Девочки, посоветуйте как себя вести. Вчера муж забирал сына (2,7 г.) с садика. Ребенок выбежал из группы в слезах и начал показывать, что его били по попе и ставили в угол.
Сразу уточнения:
1) сын ну оооочень спокойный мальчик. Сам по себе. Наша воспитательница его постоянно хвалила.
2) ходим сейчас в смешанную, летнюю, группу. Воспитатель и няня новые, меняются.
3) сын только начал говорить, поэтому исключаю, что мог что-то придумать и приукрасить. На мой вопрос дома "что вы делали в садике и почему ты плакал ?", ребенок начал бить себя по попе, потом сказал "няня" и стал в угол !
4) вечером ребенок остался дома, а я ходила к няне и воспитателю "на разбор полетов". Сделали круглые глаза, естественно сказали, что ребенок все придумал и что у меня нет доказательств.
5) за день до этого, когда забирала малого, слышала как няня ОРАЛА как ненормальная на девочку, которая стучала игрушкой по столу. (няне я сделала замечание, на что она ответила "у меня ГОЛОС такой")
Вопрос:
1) сходить к директору ?
2) не ходить к директору, хватит и того, что с няней и воспитателем поговорила
Сразу уточнения:
Вопрос:
1) сходить к директору ?
Результат:
вже голосів:
587 (79.86%)
сходить к директору
94 (12.79%)
хватит разговора с воспитателем и няней
46 (6.26%)
результат
8 (1.09%)
Ваш вариант в коментариях
Дон Пэдро• 17 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
идите в частный сад
Вы считаете это выход из ситуации??? А в обычном саду, значит пусть орут и руку поднимают...вот лишь бы вставить свои 5 копеек, без толку...
А автору, это сложно, но оставлять так нельзя, моего ребенка оставили в группе 1го (3,5года), когда дети гуляли на улице, видите-ли одевался долго,(няня приходила и уходила (готовилась к обеду), сидел на стуле посреди комнаты 1,5часа! даже карандаш и листик ему не дали, когда забирала, ничего мне не сказали, рассказал уже дома ребенок, я позвонила воспитателю, думала не правильно его поняла, а она говорит, ну детей много в группе не успел одеться..., а как же в яслях? где вообще детки не умеют одеваться? Короче был серьезный разговор только с ней и няней, до заведующей не дошла, пока, посмотрим, как дальше будет, но отношение это реально капец(((
Ушла и Пришла• 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
переживаю, что если пойду к директору на малом будут отыгрываться...
Вот поэтому я ребенка забрала из смешанной группы. За моим зашла 9-летняя девочка в группу забирать, а я осталась в раздевалке. Так воспитательница даже не удосужилась посмотреть, кому отдает ребенка.
Aktivistka• 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
А слова МАМА и ПАПА, о чем должны сказать? У мамы и папы какие обязательства перед тем же воспитателем? Или только требовать умеем
Вы как-то не о том отвечаете. Вы написали ранее, что ВОСПИТАТЕЛЬ не должен воспитывать и поэтому поводу я Вам ответила. При чем здесь мама и папа, если ситуация произошла в саду. И вообще такое впечатление, что каждый высказывает то, что наболело. Хотя запрос был у человека на совет и на поддержку.
Ответ дляУшла и Пришла
тоже такое было. Пришла за своим малым, а отдали и моего и чужого ребенка
Чучело-Мяучело• 17 июля 2015
я не мазохистка, а Вы это чужой незнакомый ребенок. а если бы с Вами так поступили, что Вы приходите забирать ребенка, а ситуация такова что Вам с ребенком нужно к хирургу, после посещения детского сада?
Обращеница• 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
Имею опыт работы в саду. Ничего не даст ваш разговор с заведующей. И даже если вы пойдёте выше. Вот если принесёте бумажку со снятыми побоями, тогда другой разговор.А так жалуйтесь ничего не будет. Только ещё и зло на вашем ребёнке сгонят. Ну страна у нас такая. Зарплата у воспитателей и нянечек маленькая. А кто мне скажет,что должны за такие деньги работать, то вперёд и с песней. За копейки 30 карапузов вам в руки. Хотите совет? Дайте денег и няне и воспитателю или приличные подарки сделайте. А иначе сидите сами со своим ребёнком.
А я имею опыт просто устного обращения к заведующей по поводу орущей воспитательницы и несоответствия ее поведения занимаемой должности! Представьте, она сразу же перестала работать в нашем саду. Но меня на момент обращения к заведующей более всего огорчал тот факт, что мамы обиженных ею деток палец о палец не ударили, чтоб защитить своих детей. На моего ребенка она не кричала, но сын видел ее неподобающее поведения. Я просто не хотела, чтоб мой ребенок даже со стороны наблюдал такую жестокость и неадекватность. Пофигистических же мам презираю!
Ответ дляnatanata1
сад меня устраивает и воспитатель НАШ тоже. Но сейчас смешанная группа,надо до 15.08 протянуть и опять к своим вернемся.
Что вам автор сказать, тут тема была о том, что ребенок руку сломал в саду и многие встали на защиту сада
, а вашего ’просто отшлепали’... Поговорить надо обязательно, выяснить ситуацию, ну хотя бы ради ребенка, чтобы он чувствовал защиту от родителей.
Обращеница• 17 июля 2015
Ответ дляtygress
Это разные вещи. За руку 25 деток не удержишь (чтоб не упали), а вот себя в руках воспитателю держать необходимо, чтоб не орать и не бить детей
Ответ дляОбращеница
Это не пофигистическая мама - это дары приносящая и дары получающая
. Считает, что умасливать всех в саду надо, чтобы ребенка не обижали. Прям картину такую вижу - злая воспитательница ищет жертву - за этого заплатили -его нельзя, а на этого поору - он бесплатный
Тема не для срача. Закрываю. Спасибо, кто поддержал и дал подсказки как действовать.
ИТОГ: пришла к заведующей. Спокойно, без истерики сказала кто я и что случилось. На что она мне ответила: ’Вы знаете, я даже защищать няню не буду. Вы не первый родитель который приходит с подобной жалобой и с ней не один раз проводилась беседа. Поэтому я допускаю, что ситуация имела место быть. Я проведу расследование и на неделе сообщу Вам результат’. С понедельника ’няня’ уходит в отпуск. Я поблагодарила, что меня выслушали и адекватно восприняли просьбу ’не воспитывать’ таким методом моего ребенка. Ну и вспомнила про папу, который на вопрос ’чем Вы можете помочь нашему садику’, отвечает: ’могу открыть уголовное дело’
Ушла и Пришла• 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
Я считаю это полной безалаберностью. А если бы эту девочку ждал на улице чужой дядя, кот. положил глаз на моего ребенка. Воспитательница девченку первый раз в жизни видела.
Дон Пэдро• 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
Вы не обнаглели? зарплата маленькая? Так менять работу нужно, а если согласились работать на такую з/плату, то нужно РАБОТАТЬ, из-за таких и вы и живем все как в ж..пе
Ушла и Пришла• 17 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Вот именно. Если я не могу работать с детьми, то и за 10 тыс. не пошла бы. На маленькую зарплату пол-страны живет. У Гаишников она тоже маленькая, у врачей, медсестер.
Дон Пэдро• 17 июля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
только оченЬ-очень жаль, что это не понимают те, кто идет работать с нашими детьми
Там-тарарам• 17 июля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Это если бы я, к примеру, пришла к хирургу вырезать аппендицит, а он мне почку вырезал. Не ну а ЧЕ, зарплата маленькая, разве мы вправе с него требовать качественного выполнения услуг? Что-то вырезал, уже хорошо.... От наркоза проснулась, вообще отлично
Еще и благодарности советуют носить
Послушная• 17 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
А какие подарки считаются приличными и на какую сумму? Я доя себя. Мы вот только через 2 недели идем в садик. Сыну 3.5
Ну во первых и в садиках и школах сдаются деньги. И все это знают. Во вторых есть праздники и если вы хотите,то можете поздравить. Ну например день учителя или 8 марта. Есть родители,которые платят в год небольшую сумму воспитателю и няне. Но тут тоже с умом нужно подходить. Во первых что бы не сели на шею, а во вторых адекватного воспитателя выбирать. Понятно,если там клиника, то вы ничего не сделаете. Главное решайте проблемы и думайте. А не потом караул помогите и жаловаться бегать. Если вы умная мама, то вы всё решите и найдёте общий язык и с учителями и с воспитателями. А то потом по 10 садиков и школ меняют, все вокруг плохие, а моё самое лучшее. Вот и сидят на старости лет потом в доме престарелых.
Послушная• 17 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Правильно, тогда по вашей логике это педагоги извращенцы мечтающие о мизерной зарплате
Особенно те кто имеет большой стаж и получал образование ещё в другой стране. А как зарплата упала им нужно срочно менять работу. По вашему так выходит? Что же вы все умные в садиках не работаете и все вам должны?
Ушла и Пришла• 17 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Еще и благодарности советуют носить
Я не против подарков, но за качественно выполненную работу. Например, наша воспитательница заболела раком груди. Попросили материально помочь, кто сколько может. Я без раздумий дала деньги. На праздники тоже стараюсь поздравить еще и от себя. Но это в знак замечательных отношений и великолепного отношения к моему ребенку. А вот такую, как нам попалась в сводной группе, сомневаюсь, что у меня было бы желание благодарить.
Дон Пэдро• 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
А по вашей логике, если з/плата упала, нужно относиться к работе (в частности к детям, т.к. мы про садик говорим) в зависимости от того кто подарочек подарил, денег заплатил- того милую, а кто нет к тому, как к скоту? диалог с вами прекращаю, не приятно да и нет смысла.
Ушла и Пришла• 17 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро
У нас мальчик ходит в группу, у него папа в АТО. Мама одна, без бабушек и дедушек. Она не может платить, так как еле концы с концами сводит. Правильно она говорит, верните мне мужа, и я буду оплачивать и подарки, и помощь садику и т.д. А так с чего ей взять деньги. Но это не значит, что к ее малышу должны теперь плохо относиться, а к моему, допустим хорошо.
Послушная• 17 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро
А с чего такие выводы? Нормально должен относиться я ж не пишу,что бить должен. Просто объясняю,что у многих агрессия от неустроености жизни от маленькой зарплаты. И если я могу то,помогаю таким людям. Просто потому,что побывала на их месте. И решать это нужно не жалобами, они не эффективны .Рада буду, если кому-то мои советы помогут в решении их проблем. Вернее сказать, что и проблем наверное уже и не будет)
Но видимо вы скоры на выводы так,что и я с вами прекращаю диалог)
Женамужная• 17 июля 2015
Пойти в прокуратуру!Не няня,не воспитатель,не имеет право бить ребенка.И даже кричать.Заведующая садика как правило,не чего не знает и без давления свыше разбираться не будет.К стати районно они очееееееень поба
Неместная Я• 17 июля 2015
к директору сходите, при чем с письменным заявлением, в копию поставьте отдел образования. пусть Вам письменно на него ответит. боятся они бумажек) у меня в школе инцидент был, только переписка!
Послушная• 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
Для МОЕГО ребенка ’из-за чего’, т.к. мальчик очень болезненно реагирует на крики и шлепки. Мы с мужем при нем даже на повышенных тонах не говорим. Наказание у нас это : угол, забрать планшет с игрушками и беседа.
Вы в 2.7 даёте ребёнку планшет? А не рановато ли ????? Да и как положено с 3 лет отдать в садик вы не можете потому,что денег нет? А планшет на что купили?
Слов нет,одни выражения
Лунтик-паунтик• 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
а по вашей логике, если у воспитателей/нянь, маленькая зарплата, то они могут бить детей?
ОйЙой• 17 июля 2015
чтобы ребёнок не сделал, воспитатель не имеет никакого права шлёпать по попе. Есть другие, приемлемые меры наказания.
Те, кто пишет про няню и частный сад - думаете, что если бы у автора была такая возможность оплачивать это,то она водила бы ребёнка в обычный сад?