Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Berenamammy• 16 августа 2015
Ответ дляstranger-1
Песня одна - типа ВСУ их долбают, Петруха незаконно избранный, а вы ОБСЕ-шники с ’вашей Обамой’ все напрочь ’гондурасы’. Приезжайте мол ночью и посидите с ними в подвале.
Вот как-то так
Аа) я так и подумала, глядя на возбужденную взъерошеную тетку))
Going for a dream• 17 августа 2015
Донецк, Петровка сегодня очень шумно, сейчас без света. До отключения муж пишет: во блин наши гасят, бедным опущенцам не дают пострелять по укрофашистам, вата как обычно визжит.
avpodoprigora• 17 августа 2015
Ответ дляstranger-1
Поляки не скрывают своей антироссийской позиции, поэтому массово идут в добровольческую армию, чтобы защитить страну в случае российского вторжения.
Официально вооружать добровольческую армию начнут 17 сентября. Дата для поляков символическая – именно 17 сентября 1939 года Красная Армия оккупировала территорию Польши.
Желающие вступить в добровольцы оформляются в независимые военизированные организации, которые будут обеспечиваться Министерством обороны всем необходимым – от оружия до доступа к стрельбищам. В основе добровольческого движения будет лежать воспитание в поляках патриотизма и готовности защищать свою родину.
Планируется, что численность добровольцев будет почти идентичной численность польской армии, в которой служат 120 тыс военных.
Как ,там Вы наши Дончане?!Как пережили эту адскую ночь от русни?
Олег Пономарь
Доброе утро, друзья.
Новая неделя- новые тревоги, новые надежды. Предпоследняя неделя жаркого Августа. Что мы имеем?
- Очередная жаркая ночь на фронте.
Паники нет, на войне- как на войне.
- Сегодня Пу- тин посетит аннексированный им Крым. Играет с судьбой товарищ. Ну что же, посмотрим какие приключения ему уготовило Провидение на украденной земле?
- Иран передал в МАГАТЭ данные о своей ядерной программе.
Это только первый шаг в очень сложной и многошаговой схеме снятия санкций с Ирана. Этот процесс займет несколько месяцев и должен закончиться в ООН ближе к Новому Году. Но главное, что всё идет по плану.
- Брентушка реагирует правильно- 48,54 долл за бочку сейчас.
Вот так пока.
А мы будем и дальше помогать нашей любимой Армии.
Уважать и любить наших защитников.
Строить Европу в голове.
Верить в Победу и в Украину.
Гарного дня, друзі)
Олег Пономарь
Доброе утро, друзья.
- Очередная жаркая ночь на фронте.
Паники нет, на войне- как на войне.
Вот так пока.
Уважать и любить наших защитников.
Строить Европу в голове.
Верить в Победу и в Украину.
Гарного дня, друзі)
Олеся Ларкина• 17 августа 2015
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Их не зовут, они приходят сами (с)
Всем привет
. Атошки держитесь, всей душой и мыслями с вами, долгожданного мира всем нам
Berenamammy• 17 августа 2015
Ответ дляsense
Удалено администрацией...
неужели правда? как-то бредово звучит это всьо..... Разве так бывает? Если правда, то - нехъерасе
Sunny_Anny• 17 августа 2015
Ответ дляBerenamammy
Думаю, фейк.
Молния-то била, но без таких последствий
Sunny_Anny• 17 августа 2015
Ответ дляsense
Шутка грубовата, на мой взгляд. Но ничем не уступает распятому мальчику, снегирям и прочим младенцам
Да, но это не повод опускаться до кисилевщины. Радует, что все же такие фейки не попадают на центральные СМИ, а так в инете может гулять, что угодно.
stranger-1• 17 августа 2015
Ответ дляavpodoprigora
2013-
2014-
Делаем ставки, что в Варшаве ОПЯТЬ
сожгут в ноябре 2015?
а это уже не шутка,даже не грубая шутка
Боевики ДНР решили зачистить подконтрольную территорию от памятников жертвам Голодомора и политических репрессий. Такое постановление 16 августа было принято на так называемом пленарном заседании «народного совета ДНР». С инициативой уничтожения памятников выступил «депутат ДНР» Валерий Скороходов.
«Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное» — заявил он.
Другие присутствующие в зале «депутаты» поддержали Скороходова единогласным голосованием. Уничтожение памятников жертвам голода и репрессий назвали «восстановлением исторической справедливости»
Лидер террористов объявил, что его группировки получили приказ о начале наступления на территорию Украины.
Главарь бандформирований ДНР признал, что минский процесс срывается и намекнул на продолжение боевых действий в Донецкой области
Захарченко заявил о срыве минских соглашений и начале наступления на территорию Донецкой области.
’Ситуация, в которой мы оказались, - аналогов в мире не существует - как мы живем и как мы работаем... Нельзя сказать, что у нас стабильная ситуация на фронте. Вы знаете, что экономическая блокада ’республики’ ужесточилась... Ожидание, что все закончится миром - мы не можем сказать. Минские переговоры сорваны, и у нас впереди очень много с вами работы, мы должны победить и построить ’государство’, - заявил боевик Захарченко, намекая на продолжение боевых действий.
Напомним, накануне вечером оккупанты обстреляли поселки под Мариуполем, в результате чего есть жертвы и раненые среди мирных жителей.
Ряд СМИ сообщает о возобновлении боевых действий в районе Станицы Луганской и Горловки.
Продолжаем помогать и любить нашу Армию. Им сейчас очень нужна поддержка!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
«Уважно вас підслуховую!» Пару слов о том, насколько качественно (если можно так сказать) противник слушает мобильные телефоны. Пятнадцатого августа сепаратисты позвонили специалисту артразведки Володе Назаренко и вежливо попросили на время прекратить огонь в районе Донецкого аэропорта. Надо сказать, что на этом участке артразведчик находился меньше недели, и за эти пару-тройку дней ФСБшная радиоразведка вычислила его номер, проанализировала содержание разговоров и поняла, что у парня есть прямой выход на командование нашей «арты». В то же время, сами боевики возвращаются к проводной полевой связи. Казалось бы, примитивно и неудобно, но прослушать и вычислить номер абонента даже с помощью навороченной разведаппаратуры не получается. Один из мощных узлов полевой связи уже создан в Докучаевске. Кстати, вот что рассказал Володя о том, что заставило сепаратистов пойти на контакт с ним: «Артилерія 93 бригади вночі з 12 на 13 серпня знищила ворожу батарею Д-30, склади боєприпасів, дві машини «градів». Втрати ворога близько 30 - 200. Весь тиждень давали «гарну» отвєтку і, як наслідок, цієї ночі, з 15 на 16 серпня, сепари запросили припинення вогню».
Ответ дляsense
а это уже не шутка,даже не грубая шутка
ну да, для них памятники Ленину ’это наша история’, а голодомор-шмолодомор это фигня всякая, снести её.
Ответ дляkolleO
Смолы им горячей, а не прыпынення вогню!
СВОИХ ХЕРОЕВ НАДО ЗНАТЬ
- Генерал-майор Олег Муссович Цеков руководит двумя бригадами ЛНР.
- Генерал-майор Валерий Николаевич Солодчук командует первым армейским корпусом сепаратистских вооруженных сил в Донецке.
- Генерал-майор Сергей Юрьевич Кузовлев координирует операции регулярных войск РФ в Луганской области.
- Генерал-майор Алексей Владимирович Завизион управляет проведением российских военных операций в Донецкой области.
- Генерал-майор Роман Александрович Шадрин занимает пост министра государственной безопасности в ЛНР.
- Полковник Анатолий Константинович Баранкевич, бывший министр обороны в непризнанной республике Южная Осетия, служит в качестве советника по боевой готовности ЛНР.
ри дня в Донецке.
...В Артемовске все напоминает о том, что это — Украина. В желто-синий раскрашены столбы, у зданий висят государственные флаги, кое-где на стенах самопальные граффити на патриотические темы. “Україно!” — красуется на заборе чей-то порыв. А рядом написано: “Донбасс — он был и будет нашим”. Впрочем, подпись под “нашим” густо замалевана черной краской.
* * *
— Местные уже привыкли к солдатам, — рассказывает Лиза. — Они и квартиры часто снимают для родных, и товары покупают в магазинах, иногда ходят в парикмахерские и кафе. Перелом в отношении местных к военным произошел во время выхода войск из Дебальцево. Тогда растерянные, замерзшие, голодные бойцы заполонили небольшой городок. Артемовские активисты забирали военных домой. Уставшие солдаты засыпали прямо на полу, а в домах всю ночь гудели стиральные машинки. О том, что творилось тогда в палатах и коридорах военного госпиталя, Лиза вспоминать не любит. Запомнилось другое. Как в больничном дворе сидели солдаты, и повариха вынесла им кастрюлю борща. Ложек не было, на морозе мужики ели этот борщ руками, угощая щенков, которых притащили с собой за пазухой.
* * *
Пью кофе в прохладном ресторанчике. На центральной площади двое парнишек в военной форме кормят стаю голубей, щедро рассыпая зерно из маленького мешочка. Птицы облепили ребят с ног до головы. Вокруг собирается кучка мелких пацанят.
— Сделайте так, чтоб он у меня на голове сидел, — кричит мальчик лет восьми в смешной кепочке. Солдат Саша насыпает мальчишке зерно на козырек. Голуби хлопают крыльями, мальчишка довольно жмурится, Саша смеется, сверкая белыми зубами.
— Каратели, — вздыхает проходящий мимо дедок.
— Хороший кадр, — одобрительно добавляет через пару секунд.
* * *
Моя подруга занимается проблемами переселенцев. Часть беженцев, как только в Дебальцево “притихло”, вернулась домой. В городе остались те, кому возвращаться некуда. Многие уже обжились в выделенных комнатах.
— Иногда мне кажется, что меня зовут “Гуманитарка”, — беззлобно ворчит девушка. — Как только меня видят, первый вопрос: “Лиза, когда гуманитарка будет?”. На вокзале встретили маму с дочкой. Девочка поздоровалась с Лизой. — Переселенцы, у мамы пятеро детей, — рассказывает подруга. — Отдыхать едешь? — спрашивает ребенка. Девочка улыбается и кивает.
* * *
Не все местные одобрительно относятся к патриотам. Мемориальную доску в честь Дмитрия Чернявского, убитого в Донецке на проукраинском митинге, дважды разбивали по ночам. Погибших украинских солдат из местных часто хоронят по-тихому, чтобы вандалы не осквернили могилу. Некоторые горловчане, приезжая за продуктами в Артемовск через пропускной пункт сектора С, недовольно ворчат в очередях: “Когда у вас тут уже “ДНР” будет? Надоело через блокпосты ездить”. Не все понимают, что тогда за продуктами придется ездить еще дальше…
* * *
Ксюша-Ксюшенька• 17 августа 2015
Ответ дляkolleO
о да, вчера даже я переср@ла:)