16 июля 2015

Может не пришло наше время, ночной сон без памперса?

Сегодня спали впервые без памперса ночью, малому 2,5, но с горшком только начинаем дружить. Решила, что пора пробовать. Встала в час ночи сели писять на горшок получилось мимо, в итоге постель мокрая. Перестелила, заснули. Сынуля проснулся раньше моего второго будильника опять посадила на горшок, всё нормально. Проснулся в 7 часов прихожу,а он обкакался. Вот и думаю может ещё рано, но уже и надоело эти дорогие памперсы покупать, лучше что то вкусненького на эти деньги купить?
показать весь текст
Анна_кира 16 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
Пусть сначала ребенок свои дела в течении дня научится нормально на горшок делать, и большие и маленькие, дневной сон для начала без памперса, а уже только потом пробуйте и ночью. У меня малой уже по утрам встаёт, снимает памперс и садится на горшок)) Но памперс после ночи хоть на один раз, да записяный. Не мучайте ни себя, ни ребенка, всему своё время.

золотые слова!!!!!
начинайте с дневного сна! а там и на ночной перейдете!
все детки разные, у всех ситуации разные. Прошлым летом спали без памперсов, но была жара, спал в трусиках и маечке, вставать категорически не хотел, сопротивлялся на мои просьбы пописять, когда случались проколы, переодевала его спящим, иногда удавалось не разбудить, но если спал на животе в тот момент и вся майка была мокрая до шеи, как спящему ребенку переодеть майку? Просыпался и была истерика на пол ночи. Себе дороже, ни мне ни ребенку это не нужно было. Да, иногда просился, но чаще под себя. А зимой, когда в квартире холодно и ребенок одет в сто одежек, как его переодевать мокрого? Поэтому осенью опять одели подгузники. Сейчас ребенку 3,5 спит в подгузнике, каждое утро полный. Я не парюсь, до школы спать точно в них не будет.
Вероятненько 16 июля 2015
Есть конечно энурез-в 6.5 по нормама уже не уписиваются
Я написала про стандартного ребенка
Старший спит без памперсов с 1.4 младшая с 1.6
Пусин Кукин 16 июля 2015
В 1,9 попросился на горшок, в 1,10 полностью отказались от памперсов. Ночью первое время подымала на горшок, писали стоя возле кровати, дальше засыпал сразу же, сейчас ночью начинает крутиться, значит хочет писать подымаю и писчем , есле не крутится значит спим до утра, но смотрю еще сколько перед сном пьет воды, т.к бывало что устает так, что писяет не просыпаясь, 2 раза так было за 2 месяца. Сейчас нам 2 года будет, от памперсов уже отвыкли, думаю он и сам не захочет одеть его на себя.
В рот не ложи 16 июля 2015
А у нас все сапмо собой решилось. Сын в 1,3 года категорически отказался от памперсов. На горшок не просился,а просыпался всегда сухой. И ночью не будила вообще. Днем ’Ловили’ и дома в тренировочных трусиках были. Сейчас ему 2,6 года. Что такое пампенрс и забыл уже.
В рот не ложи 16 июля 2015
Ответ дляОльга Пантелеева
все детки разные, у всех ситуации разные. Прошлым летом спали без памперсов, но была жара, спал в трусиках и маечке, вставать категорически не хотел, сопротивлялся на мои просьбы пописять, когда случались проколы, переодевала его спящим, иногда удавалось не разбудить, но если спал на животе в тот момент и вся майка была мокрая до шеи, как спящему ребенку переодеть майку? Просыпался и была истерика на пол ночи. Себе дороже, ни мне ни ребенку это не нужно было. Да, иногда просился, но чаще под себя. А зимой, когда в квартире холодно и ребенок одет в сто одежек, как его переодевать мокрого? Поэтому осенью опять одели подгузники. Сейчас ребенку 3,5 спит в подгузнике, каждое утро полный. Я не парюсь, до школы спать точно в них не будет.
А если будет? Ну если ребёнок не перестанет спать сухим? Памперсе оденете?
Трактор Вика 16 июля 2015
Ответ дляВероятненько
Ну вы смешные)))
Пока есть памперс ребенок будет туда писять.
Можно конечно подождать лет так до 5...
Бред

Кому конечно трудно ночью высадить ребенка то пусть детки парятся летом в памперсе

смешная вы, на самом деле))))
ребенок будет писяться до тех пор пока не созреет нервная система для этого. у кого- то она в 1,5 года срабатывает ,у кого-то в 3.
моя старшая без промахов с 1,5 , а с младшей сняли ночной памперс в 3,1. Зато мы в обоих случаях не мучались и спали по ночам
автор РозаФиалковна 16 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
Пусть сначала ребенок свои дела в течении дня научится нормально на горшок делать, и большие и маленькие, дневной сон для начала без памперса, а уже только потом пробуйте и ночью. У меня малой уже по утрам встаёт, снимает памперс и садится на горшок)) Но памперс после ночи хоть на один раз, да записяный. Не мучайте ни себя, ни ребенка, всему своё время.

Днём в основном без промахов
Белочкой зови 16 июля 2015
Автор, пора или не пора - судите сами по своему ребенку. Мы в 2,4 прошлым летом спали в памперсе. И в 3 года тоже. И только этим летом - своя кровать - спит без памперса. Но если едем в гости - беру памперсы с собой. Мальчик.
У кумы малая пошла на горшок с года и отлучились от памперсов они в 2 раза быстрее. Все индивидуально.
автор РозаФиалковна 16 июля 2015
Ответ дляСегодня я не я
Мой ребенок в 1,3 года спит в памперсе и не уписивается. Может потому что я не даю ему пить на ночь, кушает кашу. А Вы даете пить на ночь?

Пить не даю и кушаем далеко до сна
автор РозаФиалковна 16 июля 2015
Ответ дляАнна_кира

золотые слова!!!!!
начинайте с дневного сна! а там и на ночной перейдете!

Днём полностью отказались от памперсов, в основном на горшок
Перловая Кашка 16 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
Пусть сначала ребенок свои дела в течении дня научится нормально на горшок делать, и большие и маленькие, дневной сон для начала без памперса, а уже только потом пробуйте и ночью. У меня малой уже по утрам встаёт, снимает памперс и садится на горшок)) Но памперс после ночи хоть на один раз, да записяный. Не мучайте ни себя, ни ребенка, всему своё время.

Автор, прислушайтесь к этим словам! Сначала научитесь на горшок ходить, а потом уж на ночь памперс снимайте У меня старшая только к 3 годам нормально на горшок ходить стала, а памп на ночь сняли в 3г1мес, младший в 2 пошел на горшок, в 2г3мес сняли памп на ночь, но если много жидкости вечером выпьет, то может описаться, поэтому много пить не даю, и вечером пьет только воду( а не чай, компот которых он выпьет больше чем воды и будет просить еще)
Запыхалась 16 июля 2015
Ответ дляВероятненько
Есть конечно энурез-в 6.5 по нормама уже не уписиваются
Я написала про стандартного ребенка
Старший спит без памперсов с 1.4 младшая с 1.6

просто вам с детьми повезло.
Тут не ваша заслуга, Ну хотя и ваша тоже есть )))
ulke 16 июля 2015
А как же раньше жили когда этих памперсов не было вообще?

Я своему сыну в 11 месяцев клеенку убрала из кроватки на ночь... по нынешним меркам наверное я мама-штумбарфюрер или прочий гестаповец?
Котик-Пупсик 16 июля 2015
Ответ дляulke
А как же раньше жили когда этих памперсов не было вообще?

Я своему сыну в 11 месяцев клеенку убрала из кроватки на ночь... по нынешним меркам наверное я мама-штумбарфюрер или прочий гестаповец?

Вот я только подумала: а как раньше? Ведь не было разглогольствования типа ’ваш ребенок не созрел спать без памперса’, потому что не было памперсов. И осенью, и зимой, и, самое главное, на улице!!!!!!!!!
Трактор Вика 16 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Вот я только подумала: а как раньше? Ведь не было разглогольствования типа ’ваш ребенок не созрел спать без памперса’, потому что не было памперсов. И осенью, и зимой, и, самое главное, на улице!!!!!!!!!

а раньше посудоек не было, стиралок и мультиварок- и действительно, столько вопросов не спрашивали- о рецептах, инструкциях и т.д
и что?
будем усложнять себе жизнь, для того чтоб попробовать как жили раньше?
Котик-Пупсик 16 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

а раньше посудоек не было, стиралок и мультиварок- и действительно, столько вопросов не спрашивали- о рецептах, инструкциях и т.д
и что?
будем усложнять себе жизнь, для того чтоб попробовать как жили раньше?

При чем тут? вы именно из крайности в крайность.
вАлнуюся сильнА 16 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу
так и начинайте с того что нет денег на памперсы и решили сэкономить на ребенке

да при чем тут это? можно и до 5 лет спать в нем, деньги не причем, хотя как мы Мериесами пользуемся все время, т.к на другие сыпет. Просто автор спрашивает вы язвите(
Трактор Вика 16 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

При чем тут? вы именно из крайности в крайность.

в чем крайность?
зачем автора пугать что срочно снять памперс и целую ночь вскакивать переодевать мокрого ребенка, причем если не сделать этого срочно до школы писать будет. И сделать нужно срочно именно потому что раньше не было памперсов??!?!?
хороший человек придумал памперсы- для спокойных ночей, сухих прогулок и удобства мамы. что стыдного в том что мы все используем их?
вАлнуюся сильнА 16 июля 2015
Ответ дляСегодня я не я
Ребенок ночью должен спать, а не пить, писять, какать и т.д. При чем тут обезвоживание?

дети разные, и не кто ни кому не чего не должен....
вАлнуюся сильнА 16 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
Автор, пора или не пора - судите сами по своему ребенку. Мы в 2,4 прошлым летом спали в памперсе. И в 3 года тоже. И только этим летом - своя кровать - спит без памперса. Но если едем в гости - беру памперсы с собой. Мальчик.
У кумы малая пошла на горшок с года и отлучились от памперсов они в 2 раза быстрее. Все индивидуально.

+10000000
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 июля 2015
Сын в 3.2 дочь в 3.6 ....не парьтесь ждите когда готов станет ребенок
Обращеница 16 июля 2015
Сыну 1год и 3 месяца, вот уже три недели памперс после ночи сухой, неделю спим без него. Днем если кудлато едем одеваю, а так стараюсь на горшок садить или на улице под кустик стоя
ulke 16 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Вот я только подумала: а как раньше? Ведь не было разглогольствования типа ’ваш ребенок не созрел спать без памперса’, потому что не было памперсов. И осенью, и зимой, и, самое главное, на улице!!!!!!!!!

Да как и раньше так и сейчас - одно и тоже.. вернее основные нейронные связи, которые шлют в мозг сигнал о дискомфорте - от которого малюк проснется и просится на горшок, т.к. обоссавшись оно сначало - тепло и весело, но потом, во первых остывает, во вторых моча трохи щипает (а детская едкая) вот мозг сигнал и получает - холодно, печет, потому дитенок сначала пищит, чтоб убрали мокроту, а через какое-то время уже закрепившись сигналы начинают долбить мозг перед тем как уписаться... вот и все. и не надо (особенно мальчикам) упаривать с пупка мошонки и протоки, а потом сокрушаться, что сперматозоиды малоподвижны, и после энной суиммы за веселое потребительство памперсов становиться клиентом по ЭКО... хотя конечно бабки на этом хорошие делают... как по мне.. все это потреблядство, добром не кончается... вернее, чем ближе к природе тем меньше проблем. Это мое личное частное мнение и наблюдение, хотя сына уже предупредила заранее - невесту не ленивую и умную ищи...и никаких памперсов)))))
Гопница-Советчица 16 июля 2015
Я когда сняла малому памперс, он тоже первое время делал постельку мокрой, но очень быстро понял, что к чему. Один день - не показатель. Лично мой опыт подсказывает, что ждать сухого памперса после ночи не стоит, можно ждать очень долго. Пусть вам поможет только интуиция, попробуйте пару дней или хотя бы неделю без подгузника, Вы почувствуете, рано Вам ли есть какой-то прогресс.