Я Главная• 16 июля 2015

Что делать в такой ситуации с покупателем? Жесть...

Впервые попадаю в такую ситуация - пишу и руки аж трясутся.
Вчера продала покупателю новую технику. Перед покупкой все проверила и я, и в магазине перед отгрузкой.
Спустя день покупатель звонитт - оказывается, что техника внутри!!!! с вмятинами и чаша с ввмятинами тоже.
Но такого 200% не может быть.
Ясное дело - принять назад обязана, но я влетаю больше чем в 1 тыс грн.
Но и я доказать не могу, что отдавали совершенно не погнутую, без повреждений.
Не снимать же на камеру каждую упаковку...
Девочки - могут ли это быть происки конкурентов? У покупателя рейтинга совершенно нет, на сайте неддавно.
Что сделать я могу??

Глаголица• 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Я с магазина забирала - с работниками при мне паковали и перед продажей все проверяю - комплектость и работу. Покупатель самовывозом забирал и не проверил - вот что смутило! а сейчас звонит, говорит вмятины. Извините, если сумбурно пишу - у самой в голове каша и руки трусятся
проверять надо на месте .а там извините.что вы с ней делали

автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

автор, боюсь что это ваш залет если бы вы при них открыли и все показали то и вопросов бы не возникло , а так они будут утверждать что им брак продали. И ничего вы не докажете, очень жаль вас
Спасибо вам, да уж, теперь принудительно что-ли заставлять покупателей смотреть состояние. Хотя потом могут сказать - не досмотрели и исход такой-же
220В• 16 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
А Вы уверенны , что это именно Ваш товар??? возможно у Вас купили нормальный, а Вам пытаются отдать плохой товар !

Тут была как-то похожая тема, так паровую швабру подменили.
бибизяна• 16 июля 2015
Знакомая ситуация, сама как то чуть не попалась на такую уловку через сландо, покупали ничего особо не спрашивали, а потом через день сказали что чаша лопнувшая и попросили вернуть деньги и забрать, но я научилась делать метки (когда то у нас с мужем был свой шрот, метили детали)попросила показать товар по скайпу поближе, после чего сказала что обмануть меня не выйдет так как мой товар ’отмечен’ и это точно не мой, взяв на понт сказала что фотки метки есть перед отправкой, а ваша чаша это точно не моя, ищите другого лоха, еще два дня понаяривали, но я не брала трубку, потом перестали.
Схема не новая, человек покупает новый товар с дефектом со скидкой, потом находит такую же вещь в нормальном состоянии, приносит домой, меняет, пишет продавцу притензию о браке товара, и продавец забирает товар с браком, а покупателю остается целинький и новенький, но с приличной скидкой....
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну так и говорите ей,что нужно было проверять на месте.от куда вы можете знать,что это не они ее дома уже угробили? я бы деньги не отдавала.хотя в большинстве случаев я выступаю как покупатель на кидстаффе.
Ну не имею права не вернуть деньги да и что б не дай Бог сказала потом что я мошенница тоже не хочу - что продала ей погнутое(
220В• 16 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Имеют право вернуть в течении 14 дней, к сожалению.

Если докажут, что повреждения нанесены не покупателем.
220В• 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная

Почему не имеете?
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
интересная ситуация... если Вы уверенны, что у Вас была целая чаша, идите в отказ... проблема покупателя , что он не проверил товар во время покупки..этоже не 5 копеек..очень странно, что даже не посмотрели..спешили..а теперь претензии, точно мошенники
Я понимаю, что не все чисто, но не могу доказать что техника целая была.
Ой, не знаю зачем на советчице пишу, чего жду. Разве что моральной поддержки теперь...
Bestseller1• 16 июля 2015
А вы не сможете вернуть товар поставщику? У меня весь брак поставщики меняют или забирают.

бибизяна• 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Не согласна с вами! Какой залет? Покупатель забрал товар домой, не осмотрев, вообще не понятно что он мог дома с ним сделать, это пролет покупателя!!!
Автор гоните его в три шеи!
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ длябибизяна
Спасибо. Возьму на заметку в рамку. Но блин - отклеить номер техники и приклеить его на другой что б не заметно это было - не реально. Буду ждать, пока привезет
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ для220В

А как тут докажешь, что это они? Или я?
Никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ для220В

Почему не имеете?
Ну хотя бы морального. да и правового. Действительно - мой пролет.
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ дляBestseller1
Нет, они проверяли его вместе со мной при продаже мне. Вот к ним претензий нет.
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ длябибизяна

Автор гоните его в три шеи!
Покупатель - очень скандальный. Я не хочу слышать крики и маты в свою сторону. Да и не на моей стороне ситуация - она может написать (а я уверенна напишет) плохой отзыв, потом люди не будут доверять мне, как продавцу, да и админов можно всегда подключить, у них свои методы воздействия...
Печалька вобщем выходит.
бибизяна• 16 июля 2015
Попробуйте вывести его на чистую воду! Если что, скажите, что мол можете взять видео запись со склада каким его упаковывали, мол снимают для страховки, так как много мошейников развелось и такие ситуации не редкость.
бибизяна• 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Печалька вобщем выходит.

Не переживайте, в гостевой всегда можно ответить что покупатель СОБСТВЕННОРУЧНО забирал покупку, не захотев ее осмотреть при покупке, подозрительно быстро ушел, а потом стал обвинять в не ведь чем тем более вставить ссылку на эту темку, пусть сами решают кто прав.
Но я на вашей стороне.
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ длябибизяна
Спасибо, буду завтра общаться.
Просто неужели уже никто не верит в волшебную силу бумеранга.
Обидно
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ длябибизяна

Но я на вашей стороне.
Огромное спасибо вам)
Наверное для меня моральная поддержка - самое важное.
А в материальном плане - здесь потеряла, значит в другом месте прибудет

kystik• 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Огромное спасибо вам)
Автор, жаль, конечно, может, и покупатель мошенник, но это уже ничем не докажешь. Деньги все равно вернуть придется, ибо этот косяк полностью Ваш, при покупателе товар не проверяли, так что...селяви... Но если вы официальный магазин, почему вы не можете обратиться к своему поставщику? Я просто не могу представить, как надо поздеваться над чашей, чтобы ее ПОМЯТЬ, это же не просто царапина, мол, упало. Очень смахивает на заводской брак. Обратитесь за оменом к своему поставщику, и делов-то, если кантора более-менее, то обменяют.
Natessima• 16 июля 2015
автор если хлебопечку поменяют то должны сирийный номер переклеить в противном случае он на коробке и в доках и на самой ней не совпадет.кроме того дельный совет про камеры видео наблюдения!я работала с бытовой техникой...разводят вас.ну нереально не заметить погнутости внутри.капец сочувствую.я бы не возвращала.
можете еще попробовать сказать что возврат через сервисный центр и обьяснить покупатело внутри хлебопечки так же есть серийный номер и сервис может дать заключение о том разбирали ее или нет и что обмен будет только в случае совпадения всех серийных номеров и отсутствия следов вскрытия.
Miraggio• 16 июля 2015
Автор, а как по вашей версии покупатель могла нанести хлебопечке такие повреждения и зачем?
Natessima• 16 июля 2015
Ответ дляMiraggio

я не автор .но отвечу.
в магазине или на складе можно приобрести товар т.е технику со значительной скидкой из-за механических повреждений не влияющих на ее функциональность.но по причине что идет такая огроменная скидка зачастую до 70 процентов гарантии на технику никто не дает товар уцененный.
тут варианта два либо автор не заметила и ее косяк
либо покупатель хитренький:-)
Морская свинка• 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Печалька вобщем выходит.

а вы думаете, что так не напишет? если вы и поменяете? я не уверена
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ дляNatessima
Большое спасибо) Деньги верну, не хочу скандалов и истерик.
Вот и я о том же - ладно - корпус внутри, но твердая чаша... это ж сразу в глаза бросилось бы...
С недеждой жду завтра - привезут ее и надеюсь договоримся с магазином, с ними проще будет договорится, нежели с покупателем(
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Наверое, если бы ответ знала - не писала бы здесь. Я сама не понимаю
автор Я Главная • 16 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

Ну судя по телефонному разговору и тону покупателя - высказаться ей особо негде и весь негатив так и ищет куда деть...
Это конечно не самое страшное в жизни, но так не приятно, до слез
Miraggio• 17 июля 2015
Ответ дляЯ Главная

Но и внутрь вы не заглядывали и выводы о целостности изделия до продажи делаете из его работоспособности, правильно?
Молчавочка• 17 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Ну почему же, ведь покупатель перед тем, как забирать товар, обязан был проверить его. С того времени, как он вышел с магазина это его проблемы, но по закону, вы как продавец имеете право на время уточнения дефекта, можете отправить на сервис производителя, или узнать у поставщиков, что можно сделать. И на каждом товаре електронике есть сервисный номер, по которому можно проверить тоесть идентифицировать товар, с чашей, думаю если с ней проблема, если была в пользовании, можно внешне увидеть, если же они шли на ЛОХА, купили и решили за Ваш счет выехать, тогда бейте на то что вы даете на експертную оценку, в связи с чемн на чаше появились деффекты
автор Я Главная • 17 июля 2015
Ответ дляMiraggio

Конечно заглядывала. Проверить тены, вынять - проверить чашу - это все было бы видно сразу. Тем более проверяли перед отгрузкой и проверяла я лично...