.
’Патриотизм’ по-русски: мамы устроили парад военных колясок
В Ивано-Франковске прошел парад детских колясок. Победили четырехмесячные близнецы на ’АН-225’. ВИДЕО
Ответ дляAngelis
всем привет,
а я вчера шла на почту, а настречу ехал кортеж - привезли погибшего в ато((( впереди машина полиции ехала, и ещё штук 10 машин за ней, все с флагами и сигналили, так грустно стало, сегодня похороны будут((((
Вічна пам’ять полеглому Герою
Гинуть кращі((( а сволоту, що біснувалась в темі про Савченко, ніде не хочуть - ні в раю, ні в пеклі. Як казала моя бабця ’на гріхи Господь тримає на цім світі’
Правительство Нидерландов поддержало предложение Еврокомиссии предоставить Украине безвизовый режим с ЕС.
Об этом говорится в письме министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса от 27 мая председателю парламента страны, сообщает УНИАН.
Документ обнародован на сайте парламента.
’Учитывая прогресс и выполнение требований, правительство согласилось с оценкой Комиссии, что Украина выполнила все условия Плана действий по либерализации визового режима. Поэтому правительство приняло положительное решение по предложениям Комиссии’, - отмечается в письме.
Также в правительстве Нидерландов подчеркнули необходимость продолжения проверки выполнения Украиной требований, необходимых для либерализации визового режима с ЕС.
Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что результаты референдума в Нидерландах не помешают Украине получить безвизовый режим с Евросоюзом.
Актуальный политический словарь РФ:
Сакральный - то, что нужно забрать себе.
Суверенитет - то, что уже забрали себе.
Геополитика - обоснование, чтобы всё забрать себе.
Сфера интересов - ещё не забрали, но заберём.
Скрепы - умение следовать указаниям руководства.
Соцопрос - уведомление населения, каковы сейчас должны быть скрепы.
Фашисты - те, кто не делится сакральным.
Либералы - фашисты, которые много говорят, но у них нечего отжать.
Сбалансированное мнение - бойкий монолог о скрепах.
Блогер - низкооплачиваемый пропагандист.
Эксперт - среднеоплачиваемый пропагандист.
Политолог - высокооплачиваемый пропагандист.
Журналист - шнырь, курьер, микрофон на ножках.
Либеральная демократия - Жириновский.
Управляемая демократия - Павловский.
Суверенная демократия - Сурков.
Дорогие россияне - дешёвые россияне.
Настоящие патриоты - дорогие россияне.
Мигранты - всякие чурки понаехали.
Войны не будет - война будет.
Плясать под заокеанскую дудку - соблюдать договоры и протоколы.
Евразия - территория со свободной аккредитацией сотрудников ФСБ.
Уполномоченный по правам человека - куратор чего-либо от ФСБ.
Неэтично - без санкции ФСБ.
Незаконно - по доброй воле, без приказа от руководства.
Честные выборы - голосование под контролем ФСБ.
Переворот, хунта - голосование без контроля ФСБ.
Культура - концерт в день милиции, Басков, Кобзон.
Архитектура - всякий геморрой для недвижки.
Литература - был такой предмет в школе.
Государственная Дума - дешёвый буфет, дорогой гараж.
Кремль - дорогой буфет, бесплатный гараж.
Духовность - опять переться в ХХС.
Суверенитет - то, что уже забрали себе.
Либеральная демократия - Жириновский.
Управляемая демократия - Павловский.
Суверенная демократия - Сурков.
Дорогие россияне - дешёвые россияне.
Настоящие патриоты - дорогие россияне.
Мигранты - всякие чурки понаехали.
Войны не будет - война будет.
Неэтично - без санкции ФСБ.
Литература - был такой предмет в школе.
Духовность - опять переться в ХХС.
stranger-1• 01 июня 2016
Путін Мухтар

Єгипетський журналіст Моама Мухтар, який проживає на території Каїра, вирішив дати ім´я своєму синові на честь російського президента. При цьому в якості імені для дитини єгиптянин вибрав прізвище президента Російської Федерації - Путін.
’Слава богу. Бог дав мені сина, його звуть Путін Мухтар.......
Пацталом

stranger-1• 01 июня 2016
Денех для крыма нет
Российское правительство приняло решение урезать финансирование федеральной целевой программы по развитию (ФЦП) временно оккупированного Крыма до 2020 года на 3,5 млрд рублей.
Российское Минэкономразвития предлагает перераспределить 226,48 млн руб., предназначенных для строительства транспортного перехода через Керченский пролив, на расселение жилых домов в городе Керчь, которые попадают в зону строительства данного транспортного перехода.
Т.е. переход стоить не бум, т.к. деньги отдадим на отселение из ... зоны теперь уже ’НЕ строительства’.

’.... расселение жилых домов в городе Керчь’
Что-то подобное видел, где-то с 1.20 мин

Германия готова обсуждать вопрос об ослаблении санкций в отношении России. Сенсация в том, что к этому, видимо, готова сама Меркель. Причины понятны:
— нужно сохранить единство Запада (и прежде всего ЕС) в ситуации неимоверного стресса;
— опасения, что Россия в изоляции станет более агрессивной;
— санкции бьют по интересам стран, ориентированных на экономическое сотрудничество с Москвой (среди них Франция, Австрия, Чехия, Венгрия, Австрия).
Но (!) речь сейчас идёт лишь о ма-аленькой морковке — отказе ЕС от запрета на посещение стран — членов ЕС представителями российской элиты, оказавшимися в санкционном списке. И в обмен на реальное сотрудничество Москвы в проведении выборов в ДНР и ЛНР на западных условиях.
Дмитрий киев• 02 июня 2016
Ответ дляMetelitsa
Актуальный политический словарь РФ:
Суверенитет - то, что уже забрали себе.
Либеральная демократия - Жириновский.
Управляемая демократия - Павловский.
Суверенная демократия - Сурков.
Дорогие россияне - дешёвые россияне.
Настоящие патриоты - дорогие россияне.
Мигранты - всякие чурки понаехали.
Войны не будет - война будет.
Неэтично - без санкции ФСБ.
Литература - был такой предмет в школе.
Духовность - опять переться в ХХС.
Суверенитет - то, что уже забрали себе.
Либеральная демократия - Жириновский.
Управляемая демократия - Павловский.
Суверенная демократия - Сурков.
Дорогие россияне - дешёвые россияне.
Настоящие патриоты - дорогие россияне.
Мигранты - всякие чурки понаехали.
Войны не будет - война будет.
Неэтично - без санкции ФСБ.
Литература - был такой предмет в школе.
Духовность - опять переться в ХХС.

Дмитрий киев• 02 июня 2016
Ответ дляstranger-1
Путін Мухтар

Пацталом

Российский поэт Андрей Орлов (Орлуша) опубликовал на своей странице в Facebook стихотворение, в котором высмеял новость о том, что в немецком городе Квакенбрюк признали территорию Крымского полуострова.
Квакенбрючные новости
Вновь враги заголосили,
Вновь раздался злобный хрюк:
Крым признал как часть России
Супер-город Квакенбрюк!
Гоблин ходит руки-в-брюки,
Счастьем светится Няш-Мяш,
Сам парламент Квакенбрюка
Декларирует: ’Крымваш!’
РИА Новости сказали:
’Где реакция ПАСЕ?
В Квакенбрюке Крым признали,
Ждём, когда признают все!’
Новость множится, плодится:
’Европейцы все за нас!’
Но не зря же говорится:
Один раз - не ИТАР-ТАСС
Не смешите всю планету,
Яндекс сразу дал ответ,
Что парламента там нету!
В Квакенбрюке – горсовет…
23 в совете члена,
’Левых’, кстати, только три,
Вот такая, блин, измена
У Германии внутри.
Крым, а где с флажками ручки?
Есть для радости резон:
К вам приедут квакенбрючки,
Будет прибыльным сезон.
Это – шутка. Потому, что
Квакенбург, то он - тыдыщ! -
Втрое меньше, чем Алушта,
В нём живёт 12 тыщ…
Депутат приехал ’левый’?
Так у нас таких полно.
Все полны святого гнева,
Все с народом заодно.
Чем мы хуже их, германских
Депутатов, факиншит?!!
Наш парламент Мухосранский
Тоже что-нибудь решит!
Мы в своей палате лордов
Сочиним письмо в ООН,
Пусть не корчат злые морды,
Пусть закроют Пентагон!
Мы сильнее всех на свете!
Не пройдёт ваш гнусный трюк!
…Ну, а если не ответят,
Мы – признаем Квакенбрюк!
Квакенбрючные новости
Вновь враги заголосили,
Вновь раздался злобный хрюк:
Крым признал как часть России
Супер-город Квакенбрюк!
Гоблин ходит руки-в-брюки,
Счастьем светится Няш-Мяш,
Сам парламент Квакенбрюка
Декларирует: ’Крымваш!’
РИА Новости сказали:
’Где реакция ПАСЕ?
В Квакенбрюке Крым признали,
Ждём, когда признают все!’
Новость множится, плодится:
’Европейцы все за нас!’
Но не зря же говорится:
Один раз - не ИТАР-ТАСС
Не смешите всю планету,
Яндекс сразу дал ответ,
Что парламента там нету!
В Квакенбрюке – горсовет…
23 в совете члена,
’Левых’, кстати, только три,
Вот такая, блин, измена
У Германии внутри.
Крым, а где с флажками ручки?
Есть для радости резон:
К вам приедут квакенбрючки,
Будет прибыльным сезон.
Это – шутка. Потому, что
Квакенбург, то он - тыдыщ! -
Втрое меньше, чем Алушта,
В нём живёт 12 тыщ…
Депутат приехал ’левый’?
Так у нас таких полно.
Все полны святого гнева,
Все с народом заодно.
Чем мы хуже их, германских
Депутатов, факиншит?!!
Наш парламент Мухосранский
Тоже что-нибудь решит!
Мы в своей палате лордов
Сочиним письмо в ООН,
Пусть не корчат злые морды,
Пусть закроют Пентагон!
Мы сильнее всех на свете!
Не пройдёт ваш гнусный трюк!
…Ну, а если не ответят,
Мы – признаем Квакенбрюк!
ДЖАМАЛА ОТКАЗАЛАСЬ ЕХАТЬ НА ’НОВУЮ ВОЛНУ’ В СОЧИ
Певица не приедет на конкурс
Победительница ’Евровидения 2016’ Джамала в этом году не приедет на ’Новую Волну’ в Сочи - сообщает ТАСС . Об этом сказал на конференции по подготовке к конкурсу продюсер Игорь Крутой.
’Не приедет, но не по нашей вине. Украинские исполнители очень специфически относятся к нашим телевизионных проектов, хотя деньги зарабатывают в России. Вся Москва увешана афишами украинских исполнителей. Но София Ротару приедет ’, - сказал Крутой.
Конкурс ’Новая волна’ с 2002 по 2014 годы проводился в Юрмале. Одной из причин переезда фестиваля стал введен латвийскими властями запрет на посещение территории страны российскими артистами, в числе которых певцы Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов.
Певица не приедет на конкурс
Дмитрий киев• 02 июня 2016
Нужно помоч министерству образования лнр и выкупить у Плотницкого картошку,морковку....по ’выгодной’ цене.....

Дмитрий киев• 02 июня 2016
Ответ дляОль_Вія
после парада калясок в расее правительство отправляет в принудительный отпуск с танкового завода 3000 человек......
видно на донбасс отправят мамок с калясками показать свою доблесть.....