Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Прокуратура проверит ’валюту’ с изображением Путина
Центробанк России и прокуратура Санкт-Петербурга проверят сообщения о том, что казаки города начали использовать собственную валюту, говорится в сообщении надзорного ведомства.
’В ходе проверки будет дана оценка законности эмиссии ГКО ’Православный Союз казаков ’Ирбис’ квази-валюты на территории региона’, говорится в сообщении прокуратуры.
Союз ’Ирбис’ сообщил о выпуске ’национальной валюты’ для казаков 4 августа. ’Казаки впервые получили зарплату в своей национальной валюте, грошами, алтынами и башлями’, - говорится в сообщении союза.
При этом национальная валюта казаков стоит значительно дороже рубля. Как сообщается на сайте, 1 грош казак может обменять на 100 рублей, 1 алтын равен 1000 рублей, а 1 башля - 10000 рублей.
На купюре достоинством в одну башлю изображен Президент России Владимир Путин.
— Итак, решено: все санкционное продовольствие уничтожать на месте изъятия.
— Да!
— В процессе уничтожения будут участвовать таможенники и чиновники РосКомНадзора.
— Да! !
— Уничтожение осуществляется путем немедленного поедания ими изъятых продуктов.
— Да!
— Хорошо, вот как раз конфисковали два вагона украинской соли...
— бл@...
ВМЕСТО СОЗДАНИЯ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ РОЗЕНКО ПОЛАГАЕТСЯ НА ВОЛОНТЕРОВ
Министр социальной политики Павел Розенко до сих пор возлагает надежды на волонтерские организации в помощи переселенцам.
Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Урядовый портал».
Несмотря на продолжительный период работы в Министерстве социальной политики, Розенко до сих пор не создал единый государственный координационный центр для переселенцев, где они имели бы возможность решать свои текущие вопросы. По словам министра, «ситуация начинает исправляться».
Также Розенко рассказал, что, кроме государства, международные организации сотрудничают с волонтерскими и негосударственными организациями. Правительство со своей стороны помогает налаживать между ними контакт для общей деятельности, которую власти по каким-то причинам проводить не могут.
Напомним, 8 июля министр социальной политики Павел Розенко пообещал инициировать упрощение процедур регистрации внутренне перемещенных лиц в центрах занятости для предоставления им качественных услуг по получению новой специальности и поиска работы. По состоянию на 20 июля правительство внесло в Верховную Раду проект закона о внешней трудовой миграции.
Генштаб Украины: Силы АТО получили приказ на использование артиллерии
Военнослужащие Вооруженных сил Украины получили распоряжение использовать артиллерию в случае нападения боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС Украины.
«В течение дня боевики более 15 раз в нарушение минских соглашений вели огонь по нашим опорным пунктам (в Мариупольском направлении — ред.), используя оружие калибром более 100 миллиметров», — говорится в сообщении.
Как добавили в ведомстве, штаб АТО, руководство Генерального штаба задействовали все возможные пути по пресечению противоправных действий боевиков, но адекватного ответа со стороны боевиков не поступило, они продолжали вести огонь по позициям сил АТО.
«Об указанных фактах в установленном порядке были проинформированы сотрудники Киевского офиса ОБСЕ, наблюдатели из состава наблюдательной миссии ОБСЕ, представители Российской Федерации, участвующие в работе Совместного Центра по Контролю и Координации. Соответствующая информация была передана через МИД Украины нашим западным партнерам», — говорится в сообщении.
В Генштабе заявили, «отныне мы оставляем за собой право адекватно противодействовать вызовам боевиков, в том числе с применением средств огневого поражения. Военные части Сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения».
«Руководство Генерального штаба, командования штаба АТО ситуацию держит под контролем», — заверили военные.
annashahan• 11 августа 2015
Ответ дляkolleO
поступила свежая 100% инфа по ст.игнатовскому направлению.
у наших все ок! у опозиции не хорошо...

1. Экс-сотрудница ’фабрики троллей’ рассказала о теме номер один для пропаганды РФ
15-08-10/eks-sotrudnitsa-fabriki-trolley-rasskazala-o-teme-nomer-odin-dlya-propagandyi-rf/32169
2. Новые санкции США разрушают газовые планы Газпрома
644-novye_sanktsii_ssha_razrushayut_gazovye_plany_gazproma_smi.htm
3. В России Путина царит ложь как система
elt-v-rossii-putina-tsarit-loj-kak-sistema.html
4. Возвращение Ирана на нефтерынок снизит цену на нефть еще на $10
vb_vozvrashchenie_irana_na_nefterynok_snizit_tsenu_na_neft_na_10.htm
5. В Славянске еще одного пособника российских боевиков посадили на 9 лет
6. СММ ОБСЕ заявляет об использовании российскими боевиками запрещенного в Минске РСЗО ’Град’
os/a.1417687248530208.1073741828.1414708578828075/1483681021930830/?type=1&theater
7. Россия поддерживает терроризм, — Минобороны Британии
rzhivaet-terrorizm-minoboronyi-britanii/
8. Пограничники задержали еще двух боевиков
-zaderzhali-dvuh-posobnikov-boevikov/
- Что-то юмор у вас ниже пояса!
- Почему?
- Всё про Путино-Х..ло шутите...
- Вот уже скоро доллар рухнет!
- Деды ждали, отцы ждали, и нам завещали...
В стране дураков новая фишка - если на поле чудес закопать импортный сыр….
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены...
Мои ровесники в детстве мечтали стать космонавтами, а я об огромном конструкторе ЛЕГО. Вчера я его купил, а они так и остались неудачниками.(с)
- Почему?
- Всё про Путино-Х..ло шутите...
- Вот уже скоро доллар рухнет!
Tatyana Soor
Еще немного о чести росиянских военных, или
5 фактов о ’призывах к миру’ из Кремля.
1. Как убили Джохара Дудаева. Россияне сымитировали переговоры о мире и окончании Чеченской войны. Не то что бы Дудаев поверил россиянам, нет, но он вынужден был в эти переговоры вступить. Диалог он вел по спутниковому телефону постоянно маневрируя. Опасаясь поражения ракетой, наведенной по радиосигналу, связисты Дудаева относили тарелку - передатчик в сторону на 200-300 метров от аппарата. Но, россияне понимая техническую стратегию, максимально участили количество контактов. Чем практически лишили чеченскую сторону безопасной дистанции. Времени на растягивание проводов не оставалось. В результате, в момент рассказов о мире, дружбе и сотрудничестве лидера Чечни убили самонаводящейся ракетой.
2. Как пытались уничтожить Салмана Радуева. Россияне застрелили отца Салмана, четко зная, что как настоящий чеченец он обязан похоронить отца. В момент похорон сделали засаду. Тяжело раненому Радуев повезло. Его спас случай и героизм бойцов его отряда. Аналогичным образом россияне пытались убрать и Шамиля Босаева, лишив жизни его жену и пять малолетних детей.
3. Как ликвидировали разоблачителя Путина, беглого работника ФСБ Александа Литвиненко. Его отравил бывший коллега, ныне депутат Государственной Думы, по заданию Кремля.
4. Украина. Иловайский коридор. В Селигере, Путин сообщил о гуманитарном ’зеленом’ коридоре для выхода из окружения украинских военнослужащих. Вполне очевидно, что Россия подкрепила слова своего президента государственными гарантиями. Об договоренностях на самом верху говорит способ выхода з окружения. Украинские войска были выстроены в маршевую колонну! Не в группу прорыва, а именно в маршевую колону! Когда войска вытянулись из Иловайска, русские тут же поменяли условия выхода: оставить технику, стрелковое оружие и выходить пешком. Понятно что наши отказались. После этого начался расстрел. Как в тире.
5. Донецкий аэропорт. Киборги проявили гуманность, запустили россиян забрать тела погибших. Россияне в ’благодарность’ заминировали и взорвали терминал.
Вежливость,лучшее оружие вора
5 фактов о ’призывах к миру’ из Кремля.
Вежливость,лучшее оружие вора
ладно сыры и хамоны, но уже и до медицины добрались...
Российские врачи выступают против предложения Минпромторга о расширении списка изделий медицинского назначения, запрещенных к ввозу в РФ. Об этом передает Joinfo.ua со ссылкой на ’Новую газету’.
Нейрохирург Алексей Кащеев рассказал, что в этом перечне много предметов, которыми в своей работе он пользуется ежедневно.
’Например, C-дуга. Это рентгеновский аппарат, который используется во всей рентгенохирургии. Мы работаем только с импортными С-дугами, о российских я никогда не слышал, их просто не производят. Статичные рентгеновские аппараты в России делают, а передвижные – нет’.
По словам Кащеева, основная проблема заключается в том, что многие аппараты из перечня просто не на что менять, и одна страна не сможет их производить сама.
’Объясню на примере C-дуги. Чтобы сделать хорошую C-дугу, нужен качественный источник рентгеновского излучения, качественный приемник рентгеновского излучения, нужен специальный компьютер, намного более сложный, чем обычный PC, ну и, разумеется, должны быть высококачественные механика и электрика. Это производится на нескольких производствах в разных странах. Я был неоднократно в Европе на медицинских производствах – это настоящие города, где работают ученые и инженеры из разных стран. Одна Германия производить C-дугу не может – у нее нет части технологий. США также в одиночку этого не могут. У нас производства C-дуг нет в принципе’, – рассказал медик.
В Российской медицине почти нет ничего отечественного. Если предложение Минпромторга все таки примут, то от этого пострадают только больные. Ведь в стране нет никакого импортозамещения в принципе.
Напомним, в начале августа Минпромторг разработал проект постановления правительства, ограничивающий госзакупки медицинских изделий. В общей сложности список включает более 100 позиций. Среди изделий, госзакупки которых могут быть запрещены, презервативы, антисептики, бинты, ватно-марлевые изделия, костыли, трости для слепых, ходунки, силиконовые протезы для молочных желез, спецодежда, передвижные хирургические рентгеновские аппараты, дефибрилляторы, инкубаторы для младенцев, неонатальные обогреватели, аппараты УЗИ, сердечные клапаны и многое другое.
annashahan• 11 августа 2015
Ответ дляСмирноваН
Кажуть, що якщо Бог карає, то насамперед забирає россудок. Але щоб на такій великій теріторіі так багато нерозсудливих людей
виходить, що потопи, пожари та саранча ціх людей не тормозять, ну щоб як сказано -’Зупиніться на шляхах ваших, та роздивіться чи вірний ваш шлях.’ Нема коли їм бідолагам спинитись, треба встигнути зничтожити самих себе, щоб бути скрізь першими -на весіллі за жениха, а на похороні за покійника.

Ответ дляkolleO
мы участвуем в благотворительных аукционах, на вырученные деньги имеем возможность помогать людям, просим подарить нам работы сделанные своими ручками.
Ссылки нет .
я потом зашла в ваши обьявления,это они?такие картины дорогие,у меня простенькое только.
Ответ дляСмирноваН
’ Среди изделий, госзакупки которых могут быть запрещены, презервативы, антисептики, бинты, ватно-марлевые изделия, костыли, трости для слепых, ходунки, силиконовые протезы для молочных желез, спецодежда, передвижные хирургические рентгеновские аппараты, дефибрилляторы, инкубаторы для младенцев, неонатальные обогреватели, аппараты УЗИ, сердечные клапаны и многое другое. ’......серьёзно? ну а что, они то сами не будут в россии лечится,так что и такое могут сделать.
Ответ дляБогдаРуся
меня в этом списке презервативы смущают...что они делают в госзакупках
может брехня
Текущее обострение на фронте было спрогнозировано многими видящими и астрологами, и оно состоялось.
Писал об этом и я, но специально удалил свой пост об обострении боевых действий, чтобы обезопасить психику впечатлительных натур от негативной информации, которую они уже не могут вынести. Кто читает мою страницу, тот помнит что я писал. В начале августа количество ’снов’ и видений, связанных с активной фазой противостояния на Донбассе, резко выросло, ноосфера заполнялась агрессией. Эти ’сны’ выдавали планы врага. Но радует то, что в моих ’снах’ окончание всех этих боевых действий было в пользу ВСУ.
Теперь об астрологических прогнозах.
Астрологические предпосылки к этому обострению в августе есть в карте Украины и в мунданных методиках.
В карте Украины главный аспект августа 2015г. это квадратура Марса к Узлам Луны, в дирекциях солнечной дуги. Точный аспект Марс (д) 90 Л.Уз (н). 23 августа 2015. Видимо враги готовят серьезные провокации и попытки наступлений именно к празднику Независимости Украины. Международное сообщество этого так не оставит.
Мунданные указатели - Марс с 9 августа перешел в Лев до 25 сентября. Т.к. Украина это Телец, то Лев для нее это 4 дом - территория, земля. Марс во Льве - борьба за свои территории, за землю. Марс заходя в Лев был в гармоничных аспектах - борьба будет удачной.
Теперь об астрологических прогнозах.
Более 140 участников АТО назначены на должности в рамках обновления руководящего состава в структурах Минобороны и Вооруженных Сил. Об этом сегодня, 8 августа, сообщил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время расширенного заседания коллегии оборонного ведомства, передает УНН. «Завершается выполнение мероприятий по реформированию Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил и других органов военного управления. Мы оптимизировали организационную структуру аппарата Министерства, избавились от структурных подразделений с дублирующими или второстепенными функциями. В рамках обновления руководящего состава в структурах Министерства обороны и Вооруженных Сил из числа военнослужащих-участников АТО назначены на должности более 140 военнослужащих. Впереди задача оптимизации численности аппарата Министерства обороны. Нам предстоит сократить 145 должностей», — сообщил генерал-полковник Степан Полторак. Он поставил задачу директору Департамента кадровой политики, руководителям структурных подразделений Минобороны очень внимательно подойти к выполнению этой задачи. «Мы не должны допустить пропорционального сокращения всех структурных подразделений. Во время сокращения мы должны использовать принципы функциональности, корпоративности, обеспечения преемственности и т.д.», — отметил министр обороны. Во время расширенного заседания коллегии речь шла о мерах по созданию Сил специальных операций и обработки пилотного проекта по возрождению и развитию Военно-Морских Сил Вооруженных Сил. Джерело
Рулят ТАВАРИЩИ: В четверг, 13 августа 2015 года, в общественной приемной Ясиноватского районного отделения ОД «Донецкая Республика» будет проводиться личный прием граждан, который будут вести представители Министерства иностранных дел и члены Общественного Движения «Донецкая Республика».
Личный прием будет проходить с 10:00 до 13:00 по адресу: 86000, г.Ясиноватая, ул. Некрасова, 17.