Невидимка• 15 июля 2015
Шишки, синяки, царапины у детей - чем пользуетесь?
Вчера поругались со свекровью - младший поставил себе синяк, она мне сказала, что срочно нужно мазать троксевазином! Ее дочь делает так всегда. Я против. Если есть рана - могу зеленкой замазать, сейчас рана большая - мажем спасателем ( пантенол + хооргексидин). Синяки не мажу ничем. Шишка - холод. Какие у вас секреты, чем пользуетесь?
Люда Людоедова• 15 июля 2015
Зря синяки не мажете-это микротромб, ему надо помочь рассасываться. Шишки и синяки мащу траумелем. Царапины бепантен плюс или спасатель
Мусик Пусик• 15 июля 2015
Синяки гепариновой мазью, а ранки или глубокие царапины то зеленкой, могу перед зеленкой перекисью обработать.
Шкала Радости• 15 июля 2015
Траумель если шишки и дается ...
остальное даже не заморачиваюсь, царапины пластырем ’лечим’)))усе.... я наверна ужасная мать)))
Оле Лукойе• 15 июля 2015
если малой стукнулся - натираю хоз.мылом и сверху присыпаю содой. Снимает отек, убирает красноту. Но это только если сразу после удара и если там нет ссадины (иначе щиплет)
Мелкие синяки не мажу ничем. Царапины просто хлоргексидином обрабатываю. Для порезов у меня есть клей медицинский.
Миссис Буркул• 15 июля 2015
Ничем. Если большая царапина перекисью. Когда на лице большая спасателем