Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляNataliSN
Молодец Татьяна. Не знаю её лично, но имею общих друзей. Сколько на неё грязи вылито в ФБ, це просто жах. Я знала, что в Киеве есть вата, но что её такое большое кол-во, даже в страшном сне не могла увидеть. И вся эта мерзота ходить рядом с нами, с нашими детьми. Кого они растят? Надеюсь, что половина из них тролли обыкновенные.
У мене в оточенні чоловік 10-20 з зони АТО всі ніби адекватні. Але інколи можна повірити, що хто голосніше кликав Росію, поїхали в Київ як пані Світлана.
Маккейн: Путин работает как босс организованной преступной группировки, которая грабит, угнетает российский народ и наносит огромный вред и страдания в мире. По приказу Путина российские войска вторглись в соседнее с Россией государство, захватили его территорию и продолжают подрывать его независимость. По приказу Путина Россия вмешивается в Сирии не для борьбы с террористами, а для попустительства военным преступлениям режима Башара Асада. Российские бомбардировщики намеренно нацелены на спасателей и больницы.
Экс-советник ООН по вопросам посредничества в решении конфликтов Антье Херберг: Сейчас на Донбассе нельзя проводить выборы, потому что людей с Донбасса на самом деле там мало. И этот регион сейчас глубоко поляризован. В таких условиях выборы не проводят нигде в мире, потому что это только разожжет конфликт, а не поможет его решить.
Ответ дляraduga.1
Миротворець
3 ч ·
ЧТО ПОСТРОЕНО И ЗАПУЩЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В УКРАИНЕ В 2015-2016 ГОДАХ?
Материал подготовлен для адептов ’нічого не будується - нічого не міняється’ ввиду абсолютного бездействия украинских СМИ в вопросах доведения общественно-значимой информации для населения. Итак, за два года в Украине запущено в эксплуатацию (из крупного) и гововится к запуску:
52 завода
+26 заводов в состоянии запуска
29 солнечных электростанций
5 ветроэлектростанций
2 газовых месторождения
11 элеваторов
…
3 ч ·
52 завода
+26 заводов в состоянии запуска
29 солнечных электростанций
5 ветроэлектростанций
2 газовых месторождения
11 элеваторов
…
Еще бы напомнить Пчеловоду о том что выделялись деньги его жене в фонд для постройки детской больницы... дальше фундамента дело не пошло... и денег нет
Лиска-Алиска• 15 февраля 2017
Трамп вчера предложил России вернуть Крым Украине,на что Россия ответила,что это так же не возможно ,как и возврат Аляски...Все каналу у рашки пока молчат по этому поводу,у ваты несварение...наклейки видать готовят -трамп чмо....
Ответ дляЛиска-Алиска
Мужик в красной кепке красава
Ответ дляиз_под_тишка
Жена Виктора Януковича торгует в Севастополе деликатесами
’Удачных ей торгов’ . Волшебные названия : ’ноги Хамона’ , , ’нутрия в яблочном маринаде’ из самого Парижа
. Т.е. просто тихо проживать наворованное мы уже совсем не в силах((((( .
До сих пор ее ’наколотые апельсинчики’ снятся.....
. Т.е. просто тихо проживать наворованное мы уже совсем не в силах((((( . До сих пор ее ’наколотые апельсинчики’ снятся.....
stranger-1• 16 февраля 2017
Ответ дляMasushki2
Не факт, что из городу Парижу.
Может сестра поварихи помогает (’сестра слышь там жарит-парит, а я подвожу ....’)

Ответ дляMasushki2
я помню когда то её выступление увидела, то телевизору сказала ’от ты дома за это полуууучииишь...
’
а по сути даже немного жаль её- то бурмыло в открытую с любовницей жил, а её (некондицию) в ссылку отправил, а потом вообще оставил, т.е. бросил на возможную погибель. Никому ненужная, тупая престарелая тётка. Толку с тех денег, сидит на старости лет в одиночестве.

’ а по сути даже немного жаль её- то бурмыло в открытую с любовницей жил, а её (некондицию) в ссылку отправил, а потом вообще оставил, т.е. бросил на возможную погибель. Никому ненужная, тупая престарелая тётка. Толку с тех денег, сидит на старости лет в одиночестве.
Ответ дляasjaua
’

и я тогда думала ,ой ,лучше молчи , а то дома кааак получишь .
Главари боевиков предлагают «гуманитарную помощь» свободному Донбассу
Главари «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий предлагают «гуманитарную помощь» свободному от оккупации Донбассу.
Об этом сообщают подконтрольные боевикам СМИ.
По мнению террористов, на подконтрольной Украине части Донбасса катастрофически снижается уровень жизни, объекты инфраструктуры находятся в «плачевном состоянии», а сам регион стоит на пороге гуманитарной и экологической катастрофы.
Боевики требуют, чтобы правительство Украины открыло для их «инспекций» доступ к Попаснянскому водоканалу, Лисичанскому нефтеперерабатывающему заводу, предприятиям «Заря» (Рубежное) и «Азот» (Северодонецк), КП «Вода Донбасса», фильтровальным станциям и Авдеевскому коксохиму.
Что касается так называемой «гуманитарной помощи», то, по словам боевиков, она состоит из культурно-образовательных программ и услуг в сфере медицины.
Ранее в министерстве социальной политики заявили, что на оккупированных территориях Донбасса экономическая катастрофа.

Ответ дляИнеска К

Захерченко пациент дурки с 2010го, так что неудивительно
Олег Пономарь
3 ч ·
Про указ Путина о признании ’орко-паспортов’.
Это событие нужно рассматривать в контексте событий последних дней. А именно:
- События на фронте. Украинская Армия показала свою силу и не прогнулась ни на миллиметр.
- Сегодняшние события в Мюнхене.
Необычайно сильное заявление Вице- Президента США о том, что РФ должна нести ответственность за агрессию на Донбассе и о том, что РФ должна безоговорочно выполнить Минские соглашения.
Нормандская Четверка подтвердила то же самое, что сказал Пенс.
Очень сильное выступление нашего Президента о том, что сговор за спиной Украины украинцы не примут.
Встреча нашего Президента с Генсеком НАТО и заявление Йенса о том, что НАТО продолжает работать над усилением украинской Армии. Я об этом говорил во вчерашнем интервью для Голоса Америки.
И, наконец, заявления лидеров ЕС о том, что любое ослабление санкций невозможно.
Вот такая диспозиция.
И после этого следует ответ Кремля. Он состоит из двух частей.
- Заявление Лаврова о том, что Москва не снимет!!)) санкции с ЕС до выполнения Киевом!!)) Минских соглашений.
- Указ Путина о признании ’орко-паспортов’.
Как можно расценить этот ответ России?
1. Надежды на Трампа окончательно рухнули.
2. Ответ пустой фактически, ибо в Указе Путина орко-республики называются частью Украины.
3. Значит нервы у Москвы сдают, но идти на конфронтацию не с чем. Козырей у Москвы не осталось.
4. Минский процесс продолжается. Санкционная удавка и ловушка продолжает действовать. Время, как и ранее, работает на Украину и Западных союзников.
Вот такой спектакль разыграли республиканцы с морковкой в конце тоннеля.
3 ч ·
- Сегодняшние события в Мюнхене.
Вот такая диспозиция.
Как можно расценить этот ответ России?
Ответ дляasjaua
)
Самое интересное то, что по этим паспортам уже давно ездят в рашку и назад наши люди здесь, в ОРДЛО. И до этого заявления ростаможенники пропускали людей. Подруге дочка порвала украинский паспорт, с корнями вырвала фотографию, пришлось оформлять лугандонский. Потому как, не выезжая, можно было оформить паспорт за 10 тыс.гривен. Денег таких нет, потому как есть. И пересекала она границу на раз-два-три до сегодняшнего дня множество раз