Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Оленочка Василiвна• 09 марта 2017
17641
Не відкривається...Ось посилання на Ютуб

Masushki2• 09 марта 2017
17642
Прошу пояснить, кто в курсе , где находится донецкая фильтровальная станция ( под чьими войсками) ?
Metelitsa• 09 марта 2017
17643
Ответ дляMasushki2
под орками фильтровальная станция.
Ремонтные бригады ехали туда после того, как их безопасность гарантировали международные миссии.

Всем привет)
Masushki2• 09 марта 2017
17644
Ответ дляMetelitsa
под орками фильтровальная станция.

Всем привет)
спасибо за пояснение. А то услышала истерику на московском радио об этой станции. Теперь поняла.
Metelitsa• 09 марта 2017
17645
Ответ дляMasushki2
о чем они истерили? про суд в Гааге что говорят?
Metelitsa• 09 марта 2017
17646
КАК И ГДЕ МЫ СУДИМСЯ С РОССИЕЙ
Ситуация такова: главред встретился с министром юстиции, пообщался и сейчас расскажет вам, где и как мы судимся с РФ.
https://petrimazepa.com/judgeforrussia.html

Итак, Украина противостоит России в:

Международном суде ООН;
Европейском суде по правам человека;
Международном уголовном суде;
международных арбитражах, но уже не на уровне государств, а на уровне экономических субъектов;
местных судах — в разных статусах. Например, в Голландии — как относительно сбитого Boeing 777, так и скифского золота.

Международный суд ООН

– Я уверен, что РФ готовилась к крупному вооружённому «собиранию земель» ещё с момента распада СССР, — утверждает Петренко. — Ещё с 1990-х годов российская дипломатия избрала простую тактику: при присоединении к любому соглашению, предусматривающему решение вопросов в международном суде, Россия настаивала на оговорке, что для распространения его юрисдикции на территорию РФ требуется отдельное согласие руководства страны по каждому делу. Поэтому судиться с Россией в Международном суде ООН сложно. Но не невозможно. Мы проанализировали весь массив международных договоров как самой России, так и СССР, в которых она выступает правопреемницей, и нашли некоторые, в которых России так и не удалось обеспечить себе иммунитет. В частности, те, которые применимы к нашему конфликту.

Речь идёт о Конвенции о запрете финансирования терроризма, Конвенции о запрете дискриминации, а также, отдельно, Конвенции по морскому праву (в последнем случае дело касается использования украинского морского шельфа).

Перед глазами у нашего Минюста стоял негативный опыт Грузии. Последняя сразу после войны с РФ пошла в суд, не потратив достаточно времени на досудебную работу, в результате чего ей вернули весь пакет документов из-за несоблюдения процедуры. Наши готовились тщательнее, потратив два года на попытки создать досудебный арбитраж и попутный сбор документов. Сработало — по крайней мере, наши иски приняли к рассмотрению. Процессуальный график, по словам министра, должен занять около пяти-шести лет, считая с этого года. Из плюсов: у нас уже есть хорошая доказательная база, собранная, в частности, для других судов — того же ЕСПЧ, о котором речь пойдёт дальше. В ней — и факты связи между РФ и террористическими войсками, и факты дискриминации. Как вынуждена выкручиваться Россия, вы, наверное, уже видели по первым трансляциям из зала суда — объявляя танки полезными ископаемыми шахтного способа разработки. Не очень, в общем, убедительно.

Чего может потребовать этот суд? В первую очередь денежных компенсаций. Разумеется, есть ещё необходимость прекратить незаконные действия и по возможности ликвидировать нанесённый ими ущерб, но нет способов заставить страну это сделать.
asjaua• 09 марта 2017
17647
Ответ дляMetelitsa
Удалено администрацией...
Metelitsa• 09 марта 2017
17648
Комітет Європарламенту із громадянських свобод, юстиції та внутрішніх справ затвердив проект законодавчої резолюції про внесення України до переліку країн, громадянам яких скасовуються візові вимоги.

’Україна виконала усі критерії, визначені з боку ЄС. І вони є важливими для подальшого стабільного розвитку країни’, - заявив на засіданні комітету депутат від Польщі Міхал Боні.

Він нагадав, що на шляху до безвізу українська сторона здійснила глибокі реформи у сфері безпеки кордонів, документів, утвердження фундаментальних прав.

Польський парламентарій привітав Україну із наближенням до остаточного скасування візового режиму з ЄС та висловив упевненість, що цей процес завершиться у червні.
Після затвердження Радою ЄС у травні безвіз для українських громадян набуде чинності на 21 день після опублікування, що станеться у червні.

Безвізовий режим діятиме з країнами-членами Євросоюзу, за винятком Великої Британії та Ірландії.
Metelitsa• 09 марта 2017
17649
Ответ дляOlga_72
Российские банки не начали обслуживать держателей ’паспортов’ самопровозглашенных ’ДНР’ и ’ЛНР’, несмотря на указ президента Владимира Путина, ни один банк из топ-30 прямо не заявил, что готов принимать паспорта самопровозглашенных республик.
В большинстве кредитных организаций комментировать вопрос отказались либо сообщали, что обслуживают только граждан РФ. В нескольких банках признали официально, что у них действуют ограничения при работе с выданными сепаратистами Донбасса документами.
Сбербанк выпустил пресс-релиз, где объяснил, что им будут доступны услуги как для граждан других государств. То-есть, паспорта ЛДНР не равно паспорта РФ для Сбербанка)
вот такой финт ушами.)))
Герман Греф, глава Правления Сбербанка, всячески пытаеться проскользнуть между каплями дождя (санкциями)
Кстати, интересно, есть в Крыму отделения Сбербанка, или оформлено что-то другое (дочернее)?

Парочка Свидомых• 09 марта 2017
17650
Ответ дляMetelitsa
вот такой финт ушами.)))
Нет. В Крым Сбербанк так и не зашел.
Masushki2• 09 марта 2017
17651
Ответ дляMetelitsa
рассказывали, какие мы подонки, что специально целенаправленно бомбим станцию. И не даем спокойно жить республике ,и тем более ремонтировать станцию ...
Лиска-Алиска• 09 марта 2017
17652
Ответ дляMasushki2
Удалено администрацией...
Masushki2• 09 марта 2017
17653
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
Т.е. условно , если захотеть расправиться, то можно даже не мудрствовать. Это говорит лишь об одном , что Украина совсем и не кровожадна ? А еще у меня мысль , но боюсь произносить на воздух и на бумагу о причинах войны изначально .
Olga_72• 09 марта 2017
17654
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
Так и есть. вот сайт донецкого водоканала http://www.voda.dn.ua/nashi-ob-ekty/kanal-severski...
Если канал встанет, то СХ и промышленность останутся без воды. Когда я была маленькая, воду подавали по часам 3 раза в день.
Лиска-Алиска• 09 марта 2017
17655
Ответ дляMasushki2
Если это правда, и ничего не изменилось,то все до поры до времени...
Лиска-Алиска• 09 марта 2017
17656
Ответ дляOlga_72
Я поняла...блин...а о чем же люди думают...сваливать от туда нужно всем..кому куда милее,кому в Украину,кому в Россию,но там оставаться очень стремно...Вот людям головы запудрили,вот скажите неужели люди не понимают,что может случится без воды? и сколько человек может прожить без воды...кошмар..
Лиска-Алиска• 09 марта 2017
17657
Сейчас у меня начинает вырисовываться картинка,я боюсь,что я абсолютно права.Меня всегда удивляли лица руководства псевдо республик-лица не утяжеленные интеллектом.А я ведь прекрасно знаю,что там жило большое кол-во интеллектуальной публики,но люди которые что-то понимают от туда давно свалили,и вот она разгадка-вода...,и я полагаю Россия об этом прекрасно знает и для того что бы обвинить Украину в уничтожении ОРДЛо и для красивой картинки ...,они не перед чем не остановятся...Я часто смотрю их политические топ шоу и столько грязи,мерзости откровенного вранья выливается,я всегда думала как они из такого кол-ва вранья выгребать будут,а способ этот у них давно в рукаве...блин..дальше даже писать не хочу...пусть я буду не права...
А_К_М• 09 марта 2017
17658
Ответ дляОль_Вія
Мда... зовсім якісь ’туфельки’ останнім часом забігають.... ні фантазії, ні старання... НаткаКот хоч веселила зі своїм ’Куда делся наш гАсударь, я вАлнуюсь’))))
Ой, я це недавно згадувала)) Оце я там нарозважалася, навіть забанили на тому ру - більшого б горя не було))
Оль_Вія• 10 марта 2017
17659
Ответ дляА_К_М
Прикольніше хцбабуло в ’Бобік здох - блохи скачуть і кусаються’
Моє вітання поважному товариству! Неповажно-полосатому - ’най щастить тут’ по-азіровськи
Важлива інформація для переселенцівsmile]idea[/smile]
Ощадбанк розпочинає іпотечне кредитування вимушених переселенців
ukurier.gov.ua/uk/news/oshadbank-rozpochinaye-ipotechne-kredituvannya-vim/

Оль_Вія• 10 марта 2017
17660
ой))) ’хіба було ’)))
Оль_Вія• 10 марта 2017
17661
Гібридна війна у всій ’красі’.... нічим аквафрешні не гребують, все в хід пустили. Не здивуюсь, як в скорому часі цього сараку знайдуть у вигляді тушки.... або і взагалі не знайдуть) втім, собаці.... (далі по приказці)

Вбить клин между Польшей и Украиной: хакеры нашли беларуса-диверсанта на службе Кремля
https://www.obozrevatel.com/abroad/41928-vbit-klin...
Руся_1• 10 марта 2017
17662
Ответ дляMasushki2
Краще би про рпц істерили
На Харківщині священик Української православної церкви Московського патріархату виявився сепаратистом і любителем секс-іграшок. http://espreso.tv/news/2017/03/05/poviyi_i_seks_ig...
annashahan• 11 марта 2017
17663
Забігла привітати всіх моїх хороших укропочок і побажати доброї ночі, бажано б було усім під мирним небом. А я ось збентежена такою інфою -“ЯНУКОВИЧ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ИЗВИНЕНИЯ ОТ ПОРОШЕНКО И ВЕРНУТЬСЯ В КРЕСЛО ПРЕЗИДЕНТА!” – ОЧЕРЕДНОЕ ГРОМКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ОТ САВЧЕНКО
/ 14:20 http://poleinform.blogspot.com/2017/01/blog-post_3...
Инеска К• 12 марта 2017
17664
Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.
Буквально две новости, но они связаны общей геополитической канвой - противостояние с РФ.
- Коридор для Трампа.
Расследованием о возможном влиянии России на президентские выборы в США занимается суперсекретный отдел ФБР – контрразведывательное подразделение. Его (расследование) проводят 15–20 агентов ФБР.
- Важно:
22-23 марта в Вашингтоне пройдет международная встреча коалиции стран по борьбе с ИГИЛ и мировым терроризмом. Без РФ, Сирии и Ирана.
Что означает эта вторая новость? Она означает, что не повторится история 2001 года, когда после терактов в Нью-Йорке (кто-то сомневается до сих пор чья собака там порылась?) Буш взял Россию в анти-террористическую коалицию, но взамен на это Россия получила еще на 12 лет территорию экс-СССР под свой протекторат. Но уже почти три года я пишу, что на этот раз России придется платить по всем счетам сразу на просторах экс-СССР. Потому что на этот раз созрели экономические (сланцевая нефть и газ) и военные (усиление и расширение НАТО) предпосылки перехода таких стран, как Украина, Грузия, Молдова и Беларусь в западный лагерь. И Россия, как бы она яростно сейчас не сопротивлялась, вынуждена будет смириться с таким ходом Колеса Истории.
Elya123• 13 марта 2017
17665
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
прецедент уже был: дыровцы в июне 2014 пару раз обстреляли горловскую фильтровальную станцию, ремонтники пару раз выехали на ремонт, но поскольку тогда обстрелы были жесткие, а коридор им не смогли обеспечить, с 13 июня Красноармейский, Селидовский, Добропольский и, по-моему, Александровский р-не остались без воды на долгих 5 месяцев, Горловка, наверное, тоже... у шахт есть техническая вода, как на других предприятиях - я не знаю... жители многоквартирных домов собирали деньги на скважины, в частных делали скважины за свой счет, сейчас практически в каждом дворе есть скважина с насосом, откуда люди на бытовые нужды могут взять воду, но вот как быть с отоплением?
кстати, недавно проскочила инфа, что на авдеевской фильтровальной станции какое-то скопление газа и в случае попадания туда снаряда будет такой бабах, что вся область останется без воды...
я еще тогда, в 2014 году пыталась разобраться в этой информации - фильтровальные станции, Южнодонбасский водопровод, канал Северский Донец - Донбасс, так и не поняла, что к чему, но остановка фильтровальной станции - это еще не глобальная катастрофа, а вот если канал разбабахают - будет усьо, не пригодная к жизни земля
VA-LJUSA• 13 марта 2017
17666
Ответ дляПарочка Свидомых
Нет. В Крым Сбербанк так и не зашел.
а от нас уже не выйдет)
замуровали

’Азовцы’ замуровывают в Киеве отделение ’Сбербанка’
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/03/13/71379...

Uliko• 13 марта 2017
17667
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.
- Коридор для Трампа.
- Важно:
Беларусь в нато не пойдет, там на самом деле ОЧЕНЬ много проросийских, правда Лукаш понял к чему это может привести и активно развивает белорусский патриотизм, НО ! , он парень который везде ищет только свою выгоду (и вашим и нашим)
Uliko• 13 марта 2017
17668
у них очень дорогие продукты и проезд, но коммуналка и бензин намного дешевле. С конвертацией! (в феврале) нам бензин обошелся в 17.90 грн. за 1л -95, притом качество бензина супер, машина аж летала. И дороги хорошие, даже одноколейки между сел.
VA-LJUSA• 14 марта 2017
17669
Ответ дляUliko
дороги конечно сказочные, стоимость бензина- да, дешевле,
но, 70% налоги от прибыли убивают частное предпринимательство.
вступая в наследство, сделала в Витебске перевод документов- 3 листа А4,
уплатили 70 долларов !!!!
нам много раз приходилось делать переводы за границей, но такой астрономической суммы не платили.
всё просто 49 долларов- налог.
местные власти ничего при переоформлении частной собственности не решают, только Минск.
земля у них только в аренде!
Бацько всё держит в своих руках)
Uliko• 14 марта 2017
17670
Ответ дляVA-LJUSA
уплатили 70 долларов !!!!
всё просто 49 долларов- налог.
земля у них только в аренде!
Бацько всё держит в своих руках)
это да. Там даже есть единоразовый налог при смене деревянных оконных рам на пластиковые , проезд в 2 раза дороже. Скважину пробить у них стоит 40-45у.е - 1м поэтому в дачных товариществах воду подают по скважине и за воду вы должны платить, притом что труба идет по меже участков, а отводку к себе на участок вы делаете сами и по фиг пользовались вы водой или нет платить нужно. и воду дают по расписанию.
и все про бацька говорят шопотом...