Летчица• 09 апреля 2013

Кто пил ДЮФАСТОН во время беременности? Не вредно ли?

Артура Пирожкова• 09 апреля 2013
вообще то он помогает сохранить беременность, у тех у кого не хватает этого гормона. обязательно принмайте, если Вам назначил врач, обязательно!

Organic• 09 апреля 2013
Я пила. Назначил доктор, была угроза срыва (срок 5 недель).
Отпила и все гуд!
Капуста Маша• 09 апреля 2013
он содержит прогестерон-гормон беременности
этот препарат назначают для закрепления плода,при угрозе выкидыша
Да_Я_ТакаЯ_• 09 апреля 2013
Нет не вредно ,вредно ,когда недостаток гормонов,для вынашивания,сейчас чаще утрожестан назначают
Ластоноша• 09 апреля 2013
я пила, до 20 недель ( с момента зачатия)
а с 20 по 32 - утрожестан пила
Артура Пирожкова• 09 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
а с 20 по 32 - утрожестан пила
я также!
Аноним Первый• 09 апреля 2013
И я сейчас пью - у меня предлежание низкое плаценты - была угроза. Пью с 9 нед. сейчас 15нед, пить продолжаю.
Jungfrau• 09 апреля 2013
хотела поумничать, а девочки уже всё написали))))))))))
Если доктор прописал, значит надо пить. Во избежание срыва беременности. Его прописывают в первом триместре, как правило. А дальше - по надобности смотрят.
Jungfrau• 09 апреля 2013
Кстати, я во вторую беременность купила на всякий случай, чтоб потом не бежать срочно. Но слава Богу, не понадобился. Если Вы киевская, может я Вам его отдам за гуманную цену?)))) Пишите в ЛС, если что))

13чудоСВЕТА• 09 апреля 2013
я тоже пила..все ок
ТрамвайGirl• 09 апреля 2013
Его ж просто так не прописывают, а когда есть угроза, то делаешь все, что б сохранить малыша
я пила при обоих беременностях, т.к. была угроза, с детками все ок)) ттт
Sladkoejka• 09 апреля 2013
я пила с 8 по 24 неделю... была угроза.. все гуд... вот рядом бегает, яблоко точит))))
Повелительница лампочек• 09 апреля 2013
я пила Утрожестан (из той же опреы) с 5-й по 9-ю неделю,т.к. угроза была и всё ок. а вот моей подруге ’добрый’ доктор назначил на 4!!!!месяца и она ребёнка потеряла из-за передозировки гормонов. главное,чтобы показания были к приёму препарата и грамотный доктор
olena_shch• 09 апреля 2013
Пила и много. О нем самые похвальные отзывы у врачей.
Дама с собачкой• 09 апреля 2013
А я вот сходила на прием к гинекологу, есть жалобы на периодические тянущие боли внизу живота, думаю, что может быть проблема с яичниками. Беременность не планирую, стоит спираль, так после осмотра мне врач прописала пить Утрожестан. Честно говоря прочитав инструкцию я вообще не поняла для чего мне его выписали и странно то, что анализы на уровень гормона я не сдавала. Может у меня с прогестереном все в порядке. Может кто знает для чего еще Утрожестан назначают? И еще слышала, что от него полнеют и тяжело потом лишний вес сбрасывать. В основном расплывается талия, жир скапливается в области живота.
Olechik• 09 апреля 2013
Я тоже пила в первом триместре, осталось лишнее 12шт/из 20.(срок годности до 2015 года)Кому надо могу продать.Пишите в личку, если заинтересовало
Оляля121• 09 апреля 2013
Я пила до последнего лня берем.И перед беременностью.Всё ок!