Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Зара 2012• 17 мая 2017
17971
Ответ дляMetelitsa
ух ты, теперь уже начали апеллировать к Законам Украины, на которые было начхать все три года.
Ну и саму страну называли ’404’

не забудем, не простим
Украина позиционирует себя как государство, а в государстве первое - это соблюдение закона.

Metelitsa• 17 мая 2017
17972
Ответ дляЗара 2012
ну вот государство и выдаст паспорта согласно своим законам. Тем, у кого нет паспорта другого государства.

а вот у людей осадочек останеться, И будут Вам припоминать желание ’умереть в россии’, и Вам придеться с этим смириться.
Зара 2012• 17 мая 2017
17973
Ответ дляMetelitsa

Ок., а как же тогда КРЫМ - ЭТО УКРАИНА?
Как быть с этим, если в Крыму останется не больше 1 тыс. граждан Украины?
Всё, Крым не наш?
Россия как раз старается выдать как можно больше своих паспортов, а потом у неё появляется законное право защищать своих на чужой территории,мы почему наступаем на грабли и делаем всё,что бы отдать своё?
Мне это не понятно.
Инеска К• 17 мая 2017
17974
Ответ дляЗара 2012
Он гражданин страны, которая находится на другом континенте, и,конечно же имеет больше представления о жизни в Украине, о гражданстве Украины и о отечественной войне он тоже больше нашего в курсе.
Я очень хочу услышать официальные сообщения о войне с Россией, разрыве дип. отношений и всё что с этим связано, а пока в нашей стране АТО, то сложно это войной против России.
Больше нет желания отвечать на такую жесть.....
Зара 2012• 17 мая 2017
17975
Ответ дляИнеска К
Вот и такого же мнения, пусть будет патриотом до конца, переедет жить в Киев и тогда, возможно его посты станут значимыми.
Оль_Вія• 17 мая 2017
17976
Ответ дляЗара 2012
Т.е. главное что мало, неважно, что нарушался закон.
У ’старшого брата’ вчимося
Оль_Вія• 17 мая 2017
17977
Ответ дляЗара 2012
Да полмира живёт с двойным гражданством, что же Вы так нервничаете, даже в Украине немало таких граждан и ничего, никого не трогает, главное что бы это были люди не с Донбасса и Крыма, остальным можно.
Чи тут уже не до закону, коли є можливість урвати халявне?
Оль_Вія• 17 мая 2017
17978
Ответ дляЗара 2012
От і соблюдайте закон. в т.ч. і про декомунізацію, тоді ніхто й бити не буде
Оль_Вія• 17 мая 2017
17979
Ответ дляMetelitsa

’Хоть камні с нєба’ - теж)))

Оль_Вія• 17 мая 2017
17980
Ответ дляЗара 2012
Ок., а как же тогда КРЫМ - ЭТО УКРАИНА?
Всё, Крым не наш?
Мне это не понятно.
Що Вам непонятно? Крим - ОКУПОВАНА ТЕРИТОРІЯ УКРАЇНИ. І видача паспортів до цього - як приший кобилі хвіст. А ще незалежно від кольору паспортів, всю відповідальність за населення на окупованих територіях згідно міжнародного права несе окупант.
Тому не переживайте, ніхто нічого не віддає)
Оль_Вія• 17 мая 2017
17981
Ответ дляИнеска К
Мені чогось запахло Косметологом)))
Зара 2012• 17 мая 2017
17982
Ответ дляОль_Вія
Походу уже всё отдали и смирились.
Metelitsa• 17 мая 2017
17983
Ответ дляОль_Вія
Мені чогось запахло Косметологом)))
ні, це не Косметолог - Спинигнева.

ту ні з ким не сплутати)
Metelitsa• 17 мая 2017
17984
Ответ дляЗара 2012
Нет, на нашей, украинской территории из- за ленточки скандалы с мордобитием устраивали.
Пошел как-то Путин на акцию ’Бессмертный полк’, несет портрет и думает: ’Эх, все бы сейчас отдал, чтобы отец увидел, чего я сумел добиться в жизни!’
Вдруг трах-бах, открывает глаза, а он в 1942-м году - в окопе на ’Невском пятачке’, где красноармеец 86-й дивизии Владимир Спиридонович Путин стреляет по проклятым фашистам.
’- Батя! - кричит Вова - Я помню! Я горжусь!’
Поворачивается красноармеец Путин, видит у Вовы георгиевскую ленточку и флаг с триколором, и отвечает:
’- Не сын ты мне, сволочь власовская!’
Тра-та-та-та!
Metelitsa• 17 мая 2017
17985
За рыданиями по ВК и ОдноГлазникам мимо нас проходят более важные новости. Оказываеться, Украина освоила тактику ведения войны с помощью ихтамнетов.

Андрей Шор (Боец АТО)

Самооборона Авдеевки, шахтеры и работники коксохима, разносят к чертям сепаров на Ясиноватской развязке и по соседству..
Сегодня же министр Полторак гибридно так в Германии заявил, что Украина ни в коем случае не собирается военным путем возвращать территории донбасса)))...

А Мсты и Гиацинты? Так они их в ’Милитаристе’ по Новой Почте купили.
ПыСы. Может, в ’Парабеллуме’. В общем, в любом военторге.

Попробуй придерись)

комментарии, в которые есть скрины с дыровских страниц с их воплями, доставляют отдельное удовольствие:
Видать, ’Нова Пошта’ освоила новый способ доставки - градусно-азимутальный, с поправкой на ветер и погоду. Говорят - пользуется бешеным успехом. У военных. Хорошее дело.
та ні, то російських казаків затримує російське фсб
Дивився на сайті щоб купити хоча б Рапіру,нема нічого,все розмели за одну добу.
stranger-1• 17 мая 2017
17986
Ответ дляЗара 2012
На основании чего можно ограничить в правах часть граждан?
Гражданин Украины, постоянно проживающий на территории своей страны не может быть ограничен в каких либо правах.
Вы же лично пишите, что Крым - это Украина, значит человек, имеющий гражданство Украины и проживающий постоянно на этой территории не может быть ущемлён в правах.
На основании Закона. Есть даже немало законодательных актов, предусматривающих ограничение прав граждан. А фактически большинство, если они являются регуляторными, т.е. устанавливают правила и ограничения.
В частности, что касается крымчан, Закон ’Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України’ и целая куча других законодательных актов.
Инеска К• 17 мая 2017
17987
Вітаю вас, громадяни України з цією історичною подією!
ЩОЙНО підписано безвізового режиму для України з країнами ЄС.
Закон починає діяти з 11 червня!
Ми ще на один крок подалі від Росії.
Инеска К• 17 мая 2017
17988
В 1944 году советская власть депортировала из Крыма сотни тысяч крымских татар. Большая часть из них была выселена в Узбекистан. Возвращаться в Крым крымские татары начали после 1990 года.

По официальным данным, в дороге погиб 191 человек. Еще до 16 тысяч крымских татар умерли на территории Узбекистана в результате голода 1946–1947 годов. По оценкам различных советских официальных органов, погибло 15–25% крымских татар. По оценкам активистов крымскотатарского движения, собиравших в 1960-е годы сведения о погибших, после депортации умерло до 46% представителей их народа.
Katy1980• 17 мая 2017
17989
Ответ дляИнеска К
Закон починає діяти з 11 червня!
Ми ще на один крок подалі від Росії.
Круто! Ми одразу заживемо щасливо!

Инеска К• 17 мая 2017
17990
Ответ дляKaty1980
Круто! Ми одразу заживемо щасливо!
Каждый сам для себя определяет,что для него счастье.А для меня это действительно моральная победа над мышебратьями.А вы смените смайлик на и всё будет ок!
Оль_Вія• 17 мая 2017
17991
Ответ дляKaty1980
Круто! Ми одразу заживемо щасливо!
Дивина та й годі))) пруть сюди нульовики, ніби медом намазано в темі))))) Пороблено чи ц/у поступило? Хоч візитку Яроша став))))
Оль_Вія• 17 мая 2017
17992
Ответ дляMetelitsa
’- Не сын ты мне, сволочь власовская!’
Тра-та-та-та!
То кажете: «бєссмєртний полк» з вашими гєоргієвскімі лєнтачкамі?
Вигукуєте: «Нікто нє забит, нічто нє забито»... То давайте і я поділюся одним воєнним спогадом моєї родини. Якраз про трагічно загиблих червоноармійців і гєоргєвскіє лєнтачкі.
На краю села Вільхівець (нині назва спотворена на Вільховець) на Черкащині, де пройшли дитинство й юність мого батька, у перший рік війни німці створили невеликий табір військовополонених. Це й концтабором назвати складно було – кілька колгоспних бараків з мінімальною охороною та доволі терпимим режимом, куди тимчасово перевели сотню-дві полонених червоноармійців.
На початку війни німці не особливо виявляли жорстокість до рядового складу Червоної армії. Полонених були мільйони, а тому їх старалися якнайскоріше розпустити по домівках – полонені німакам були ні до чого, а робочих рук потребували. Майже всі жителі українських областей хто за порукою рідних, а хто й під чесне слово змогли розійтися. Відпустили й багатьох росіян чи білорусів, які зуміли вивчити пару українських фраз та назвати якийсь правдоподібний топонім. Залишилися переважно кавказці, жителі азійських республік та ще пару десятків росіян. Місцевим дозволяли підносити полоненим їжу й, найімовірніше, планували їх перевезти на примусові роботи в Німеччину чи на інші окуповані території.
Трагедія ввірвалася в село не під німецькі марші, а під російські частушкі та п’яний мат якоїсь із російських частин Вермахту. Колаборантство серед росіян було неймовірним. Жоден європейський народ не подарував Гітлеру стільки озброєних колаборантів, як Рашистан. І перші козачі загони появилися ще в 1941-42 роках. Пізніше залякані жителі їх усіх за звичкою називали власовцями або красновцями (якщо підрозділ був кавалерійським). Німців тоді в селах не боялися, бо простим жителям вони особливого зла не коїли.
Рабська праця? Так, а в радянських колгоспах не те саме? Та ще й з голодом і репресіями... Але коли на села налітали російські підрозділи, а саме їх часто використовували в ролі карателів і тому не відправляли на фронти, то починалися грабежі, вбивства, зґвалтування...
Так от, німецький взвод, який охороняв полонених, мав перебазуватися десь далі на схід, а охороняти тимчасовий концтабір поставили ескадрон росіян. Спершу вони заборонили селянам приносити харчі полоненим, кілька днів від бараків було чути крики й постріли. А потім зігнали всіх червоноармійців у один барак, обклали його хмизом із сусіднього лісу й підпалили. Не менше сотні червоноармійців згоріли заживо в тому пеклі.
А що ж про георгіївські стрічки? Якраз вони й були головною ознакою, за якою (окрім мату та бандитської поведінки) можна було відрізнити бійців російських добровольчих підрозділів від німецьких солдатів. Форма ж у всіх була та сама. Вирізнялися за колорадською стрічкою на грудях і, часто, за російською трьохколірною стрічкою під німецькою кокардою. Бабуся згадувала, що в цих були й одні, і другі відзнаки...
http://glavcom.ua/columns/chornovil/georgijivski-s...
asjaua• 18 мая 2017
17993
Инеска К• 18 мая 2017
17994
Ответ дляasjaua
фото
stranger-1• 18 мая 2017
17995
Ответ дляИнеска К
Закон починає діяти з 11 червня!
Ми ще на один крок подалі від Росії.
Рада возьмется за визовый режим с Россией

Верховная Рада может в срочном порядке рассмотреть зарегистрированный еще в феврале 2016 года законопроект о введении визового режима с Россией. Об этом заявил глава фракции «Народного фронта» Максим Бурбак.
По его словам, в НФ хотят, чтобы вопрос о визах с Россией был в срочном порядке поставлен на голосование.
На вопрос о том, найдутся ли уже сейчас голоса для принятия постановления, Бурбак ответил утвердительно, подчеркнув, что положительно готовы проголосовать и партнеры по коалиции — фракция БПП.
В других фракциях мнения разделились, но свои голоса готовы отдавать как в «Самопомочі», так и в Радикальной партии.
https://www.facenews.ua/news/2017/361069/

Якщо станеться, як гадається, то не тільки на крок, а й на довжину черги у консульство
Инеска К• 18 мая 2017
17996
Почему отключение каких-то соцсетей волнует вас больше, чем убитые в соседней стране люди? Чем разоренные дома? Чем кровь, хлещущая через край? Чем сироты? Чем оторванные взрывами головы, руки, ноги? УКРАИНА ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. И не нам, не сумевшим, не смогшим, не пожелавшим остановить войну, вообще это обсуждать. Нам - на колени. Нам - молить о прощении. Нам - каяться до скончания веков. Мы все в крови граждан Украины. Неужели вы и впрямь этого не видите? Мне не дает это спать, стучит набатом, пеплом Клааса, стыдом, болью, слезами, содранной кожей, невозможностью жить с этим тяжким грехом убийства, я задыхаюсь от этих смертей, я захлебываюсь в чужой крови. Господи, спаси Украину, перемени ее участь и помилуй меня когда-нибудь. Виктория Ивлева, российский журналист, фотограф, волонтер

читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’: http://www.dialog.ua/news/119374_1495085667
краказябра• 18 мая 2017
17997
Всем украиночкам добрый день! Давно в эту тему не заходила. Вокруг такой вой за вк и одноглазниками стоит, решила тут пересидеть
Metelitsa• 18 мая 2017
17998
Ответ дляstranger-1

Садопомощь первая, кто спрыгнет перед голосованием.
не верю, что они дадут голоса. Никто из этих псевдо-активистов не дает голоса за знаковые законы.

буду рада ошибаться.
Metelitsa• 18 мая 2017
17999
Ответ дляasjaua
фото
и такое предложение:
Katy1980• 18 мая 2017
18000
Ответ дляОль_Вія
При чём тут Ярош и ц/у?))) Нулевик и прочее. Я ничего тут не продаю. Если человек трезво оценивает ситуацию, зачем ему приплетать упомянутые высказывания? У Вас своё мнение, у меня своё. Оскорблять е надо. Можете бан заработать.