Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 3
Зара 2012• 16 мая 2017
17941
Ответ дляЛиска-Алиска
Нет,не выдают. Президент сегодня подписал Указ о запрете выдачи биометрических паспортов лицам имеющим помимо украинского и российское гражданство..Так,что Крым курит бамбук...Да и зачем им,таким’высокодуховным’наши бандеровские паспорта...не скрепно,мля,не скрепно..
Я писала за украинские паспорта.
Про биометрические речи не было.
Хотя какое то странное отношение, то ли они наши граждане, то ли не наши, про Крым тоже самое, то наш, то не наш.
Не понятные качели.

Зара 2012• 16 мая 2017
17942
Ответ дляОль_Вія
Уті-путі, якої заспівали Спочатку лементували ’гейрока, путєнспасі’, шматками аквафрешними махали, Україу хунтою і фішистами обзивали))) я як замаячив реально безвіз - зразу згадали про ’граждане Украины’ і так ломанулись за біометричними паспортами))))що замало всю Україну не затоптали
Точнісінько як за пенЦіями і соцвиплатами від ’хунти’. І ні стиду, ні совісті... гроші не пахнуть?
Тогда надо лишить всех жителей Крыма украинского гражданства и забыть за них и за сам Крым как за страшный сон.
тут играем, тут не играем
Зара 2012• 16 мая 2017
17943
Ответ дляОль_Вія
У кого? На окупованих територіях і у росії? Ви маєте на увазі мракобісся з носінням дідів на патичку, а потім дідів - у смітник разом з патичками? Чи переодягання дітей у НКВДистські мундири? Таки мракобісся, правду кажете. Не дай Боже Україні дійти до такого
Нет, на нашей, украинской территории из- за ленточки скандалы с мордобитием устраивали.
Зара 2012• 16 мая 2017
17944
Ответ дляИнеска К
Эти две новости очень символично вышли в один день (многомиллиардный штраф на Газпром и новые мега-мощные санкции против России). Они являются свидетельством того, что Украина возмужала настолько, что наказывает страну-агрессора как наказывают Штаты какую-то Северную Корею - уверенно, мощно, не опасаясь ответных мер и вселенского воя. Браво!
1. Под новые санкции попали 1228 физлиц и 468 юрлиц.
- Персональные санкции предусматривают отмену виз и запрет на въезд в Украину, лишение наград и блокировку активов.
- Интернет, IT компании, росс. соцсети (филиалы ФСБ) и тд.
- Росс. СМИ - телеканалы, информ. агентства и тд.
- Банки, компании (авиа, оборонка, агро- и тд). Много компаний и скрепных фондов олигарха Малофеева.
2. Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ) отклонил кассацию ПАО ’Газпром’ на решение о взыскании с компании штрафа и пени на 172 млрд грн за злоупотребление монопольным положением.
Смачної кави, как говорится.ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.
Этот халявщик Пономарь со своими идиотскими выводами уже достал.
Лиска-Алиска• 16 мая 2017
17945
Ответ дляЗара 2012
Я писала за украинские паспорта.
Про биометрические речи не было.
Не понятные качели.
я не знаю,что вам не понятно,но все предельно просто лица имеющие помимо украинского паспорта еще и паспорт россии ограничиваются в правах,но те кто сохранил украинское гражданство,те кто остался верен своей родине,те ни в чем не ограничиваются,а Крым -это Украина и никто в мире не собирается признавать его российским и санкции никогда не отменят и ждет Крым не завидная судьба Абхазии и Приднестровья.Да ладно с тем Приднестровьем,а вот Абхазию до ручки довели.Какая там была красотища!!Мы там каждый год отдыхали.Море прозрачнейшее,климат-суббтропики..Это была сказка.Наш Крым по сравнению с Абхазией грязная помойка.И во что рашка превратила Абхазию?Унылый убогий край..на сене спят и зубами чешутся...А у Крыма судьба и того краше...Его ждет судьба атомной военной базы,а с российским расзвездяйством-там фонит,там вытекает,а там само взорвалось...
Инеска К• 16 мая 2017
17946
Ответ дляЗара 2012
Что именно является по вашему идиотскими выводами?По моему всё написано правильно.Не нравится-не читайте.
Инеска К• 16 мая 2017
17947
Ответ дляЛиска-Алиска
Masushki2• 16 мая 2017
17948
Ответ дляЗара 2012
Простите.
Вы не понимаете что с ленточкой ? Да?
Украинский народ отдал и продолжает отдавать своих детей на поедание этой, развязанной русскими войной !!!
Тысячи семей осиротели навсегда !!!!! А вы о лентах беспокоитесь !!!! ? Господи даруй вам ума и понимания , что каждое слово таких , как вы продлевает этот ад. Потому что без поддержки никогда бы так не случилось. Те кто так ратует за 9 мая -день победы -пожирают себе подобных !!!!! Они не памяти хотят , а ПРАЗДНИКА !!!!
Просто по человечески прошу, остановитесь!!!!
raduga.1• 17 мая 2017
17949
Ответ дляЛиска-Алиска
Доброй ночи, девоньки! Я только сегодня думала, что если в лугандонии начнут мутить с недвижимостью, с БТИ, то как бы не пришлось делать тамошний паспорт. Не хочется потерять единственное жилье....Как бы там ни было, всё равно есть куда вернуться, если что...Грустно вообще думать об этом

Зара 2012• 17 мая 2017
17950
Ответ дляЛиска-Алиска
На основании чего можно ограничить в правах часть граждан?
Гражданин Украины, постоянно проживающий на территории своей страны не может быть ограничен в каких либо правах.
Вы же лично пишите, что Крым - это Украина, значит человек, имеющий гражданство Украины и проживающий постоянно на этой территории не может быть ущемлён в правах.
Зара 2012• 17 мая 2017
17951
Ответ дляИнеска К
А я и не читаю, Вы зачем то тащите его посты в эту тему,которая не имеет отношения к написанному им.
Зара 2012• 17 мая 2017
17952
Ответ дляMasushki2
Простите.
Вы не понимаете что с ленточкой ? Да?
Нет, не понимаю.
Если её только вчера запретили, то до этого никаких ограничений для её использования не было, независимо от того, кто и что думает.
Зара 2012• 17 мая 2017
17953
Ответ дляraduga.1
Вы почитайте девочек выше, если Вы сделаете себе паспорт( т.е. вступите в другое гражданство отличное от украинского), то Вас ограничат в правах гражданина Украины.
Tashe4ka123• 17 мая 2017
17954
Ответ дляMasushki2
Простите.
Вы не понимаете что с ленточкой ? Да?
Цитата:
Простите. Вы не понимаете что с ленточкой ? Да? Украинский народ отдал и продолжает отдавать своих детей на поедание этой, развязанной русскими войной !!! Тысячи семей осиротели навсегда !!!!! А вы о лентах беспокоитесь !!!! ? Господи даруй вам ума и понимания , что каждое слово таких , как вы продлевает этот ад. Потому что без поддержки никогда бы так не случилось. Те кто так ратует за 9 мая -день победы -пожирают себе подобных !!!!! Они не памяти хотят , а ПРАЗДНИКА !!!! Просто по человечески прошу, остановитесь!!!!

Это вы остановитесь нести бред сумасшедшего!!!
Гл@ша• 17 мая 2017
17955
Ответ дляЗара 2012
тобто линири ти динири вже стали государствами, а не тимчасово окупованими територіями?
Оль_Вія• 17 мая 2017
17956
Ответ дляЗара 2012
Удалено администрацией...
Оль_Вія• 17 мая 2017
17957
Ответ дляЗара 2012
А ніхто і не ущемляє, крім окупанта) просто ’громадянину’ треба визначитись якої країни він громадянин, а не намагатись враскорячку всидіти одною дупою на двох стільцях і роззявившись одним ротом на два ’караваї’ - і все буде пучком
Оль_Вія• 17 мая 2017
17958
Ответ дляTashe4ka123
Цитата:

Який продвинутий свіжосклепаний нульовик Що, осноновний нік в пожиттєвому бані?
Оль_Вія• 17 мая 2017
17959
Ответ дляГл@ша
Тссс, не заважайте ’наперстками’ совати сюдиМ-тудиМ))) А правда, як такі маленькі ’деталі’ з потрохами здають велику ’бяку’? А так все гарно починалось, зі згадок про ’гажданін України’)))) і на такому спалитись))))

Инеска К• 17 мая 2017
17960
Ответ дляЗара 2012
Зато вы лично от себя тащите сюда свои убогие выводы.Его посты о санкциях в отношении страны,которая продолжает войну против нас,очень даже уместны в этой теме.А ваши рассуждения о гражданстве и ленточке здесь точно не нужны.
Инеска К• 17 мая 2017
17961
Доброе утро, друзья.
Среда на календаре. Что важного?
Кроме вчерашних новостей про штраф в 6,5 млрд. долл., наложенный на Газпром в Украине и массивные анти-росс. санкции, нужно отметить и запрет Радой георгиевской фашистской ленты в Украине.
- Также сковородка Трампа разогревается до невозможности. Вчера весь день обсуждали слив Трампом израильских секретных данных России. Сегодня - записки уволенного главы ФБР Коми о том, что Трамп просил Коми прекратить расследование в отношении Флинна.
- Также очень важно:
Сырьевой всемирный трейдер Trafigura открыл свой офис в Киеве. В Украине Trafigura будет работать на рынке газа.
Формирование рынка газа, где царит конкуренция, - это то, о чем Украина не могла даже мечтать несколько лет назад.
- Отметил бы также, что Китай планирует потратить 400 млн. долл. на строительство и реконструкцию мостов в Украине.
Готовимся к сегодняшнему торжественному подписанию в Страсбурге руководством Европы безвиза для Украины.
Хорошего всем дня.ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.
Masushki2• 17 мая 2017
17962
Ответ дляTashe4ka123
Цитата:

бред сумасшедшего !?
Нукась -нукась , поведайте мне не бред)))).
Гл@ша• 17 мая 2017
17963
Ответ дляОль_Вія
як казав мій колишній викладач - ’начинали за здравие, а закончили за упокой’
Гл@ша• 17 мая 2017
17964
Ответ дляMasushki2
бред сумасшедшего !?
а в таких дуже коротка та вибіркова память, вони здається нарождувалися з лєнтою
Зара 2012• 17 мая 2017
17965
Ответ дляГл@ша
Вот даже не знаю как их считать, но к Украине всё меньше и меньше имеют отношение.
Metelitsa• 17 мая 2017
17966
Ответ дляЗара 2012
Я помню как ватастан мечтал в 2014-м году. что воины из АТО придут и набъют морду тому-то и тому-то. Почему-то они себе втемяшили, что это должно случиться.
Но как-то промахнулись в своих мечтах и теперь возмущаються, что атошники часто бъют в морду мечтателей 2014-го года.
Начали с Рубана, потом отгребали другие ватники. Колорадчики одни из любимых мишеней.
Что-то пошло не так?
Зара 2012• 17 мая 2017
17967
Ответ дляОль_Вія
Удалено администрацией...
Т.е. главное что мало, неважно, что нарушался закон.
Metelitsa• 17 мая 2017
17968
Ответ дляЗара 2012
ух ты, теперь уже начали апеллировать к Законам Украины, на которые было начхать все три года.
Ну и саму страну называли ’404’

не забудем, не простим
Зара 2012• 17 мая 2017
17969
Ответ дляОль_Вія
Да полмира живёт с двойным гражданством, что же Вы так нервничаете, даже в Украине немало таких граждан и ничего, никого не трогает, главное что бы это были люди не с Донбасса и Крыма, остальным можно.
Зара 2012• 17 мая 2017
17970
Ответ дляИнеска К
Он гражданин страны, которая находится на другом континенте, и,конечно же имеет больше представления о жизни в Украине, о гражданстве Украины и о отечественной войне он тоже больше нашего в курсе.
Я очень хочу услышать официальные сообщения о войне с Россией, разрыве дип. отношений и всё что с этим связано, а пока в нашей стране АТО, то сложно это войной против России.