Оябунчик• 16 июля 2015

Подскажите профану,огурцы.

Обязательно ли перед консервацией замачивать на час-два?Или это не обязательно?Спасибо.
Аноним Завхоз• 16 июля 2015
Обязательно часа на 3)

Yulecka• 16 июля 2015
вот и мне все доказывают что надо,причём часа на 4-6....
Я Вас не боюсь• 16 июля 2015
замачиваю на 2-3
Надувная пыль• 16 июля 2015
я замачиваю для улучшения консистенции, они от этого хрустят лучше. заливаю кипятком и даю остыть, но это именно для соления, не для маринада
На-перекуре• 16 июля 2015
Я на ночь замачиваю
Без Баяна• 16 июля 2015
Ответ дляYulecka

читала сегодня,что нужно на ночь замачивать,тогда они хрустящие будут.
Yulecka• 16 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

хоть знать буду для чего замачиваю
Даха-сваха• 16 июля 2015
я замачиваю 1,5 -2 часа
автор Оябунчик • 16 июля 2015
Спасибо вам,подружечки!Это вам

Даха-сваха• 16 июля 2015
автор я опытная в плане консервации)) ночь это фигня, 2 часа ну 3 часа от силы, не морочьтесь
На Тка• 16 июля 2015
а я делаю такие без замачивания http://forum.say7.info/topic40410.html хрустят)
Наизнанку• 16 июля 2015
Ответ дляНа Тка
. Спасибочки большое, а вы где их храните?
автор Оябунчик • 16 июля 2015
Ответ дляНа Тка
Спасибки!
Медсестричка• 16 июля 2015
Если огурчики будете солить прямым посолом (только соль, без уксуса), то предварительно в воде замачивать не нужно, а заливаете непосредственно рассолом.
МастерЮля• 17 июля 2015
из рецепта
....Делается это для того, чтобы огурцы напитались влагой и не впитывали активно маринад после закатки т.е. не получилось так, что баночки при закатке вы залили под самый верх, а спустя несколько дней они стали на четверть пустыми. Желательно не оставлять огурцы залитыми более чем на 2 часа, чтобы не закисли, что особенно актуально в жару.
Даха-сваха• 17 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
из рецепта

этот текст похоже написала обычная хозяйка, которая так считает это ее субъективное мнение,а вы ее цитируете, есть огурцы с пустотами(нехватка калия, засуха и пр.) они неправильной формы, с желтизной и пр. их можно подержать часа 3 от силы, для консервации нужно брать огурчики маленькие ровненькие до 9 см
На Тка• 17 июля 2015
Ответ дляНаизнанку
в холодильнике и в подвале