Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Briunetochka• 09 февраля 2017
17191
Ответ дляasjaua
а причём тут Майдан к особочелюстным дурачкам из республик?) Чего-то вас не туда несёт. И почитайте в гугле слово ’стрелочник’)
ваши стрелки от моих ничем не отличаются
А чего мой пост удалили?)))детский сад...

asjaua• 09 февраля 2017
17192
Ответ дляBriunetochka
так помните почему , быстрее поездов дружбы, на прозрачный ,шо сланцевый газ , брехерендум, отделяться рванули (как тот мотролла с киви ) с такой явкой как на завод или в день выдачи пенсий, чи не?)
annashahan• 09 февраля 2017
17193
Ответ дляraduga.1
Донбасс SOS
2 ч ·
Бывают такие новости, после которых долго приходишь в себя. Накатывает какое-то странное состояние, когда почти физически ощущаешь чужую боль, страх, горе… А ведь прочитал всего пару строчек в сухой официальной сводке, где эмоций не может быть по умолчанию. Наверное за два с половиной года самой долгой во всемирной истории “антитеррористической операции” пора было бы и привыкнуть, перестать пропускать через себя...Не получается.
Страшно, когда из-за обстрелов гибнут люди. Еще страшнее, когда погибают дети…
Курдюмовка. О позавчерашнем обстреле напоминают оборванные провода, воронки от снарядов и новая, еще не засыванная снегом могила на кладбище.
Вечером 7 февраля, во время обстрела поселка, погиб 15-ти летний мальчик Саша. Осколок попал в сердце. Мальчик умер на руках дедушки, успел сказать только: ’Деда, все!’. И затих...
Скорая помощь отказалась ехать в обстреливаемый поселок.
К прибытию полицейских мальчик был уже без признаков жизни:” На месте рядом с полуразрушенным домом мы увидели воронку, а в самом доме у входной двери лежал молодой человек без признаков жизни. Я проверил пульс - его не было, зрачки не реагировали на свет, то есть была уже клиническая смерть. Было два входных отверстия в теле ребенка, в грудной клетке, от осколков”. Рядом находилась убитая горем мать.
Медики добрались в поселок только утром, чтобы зафиксировать смерть мальчика...
Самое страшное, что это может повториться. И не только в Курдюмовке. Мальчиков и девочек в прифронтовой зоне тысячи. И каждый день они рискуют своими жизнями просто потому, что живут там...
Наши соболезнования маме и дедушке мальчика.
Vlada-Maria• 10 февраля 2017
17194
Мое почтение уважаемой хунте, останьным - ’нехай щастыть’ по-азировски!
Пока суть да дело, кидайте свои пожелания и вопросы, спрошу сегодня у Президента лично
Наши местные властЯ уже два дня носятся в мыле))) как бы не зализали насмерть беднягу
Инеска К• 10 февраля 2017
17195
Metelitsa• 10 февраля 2017
17196
5 канал Віталій Гайдукевич - Про загибель Гіві

Uliko• 10 февраля 2017
17197
Ответ дляraduga.1
Донбасс SOS
2 ч ·
это очень страшно и больно
Инеска К• 10 февраля 2017
17198
Російські журналісти вважають, що вбивство «Гіві» замовили дві людини - Зорян і Шкіряк http://zaxid.net/news/showNews.do?rosiyski_zhurnal...
pretty baby• 11 февраля 2017
17199
Ответ дляИнеска К
’Гиви убил Шкиряк’, - Поклонская
’Ну ведь Гиви убил Зорян’, - журналист
’И Зорян тоже, они оба убили’ - Поклонская

Инеска К• 11 февраля 2017
17200
Гоблин (в быту — Аксенов) заявил, что запрещает праздновать в школах День святого Валентина. Иначе скрепы рухнут и НАТО придёт.
В россии День влюблённых должен отмечаться в день рождения путина.
Чем беднее становится Крым, тем больше в нём бесовщины.
КРЫМский бандеровец
raduga.1• 11 февраля 2017
17201
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/761-m... женщина права на все 100%
raduga.1• 11 февраля 2017
17202
Дружба окончена: США отказываются от Украины, — The Washington Post

Отказ Соединенных Штатов занять решительную позицию в отношении военного конфликта в восточной Украине направляет Киеву ясный сигнал — дружба закончилась.

Граждане Украины никогда не питали никаких иллюзий относительно желания международного сообщества встать на их сторону в их кровавом конфликте с Россией. Украинцы начинают коллективно вращать глазами каждый раз, когда один из их благонамеренных друзей за границей выражает «глубокую озабоченность» по поводу агрессии Москвы, поскольку за подобными благозвучными словами редко следуют конкретные действия. Об этом сообщает ’Экономика от Пророка’, информирует еizvestia.com.

Но, по крайней мере, они знали, что могут положиться на американцев.

Между Украиной и Соединенными Штатами вот уже на протяжении почти 25 лет существуют дружественные отношения. А за последние два года — с момента захвата и оккупации Крыма, украинской территории, и последовавшего вскоре за этим вторжения в восточные территории страны — Украина всегда видела в Вашингтоне своего самого важного дипломатического союзника. Особенно это стало очевидным в тот момент, когда наступило время сохранения и введения санкций, направленных на то, чтобы сдерживать российских военных.

Но теперь этот существовавший в течение долгого время альянс, кажется, прекратил свое существование. 28 января президент Трамп поговорил по телефону с российским президентом Владимиром Путиным. По общему мнению, этот разговор проходил в духе дружбы и примирения. Через несколько часов после его завершения неожиданно произошел всплеск боевых действий в восточной Украине. Количество обстрелов, зафиксированных наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), резко увеличилось — с 420 (26 января) до 10 330 (31 января), и это самое большое увеличение, зафиксированное наблюдателями.
Целенаправленные атаки на объекты гражданской инфраструктуры оставили, возможно, десятки тысяч людей в этом регионе без воды, хотя температура опустилась значительно ниже точки замерзания. Украина теперь столкнулась с серьезным гуманитарным кризисом, и в результате тысячи мирных жителей в контролируемом правительством городе Авдеевка, находясь в темноте и в холоде, подвергаются интенсивному обстрелу со стороны объединенных российских и сепаратистских сил.

Эта пугающая ситуация вызвала общественное возмущение в нескольких странах. Однако на фоне эскалации вооруженных столкновений многие украинцы ожидали сильного заявления в их поддержку со стороны их самого большого союзника — Соединенных Штатов. Но оно так не было сделано — по крайней мере, его не было в той форме, на которую они надеялись.

Мало у кого в Киеве когда-либо были иллюзии относительно того, что новый президент продолжит политику своего предшественника в том, что касается критики России и ее сдерживания в ответ на нарушение ей территориальной целостности Украины. Многие украинцы с подозрением относились к Трампу. В течение многих лет партнеры Трампа зарабатывали большие деньги в Украине, предоставляя свои услуги в качестве консультантов и советников крайне коррумпированному бывшему президенту Виктору Януковичу. Будучи еще кандидатом, Трамп достаточно ясно обозначил свое отношение, отказавшись встречаться с Петром Порошенко и продемонстрировав свое восхищение Путиным.
Тем не менее, разрыв между двумя союзниками произошел намного быстрее, чем того ожидали в Украине — да еще в самый неподходящий момент.

Госдепартаменту потребовалось два дня для того, чтобы отреагировать на эскалацию боевых действий. Наконец, 31 января официальный представитель в Вашингтоне представил шокирующее по своей холодности заявление, в котором ни разу не упоминалась Россия. Это свидетельствует о решительном отходе от использованного в прошлом Соединенными Штатами языка, с помощью которого обличалась и признавалась ведущая роль Москвы в этом конфликте.
Тем временем Посольство США в Киеве ограничилось единственным сообщением в Twitter, в котором была выражена озабоченность по поводу детей, находящихся в зоне вооруженного конфликта. В ходе кризиса 2014 — 2016 годов украинцы привыкли видеть в американском посольстве эффективную команду по распространению сообщений, выпускающую в круглосуточном режиме заявления о поддержке. Справедливости ради следует отметить, что в настоящий момент украинские политические элиты с восторгом восприняли удивительно сильное заявление Представительства США при ОБСЕ, в котором в эскалации конфликта обвиняется Россия. Оно было сделано за несколько часов до реакции Госдепартамента. Однако вскоре стало ясно, что это заявление оказалось единственным исключением, и, возможно, оно представляло собой последний отчаянный шаг со стороны некоторых американских официальных лиц, желавших следовать в русле прежнего курса.
raduga.1• 11 февраля 2017
17203
Украинцы воспрянули духом после заявления нового постоянного представителя администрации Трампа при ООН Никки Хейли (Nikki Haley), которая осудила «агрессивные действия России» и подтвердила намерение сохранять санкции до тех пор, пока Москва не откажется от своего контроля над Крымом. Однако в Киеве слишком очевидным представляется то, что ее чувства не разделаются одним человеком, от которого все и зависит. Лишь резкие формулировки со стороны Госдепартамента или Белого дома могли бы сегодня ликвидировать нанесенный ущерб, но украинцы не особо на это надеются.

В любом случае отказ Соединенных Штатов занять решительную позицию в отношении военного конфликта в восточной Украине направляет Киеву ясный сигнал — дружба закончилась. И не имеет особого значения, является ли этот сдвиг результатом умелого маневрирования Кремля или некими уступками администрации Трампа за пределами видимости для общества. Реакция Соединенных Штатов на последнюю кровавую бойню в восточной Украине представляет собой тревожный моментальный снимок новой геополитической реальности, формирующейся в настоящее время.

Отсутствие интереса у Соединенных Штатов также позволяет радикалам внутри украинской политической элиты отбросить все сдерживающие элементы своего поведения. Некоторые члены Парламента недавно посетили линию фронта и присоединились к крайне правым парламентариям в их требовании об установлении незаконной «экономической блокады» оккупированных территорий. Неожиданное исчезновение сильной международной поддержки Украины привело к остановке проведения ключевых реформ, поскольку коррумпированные элиты неожиданно перестали чувствовать какое-либо давление, принуждавшее их ранее к конкретным действиям по выполнению тех условий, с которыми связаны западные пакеты помощи.

Конец американо-украинского альянса будет также иметь ужасные последствия для гражданского общества, которое продолжает играть решающую роль в проходящей трансформации страны. Почти невозможно подсчитать за последние три года все те случаи, когда давление со стороны правительства Соединенных Штатов, иногда не особенно заметное, помогало активистам отражать атаки на независимых журналистов, защищать лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) или продвигать вперед крайне необходимые реформы.

Все это должно дать определенное представление о том ущербе, который политика Трампа уже причиняет на Украине. И, как я подозреваю, она затронет не только нашу страну.

Максим Эристави — приглашенный научный сотрудник Атлантического совета (Atlantic Council), The Washington Post (США)

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/122-d...
asjaua• 11 февраля 2017
17204
Ответ дляraduga.1

а то они так сильно дружили, что пипец) 2 года решали чтоб хотя бы нелетальное нам поставить (чем там закончилось, кстати, поставили?) как давали по мордасам шишкожуям так и будем давать дальше. Единственно что плохо- прижмут оккупированные территории и местным будет там совсем тяжело, т.к. кроме снарядов и взрывных пацанов рф ничего туда не привезёт.
raduga.1• 11 февраля 2017
17205
Миротворець
3 ч ·
ЧТО ПОСТРОЕНО И ЗАПУЩЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В УКРАИНЕ В 2015-2016 ГОДАХ?
Материал подготовлен для адептов ’нічого не будується - нічого не міняється’ ввиду абсолютного бездействия украинских СМИ в вопросах доведения общественно-значимой информации для населения. Итак, за два года в Украине запущено в эксплуатацию (из крупного) и гововится к запуску:
52 завода
+26 заводов в состоянии запуска
29 солнечных электростанций
5 ветроэлектростанций
2 газовых месторождения
11 элеваторов
https://www.google.com/maps/d/viewer…
raduga.1• 11 февраля 2017
17206
Ответ дляasjaua
будем посмотреть..Пока что ничего не понятно
А_К_М• 11 февраля 2017
17207
Ответ дляraduga.1

Известия.. Ну, тот еще источник, если честно.
Не знаю, говорила ли здесь, что приставка укр к доменному имени ВСЕХ ПОГОЛОВНО российских сми никогда не должна никого вводить в заблуждение - это все равно российские сми, со всем присущим им специфическим отображением реальности, которой в жизни не существует.
У нас в принципе со сми все печально, на самом деле - они или просто расеянские, или условно расеянские, типа там ахметов в собственниках. В общем, новости я не верю, думаю, лучше на эту тему почитать америкосовские газеты, с переводчиком для большей ясности.
asjaua• 11 февраля 2017
17208
Ответ дляА_К_М
кстати, о репа- сми: оказывается у нас под Северодонецком... БАЗА НАТО!!!
Инеска К• 11 февраля 2017
17209
Февраль... Война... Не видно облаков.
Прохожий редкий кутается в полы…
Сегодня вечер встреч выпускников,
Но что ни час – летят снаряды в школы.

Вот мой большой и светлый класс.
Диктанты, тесты, профили Эллады,
Уроки, перемены, школьный вальс...
Но прошлое перечеркнули «Грады».

Идут в атаку одноклассники,
Им местом встречи станет бой…
У каждого свои – кумиры, праздники.
Одни за Украину, те - с Москвой.

Ах, сколько в этом классе вместе пройдено –
Шевченко, пирамиды, звезды, скифы!
И вот одни - готовы умереть за родину,
Другие - за врага и путинские мифы…

… Мой почерневший бедный класс.
Упал Ньютон, Вольтер, картины.
Но кто-то мелом написал: «Донбасс –
Был, есть и будет Украиной!»

Тетяна Малахова

raduga.1• 12 февраля 2017
17210
А.Илларионов в Лайфджорнал:

Непосредственное содержание этой американской истории для российского уха звучит как чистая, совершенно беспримесная, ненаучная фантастика.

27 января президент Трамп подписал указ №13769, запрещающий на период 90 дней въезд в США граждан из семи преимущественно мусульманских стран.
31 января Генеральный прокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон, поддержанный губернатором штата и заявлениями от базирующихся в штате компаний Амазон и Mайкрософт, подал на этот указ иск в окружной суд США по округу Западный Вашингтон.
3 февраля окружной судья Джеймс Робарт принял решение в пользу истца – Б.Фергюсона – и наложил общенациональный запрет на исполнение указа президента Трампа.
4 февраля Министерство юстиции США от имени президента Трампа подало апелляцию в Апелляционный суд США по 9-му округу в Сан-Франциско.
8 февраля Апелляционный суд США единодушно (трое судей из трех) поддержал решение судьи Робарта и приостановил действие указа президента на период рассмотрения вопроса о его конституционности. Более того, в своем решении суд заявил, что президент пытался неконституционно утверждать, что вопросы национальной безопасности не могут рассматриваться и пересматриваться, даже если такие действия потенциально противоречат конституционным правам гражданам: «that ´national security concerns are unreviewable, even if those actions potentially contravene constitutional rights and protections».

В своем выступлении на пресс-конференции Б.Фергюсон говорит невероятные слова: «Мы – страна закона. Законы действуют для всех. Включая Президента Соединенных Штатов... Вот что решил Окружной Суд 9-го округа: «Нет такого прецедента, чтобы поддержать утверждение (президентской стороны) о невозможности рассмотрения/пересмотра (ее решений), которое очевидным образом противоречит фундаментальной конструкции нашей конституционной демократии»».

Перечитываю эти строчки, просматриваю в который раз видеоролики, но ощущение некоторой нереальности никак не оставляет меня.

Можете ли вы представить себе ситуацию, в какой, например, прокурор одной из российских областей обращается в суд с иском против указа российского президента, посвященного вопросам национальной безопасности; областной суд поддерживает именно его, провинциального прокурора; российский президент в ответ обращается с апелляцией в федеральный суд и тут же проигрывает его, причем получает от него еще и выговор за неконституционность своих действий?
Гл@ша• 13 февраля 2017
17211
http://newsnet.name/2017/02/13/новый-герой-днр-при...
raduga.1• 13 февраля 2017
17212
Донецкая областная благотворительная организация «Греческий медицинский фонд «Гиппократы» при финансовой поддержке Гуманитарной Акции “Папа для Украины”, инициированной Папой Римским Франциском, реализует проект «Оказание квалифицированных медицинских услуг пострадавшему населению Восточной Украины посредством мобильных клиник».
Цель проекта – оказание бесплатной медицинской помощи населению, пострадавшему от конфликта на Востоке Украины. В рамках проекта работают 4 мобильные бригады врачей, которые обслуживают сельское население и временных переселенцев Никольского района, Волновахского района, Марьинского района, города Мариуполя и его окрестностей.
Мобильные клиники в составе врача-терапевта, узкого специалиста, врача ультразвуковой диагностики и медсестры выезжают в села указанных районов, ведут прием и выдают медикаменты бесплатно.
График выездов Мобильных клиник можно уточнить на ФАПах и в амбулаториях обсуживаемых сел, по телефонам:
Vodafon +38-099-355-04-46
KyivStar +38-068-798-19-16,
а также на сайте ДОБО ГМФ «Гиппократы»: gippocraty.com.ua
Временно перемещенные лица, зарегистрированные в г.Мариуполе и его окрестностях обслуживаются в Греческом медицинском центре, расположенном по адресу: Ул.Греческая, 65, г.Мариуполь
Благотворительный проект реализуется с 01.02.2017 по 30.06.2017.
Источник http://gmc.gidmariupol.com/discounts/13877/
raduga.1• 13 февраля 2017
17213
На фоне резонансного убийства террориста Гиви в Украине мало замеченным осталось важнейшие событие, которому СМИ практически не уделили внимания.

Журналисты сообщают о том, что на этой неделе в бельгийский порт Антверпен была доставлена техника 10-й боевой авиационной бригады Армии США, которая будет передислоцирована НАТО в Восточную Европу в рамках военной операции по сдерживанию России, передает ’Диалог UA’.

Первые данные о переброске вертолетной роты США СМИ сообщили в конце января текущего года. США огласили масштабные планы по переброске в Польшу внушительный авиационные группы, состоящий из 2 основных типов транспортных вертолетов и крупной группировки солдат:

Крайне важным аспектом переброски ударной группы ВВС стало включение в партию сразу 24 ударных вертолетов AH-64 Apache, которые также будут размещены на крайней восточной границе Альянса, как знак для РФ.
lesyatim• 13 февраля 2017
17214
Сепаратизм на рівні одного класу київської школи.
https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/69478-mass...
lesyatim• 13 февраля 2017
17215
Продовження.
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10...
asjaua• 14 февраля 2017
17216
Ответ дляlesyatim
Продовження.
молодец эта мамочка. А тем, кому плохо от сознания что они в Украине- нехай щастить за пределами нашей страны.
NataliSN• 14 февраля 2017
17217
Ответ дляasjaua
Молодец Татьяна. Не знаю её лично, но имею общих друзей. Сколько на неё грязи вылито в ФБ, це просто жах. Я знала, что в Киеве есть вата, но что её такое большое кол-во, даже в страшном сне не могла увидеть. И вся эта мерзота ходить рядом с нами, с нашими детьми. Кого они растят? Надеюсь, что половина из них тролли обыкновенные.
NataliSN• 14 февраля 2017
17218
Для тех, у кого крепкие нервы https://www.facebook.com/olexijromanov1/posts/1161...
lesyatim• 14 февраля 2017
17219
Ответ дляNataliSN
Стосовно коментів, то не обов´язково, що кияни писали бруд усілякий. А в класі на добровільних засадах допомагали військовим, Світлана зробила з цього скандал, типу всі військові вбивці дітей і тому вона приїхала з Донецька в Київ і влаштувала дитину в українську школу. Чомусь в Росію не захотіла, бо там ти хохол, хоч і донецький і ставлення відповідне. Всі інші батьки, включно з вчителем і адміністрацією зробили вигляд, що дощ йде, коли їм в обличчя плюнули. ІМХО
asjaua• 14 февраля 2017
17220
Ответ дляlesyatim
Для торжества зла нужно чтобы добрые люди ничего не делали (Э. Бёрк)