15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Masushki2 04 ноября 2017
Ответ дляИнеска К
Не сталось осічки, не сталось промашки,
Не став на заваді шакалам хто-небудь...
Злетіла над світом поранена пташка,
Солдат у хіджабі з очима, як небо...
Із серцем хоробрим, із мужнім настроєм,
З АК за тендітними диво-плечима...
Жаль, ворога плани ніяк не розстроїв
Солдат у хіджабі з яснИми очима...
Політ обірвався - нам ранили совість,
Поранили віру в державнім масштабі...
І жалощів дали, забравши натомість
Ці очі блакитні солдата в хіджабі...
Зробили багато, проживши так мало,
Ці руки солдатські, ці руки жіночі...
Бунтарську красу слабаки розстріляли -
У спину, з кущів, щоб не бачити очі...

(с)Вікторія Бричкова-АбуКадум
мне реально горько от потерь.
Война не только там на границе.....
Инеска К 04 ноября 2017
Ответ дляMasushki2
мне реально горько от потерь.
Война не только там на границе.....
Да,у нас сейчас меньше стреляют,а в тылу убийство за убийством.Страшно всё это.Страшно от того что мы к этому привыкаем и нам с этим теперь жить.
Инеска К 07 ноября 2017
100 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛАСЬ ОКТЯБРЬСКАЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Ровно сто лет назад на нашей земле начался страшный и не имеющий аналогов в мировой истории эксперимент, последствия которого мы преодолеваем до сих пор: в Петербурге произошла Великая Октябрьская Социалистическая революция. Но Революция оказалась не Социалистической, а Террористической.
Власть захватила коммунистическая партия Владимира Ленина, которая провозгласила своими целями власть террора, которая отрицала любые права человека и гражданина, которая объявляла человека собственностью государства, отрицала религию, национальность и индивидуальность человека. Насаждение этой власти обернулось реками крови и миллионами жертв, страшным сломом психики многих поколений, приостановкой общественного и социального развития на огромной территории. Первой жертвой Октябрьской революции стала мораль:

’- Значит, можно грабить награбленное?

- А ты не грабишь?

- Значит, можно убивать невинных людей?

- А ты не убиваешь?

- Значит, можно расстреливать за молитву?

- А ты веруешь?

- Значит, можно предавать, как Иуда, Россию?

- А ты не предаешь?

- Хорошо. Пусть. Я граблю, убиваю, не верую, предаю. Но я спрашиваю, можно ли это?

Она твердо говорит:

- Можно.

- Во имя чего?

- Во имя братства, равенства и свободы... Во имя нового мира...’
Борис Савинков, ’Конь вороной’
Инеска К 07 ноября 2017
Режим, который пришел к власти, называют коммунистическим. Но это не точно. Идеология на самом деле была для ленинцев простой ширмой, которой они пытались прикрыть беспредел и беззаконие. Они не верили ни в Бога ни в черта, и на все идеологии мира им тоже было наплевать. Это было прикрытие и обоснование террора. Ленин не был коммунистом - он был террористом.

Таким же, как Путин сейчас. Который называет современную Россию ’русским миром’ - но это ложь, русский мир был уничтожен Лениным 100 лет назад. А сейчас под современную искусственно выдуманную нацию ’россиян’ Путин пытается загнать всех - и Кавказ, и Дальний Восток, и Украину. ’Идеология Путина - это просто ширма для политических технологий и захвата власти на как можно большей территории. Все, как делалось предшественниками Путина - Лениным и Сталиным.

Современная Украина продолжает борьбу против путинского терроризма так же, как сражались против красного террора миллионы украинцев, объявленных ’кулаками’, ’махновцами’, ’бандитами’, ’бандеровцами’, ’фашистами’, ’нациками’...

Все, что происходит сейчас в Украине - это попытка преодолеть тот чудовищный цивилизационный и культурный разрыв, который образовапся в результате полной дегуманизации государства и террора, парализовавшего общества на многие десятки лет.

Наш проект - проект Украина - это ответ на большевистскую и человеконенавистническую традицию, носителем которой является нынешняя РФ.

И мы ведем войну, мы сделали Революцию Достоинства, чтобы навсегда изгнать из нашей жизни Октябрьскую Революцию Террора. Чтобы никогда больше государство не было аппаратом массового террора и уничтожения своих граждан, чтобы свободно развивалась нация, чтобы возродить самостоятельную культуру, чтобы права человека приобрели смысл.

Нам недостаточно победить РФ - нам надо победить все то, что живет в нас и в нашем обществе, что насаждалось последние сто лет. Чтобы вернуть смыслы и ценности, чтобы повернуть всем вместе на путь развития и Эволюции.
Metelitsa 10 ноября 2017
Привет Всем писателям и читателям этой темы.

Тут некоторые движения в идее размещения миротворцев на Донбассе

США готовятся предложить РФ план по размещению 20 тыс. миротворцев на Донбассе, - WSJ чтобы проверить готовность России положить конец конфликту на Донбассе.

ссылки
https://112.ua/politika/ssha-gotovyatsya-predlozhi...
https://www.wsj.com/articles/u-s-to-seek-russian-a...

Власти США готовятся в ’ближайшие дни’ предложить России план по размещению на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН.
Они предложат 20 тыс, рф прогнозированно не согласиться
шаг 2. рф внесет свою резолюцию и изменит численность в меньшую сторону
шаг 3.США согласяться, подправят текст как надо, численность сократят до 18 000, например. За Резолюцию проголосуют.
шаг 4. рф назовет это победой свое дипломатии.

Неплохо было бы.
Лиска-Алиска 11 ноября 2017
Ответ дляMetelitsa
Привет Всем писателям и читателям этой темы.

Тут некоторые движения в идее размещения миротворцев на Донбассе

США готовятся предложить РФ план по размещению 20 тыс. миротворцев на Донбассе, - WSJ чтобы проверить готовность России положить конец конфликту на Донбассе.

ссылки
https://112.ua/politika/ssha-gotovyatsya-predlozhi...
https://www.wsj.com/articles/u-s-to-seek-russian-a...

Власти США готовятся в ’ближайшие дни’ предложить России план по размещению на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН.
Они предложат 20 тыс, рф прогнозированно не согласиться
шаг 2. рф внесет свою резолюцию и изменит численность в меньшую сторону
шаг 3.США согласяться, подправят текст как надо, численность сократят до 18 000, например. За Резолюцию проголосуют.
шаг 4. рф назовет это победой свое дипломатии.

Неплохо было бы.
А миротворческий контингент будет ,скорее всего,из Бангладеш и Пакистана.Это страны с низким уровнем жизни,за месяц работы миротворцем з\п эквивалентна годичной в этих странах ,а человеческая жизнь в этих страна стоит ,увы,совсем не дорого.И при таких миротворцах,мне кажется, мы замиримся очень быстро,тем кого то ’примерить’ из автомата - как два зайца обспасать..И я так понимаю,что на своих БТРах они будут рассекать по всей территори ОРДЛо до границы с Россией.
Быстрее бы уже.
annashahan 12 ноября 2017
Всім доброго вечора! Шукала деяку інформацію і як завжди збоку усіляка реклама вилізала. Так я потрапила на якусь рашку. А там журналюги активно піднімають скрепний настрій))) виходить в нас хороші чоботи, требе брати)))
Metelitsa 13 ноября 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
А миротворческий контингент будет ,скорее всего,из Бангладеш и Пакистана.Это страны с низким уровнем жизни,за месяц работы миротворцем з\п эквивалентна годичной в этих странах ,а человеческая жизнь в этих страна стоит ,увы,совсем не дорого.И при таких миротворцах,мне кажется, мы замиримся очень быстро,тем кого то ’примерить’ из автомата - как два зайца обспасать..И я так понимаю,что на своих БТРах они будут рассекать по всей территори ОРДЛо до границы с Россией.
Быстрее бы уже.
откуда такие данные?
если наши сумели выбить в короткий срок миротворцев, то они сумеют продавить контингент, состоящий из ’нужных стран’.
Не брать россиян, беларусов и еще некоторых из бывшего СССР.
stranger-1 15 ноября 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
А миротворческий контингент будет ,скорее всего,из Бангладеш и Пакистана.Это страны с низким уровнем жизни,за месяц работы миротворцем з\п эквивалентна годичной в этих странах ,а человеческая жизнь в этих страна стоит ,увы,совсем не дорого.И при таких миротворцах,мне кажется, мы замиримся очень быстро,тем кого то ’примерить’ из автомата - как два зайца обспасать..И я так понимаю,что на своих БТРах они будут рассекать по всей территори ОРДЛо до границы с Россией.
Быстрее бы уже.
Это вы зря.
Пакистанские военные имеют такой опыт, что мама, не горюй.
Вы просто не учитываете, что Пакистан находится в состоянии тлеющего кофликта с Индией, а также ведет (и да до сих пор) на своей территории войну с талибами.
В 1993г. в Сомали пакистанцы с малазийцами в составе сравнительно малочисленной группы сил ООН вытягивали/спасали остатки группы спец.операций США, которые потеряли около 100 бойцов убитыми и ранеными и были заблокированы в Могадишо. Если б не они, то кирдык был бы американцам.

А армия Бангладеш по численности раза в два превышает украинские ВС. И расходы на оборону там - уж поболее, чем в Украине.

А зарплаты военных Пакистана и Бангладеш сравнивать с какой-нибудь статистикой по этим странам смешно, т.к. они существенно превышают зарплаты обычных трудяг.

Наличие контингентов этих стран, как и украинских, и российских, в силах ООН обусловлено очень простыми факторами. 1) В мирное время нужно куда-то пристроить войска, а заодно и чему-то поучиться. 2) Таким образом страны оплачивают часть НУ очень немаленького взноса за членство в ООН. Т.е. на опред.контингент выделяются бабки из общего котла ООН, а стране, от которой контингент, взнос сокращают на эту сумму.
stranger-1 15 ноября 2017
Жители Крыма гневно ответили на заявление российского эксперта по полуострову Игоря Рябова, по словам которого уровень безработицы в Крыму составляет около 1%, а люди ’работают и зарабатывают’.
ВИДЕО
http://u-news.com.ua/52513-zhivem-kak-bomzhi-zhite...
stranger-1 15 ноября 2017
Минобороны РФ признало, что опубликовало скриншоты из мобильной игры в качестве ’доказательства’ сотрудничества США с ИГИЛ
http://gordonua.com/news/worldnews/minoborony-rf-p...
happy_momster 15 ноября 2017
просто підпишусь на тему
Mama100mama 17 ноября 2017
У меня возник вопрос к нашей администрации.не знаю где писать,решила здесь. Мне в лепили бан за то,что я написала в чужой теме,что я поддерживаю наше правительство,по поводу проведения антитеррористической операции на Донбассе,на вопрос заданный мне.Это якобы провокация. Пытаннячко назрело. А в таком случае чье правительство поддерживает администрация Советчицы?
Mama100mama 17 ноября 2017
Я обратила внимание,что последнее время на Советчице часто создаются провокационные темы,где активно строчат российские пропагандисты.и темы не банят и пропагандистов тоже.зато банят людей,которые поддерживают наши взгляды. Что происходит? Ау.администрация?
NataliSN 17 ноября 2017
Ответ дляMama100mama
Я обратила внимание,что последнее время на Советчице часто создаются провокационные темы,где активно строчат российские пропагандисты.и темы не банят и пропагандистов тоже.зато банят людей,которые поддерживают наши взгляды. Что происходит? Ау.администрация?
marsianka Podkein 17 ноября 2017
Ответ дляMama100mama
Я обратила внимание,что последнее время на Советчице часто создаются провокационные темы,где активно строчат российские пропагандисты.и темы не банят и пропагандистов тоже.зато банят людей,которые поддерживают наши взгляды. Что происходит? Ау.администрация?
Я тоже это заметила. Постоянно плодятся мутные темы и их не банят..странно. А в этой теме постоянно кого то банят..
Инеска К 18 ноября 2017
Северная Корея А из-под дна всё стучат.
annashahan 20 ноября 2017
Ответ дляstranger-1
annashahan 20 ноября 2017
Ответ дляMama100mama
Я обратила внимание,что последнее время на Советчице часто создаются провокационные темы,где активно строчат российские пропагандисты.и темы не банят и пропагандистов тоже.зато банят людей,которые поддерживают наши взгляды. Что происходит? Ау.администрация?
Мені теж було цікаво громадянин якої країни наш адмін
Olga_72 21 ноября 2017
Вот это денек выдался! Годовщина майдана. Путин по ТВ объявил о прекращении военной операции в Сирии, а в Луганске опять Зеленые Человечки. Только теперь не понятно, кому сочувствовать: Плотницкому или зеленым человечкам? По слухам в Луганске не работают ни мобильные ни ТВ. Дай бог, что бы среди мирных не было жертв.
Vlada-Maria 22 ноября 2017
Ответ дляOlga_72
Вот это денек выдался! Годовщина майдана. Путин по ТВ объявил о прекращении военной операции в Сирии, а в Луганске опять Зеленые Человечки. Только теперь не понятно, кому сочувствовать: Плотницкому или зеленым человечкам? По слухам в Луганске не работают ни мобильные ни ТВ. Дай бог, что бы среди мирных не было жертв.
Нежто поссорились два братские народы ’лнр’ и ’днр’ и пришли ’зеленые миротворцы’ сколенвстающей ’мирить’ братьев?
картинка в тему
Vlada-Maria 22 ноября 2017
Всех приветствую!
СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА УКРАИНЦАМ!
Инеска К 22 ноября 2017
Ответ дляVlada-Maria
Нежто поссорились два братские народы ’лнр’ и ’днр’ и пришли ’зеленые миротворцы’ сколенвстающей ’мирить’ братьев?
картинка в тему
Внимание! Внимание! Говорит ГТРК ЛНР.
Сегодня ночью, без всякого объявления войны, вооруженные силы ДНР перешли границу, напали на наши города и сёла. Началась Великая война луганского народа против донецко-фашистских захватчиков.
Olga_72 23 ноября 2017
Теперь мы точно знаем откуда пришли фашисты, судя по листовкам Плотницкого из России. https://vchasnoua.com/donbass/54051-lugansk-zasypa...
Olga_72 23 ноября 2017
Как переселенцам получить грант на бизнес до 2500 евро. Подробнее: http://www.iom.org.ua/ua/mom-rozpochynaye-nabir-uc...
Ksu160576 27 ноября 2017
Ответ дляMama100mama
У меня возник вопрос к нашей администрации.не знаю где писать,решила здесь. Мне в лепили бан за то,что я написала в чужой теме,что я поддерживаю наше правительство,по поводу проведения антитеррористической операции на Донбассе,на вопрос заданный мне.Это якобы провокация. Пытаннячко назрело. А в таком случае чье правительство поддерживает администрация Советчицы?
я давно об этом думаю, мне за поддержку державности, суверенитета и укр.языка банов с десяток влепили
Vlada-Maria 29 ноября 2017
Ответ дляИнеска К
Внимание! Внимание! Говорит ГТРК ЛНР.
Сегодня ночью, без всякого объявления войны, вооруженные силы ДНР перешли границу, напали на наши города и сёла. Началась Великая война луганского народа против донецко-фашистских захватчиков.
Ага)))) типа того))))
А дальше - по классике жанра:
Вставай, лэнэр огромная,
Вставай на смертный бой
с фашистской силой темною
с дэнэровской ордой
innask 30 ноября 2017
http://sprotyv.info/ru

Скажу сразу, в этой теме первый раз, ничего не читала и не следила за обсуждениями, поэтому может мой вопрос не в тему и т.д. Увидела пост в ФБ Олени Степовой о сексуальном насилии в зоне АТО. Сказать , что я в шоке, ничего не сказать. Что вы все думаете и как это понимать, может это норма войны....
Инеска К 01 декабря 2017
Как правильно: ’в’ Украину или ’на’ Украину? Правильно: ’из’ Украины. Как правильно: ’Порошенко’ или ’Саакашвили’? Правильно: Путиным займитесь. Как правильно: ’Крымнаш’ или ’всё не так однозначно’? Правильно: Крым - Украина. Как правильно: ’ополченцы’ или ’сепаратисты’? Правильно: российские оккупанты. Как правильно: ’В Украине кончается сало’ или ’В Украине кончается газ’? Правильно: В России за последние 2 года было раздавлено 17 тысяч тонн продуктов, без газа живут около 60 миллионов человек, а 20 миллионов пребывают за чертой бедности. Как правильно: ’хунта’ или ’бандеровцы’. Правильно: кремлёвские чекисты. Как правильно: ’старшие братья’ или ’один народ’. Правильно: враги. Как правильно: ’повторный референдум’ или ’не бутерброд’? Правильно: российский либерал споткнулся об украинский вопрос, маска демократа упала в грязь, а под ней кривая рожа имперца. Как правильно: ’скорбеть’ или ’не скорбеть’? Правильно: Готовиться. Готовиться к прослушиванию хора Александрова. Как правильно: ’давайте помиримся’ или ’давайте обнимемся’? Правильно: ров с крокодилами, бетонная стена, сторожевые вышки. Как правильно: ’распятый мальчик’ или ’зажаренные снегири’? Правильно: выключить телевизор и включить мозг. Как правильно: ’Дойдём до Киева’ или ’Дойдём до Лондона’? Правильно: встанем с колен и доползём до ларька. Как правильно: ’победим киевских фашистов’ или ’отдадим Львов Польше’? Правильно: управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров. Как правильно добираться до Донецка и Луганска воевать за русский мир: ’поездом’ или ’машиной’. Правильно: лифтом. Александр Тверской, российский журналист