16 июля 2015

Необходимо независимое мнение о сложившейся ситуации. Прошу Вашего совета!!!

Вернусь к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038 , так как меня никто не пригласил и к сожалению, диалог произошел без меня.А мне есть что сказать! Также чтобы не быть громкогласной выкладываю скриншот с переписки в реали с продавцом.
Скриншон – это то что не добавишь, не дорисуешь и не скопируешь с переписки с «вырванным» текстом!

В начале весны искала для своей малышки обувь на лето и нашла очень милые босоножки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9566879.html (чудом осталась ссылка) в объявлении указано «длина стельки от начала и до конца = 12 см.». Я попросила еще раз хорошо померять, т.к. не всегда размер стельки полноценно соответствует заявленном в объявлениях. Продавец указала размер стельки – 11,3 см.(скрин 1 и 5 где хорошо видно, какие замеры указывает продавец).
07.05.15 пришла посылка. КАЮСЬ забрала ее только 12.05.15, но 9,10,11 были официальные праздники в Киеве ничего не работало. Посему такой временной коридор и получился, т.е.забирала 3 дня. (скрин 2).
Созвонилась с продавцом сразу 12.05.15, что босоножки большие. При этому хочу обратить внимание, что в объявлении 12 см., а как у продавца получилось 11,3 не знаю (скрин5)
Продавец согласилась забрать, сказала, что у нее еще была одна желающая и чтобы не отправлять их 10 раз туда, узнает актуально ли еще для того покупателя (13.05.15 скрин3 и 4 переписка ).Второму покупателю уже было не актуально и мы договорились, что я отравляю ей обратно (скрин6), но прошу заметит, что четкой договоренности о дате возврата не было! Выслала я ей их 19.05.15 (скрин 7). Наверное тут есть также мой прорех, надо было позвонить узнать сможет человек встретить посылку, т.к. я чуток по времени задержала.Я новичок на этом сайте и для меня в следующий раз это будет наукой. Продавец уехала на1,5 месяца. (скрин 8,9). Но это же не проблема компромисс можно найти всегда и также договориться.С ее стороны, к сожаления,я шага на встречу ни разу не увидела.
03.07.15 посылка вернулась. Я ей перезвонила в тот же день и спросила, что будем делать, на что мне она ответила, чтобы я их продавала сама. Я ей сказала, что я этого делать не буду и все выложу на кидстафе о ней, как о продавце, если она не вернет деньги, потому она не правильно сделала замеры. Я много работаю, поэтому не так много располагаю временем и на сегодняшний день, уже имею «замечательный» отзыв в гостевой (продавец не отметила меня, как покупателя) с ее подачи, в которой я оказалась неправа + с мнение других людей, как о полной…..

Пожалуйста, помоги разобраться ? В чем же я не права? Готова ответить на все вопросы)Не грузятся все скрины((( Буду добавлять в переписке.
anna1414 16 июля 2015
на скринах ничего толком не вдно
автор Svetik911 16 июля 2015
Очень жаль, а Вы увеличить их не можете на компьютере?
автор Svetik911 16 июля 2015
Как же поступить? Это же самое важно в этой спорой ситуации.
calibri 16 июля 2015
Клиент всегда прав. Я всегда принимаю возврат, а у самой не так давно была неприятная для меня ситуация оскарбили да еще и нахамили. Я просто в шоке девочки готовы удавится толькоб деньги не вернуть.
Natali-04 16 июля 2015
Ответ дляcalibri
Клиент всегда прав. Я всегда принимаю возврат, а у самой не так давно была неприятная для меня ситуация оскарбили да еще и нахамили. Я просто в шоке девочки готовы удавится толькоб деньги не вернуть.

тоже не понимаю, это же не свои отдать, а вернуть из-за несостоявшейся сделки, и совесть не мучает...
автор Svetik911 16 июля 2015
К сожалению, это правда. Человек без малейшего уважения к твоему времени, деньгам и еще так описала ситуацию. Что мне делать,как с этими скринами быть? Там все четко написано. И совершенно по другому, как она указала. Я сегодня ’кусок’ времени потратила на это(
автор Svetik911 16 июля 2015
Ну вот так.На 1,5 месяца уехали, продала, как 11,3 и при этом сказала, что в мае купила и в июле начала требовать деньги обратно.
Zhanna1982 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
К сожалению, это правда. Человек без малейшего уважения к твоему времени, деньгам и еще так описала ситуацию. Что мне делать,как с этими скринами быть? Там все четко написано. И совершенно по другому, как она указала. Я сегодня ’кусок’ времени потратила на это(
Просто скопируйте переписку, чтобы можно было прочитать. Скрины видны, просто тяжело их читать
margosha 16 июля 2015
«длина стельки от начала и до конца = 12 см.» http://pic1.sovetochka.net/uploads/2015/07/09/9554...

носить эту обувь можно с ножкой 11,3-11,5 см - однозначно!
в чем проблема ?
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляZhanna1982
Просто скопируйте переписку, чтобы можно было прочитать. Скрины видны, просто тяжело их читать
Сейчас попробую
Zhanna1982 16 июля 2015
А они Вам сильно велики? Сколько ножка см? Босоножки у Вас или у продавца?
_ELENA_ 16 июля 2015
Не могу понять в чем спор, Ваша детка подросла за лето и ей эти босоножки наверное уже впору...
lady_friend 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
К сожалению, это правда. Человек без малейшего уважения к твоему времени, деньгам и еще так описала ситуацию. Что мне делать,как с этими скринами быть? Там все четко написано. И совершенно по другому, как она указала. Я сегодня ’кусок’ времени потратила на это(

Ваши картинки нужно вставить в фотошоп, обрезать лишнее и сохранить в хорошем качестве. -фотошоп есть?
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляmargosha
«длина стельки от начала и до конца = 12 см.» http://pic1.sovetochka.net/uploads/2015/07/09/9554...

носить эту обувь можно с ножкой 11,3-11,5 см - однозначно!
в чем проблема ?
Проблема в том, что покупала с запасом.У ребенка сейчас 11 см. ножка. А когда была сделка, ножка была 10,5. И продавцу гв-ла не один раз в тел.разговоре, что 12 очень много.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляlady_friend

Ваши картинки нужно вставить в фотошоп, обрезать лишнее и сохранить в хорошем качестве. -фотошоп есть?
Да, сейчас буду пробовать. Спасибо за подсказку)))
margosha 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Проблема в том, что покупала с запасом.У ребенка сейчас 11 см. ножка. А когда была сделка, ножка была 10,5. И продавцу гв-ла не один раз в тел.разговоре, что 12 очень много.

продавец пишет : Вона була повідомлена про те що вони ідеально підійдуть на ніжку не менше 11,3-11,5см, так як сама шкіряна устилка довжиною 11,7см -так і виробник пише в своїх замірах! Я казала, що, якщо ніжка більше 11,5см то дитинка просто буде отбивати собі пальчик.
Це були босоніжки Б/у Kemal pafi 18 розміру.

это правда ?
ksania145 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Проблема в том, что покупала с запасом.У ребенка сейчас 11 см. ножка. А когда была сделка, ножка была 10,5. И продавцу гв-ла не один раз в тел.разговоре, что 12 очень много.

а как Вы покупали? продавец четко дал Вам замеры босоножек..
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляZhanna1982
А они Вам сильно велики? Сколько ножка см? Босоножки у Вас или у продавца?
У меня босоножки. Она их не захотела в итоге забирать и предложила их самой продавать. У ребенка сейчас 11 см. ножка.
Fun 16 июля 2015
Так в чем проблема? Носите сейчас,еще полтора месяца лета впереди.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляksania145

а как Вы покупали? продавец четко дал Вам замеры босоножек..
Да конечно, я ее просила еще раз их хорошо померять,потому что в объявлении написано ’12см’, но они мне очень понравились, при этом я перестраховываясь гв-ла, что наша ножка сейчас 10,5 и 11,3 это с запасом.
Zhanna1982 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
У меня босоножки. Она их не захотела в итоге забирать и предложила их самой продавать. У ребенка сейчас 11 см. ножка.
На фото в объявлении видно фото с сантиметром. Босоножки у Вас, наденьте ребенку, глянем, насколько велики, может, все не так страшно.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляFun
Так в чем проблема? Носите сейчас,еще полтора месяца лета впереди.
Проблема в том что босоножки 12 см. Ребенку 1 см, для хоть бы многовато. И посылку я ей отправляла 1,5 месяца назад.
автор Svetik911 16 июля 2015
Пробую первый скрин в обрезанном виде.
автор Svetik911 16 июля 2015
Вроде получилось, пожалуйста, посмотрите.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляZhanna1982
На фото в объявлении видно фото с сантиметром. Босоножки у Вас, наденьте ребенку, глянем, насколько велики, может, все не так страшно.
Вопрос уже не в том большие они,маленькие. Мне бы хотелось,чтобы довести общественности, что я не вышеуказанная персона из ее истории.
ksania145 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Вроде получилось, пожалуйста, посмотрите.

что-то не то поллучилось
Kristal2013 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Пробую первый скрин в обрезанном виде.
Все читабельно. Может пригласите продавца с вашу тему?
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляmargosha

продавец пишет : Вона була повідомлена про те що вони ідеально підійдуть на ніжку не менше 11,3-11,5см, так як сама шкіряна устилка довжиною 11,7см -так і виробник пише в своїх замірах! Я казала, що, якщо ніжка більше 11,5см то дитинка просто буде отбивати собі пальчик.
Це були босоніжки Б/у Kemal pafi 18 розміру.

это правда ?
Нет, замер с ее стороны был 11,3. О 11,5 -11,7 речь не шла вообще. Сейчас пытаюсь обрезать все скриншоты
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Вроде получилось, пожалуйста, посмотрите.

получилось, давайте остальные скрины
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей

получилось, давайте остальные скрины
их 9. Сейчас,не так быстро получается.(