Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
annashahan• 21 февраля 2017
17281
Ответ дляИнеска К
Да...Какой тяжёлый климакс...Это же писец полный. https://www.youtube.com/watch?v=HC5bjcZ15SU
Розфарбовані як плечові мкадовські Може це карікатура? Ну не можу я повірити, що таке і так можна співати в адекватному стані та ще й привселюдно

Инеска К• 21 февраля 2017
17282
Ответ дляannashahan
Я тоже думаю,может это стёб такой.Мужик прям из последних сил держится,чтобы не засмеяться
Инеска К• 21 февраля 2017
17283
Ответ дляVlada-Maria
Вечная память павшим Героям Небесной Сотни!!!Была сегодня на могиле Ромки Гурыка... болит... такой славный парнишка
«Внимая ужасам войны…» Николай Некрасов

Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя…
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна —
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мир подсмотрел
Святые, искренние слезы —
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей…
Vlada-Maria• 22 февраля 2017
17284
Ответ дляИнеска К
«Внимая ужасам войны…» Николай Некрасов

Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя…
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна —
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мир подсмотрел
Святые, искренние слезы —
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей…
Правда.... Мама моего однокласника до сих пор не может смириться с гибелью старшего сына в Афгане....
Vlada-Maria• 22 февраля 2017
17285
Шо робыть, шо робыть... Трамп предал расеюшку, теперь Нидерланды кидают... гаснет последняя надежда шишкоедов)))
В парламенте Нидерландов выступили за ратификацию ассоциации Украина-ЕС
Источник: https://delo.ua/world/v-parlamente-niderlandov-vys... © delo.ua
https://delo.ua/world/v-parlamente-niderlandov-vys...
Uliko• 22 февраля 2017
17286
Газпром проиграл суд http://znaj.ua/news/economics/95888/gazprom-progra...
raduga.1• 22 февраля 2017
17287
2 человека в теме - все остальные в соседней?
Uliko• 22 февраля 2017
17288
Ответ дляraduga.1
А что там?
annashahan• 22 февраля 2017
17289
Ответ дляraduga.1
А де це?

raduga.1• 22 февраля 2017
17290
про Витю темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1753121-15
Инеска К• 23 февраля 2017
17291
Олег Пономарь
1 ч ·
Про МВФ, реформы и правую партию.
1. События в Киеве последних двух дней подтвердили мое убеждение о том, что в Украине нет правых (рейгановских) партий и движений. Я очень надеюсь, что за оставшиеся год-два до парламентских выборов (очередных либо досрочных) в Украине появится классическая правая консервативная буржуазная партия. Партия - антипопулист.. Партия среднего класса и здравого смысла. Эта необходимость уже перезрела, ибо электорат (сужу по своим читателям, единомышленникам, знакомым и тд) есть, а партии нет. А, следовательно, у нас и выбора нет.
2. Про МВФ.
Переговоры с МВФ вышли на финишную прямую. Я очень поддерживаю и приветствую то, что делает для Украины МВФ. МВФ толкает наши реформы, ибо другого механизма заставить Раду принимать важные законы пока нет. Ибо без помощи МВФ Украина не выстоит и придется идти снова под Москву. Поэтому Москва пытается всячески дискредитировать наше сотрудничество с МВФ.
Я очень приветствую пенсионную реформу. Новая пенсионная система в Украине будет очень похожа на канадскую (два уровня - государственная и собственные накопления граждан).
Я очень приветствую открытие рынка сельхоз земель.
Я очень приветствую создание антикоррупционных судов.
А также ликвидацию налоговой милиции, налоговую реформу и тд.
На этих реформах настаивает МВФ. На этих реформах настаивала бы и консервативная буржуазная партия, о которой я писал в п.1. Это нужно Украине еще вчера.
Хватит коммунизма, большевизма и популизма.
У нас получится.
raduga.1• 23 февраля 2017
17292
Удалено администрацией...
Uliko• 23 февраля 2017
17293
Вот это перл... проехал 2000 км защищать СВОЮ ЗЕМЛЮ !!! http://from-ua.com/video/398828-gnoi-iz-groznogo-d... когда же их уже передавят . Господи прости.
Инеска К• 23 февраля 2017
17294
Все в мире считаются более-менее адекватные....но только не рассия....ну кто мешает, например Германии ввести ’зелёных человечиков’ в Калининградскую область и провести референдум типа ’крымского’...да там все проголосуют за вход области в состав Германии....или китайцам тоже самое сделать на дальнем востоке...или финнам в Карелии...или Штатам на Камчатке....глядь,а рассии уже и нет...http://zn.ua/WORLD/yaponiya-napravila-rossii-prote...
Uliko• 23 февраля 2017
17295
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
1 ч ·
Про МВФ, реформы и правую партию.
2. Про МВФ.
У нас получится.
Только лично я категорически против продажи ЗЕМЕЛЬ!!! это наверное единственное ценное что еще осталось, иначе разорвут на части
Metelitsa• 23 февраля 2017
17296
Ответ дляraduga.1
Удалено администрацией...
Добрый день.
хочу ответить но этот пост, но не хочу его крпировать.
И вот почему.
1. Під ширмою ’блокування’ Семенченко відкрив канал вугіллю терористів
http://espreso.tv/news/2017/02/23/pid_shyrmoyu_quo...
Так звані блокадники Донбасу залишили відкритим залізничне сполучення з шахтою ’Жданівська’, що контролюється терористами ’ДНР’: в умовах безладу цим сполученням активно пішла контрабанда на експорт
Про це повідомив журналіст Андрій Дзиндзя на сторінці свого блогу.

’Залишилось відкритим залізничне сполучення з шахтою, що контролюється терористами. В умовах безладу під шумок блокади цим сполученням активно пішла контрабанда. До того ж на експорт! Власне заради цього і влаштоване шоу під цинічною назвою ’Блокада’, - повідомив журналіст
Мова йде про залізничний шлях на Красний Лиман, що проходить через Єнакієве.
Зараз цим каналом пішло вугілля з шахти ’Жданівська’, яку контролюють терористи ’ДНР’. Зокрема, нею керував Руслан Дубовський, міністр ’ДНР’ з вуглепрому.
’Зауважу, пішло на експорт, а не на потреби української енергетики’, - наголосив журналіст.
’Вагони зі ’Жданівської’ знову пішли. Нічне чергування біля відкритого сполучення підтвердило усі підозри — цей шлях знову використовується для транспортування вугілля з ОРДЛО на територію України. На відео зафіксовано рух вантажного потягу з вугіллям у напрямку Єнакієве — Красний Лиман біля Попасної’, - повідомив Дзиндзя.

(На схемі видно ключові точки сполучення. В районі станції Нижньокринка знаходиться шахта ’Жданівська’, у районі Світлодарська шлях виходить на підконтрольну Україні територію, а блокпост Семенченка стоїть вище Попасної і не перекриває залізничного сполучення).

2. ’три дебила - это сила’ были в числе авторов законопроекта, который регулировал торговлю продукцией с временно оккупироваными территориями в 2015-м году. Тогда это у них называлось ’не надо оставлять наших граждан беж поддержки, а то мы выйдем на майдан’.

3. Почему я называю их ’три дебила - это сила’ - потому что они слили выборы мера Кривого Рога Вилкулам и рыгам, потому что они в режиме снежинки не помнят или не хотят понимать, что год/месяц/неделю назад они в такой же форме требовали противоположных вещей, и потому что каждых из них предаставитель верней ветки власти уже третий год чего-то хочет от нижних веток.
Metelitsa• 23 февраля 2017
17297
Ответ дляUliko
но в тоже время этим пользуються нынешние покупатели или арендаторы. У них нет конкурентов, они могут предлагать самую низкую оплату не боясь, что кто-то предложит больше. При этом они не заинтересованы в сохранении плодородия, особенно, когда берут в аренду. Если бы они ее купили, онм бы с ней так не обращались.

В общем, это медаль, у которой есть две стороны
Metelitsa• 23 февраля 2017
17298
Ответ дляraduga.1
Удалено администрацией...
о, нашла про прошлые инициативы Семенченко в частности. Платят, выступает против торговли на крови, не платят не выступает. Заплатят страну продаст, не заплатят не продаст.

У вересні 2015 року народний депутат від ’Самопомочі’ Семен Семенченко подав до парламенту проект закону № 3181 про тимчасово окуповані території.

В статті 14 ’Порядок вивезення вантажів (товарів) з тимчасово окупованої території’ йдеться про те, що ’з тимчасово окупованої території дозволяється вивезення виключно товарів особливої виробничої необхідності’.

До них, на думку автора законопроекту ’належать товари, що відповідають наступній вимозі: в разі припинення постачання яких виробничий цикл підприємств, розташованих на території України, що не є тимчасово окупованою, зупиниться не менше ніж на сім днів, а підприємств паливно-енергетичного комплексу і об´єктів державної власності, що мають стратегічне значення для економіки і безпеки держави, перелік яких затверджується Кабінетом Міністрів України, ­– більше ніж на один день’.

Тимчасово окупованими територіями Семенченко пропонував визнати в тому числі й ті райони Донбасу, звідки до України доставляли вугілля для енергетичних потреб.

на сайте Рады
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Metelitsa• 23 февраля 2017
17299
про дату 23-е февраля:

Хто поздравить - той москаль)))

Uliko• 23 февраля 2017
17300
я папу своего поздравила, он служил в армии 3 года по домой пришел в 1971г. и он воспринимает только этот праздник т.к. служил в то время, а вот мужа буду поздравлять в октябре.
Metelitsa• 23 февраля 2017
17301
Руководитель НАК НАФТОГАЗ просит о помощи (скрин)
https://www.facebook.com/andriy.kobolyev?fref=ts

есть предложения от читателей

Телеграфируем.
Зима всё тчк
************
Я бы посоветовал отправить музыкальные открытки на русском языке.Есть два варианта .
Ленинград - ехайна**й
Ленинград - Москва по ком звонят твои колокола.
Особенно первый куплет
**************
зима уходит по-английски, не по-русски
*************
Зима недаром злится,
прошла ее пора.
Степная кобылица
несётся по горам.
И ласточка готова
влететь в сеней отвор.
И смотрит вдаль корова,
и громче разговор
капели за оконцем.
И петь готов скворец.
Теплее стало солнце.
Газпром, тебе - конец!
raduga.1• 23 февраля 2017
17302
Ответ дляMetelitsa
Добрый день.
И вот почему.

Так и я о том... в zопу раненый комбат непонятно как стал депутатом, а теперь воду мутит
annashahan• 23 февраля 2017
17303
Ответ дляMetelitsa

на сайте Рады
Да, Семенченко цікавий тип, 6 на 9, але ж як вдало користується своїм минулим піаром на Майдані. Йому вірить багато людей
Metelitsa• 23 февраля 2017
17304
Ответ дляraduga.1
явно просматриваться цель движухи - сменить Президента.(мы за ценой не постоим)

ну какое отношение имеет Порошенко к регуляторной политике? никакого.
Созвать РНБО - да. он это сделал. И все.
А регулировать что куда идет - это задача ВР. в том числе и этих троих, которые все время обвиняют какую-то иллюзорную ’владу’, являясь при этом часть самой ее верхушки.

риторика и активности трех дебилов, Свободы, всяких цывильных корпусов (это поте политические партии, в армии не бывает гражданских корпусов) направлены на смену власти.
Их риторика в последнее время целиком и полностью совпадает с риторикой главарей ДНР, кстати)

Еще ремарка, про Свободу: помните, когда они организовали в августе 2015 года акцию под Радой и один из участников кинул гранату (погибли гвардейцы)? Тогда кричали, что ломают Конституцию, признают ДНР и что в Раду пройдут Гиви и Моторола.
И что мы имеем на сегодняшний день? выборов не было и в ближайшее время не будет, Гиви и Моторола присоединились к режиму соблюдения тишины, а Свобода и компаньоны все таж же сами придумывают страшилки и голословные обвинения, сами же в них верят, и сами не помнят своих недавних слов и действий.
raduga.1• 23 февраля 2017
17305
http://gorozhanin.dp.ua/novosti/15498-razoblacheni... накопала, не знаю, на сколько правда, но похоже на то
stranger-1• 24 февраля 2017
17306
Ответ дляUliko
Где осталось?
Вы даже не замените смены собственника.

Единственный минус проявится в другом. Часть денег перейдет в руки простым обывателям - собственникам зем.паев. И они с этим ’копейками’ побегут в магазины и на рынки. Земли много - ’копеек’ будет много. Доллар будет по 100+ грн. Импорт станет дороже, в т.ч. газ, бензин..... коммуналка, транспортные расходы... Зарплата останется та же. Треть мелкого бизнеса тоже помрет....
stranger-1• 24 февраля 2017
17307
И да, ’помрут’ мелкие фермеры (местные), т.к. они не смогут конкурировать с крупными инвесторами при выкупе земель. В аренде - да, в выкупе - нет.
Оль_Вія• 24 февраля 2017
17308
Ответ дляUliko
А мені цікаво, це ж яка місцева лягла під таке)))) що у нього тут уже ’дєті-шмєті’?
Оль_Вія• 24 февраля 2017
17309
Ответ дляИнеска К
І правильно зроблять, Курили - ісконно японська земля, Кенніксберг - колиска Пруссії, Маньчджурія і Приамур’я - ісконно китайські землі
Оль_Вія• 24 февраля 2017
17310
Ответ дляMetelitsa
про дату 23-е февраля:

Хто поздравить - той москаль)))
щось не видно вчора тем про 23-є февраля))) а якого вереску було, що хочуть відмінити))))