Кумушка• 15 июля 2015

Я теперь сирота... Крик души.

Мне 27, есть дочь 2 года. Не замужем, но есть молодой человек.
Маму потеряла два года назад в возрасте 50-ти лет - хроническая ишемия сердца.
Папу потеряла две недели назад - следствия рака желудка.

Я стараюсь не думать. Но иногда вспоминаю похороны папы...
А как он болел...
Родители в разводе 24 года были. Папа не жил с нами и не особо помогал нам. Последние годы мы были в тесных отношениях. Но он любил выпить, а ему нельзя после онко операции. Я его спасала как могла. Последние 1,5 месяца прожил в больнице. Своего дома нет - так сложилось, потому скитался снимая койко-место. К себе не могла забрать по некоторым обстоятельствам. Грубо говоря - некуда.

Денег на его лечение я угрохала много. Относилась я к нему ни хорошо, ни плохо. Я его любила, но его поступки притупили эту любовь.

И вот за четыре дня до его смерти я отправлюсь отдыхать в кемпинг. По приезде мне звонят и говорят, что папа умер. Я дышать не могла. Я как пойму всю картину происходящего... Он умер один, а на телефон поставил фотография меня и моей дочери. Мне так жутко было, мне до сих пор стыдно за себя. Может я и плохая дочь, но он прожил свою жизнь так как хотел сам.

Самое интересное, (что его, в тот день когда должны были выписывать и мне нужно было решать проблему с домом престарелых, потому что более его не было смысла держать в больнице), вот он в тот день и умер. Получается, что проблема решилась сама собой.

Девочки, простите за столько букв, но мне так противно на душе. Я как только начинаю вспоминать я начинаю задыхаться, давление повышается и я почти падаю в обморок.

Просто хотела выговориться. Я знаю, что есть и более тяжелые ситуации. Спасибо всем кто дочитал.
Боюсь признаться• 15 июля 2015
Ответ дляТоскующая
Вы полноценная!
Поверьте, что ваши знакомые еще более неловко себя чувствуют при этом. Язык сначала распустили, а потом прикусили. Так что смотрите с другой стороны на это
спасибо за добрые слова!только я вот такая мнительная..и ничего уже с собой не поделаю(

Фамильная фондюшница• 15 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня мама не давно умерла,тоже сейчас хуже,чем сразу.Но знаете,пока я ночь пересижывала в больнице(я ночевала с мамой в палате,в 2 ночи она умерла и я не смогла уйти домой)сидела с санитарочкой и она со мной разговаривала.К стати единственный человек в той ситуации,который отнесся ко мне по человечески и не выгнал в мороз на улицу ночью,она взяла меня в свою коптерку.А врач предложила остаться с трупом мамы до утра в палате (ее сразу не увезли в морг,в подземном коридоре,через который везут в морг прорвало трубы и они сказали утром по улице везти).Так вот у нее отец тоже был в больнице и когда его должны были забрать домой,его вывезли на кресле,он увидел дочерей и все,умер.Мне тоже не хватает мамы,поговорить не с кем,жаловаться ей я не жаловалась,но просто поболтать да.Но что уже поделать,все время кручу в голове ту ситуацию и понимаю что или так должно было быть или халатность врачей.Не знаю что лучше,забыть,оно не забывается или раскапывать суть,но ведь это уже ничего не даст.Человек,всю жизнь отдавший медицине умер в больнице,в отделении гастроэнтерологии,попав с кровотечением,которого как оказалось не было,проведя ночь в реанимации,а с утра переведен в палату,с температурой в 35 и давлением 90 на 60,гипертоник,и ничего не делали,укололи эуфилин,суки,даже давление не измерили,она просто задохнулась...они стояли и ничего не делали и это все у меня на глазах...Вот такая история печальная.Странно все,очень странно.Вы автор держитесь,у вас есть будующее,есть малыш и вам нужно жить,жизнь продолжается!Спокойствие наступит быстрей,если не будете об этом постоянно думать и ассоциировать ситуации с проишедшим,находите себе занятия и будьте заняты,тогды мыли не так одолевают.
Я целый день на работе и поверите ничего не могу делать. Все мысли о папе, и о том как страшно он умирал на наших глазах. А я ничего не могла сделать, да и мысли при следуют все ли я сделала для его спасения. Вообщем самоедство.
z-lon• 15 июля 2015
Ой,девочки. А у меня мамы нет с 6 лет. И ее нехватать реально стало когда я вышла замуж. Незнала как заниматься и воспитывать ребенка. Некому было подсказать. Потом развод,снова брак,и еще ребеночек. Так хочу к маме,просто сил нет!. По юношеству как то не сильно задумывалась,а сейчас просто ужас! Прошу ее приснится мне,но ни разу за 24 года так и не приснилась. Берегите своих мам!
Благо свекровь мне попалась очень хорошая!
Отца почти не вижу и не хочу. Ничем не помогает и не помогал,только пил и бил. Все про..рал. Дома нет и у него ничего нет. Но знаю,что в старости приползет ко мне. А мне его просто жаль. Любви уже не осталось.
Боюсь признаться• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

Да иногда лучше быть одному. Люди умирают. Люди рождаются. А зачем и почему никто не знает.
в одном немного спокойнее-в том что не придется снова хоронить маму,это так тяжело.Я на похоронах не была,мне было 13лет,я бы не выдержала..а была маминой самой маленькой любимицей-думаю она меня простила...(((
z-lon• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

простите за вопрос,но вы на кладбище не ходите по каким то принципам?
Боюсь признаться• 15 июля 2015
Ответ дляz-lon
такая и у меня ситуации с отцом,вот свекрови у меня нету(
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Примите мои соболезнования. И крепитесь, у Вас ростет ребенок, вот ради чего нужно жить.
Я сама неделю назад Папуличку похоронила и очень Вас понимаю. Плачу с утра до вечера и ничего не могу с собой сделать. Боже как же хочется его хоть на минутку за ручку подержать.говорят мы дети пока живы наши родители.Берегите себя, все будет хорошо![smile]l_daisy[/

Благодарю вас. Видимо это и есть время когда детство заканчивается.
Tasha.Kasya• 15 июля 2015
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Я не смогла попрощаться ни с мамой ни с папой. Не смогла подойти к гробу. Только мозги закипали. А когда маму хоронила, то была на 3-ем месяце беременности.

Боюсь признаться• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

это страшно,дай Бог Вам сил,жить счастливо дальше! Я уже 17лет как без мамы живу,но как вспоминаю так и плачу!(Надеюсь в следующей жизни я её встречу!
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Я всё время говорю себе, что это просто нужно пережить.
Боюсь признаться• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

конечно переживете,все у Вас будет хорошо,у Вас ребенок-а это смысл жизни!А с какого Вы города?
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Я из Винницы.
Боюсь признаться• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

Я из Винницы.
я с Киева,думала может соседи)
Сосулька• 15 июля 2015
у меня мамы нет уже 7 лет (папу я вообще не знаю). Соглашусь с многими тут, эта боль не утихнет никогда, хотя у меня есть своя семья (дочь и муж), мамы все-равно очень не хватает.
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
я с Киева,думала может соседи)

Ну почти соседи)
Боюсь признаться• 15 июля 2015
Ответ дляСосулька
да,это вечная боль..Очень много вижу,у кого есть мамы-как их не ценят..(аж больно стает за них..
Боюсь признаться• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

Ну почти соседи)
я вообще родом с Житомира,в Киев поехала работать тут и осталась)
Сосулька• 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
такая тоска иногда находит.... Все вспоминаю мама моя говорила ’пока жива мама мы остаемся детьми’. Так оно и есть

автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Я это поняла, когда похоронила папу. Это вечная боль.
Скокмоно - стокнуно• 15 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Точно,это именно самоедство:а что я сделала не так,а что могла бы сделать иначе,а если бы что-то по другому...Да,еще и характер такой,что всегда себя виню.
Заместитель Анонима• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

Автор, извините, немного не поняла - вы не ходите на кладбище к маме?
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляСосулька

Моя мама очень любила выпить и за это я её ненавидела, но когда она умерла (мама была очень умная, прекрасный образованный человек), я поняла что я отдала бы многое, чтобы поговорить с ней.
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Нет. Ни к маме ни к папе. И в церковь не хожу. И не молюсь.
Заместитель Анонима• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

а вас не мучает совесть что там все зарастете и т.д. Я так же не молюсь и в церковь не хожу, но считаю что на могиле должен быть порядок, прихожу просто поговорить с мамой, рассказываю как у меня дела. Вы извините, но для меня такое отношение к мертвым это неуважение
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Самое главное, что они у меня в душе, а то что они закопаны - это просто тело, а души уже нет. Я с ними общаюсь в голове. А ходить на могилы - это дань обществу. И нет, мне не стыдно.
Заместитель Анонима• 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

жесть.... ну в общей могиле нужно было похоронить..... убегаю, а то противно... поплакать все гаразды, а привести могилы и заодно свою жизнь в порядок так принципы не позволяют.....
автор Кумушка • 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Вот видите, дань принципам, а не тому что вы желаете в жизни.
Скользкая• 15 июля 2015
автор, не нужно себя ’грызть’,что могли что-то сделать и не сделали,так должно было случиться,значит.Простите родителей за все и отпустите,а они Вас уже простили.Просто живите,уделяйте внимание ребенку,а родителей вспоминайте с теплотой и мысленно разговаривайте с ними.
Я тоже потеряла маму 3 года назад,неожиданно,я долгое время даже забывала,что мамы уже нет.Но я молилась,много, хотя в обычной жизни не молюсь почти.И хоть до этого не верила в жизнь после смерти,начала читать литературу на эту тему,например, ’Куда уводят мечты’,видимо моему сознанию необходимо знать,что душа ее где-то есть,она не исчезла,а просто где-то очень далеко.Так легче жить,наверное....
Пишущаяся• 15 июля 2015
и я уже сирота . Слава богу 40 лет прожила с мамой и еще 6 лет с папой) царство им небесное, очень были добрые и светлые мои .... тоже чувствую вину, хотя все делала, что могла, но теперь кажется, что можно было и больше сделать для них, самых родных..Папа жил с братом, в последний год отказался от мобильного(говорил что от него сердце у него болит), когда брат набирал меня -мы тогда могли пообщаться пару слов, вопрос про внуков всегда, как этого не хватает..не то слово..и умер в день рождения брата ..я звонила в 12-00, брат сказал , что с 7 утра на даче ( и это в марте месяце)а приехали они в 20-00 застали последнее издыхание папы ..я не знаю, как он , сколько мучился, написали сердечная недостаточность...лежал бедный, умирал сам..просто ужас какой то..брат говорит воды ему предложил, ложечку ему влил. А я накануне хотела приехать, именно в этот день!! и что меня не пустило????я в другом городе живу..может пожил бы еще, хотя что теперь предполагать...

теперь конечно пришло осознание, что ты -следующий, неважно когда и сколько еще времен проживешь. Пока жили родители -чувствовал себя ребенком все равно..Зато теперь мне не страшно умирать-там теперь мои родители ))