17 июля 2015

Девочки, всему свое время!

Часто слышала, что ближе к др детки делают какой-то скачок. У меня за неделю до года сын пошел. Вот ждала этих волшебных 2 лет, так как много чего мы делать не хотим. И вот мы приближаемся к 2 годам (21 июля). Сын за 2 года ни разу (!!!!) не покакал в горшок. Как только я не старалась, показывала и уговаривала.... Не разговаривает!!! Укладываю его я.
Правда ест сам с года, спит отдельно, голова соображает замечательно.
И так. Он уже неделю садится на горшок и делает свои дела (слава Богу!!!!!) и засыпает сам!!!!! Идет в свою кровать, укрывается и начинает вошкаться пока не заснет. Теперь жду, когда заговорит)))

В общем я поняла, что всему свое время.... Когда ребенок захочет - тогда и сделает
показать весь текст
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Она еще маленькая у меня) скромная спокойная и нежная девочка)

А я требовательная. За самостоятельность. Но у меня мальчик. Хочу, чтоб мужиком вырос, а не маменькиным сынком. Ох как это актуально в современном мире....
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А я требовательная. За самостоятельность. Но у меня мальчик. Хочу, чтоб мужиком вырос, а не маменькиным сынком. Ох как это актуально в современном мире....

Ну мальчик да.....
Я вот второго спецом не хочу, боюсь пацан будет... Да и двое -это роскошь)
Я за то, что бы детство у детей было подольше!
Фима Собак 17 июля 2015
моєму синулі 1,9 - на горшок ніяк не затягнеш, вже і мультики пробувала включати, розказую, вмовляю, як тільки пробую сажати, зразу крики і писки. Тому зараз збилась, чекаю 2 років. І говорити нічого не хоче. По-своєму лялякає, рот не закривається, але жодного конкретного слова. Як думаєте це проблема чи все нормально?
Робот Вертер 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Она еще маленькая у меня) скромная спокойная и нежная девочка)
извините, но никогда не пойму таких мам. Держите ее дома, кормите с ложки до 18, пусть играет в куклы и т.д. У нас одна такая в классе была, никто с ней не общался, мама в школу водила до 6 класса, раз был случай что пришли к ней домой стенгазету рисовать в 8 классе, она не могла дверь даже открыть, там было 2 замка, я замелита что она один открыла, а другой не туда повернула, попросила ключи что бы открыть, а в ответ ’я пойду соседку попрошу, мама говорила если что идти к ней’. И сосед в доме был, мы к ним звонить ходили иногда, прихожу, мне лет 12, а он старше был и тут мама его зовет меня к нему в комнату и говорит ’посмотри как красиво наш игорешек конструктор сложил’. И так этот игорешек будучи физически здоровым мальчиком в школу никогда не ходил и с детками не играл - все были не достойны. Надеюсь вы так над ребенком не будете издеваться
Робот Вертер 17 июля 2015
Ответ дляФима Собак
моєму синулі 1,9 - на горшок ніяк не затягнеш, вже і мультики пробувала включати, розказую, вмовляю, як тільки пробую сажати, зразу крики і писки. Тому зараз збилась, чекаю 2 років. І говорити нічого не хоче. По-своєму лялякає, рот не закривається, але жодного конкретного слова. Як думаєте це проблема чи все нормально?
все нормально. Може пыдыть до когось в госты ы покажыть як чужа дитина на горшок ходить. Ы хоч тиждень взагалы не зачыпайте його з горшком
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ дляФима Собак
моєму синулі 1,9 - на горшок ніяк не затягнеш, вже і мультики пробувала включати, розказую, вмовляю, як тільки пробую сажати, зразу крики і писки. Тому зараз збилась, чекаю 2 років. І говорити нічого не хоче. По-своєму лялякає, рот не закривається, але жодного конкретного слова. Як думаєте це проблема чи все нормально?

По поводу горшка со своего опыта гордо заявляю - всему свое время. Сядет. Главно ни в коем случае не надо насильно!!!! А вот. Разговаривать могу только из опыта других. У нас тоже только четкое мама, папа, ба и куча своего непонятного лепета.... Ждемс
Фима Собак 17 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
все нормально. Може пыдыть до когось в госты ы покажыть як чужа дитина на горшок ходить. Ы хоч тиждень взагалы не зачыпайте його з горшком

треба спробувати, дякую за пораду!
Робот Вертер 17 июля 2015
Ответ дляФима Собак

треба спробувати, дякую за пораду!
я так свою вчила на вулиці пісяти, місяць возили горшок на вулицю, а потім гостювала подруга, її мала старша і я своїй все показувала що дівчинка хороша на травичку пісяє, і через пару днів моя почала на вулиці штани знімати і захотіла на травичку без горшка. Думаю так само можна і на горшок привчити, діти люблять повторювати за іншими
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
извините, но никогда не пойму таких мам. Держите ее дома, кормите с ложки до 18, пусть играет в куклы и т.д. У нас одна такая в классе была, никто с ней не общался, мама в школу водила до 6 класса, раз был случай что пришли к ней домой стенгазету рисовать в 8 классе, она не могла дверь даже открыть, там было 2 замка, я замелита что она один открыла, а другой не туда повернула, попросила ключи что бы открыть, а в ответ ’я пойду соседку попрошу, мама говорила если что идти к ней’. И сосед в доме был, мы к ним звонить ходили иногда, прихожу, мне лет 12, а он старше был и тут мама его зовет меня к нему в комнату и говорит ’посмотри как красиво наш игорешек конструктор сложил’. И так этот игорешек будучи физически здоровым мальчиком в школу никогда не ходил и с детками не играл - все были не достойны. Надеюсь вы так над ребенком не будете издеваться

Ну кто вам сказал про издевательство??? Да я её оберегаю) а еще откупаюсь игрушками/подарками) и вообще я мама строгая и злая)))) я часто вожу её в салон красоты ... Я приучаю её выглядеть красиво с детства...

Ну что плохого в еде? За то она ест, что нужно мне))))
Робот Вертер 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Ну кто вам сказал про издевательство??? Да я её оберегаю) а еще откупаюсь игрушками/подарками) и вообще я мама строгая и злая)))) я часто вожу её в салон красоты ... Я приучаю её выглядеть красиво с детства...

Ну что плохого в еде? За то она ест, что нужно мне))))
она все делает что нужно и что удобно вам
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Ну кто вам сказал про издевательство??? Да я её оберегаю) а еще откупаюсь игрушками/подарками) и вообще я мама строгая и злая)))) я часто вожу её в салон красоты ... Я приучаю её выглядеть красиво с детства...

Ну что плохого в еде? За то она ест, что нужно мне))))

Вы меня простите, но складывается впечатление, что она как йорк какой-то у Вас... Вы ее купаете, хвостики вяжете, целуете и пузико чухаете. Думаете только о том, что удобно Вам. Терпеть не могу лезть с нравоучениями. Да Вы все равно проигнорируете. Но может все-таки стоит подумать, что будет лучше для ребенка? И не всегда это ’лучше’ этот ребенок будет хотеть. Уроки дальше тоже за нее делать будете? У меня была гиперопека. И как мне сложно было выходить в реальным мир после такого воспитания. Сдувание пылинок ни к чему хорошему не приводит. Это я из своего опыта говорю. Ну хотя если для Вас главное, чтоб она выглядела красиво, то может все остальное уже и не так важно. Выдадите ее замуж в 18 за папиного друга олигарха, наймет она персонал и будет дальше ходить по салоном красоты. Хотя я могу ошибаться в вашем воспитании. С трех сообщения четкую картину не составишь
Хранительница чешки 17 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А я требовательная. За самостоятельность. Но у меня мальчик. Хочу, чтоб мужиком вырос, а не маменькиным сынком. Ох как это актуально в современном мире....
А Вы в курсе, что можете так и потерять сына, не сейчас, в дальнейшем. Требовательность и самостоятельность должна быть в меру и разумной. Вот прям раздражает - МУжика выростить! Вы должны мужчину воспитать, а не мужика вырастить - разницу улавливаете?