Патриоточка• 15 июля 2015

СОС! Стоить бить тревогу?

Девочки, у доченьки пуп отпал 2 дня назад, а из него до сих пор сочится кровь. Педиатр приходила как раз в тот день, когда пупик отпал и сказала, что он просто идеальный. Сказала капать перекись и все. Я замечаю, что после перекиси из него сочится кровь и пачкает одежду. Не могу понять, это перекись размягчает засохшую кровь или это какие-то выделения оттуда. Кто знает, помогите.
Дюймовочка• 15 июля 2015
а чего не зелёнкой мазать?

Слава Українi• 15 июля 2015
После перекиси просушите ватным диском и капайте настойку календулы. Через пару дней все подсохнет.
жар-птица Нюра• 15 июля 2015
Это не кровь, продолжайте обрабатывать перекисью,но в следующий приход врача обратите внимание на пупок.
Карамелька• 15 июля 2015
У нас тоже так было. Еще дня три мы фукорцином обрабатывали, после перекиси и все прошло.
Светка-пипетка• 15 июля 2015
у меня тоже так было капали перекись , но потом сказали замазать зеленкой!
Для драки• 15 июля 2015
у нас тоже так было. перекисью убирала засохшую крови и мазала зеленкой. так протянули месяц, а пуп не заживал. А потом по рекомендации другого педиатра взяла пол таблетки левомицетина (порошок) и два дня засыпала пуп после купания. помогло
Для драки• 15 июля 2015
*убирала засохшую кровь перекисью
Слава Українi• 15 июля 2015
Перекись растворяет подсохший сгусток.
...аяприкольная• 15 июля 2015
это перекись размягчает и ранка кровит. зеленкой надо обязательно!у моего вообще неделю пуп держался... крепкий)) я все ровно мазала(в роддоме сказала добрая врач) и он отпал и даже ранки не было)

Camomile85• 15 июля 2015
зеленкой, мне в роддоме говорили, что перекисью уже не рекомендуют
неДоПриличий• 15 июля 2015
у сестры -ребенок , уже 1 мес.в роддоме сказали купать с прищепкой и вообще не обрабатывать .. пришлось старыми мамиными методами - зеленка, зажил за пару - тройку дней
Домашка• 15 июля 2015
обрабатывайте перекисью+ купите таблтки стрптоцид, разомните в порошок и посыпайте посл обработки
ПешитеБесАшипок• 15 июля 2015
У нас так же было, спас банеоцин присыпка такая.
Фантазерша• 15 июля 2015
скорее сукровица.
я бы не капала пока перекись. либо вообще сутки-двое без обработки или присыпала бы банеоцином.
черная мамба• 15 июля 2015
попробуйте зелёнкой ещё мазать, она подсушивает. хуже ж не будет от неё
Nadia-333• 15 июля 2015
на всякий случай если естьь запах гниения присыпайте после перекиси какой то таблеткой антибиотиком, вылетело с головы как называется!!!-помогите-девочки, а потом через минут 20 зеленка. У нас тоже были проблемы. после такой процедуры за 2 дня все прошло.
Леска• 15 июля 2015
нам назначали ксероформом присыпать. Позовите врача.
azovie• 15 июля 2015
промыть перекисью - и смазать настойкой календулы!!! У меня 2 деток только так и делала !! Зеленка не подсушивает а увлажняет от нее может быть воспаление!!
Играюся• 15 июля 2015
У нас пуп отпал и через время начал подмокать. Кто что советовал (из врачей), хирург говорил уберите зеленку, у детей на нее аллергия. Педиатр - мажьте раствором хлоргексидина. Короче, пока не вызвала частного доктора. Выдавить в пуп немножко левомеколя, прикрыть сверху ватным диском и памперсом сверху прикрыть. Несколько раз в день. 2 дня и все! Месяц мчались до этого. Пара моих подруг потом тем же и спаслись

azovie• 15 июля 2015
настойка календулы подсушивает снимает воспаление - супер средство!
azovie• 15 июля 2015
Ответ дляИграюся
ХЛОРГЕКСИДИН - это таже перекись))
Некомильфо• 15 июля 2015
Банеоцин! Просто бомба лекарстово))
для меня лучшая выручалочка)
Играюся• 15 июля 2015
Ответ дляazovie
ХЛОРГЕКСИДИН - это таже перекись))
Ну наврал же )) хлорфилиптом
vmsm• 15 июля 2015
в роддоме сказали, обрабатывать перекисью и потом настойкой календулы, и пуп не был зеленый и зажило все быстренько
Мюллерная• 15 июля 2015
Сейчас новые методы, типа ничем не обрабатывать, я сыну зеленкой мазала и все ок, а дочке сказали ничем, пока пуп не начал гноиться и вонять тухлой рыбой, в роддоме сказали что это нормально. Приехали домой, капала перекисью, потом вытирала и посыпала ксероформом, потом через пол часа зеленкой мазала.
Лучше сразу зеленкой мазать, чтоб потом не было такого.
СпайдерВумен• 15 июля 2015
у нас из-за перекиси долго заживал((( надот олько зеленкой, чтоб подсыхал
azovie• 15 июля 2015
У старшей от зеленки было воспаление там скрытое , а я под зеленкой не видела -потом заметила все красное - вылечивали до 1 мес, младшей мазала только Настойкой календулы - зажил за 1 -2 неделю .
Гороховая• 15 июля 2015
Витамин К в роддоме кололи?
MissisM• 15 июля 2015
не надо перекисью, зеленкой подсушите да и все, за день пройдет.
Улыбчик• 15 июля 2015
Мы вылечились таким образом: обработали перекисью, потом на сухое посыпали растолченой таблеткой в порошок СТРЕПТОЦИДА, нам наш педиатр посоветовала, делали несколько дней, все прошло.