Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
raduga.1• 08 февраля 2017
17161
Тю, та не вопрос, ща сделаем! Кстати, я всегда говорила, что если для любимчика всей страны Кеннеди нашелся один сумасшедший и одна пуля, то и для другого найдется. Вопрос времени

Лиска-Алиска• 08 февраля 2017
17162
Приветствую вас,девоньки!!А я расстроилась-ну вот прихлопнули гивусю,как таракана...опять пол Донецка в соплях будет,а суда над этой мразью не будет..увы...
А_К_М• 08 февраля 2017
17163
Ответ дляVlada-Maria
Тоже про косметолога подумала))) Клон, и клон - весьма узнаваемый)
Ну вот не знаю...
А где же вопли про религию-масонов(с двумя сс)), и также славянское братство?
Мне казалось, это непременные родо-видовые признаки породы ’косметолог’
А_К_М• 08 февраля 2017
17164
Ответ дляЛиска-Алиска
Вот меня тоже это печалит, если честно.
Такое впечатление, что закон у нас умеет работать только против донецких партизанов((
Лиска-Алиска• 08 февраля 2017
17165
Ответ дляА_К_М
Вот меня тоже это печалит, если честно.
Здесь закон ни причем.Россия подчищает за собой наиболее одиозных хероев.Они их всех уберут,суда над ними рашка не допустит,ну а спишу ,как всегда ,на вездесущих укро-ниндзя-диверсантов..Вот думаю ленку катистру они тоже утилизируют..или деток пожалеют...хотя...когда Россия кого-то жалела...
frolik• 08 февраля 2017
17166
Ответ дляНата Лия
В Донецке убит командир незаконного вооруженного формирования «Сомали» Михаил Толстых («Гиви»), сообщает сайт ДАН.

Как сообщается в пабликах сторонников группировки в социальных сетях, в его кабинете сработало взрывной устройство. Взрыв произошел в 6.10 утра.

В результате взрыва произошел пожар.

На данный момент обнаружено обгоревшее тело «Гиви».

Представители незаконной организации «ДНР» заявили, что Толстых погиб в результате теракта, организованного украинской стороной.

Напомним, 16 октября 2016 года в собственном доме в результате взрыва бомбы в лифте погиб руководитель НВФ «Спарта» Арсен Павлов («Мотрола»).

http://novosti.dn.ua/news/266536-v-donecke-ubyt-gy...
Яка сумна новина!
asjaua• 08 февраля 2017
17167
совпадєніє? Не думаву
Элис Бона• 08 февраля 2017
17168
Ответ дляasjaua
совпадєніє? Не думаву
Удалено администрацией...
Briunetochka• 09 февраля 2017
17169
Ответ дляraduga.1
Я к тому, что они перед тем, как сделать гадость, всегда озвучивают подобное. Радует только, что армия наша сильнее, чем была в 2014-15 гг., но как вспомню те котлы, аж жутко становится.Сегодня опять смотрела Гозмана - радует он меня))Подписалась на Сашу Тверского в ФБ, в комментах много россиян здравомыслящих (именно россиян, а не рашистов и т.п) Девочки, вы в курсе- в Лынырах больничный оплачивают только первые 5 дней. Дядька после инсульта пролежал 4 месяца, а заплатили 5 дней. А ведь еще месяц отработать надо, чтоб зарплату получить.
на каком предприятии?дэтэк будет возмещать недоплаченные больничные за период с 2014 по 2016

asjaua• 09 февраля 2017
17170
Ответ дляЭлис Бона
Удалено администрацией...
чёт рвёт у тебя, прям как Киви)
asjaua• 09 февраля 2017
17171
Ответ дляBriunetochka
ага, будет. Когда-нибудь. Ну обещали же сразу после брехерендума запустить остановленные заводы, открыть закрытые шахты и платить за это всё российские зарплаты. Кто-нить вспоминает про это или уже нет?))
asjaua• 09 февраля 2017
17172
Ответ дляЭлис Бона
Удалено администрацией...
кстати, а что говорит современная медицина по поводу наличия ума в таких случаях?)
Инеска К• 09 февраля 2017
17173
Инеска К• 09 февраля 2017
17174
Ответ дляasjaua
чёт рвёт у тебя, прям как Киви)
А мне так прям хочется,как в ’Десять негретят’:Повесился последний ополченец-и днр не стало.
Инеска К• 09 февраля 2017
17175
Олег Пономарь
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
Четверг. Что бы я отметил?
- Коридор для Трампа:
Законопроект, ограничивающий возможность администрации Трампа снять санкции в отношении России в одностороннем порядке, внесен вчера в Конгресс.
- Оба хорошие:
Директор Национальной разведки США и глава ЦРУ станут членами кабинета Трампа.
- Витрина:
Рада ратифицировала соглашение с Европейской организацией по вопросам юстиции.
- Курс на НАТО:
Наш Премьер сегодня в хэд-офисе НАТО в Брюсселе.
- Ждем ЧМ- 18 по футболу:
Тюмень лишили ЧМ-2021 по биатлону.
Также хочу поблагодарить всех меценатов (реквизиты - вверху моей страницы), которые делают возможным существование этого блога. Спасибо.
Майте всі гарний день.
Инеска К• 09 февраля 2017
17176
Олег Пономарь
Вчера в 8:35 ·
Про условного Гиви.
Здесь нет никакой эйфории и великого достижения. Это простая и четкая технология росс. спецслужб. Когда эти ’народные’ республики создавались, то им нужно было придать цвет и характер стихийных и народных. Росс. СМИ (и наши полезные СМИ-идиоты) раскручивали и героизировали, демонизировали кукольных народных персонажей - Дед Мороз Губарев, нарик Пономарев, казак Дремов, справедливый Мозговой, простой парень Моторола, экзотичный Бабай и тд. Сейчас, когда Донбасс должен возвращаться в Украину, эти персонажи не нужны. Все должно выглядеть буднично, чинно и безлико. Они выполнили свою роль и росс. спецслужбы их утилизируют.
Се ля ви.
Briunetochka• 09 февраля 2017
17177
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
asjaua• 09 февраля 2017
17178
Ответ дляИнеска К
чтоб повеситься надо совесть иметь и её мучения. Так что фейерверк из собственных кишок их конечное шоу.
asjaua• 09 февраля 2017
17179
Ответ дляBriunetochka
Удалено администрацией...
а причём тут Майдан к особочелюстным дурачкам из республик?) Чего-то вас не туда несёт. И почитайте в гугле слово ’стрелочник’)

А_К_М• 09 февраля 2017
17180
Ответ дляasjaua
ПЕНЦИИ как у расее. и глаза такие блым-блым
А, и хватит кормить ес еще, да
NataliSN• 09 февраля 2017
17181
’Прощание с командиром Отдельного гвардейского штурмового батальона «Сомали», полковником Михаилом Толстых, пройдет завтра, 10 февраля, в Донецком театре оперы и балета’ - оно было всего лишь полковником? не Хенералом? эх, во что превратили большой театр
Fiona.E.B.• 09 февраля 2017
17182
Ответ дляИнеска К
Удалено администрацией...
asjaua• 09 февраля 2017
17183
Ответ дляFiona.E.B.
Удалено администрацией...
ну если белочка будет как следствие поминок ВВХ и К°, то так уж и быть, хотя как по мне- он на своём месте сейчас
asjaua• 09 февраля 2017
17184
Ответ дляNataliSN
это чтоб далеко не ходить если на прощании спеть-станцевать захочется)
Инеска К• 09 февраля 2017
17185
Ответ дляFiona.E.B.
Удалено администрацией...
А чем вам лично не угодил шоколадный дядечка?Делает всё,что в его силах,и довольно не плохо,как по мне.Какое то сравнение у вас странное.
VA-LJUSA• 09 февраля 2017
17186
ой, вотЭто поворот

Убийство стало местью за предательство под Авдеевкой. Мыльцев уверен, что после бегства с поля боя Гиви умышленно приказал накрыть всех артиллерией, чтобы сохранить свое позорное дезертирство.

Официальное заявление боевика Француза: “Захарченко, после убийства Гиви тебе есть, за что переживать. Ты - свол***ь, которая должна умереть следующей!”

читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’: http://www.dialog.ua/news/110652_1486656607

VA-LJUSA• 09 февраля 2017
17187
Во время серьезных столкновений Гиви, опасаясь за свою жизнь, выстрелил себе в ногу и тут же был эвакуирован. ’Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть наши позиции с артиллерии, несмотря на то что мы там были, а он думал, что нас уже нету в живых!’ - рассказал Мыльцев.

“Нас отправил на убой под Авдеевку. Вернемся – навестим тебя в больничке!) Жди гостинцев!” – пригрозил он.

читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’: http://www.dialog.ua/news/110648_1486653870

херой- вся его гнилая сущность, всё что мог- издеваться над пленными!
raduga.1• 09 февраля 2017
17188
Донбасс SOS
2 ч ·
Бывают такие новости, после которых долго приходишь в себя. Накатывает какое-то странное состояние, когда почти физически ощущаешь чужую боль, страх, горе… А ведь прочитал всего пару строчек в сухой официальной сводке, где эмоций не может быть по умолчанию. Наверное за два с половиной года самой долгой во всемирной истории “антитеррористической операции” пора было бы и привыкнуть, перестать пропускать через себя...Не получается.
Страшно, когда из-за обстрелов гибнут люди. Еще страшнее, когда погибают дети…
Курдюмовка. О позавчерашнем обстреле напоминают оборванные провода, воронки от снарядов и новая, еще не засыванная снегом могила на кладбище.
Вечером 7 февраля, во время обстрела поселка, погиб 15-ти летний мальчик Саша. Осколок попал в сердце. Мальчик умер на руках дедушки, успел сказать только: ’Деда, все!’. И затих...
Скорая помощь отказалась ехать в обстреливаемый поселок.
К прибытию полицейских мальчик был уже без признаков жизни:” На месте рядом с полуразрушенным домом мы увидели воронку, а в самом доме у входной двери лежал молодой человек без признаков жизни. Я проверил пульс - его не было, зрачки не реагировали на свет, то есть была уже клиническая смерть. Было два входных отверстия в теле ребенка, в грудной клетке, от осколков”. Рядом находилась убитая горем мать.
Медики добрались в поселок только утром, чтобы зафиксировать смерть мальчика...
Самое страшное, что это может повториться. И не только в Курдюмовке. Мальчиков и девочек в прифронтовой зоне тысячи. И каждый день они рискуют своими жизнями просто потому, что живут там...
Наши соболезнования маме и дедушке мальчика.
raduga.1• 09 февраля 2017
17189
Репортаж из ада, в котором мучилась дочь Пескова, пресс-секретаря президента России
В Сети появилась печальная повесть, рассказанная дочерью Пескова. Как к ней не хотела ехать ’скорая’ в Париже, поскольку у нее было в кошельке только 15 евро, но потом добрые друзья все же довезли ее до больницы, где ее согласились принять, заставив ждать аж 8 часов. И очень, очень плохо лечили. Да еще и счет выставили ужасный, не то что в Москве.
http://uduba.com/2805302/reportaj-iz-ada-v-kotorom...
Инеска К• 09 февраля 2017
17190
Ответ дляraduga.1