Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляstranger-1
И да, ’помрут’ мелкие фермеры (местные), т.к. они не смогут конкурировать с крупными инвесторами при выкупе земель. В аренде - да, в выкупе - нет.
Логічно, теж бачиться такий розвиток ситуації. Аналогічно було, лиш в меншому масштабі, коли був бум продажу землі в Карпатах. Така собі зменшена модель...
Александр Нестеренко19 часов назад
В Украине стало все намного лучше. Армия укрепляется, как ни как коррупционеров ловят хоть часто тут же отпускают. Многие из банды януковича или сидят как Ефремов, или под следствием. Продукция Украины продаётся в 120 стран мира, бизнес переориентируется на Европу, мы не покупаем у России газ. Спасибо Путину за войну, ведь так как он сплотил Украинцев, не мог сделать ни один украинский политик. Мы дружны, сильны, человечнее чем были до майдана. Мы чувствуем себя винтиками в одной большой машине жизни. Мы знаем кто нам друг, кто враг. Мы бы жили намного лучше в экономическом плане, не будь войны. Несмотря на это за прошлый год было открыто 500 новых крупных предприятий по всей стране. А еще у нас новая полиция. Не слушайте глупый пролетариат которым за 50. Они глупы, и совок из них не выветрится никогда. Пенсионеров спрашивать резона нет вообще. Они всегда недовольны, хоть при порошенко, хоть при кучме, хоть при хрущеве, хоть при брежневе. Это такой недовольный возраст.
Лимончелло• 24 февраля 2017
Ответ дляВишневка
Вот так вчера с центра Донецка , а именно с парка Щербакова с детских площадок Градами пополченцы-шахтеры , ровно в 20-00 поздравили с днем советской армии мирных жителей Авдеевки .
Это не грады.Это гаубицы.Не разбираетесь-не пишите ерунду.Не позорьтесь и не вводите людей в заблуждение.
Я БЫЛ ТАМ
Я был там, где кровью стекает закат,
Где рвутся снаряды, где пули свистят...
Я был среди тех, кто со смертью на - ты
Я жил их жизнью... я был, как они.
Страх сжался в комок, холод в жилах застыл,
Когда чёрный ворон над бездной кружил...
Рефлексы... Расчёты... луны беглый свет...
’ Котёл’, - из которого выхода нет
Я видел, как плачет над другом солдат
Сжимая всей силой в руках автомат
И то что, я видел, я с болью впитал
В тот миг, когда рядом со смертью стоял.
Я выжил случайно... Вернулся домой...
И всё потому, что Бог был за спиной
Наш мир разделился на ’да’ и на ’нет’
Два неба... Два солнца...Вопросы, Ответ.
Две жизни идут параллельно судьбе
Я с ада вернулся... Я был на войне...
А здесь дети в школу, как прежде идут...
Играют, смеются, и пап своих ждут.
Живёт своей жизнью цветной молодёжь
А там, где я был, день острее, чем нож
Неправильный шаг - плен, иль смерти петля
Там потом и кровью размыта земля.
Здесь кофе горячий мы пьём по утрам
Летим на работу... Бежим по делам...
А там, где я был, чёрный кофе лишь снится
От удовольствия жмурятся лица.
Там столько всего им порой не хватает...
Молитва, слов нет, выживать помогает...
Из дома звонок... Голос мамы: - Вернись !
- Вернусь, обещаю, ты только дождись!
И тут же снаряд рвёт слова на куски
И мёртвые губы: - Мама, прости...
А здесь всё иначе, здесь жизни поток
Здесь воздух прозрачен, и сладок чуток
Здесь свадьбы, веселье, рождается жизнь...
А там гарь и копоть, там мужество высь
Увидишь солдата среди суеты
Ему поклонись, он вернулся с войны...
Автор Светлана Бояркевич.
Я был там, где кровью стекает закат,
Где рвутся снаряды, где пули свистят...
Я был среди тех, кто со смертью на - ты
Я жил их жизнью... я был, как они.
’ Котёл’, - из которого выхода нет
Я видел, как плачет над другом солдат
Сжимая всей силой в руках автомат
И то что, я видел, я с болью впитал
Я выжил случайно... Вернулся домой...
И всё потому, что Бог был за спиной
Наш мир разделился на ’да’ и на ’нет’
Две жизни идут параллельно судьбе
Я с ада вернулся... Я был на войне...
Играют, смеются, и пап своих ждут.
Живёт своей жизнью цветной молодёжь
А там, где я был, день острее, чем нож
Там потом и кровью размыта земля.
Здесь кофе горячий мы пьём по утрам
Летим на работу... Бежим по делам...
От удовольствия жмурятся лица.
Молитва, слов нет, выживать помогает...
- Вернусь, обещаю, ты только дождись!
И тут же снаряд рвёт слова на куски
И мёртвые губы: - Мама, прости...
А здесь всё иначе, здесь жизни поток
Здесь воздух прозрачен, и сладок чуток
А там гарь и копоть, там мужество высь
Увидишь солдата среди суеты
Ему поклонись, он вернулся с войны...
Автор Светлана Бояркевич.
Лимончелло• 25 февраля 2017
Ответ дляraduga.1
Боже, кто еще 5 лет назад мог подумать, что женщины будут разбираться : град или гаубица?
а че там разбираться.Град шипит,гаубица бамкает,танк медленее,но сильнее бамкает(в отличии от гаубицы).
Лавров своим заявлением по Украине рассмешил даже российские соцсети
Лютий 22, 2017 admin 1 Comment
Заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что писатель Захар Прилепин отправился воевать на Донбасс, чтобы “помочь украинцам наладить нормальную жизнь”, насмешило пользователей российского сегмента соцсетей.
Твит, высмеивающий слова Лаврова, появился в микроблоге издания “Грани.Ру” и стал хитом дня в Twitter.
В твите дана ссылка на видео с отрывком выступления Сергея Лаврова на пресс-конференции с главой МИД Швеции, в котором Лавров высказал свою – парадоксальную – точку зрения на события в Украине.
“Украинская власть не делает ничего, когда неонацисты на телеканалах, в соцсетях, на площадях не просто призывают с москалями поступать как можно более жестко, но и радуется, когда кто-то, кто защищает русский язык в Украине, бывает убит или гибнет. В адрес людей, которые хотят помочь украинскому государству наладить нормальную жизнь, высказываются угрозы, как это произошло недавно в отношении Захара Прилепина”, – заявил Лавров.
Авторы микроблога саркастически прокомментировали это поистине удивительное выступление:
“Украинцы! Вы почему грозите Захару Прилепину? Он же хочет вас убивать лишь для того, чтобы помочь Украине наладить нормальную жизнь!” – написали авторы микроблога.
Лютий 22, 2017 admin 1 Comment
annashahan• 25 февраля 2017
Ответ дляOlga_72
Три года назад в этой темке авианосцы летали.
До чого це? Маєте сумнів? Обгрунтуйте Вашу думку.
Лимончелло• 25 февраля 2017
Ответ дляOlga_72
в смысле?
annashahan• 25 февраля 2017
Дівчата, що ви про це думаєте?
Кремль радикально изменил собственную риторику по конфликту на Донбассе и готов заменить руководство «ЛДНР» — Захарченко и Плотницкого, однако взамен выдвигает к Украине три условия — взять на себя обеспечение жителей Донбасса пенсиями, остановить торговую блокаду и отменить проведение АТО.
Об этом сообщил авторитетный украинский журналист Сергей Рахманин в собственном материале для издания «Зеркало недели».
По его словам Россия решила изменить собственный подход к политике на Донбассе — в контактах с представителями Европы россияне готовы провести замену Захарченко и Плотницкого новыми людьми, которых готовы согласовать в рамках «нормандского формата», передает ссылаясь на Диалог.
При этом главной причиной «ликвидации» боевиков является то, что они значительно проворовались.
Эта причина стала одним из факторов, по которому Москва постоянно уменьшает финансирование «ЛДНР».
Журналист также сообщает, что Кремль выдвинул еще два важных условия к Украине, связанных с социальными обязательствами и отменой проведения антитеррористической операции на Донбассе:
Реакции Киева на выдвинутые Москвой условия пока нет.
Ответ дляannashahan
Дівчата, що ви про це думаєте?
всё предсказуемо и то же самое: Ордло не нужен рф (ни тогда ни сейчас тем более), их цель остаётся прежней- колупать эту вавку на теле Украины, не давая ей затянуться, чтоб иметь рычаг давления. Одиозных и известных должны всех убрать, чтоб украинцев они не раздражали (как договариваться с Захарченко, если он убийца? А вот с ’Иванченко’ можно, мы его не знаем, может он и норм. Ну и потом эти иванченки выступают с заявами типа ’всем нужен мир’ и т.п.)
Ответ дляannashahan
Дівчата, що ви про це думаєте?
Доброе утро. А про восстановление границ снова ни слова! И кем заменить главарей? опять своими же?
Vlada-Maria• 26 февраля 2017
Ответ дляOlga_72
Подтверждаю) а еще многие собственными глазами видели фосфорные бомбы, которыми ’киевская хунта’ поливала граждан мАлАдых реЦпублик
Vlada-Maria• 26 февраля 2017
Ответ дляasjaua
Привет, хунта!
Да, все прогнозируемо, пытаются подвести под этот ’монастырь’. Вопрос, клюнут ли наши властЯ и позволит ли общество такое провернуть.
Vlada-Maria• 26 февраля 2017
Ответ дляraduga.1
Ну, дык не Ярошем же заменят))) в общем, хоть чучелом, хоть тушкой, а пытаются впихнуть это недообразование обратно Украине
Ответ дляVlada-Maria
угораздило же меня жить в недообразовании! Люди, никогда не покупайте жилье в приграничных зонах! Опасно для жизни, как показал опыт
Ответ дляannashahan
Дівчата, що ви про це думаєте?
Понимаете , хотелось бы вечером деньги , а утром стулья. И будем раздумывать принимать или не очень ....
А то мы на Крым, Волноваху, Иловайск,Дебальцево помним и вовеки не забудем. Надеюсь научились...
annashahan• 26 февраля 2017
Ответ дляMasushki2
Якось незабаром я у ФБ прочитала таку думку, що краще було б нам відмовитись від окупованих терріторій та на гроші, які мали б витратити на відбудову цих міст та сіл на нашій землі побудувати всю інфраструктуру та поселити там людей, які б захотіли бути в Україні. перша емоція була -ДА, я за...але потім поміркувала та зрозуміла, що це не вихід. Бо таким чином ми дамо добро лізти у нашу хату всраними лаптями і захоплювати все далі. Цю пухлину треба вирізати. Дуже боляче, бо гинуть хлопці. Маю сина, то за всіх загинувших болить, як за рідних. Якби можна було витягнути звідти всіх вірних Україні, щоб не постраждали від війни...
Ответ дляannashahan
вы знаете, если бы государство давало равноценное жилье... а тинятись по хаткАм людям не хочется да и у многих нет возможности. Все-таки свое жилье имеет большой плюс в нашей стране, всё ж не дяде чужому платить тысячи. И вы правильно говорите, аппетит растет во время еды. Крым практически подарили, если бы за Донбасс не воевали, то не факт, что Одесса-Херсон -Николаев не были бы сейчас по рашей