Доктор Варвар• 16 июля 2015

йога не хуже тренажерного зала?

Девочки, а есть те, кто может похвастаться телом, ничем не хуже, чем после тренажерного зала? Ну вот % жира чтобы небольшой, рельеф, общий тонус?

Было бы круто посмотреть на фото. Мне для мотивации :)
автор Доктор Варвар • 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
еще фото моих девчонок, кого знаю, да простят меня за то что выкладываю без спроса)))
Этой барышне 44 года, на моих глазах за 9 месяцев она превратилась из упитанной дамы в почти девочку. У нее взрослая дочь, так они без преувеличений выглядят как сестры, фото не прилагаю, не совсем корректно. Но тут еще были чистки - голодание.
44? класс!))))

Кисельная барышня• 16 июля 2015
Решила немного добавить рельфа проблемным зонам, да и просто стало интересно)
что приобрела из домашних тренажеров:
1) кольцо для фитнеса (можно а-ля Тай Мастер - бабочка) - тренирует руки, грудь, внут часть бедра
2) ролик - работает все тело, получается а-ля динамическая планка
3) эспандер со стременами (http://www.compare-price.ru/espander-torres-al1008) - пресс он мне как то слабо качает, зато хорошо работают руки, спина
4) эластичная эспандерная лента (типа силиконового бинта) - хорошо качает руки вместо гантелек, занимает мало место и вообще оч удобно
автор Доктор Варвар • 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
что приобрела из домашних тренажеров:
спасибо за подробные ответы)
автор Доктор Варвар • 17 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Опишу достоинства йоги, которые прочувствовала на себе.
Йога: - позволяет достичь гармонии души и тела, вы вновь чувствуете себя, свое тело, вам комфорно внутри себя, начинаете заново открывать себя и любить))));
- это здоровье! здоровый позвоночник без остеохондроза, гибкое тело, послушные суставы, эластичные мышцы.
- во время занятий ты расслабляешься внешне и внутренне, избавляешь свое тело и разум от лишних напряжений, стрессов, учишься быть счастливым.
- после тренировки с йоги я выхожу с чувством легкой усталости, но у меня за спиной вырастают крылья, в душе благодарность себе и окружающиму миру и океан энергии))) После тренировки в спортзале или аэробики, я выходила как будто тебя изнасиловали))) все тело раздирает, сердце готово выпрыгнуть из груди, ноги трясутся.... ну вот как то такие личные ощущения
- йога учит балансу тела, чувству меры в жизни, начинаешь понимать что тебе нужно, а что лишнее (касается в чисто бытовом - покупки например)
В любом случае йога - это очень щадящая нагрузка, подходит и для возрастных групп, беременных, здесь сложно надорваться или навредить себе. У меня были дамы после 40 с хрустящими суставами и беременные, так что есть опыт работы с особыми категориями и какие результаты были достигнуты.
а я дама до 40 с хрустящими суставами))) скорей всего, это грудное вскармливание так сказывается. 1 г 4 мес кормлю.

делала упражнения дома (около часа) - я прям изможденная в конце(ну из фитнеса стандартное). думаю: в зале я вообще падать буду

поэтому йога!
Я только за!• 17 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

попробуйте почитать и применить протокол табата, здесь 10 мин заменяют час тренировок в спортзале
спасибки, погуглю :))) даже не слышала о таком.
Кисельная барышня• 17 июля 2015
Ответ дляДоктор Варвар

поэтому йога!

я грудью кормила почти до 2 лет, особых проблем со здоровьем не испытывала, конечно выматывает это все под конец, но то больше психика.
Йога действительно больше подойдет для вас, т.к. идет работа не только с телом, но и сознанием, есть дыхательные техники, которые убирают многое, энергетическая подпитка опять же. Главное научиться правильно дышать - т.е. делать движения в ритме дыхания, тогда будет эффект, дыхание сбилось и все пропало((
Кисельная барышня• 17 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
спасибо. Я раза 4 в неделю на йогу хожу, остальные дни на пилатес и растяжку. Но наш тренер говорит, что час это очень мало - мы занимаеся 1,5 часа.

расскажите мне плиз чем принципиально отличается пилатес от йоги???? я смотрела учебник по пилатесу, так там одна йога!!! йога тоже может быть в разных интерпретациях, но вот разницу я так и не поняла. Вы как пользователь скажите в чем отличие?

Кисельная барышня• 17 июля 2015
Автор, хотела посоветовать -ищите своего тренера, у всех м.б. свой ритм, видение процесса, личное обаяние наконец))) может вам не понравится один тренер, то это не значит что и йога плоха, просто у вас не совпало)) на самом деле это многое значит, не каждый может быть учителем. Были приколы что некоторым девушкам не нравился голос тренера, или то что говорит на украинском с использованием суржика. Надеюсь такие мелочи не должны вас остановить в познании.
Кисельная барышня• 17 июля 2015
позанимаетесь в зале, поймете азы и базовые правила, асаны и можете заниматься дома, хотя дома заниматься конечно проблематичнее в психолог плане, но фин возможности сейчас хромают у многих, поэтому дома заниматься тоже вариант. Главное постарайтесь помочь себе, если тело требует нагрузки и внимания, то не бросайте начинания, ищите свое, втянитесь, потом тело вам будет благодарно))))
Я только за!• 17 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

огромное отличие. В йоге основа - дыхание, цикл дыхательных упражнений. Я, кстати, только сейчас, спустя 2 месяца (а занимаюсь я каждый день), поняла кайф от йоги. Как вчера сказал наш тренер (он сам армянин, уже в возрасте, но блин, тело как у молодого) - после цикла дыхания должны возникнуть непередаваемые ощущения - это не так, как после бутылки хорошего армянского коньяка или грузинского вина, это другое, но очень сильное. Вот что-то похожее я уже начала чувствовать. У пилатеса, конечно, такого нет. Да и упражнения будут попроще, чем некоторые асаны. Йога - статичнее. Но в целом, йога-пилатес-и стрейчинг похоже (вы тут правы). Хотя, йога однозначно - лучше :)))
Я только за!• 17 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
ну и еще - в пилатесе у меня абсолютно все получается. На йоге мне ох как далеко до этого. И это у нас только базовый уровень. Все же йога сложнее, ну и отдача, мне кажется, от нее больше.
Я только за!• 17 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
ой, поддержу на все 100%. Очень важно найти своего тренера. Меня раньше йога вообще не цепляла. Сейчас себя не узнаю. Лечу на занятия, также лечу с занятий
Кисельная барышня• 17 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

Спасибо! Если вы прочувствовали дыхание, то советую вам подключить энергетические прокачки, эффект будет бомба! спросите у тренера, раз он у вас такой опытный гуру, или попробуйте сами поискать в инете.
Сейчас читаю вот этот сайт http://www.yogatrain.ru/ , много всякой интересной информации.
В плане митивации оч нравились фото этой барышни http://www.yogahealing.ru/index.php?page=photo&ima..., у нее была раньше просто шикарная фотосессия в черно-белом цвете, прям завораживала и хотелось бежать и йожиться-йожиться))))
Я только за!• 17 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

вау - спасибо. Это супер. Сайт уже изучаю. Я так поняла вы преподаете. А какую йогу?
Кисельная барышня• 17 июля 2015
полезно почитать новичкам http://yogatrain.ru/sty.php?sty_id=9
И нашла черно-белую фотосесси для мотивации http://yogaholy.com/index.php/ru/йога-холи/галерея...
Кисельная барышня• 17 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

просто хатха-йога) хотелось бы продвигаться в этом направлении, но пока нет возможности, поэтому во многом самоучка, но у меня хорошее окружение, так сказать в полезной среде))
Я только за!• 17 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

о да, это важно. Я тоже на хатха-йогу хожу. У меня подружка, в Германии живет - уже лет 10 занимается. И ее разговоры раньше как то мимо меня проходили. А сейчас как волной накрыло - видать, всему свое время. Так вот она мне говорит, что все меняется в жизни на позитив. Я вот только задумалась - а ведь у нее, действительно, всегда все хорошо (и дай Бог так в дальнейшем)- легкий она человек, беспроблемный. Видать в этом заслуга йоги тоже есть.
Кисельная барышня• 18 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

да, йога это не только физкультура, она очень меняет сознание, психику, приводит все в баланс и гармонию, избавляет вас от ненужного. Надо только захотеть измениться и работать над собой, не лениться. Победа над собой - это самое сложное!
Я начала активно заниматься йогой во время беременности как ни странно- 1 беременность в 32 года в период финансового кризиса, когда кругом все рушится и валится, купленная квартира с бешенными долгами, которые нужно отдать до родов (потому что потом работать не смогу потом), ремонт...... И я стала активно изучать йогу для беременных, дыхательные и энергетические практики, занятия каждый день, благодаря этому я считаю у меня было вселенское спокойствие внутри и отличная беременность при всем моем взрывном характере и навалившихся трудностях. Только йога помогла выстоять! но у меня еще муж массажист-биоэнергет, так что поддержка была и оттуда.
Я только за!• 18 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

спасибо вам, читаю вас и понимаю, что я на правильном пути

Кисельная барышня• 18 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

у каждого свой путь рада что смогла быть полезной
знаете, в какой то момент рождается такое просветление, что ты понимаешь четко что тебе нужно и куда тебе идти, нет лишних движений по жизни, ты четко видишь свою цель и дорогу к ней. Мишура и суета жизни отпадает как шелуха, остается смысл и радость. И тогда все складывается)) йога помогает прийти к этому