17 июля 2015

Девочки!как может первый муж написать отказ от ребёнка?

Кто сталкивался с этой проблемой?всем спасибо.И надо ли при этом быть в браке?
Весенний Марафон 17 июля 2015
Что вы имеете в виду под отказом?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Что вы имеете в виду под отказом?
Отказаться от рёбенка,а второй муж удочерит
Баба-царьлебедь 17 июля 2015
как это муж может написать отказ?! Ща все мужики бы каааак понаписывали))) Это вы можете отца лишить отцовства. А он сам себя не может. Ишь хитрец какой)))
Мамзелькин 17 июля 2015
может, мой бывший муж писал отказ от своего ребенка (не нашего общего), а новый папа его усыновил. Ребенок был рожден у них вне брака.
Баба-царьлебедь 17 июля 2015
Ответ дляМамзелькин
может, мой бывший муж писал отказ от своего ребенка (не нашего общего), а новый папа его усыновил. Ребенок был рожден у них вне брака.

Ну дык у вас двойная сделка:) Сам по себе не может написать, только в том случае. когда есть тот кто усыновит. Автор не корректно задал вопрос.
Мамзелькин 17 июля 2015
Конечно! Новый папа захотел и настоял на своем. А просто отказаться нельзя. Я сама хотела бы, чтоб стать матерью-одиночкой и получать хоть какие-то копейки от государства, но увы... отец есть, но ни алиментов, ни помощи от государства нет.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Отказаться от рёбенка,а второй муж удочерит
Обратитесь в опекунский совет (Служба по делам детей) по месту вашей прописки. Там вам дадут список документов, необходимых на усыновление.
Может, второй муж и не будет иметь права на усыновление. Только по согласию опекунского совета.
Чебуравлик 17 июля 2015
я вообще не понимаю как они могут отказываться от детей,это же его ребенок....мой бывший муж тоже рад отказаться.....
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Отказаться от рёбенка,а второй муж удочерит

только через суд. И если он не сциопат-судья не лишит его родит прав. С этим нынче очень-очень строго.
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
я вообще не понимаю как они могут отказываться от детей,это же его ребенок....мой бывший муж тоже рад отказаться.....

потому что не живут вместе.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

только через суд. И если он не сциопат-судья не лишит его родит прав. С этим нынче очень-очень строго.
Строго, потому что на государство и так вешают мнимых матерей-одиночек. А потом лишают например маму род.прав, берет под опеку бабушка, получает офигительную соц.помощь и живет такая ’полноценная’ семья под одной крышей прекрасно.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

только через суд. И если он не сциопат-судья не лишит его родит прав. С этим нынче очень-очень строго.

Почему не лишит? Заставить папой быть нельзя. Если есть заявление от мужа, или он не платит алименты, или не принимает участие в жизни ребенка и это подтверждается садом, школой и поликлиникой - лишают. А если есть новый муж, который хочет усыновить, это добавляет веса, что лишить родного папу прав.

Автор, Ваш муж долежен написать у нотариуса согласие на усыновление и отдать его Вам. Нотариус подскажет, как это выглядит. Далее, Вы подаете иск в суд на лишение род прав и усыновление. Прикрепляете нужные доки и заявление бывшего. Собственно, все.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Почему не лишит? Заставить папой быть нельзя. Если есть заявление от мужа, или он не платит алименты, или не принимает участие в жизни ребенка и это подтверждается садом, школой и поликлиникой - лишают. А если есть новый муж, который хочет усыновить, это добавляет веса, что лишить родного папу прав.

Автор, Ваш муж долежен написать у нотариуса согласие на усыновление и отдать его Вам. Нотариус подскажет, как это выглядит. Далее, Вы подаете иск в суд на лишение род прав и усыновление. Прикрепляете нужные доки и заявление бывшего. Собственно, все.
В любом случае, нужно сначала узнать, может ли новый папа быть усыновителем.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Строго, потому что на государство и так вешают мнимых матерей-одиночек. А потом лишают например маму род.прав, берет под опеку бабушка, получает офигительную соц.помощь и живет такая ’полноценная’ семья под одной крышей прекрасно.

Если есть мужчина, как у автора, который будет усыновлять, то спокойно лишают. Раз, во-вторых, соц служба думаете, не поймет, где реальные случай, а где афера?

Во-вторых, лишения родительских прав не делает мать матерью-одиночкой, поскольку по закону алименты никто не отменял даже в случае лишения прав.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
В любом случае, нужно сначала узнать, может ли новый папа быть усыновителем.

А почему нет? Если он не бомж, с работой и жилплощадью, то может.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Если есть мужчина, как у автора, который будет усыновлять, то спокойно лишают. Раз, во-вторых, соц служба думаете, не поймет, где реальные случай, а где афера?

Во-вторых, лишения родительских прав не делает мать матерью-одиночкой, поскольку по закону алименты никто не отменял даже в случае лишения прав.
Это вообще из другой оперы пример. Почему стало строго с лишением.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Это вообще из другой оперы пример. Почему стало строго с лишением.

Ваше объяснение непонятно. Лишение родительских прав папы, не делает маму матерью-одиночкой. Вы это понимаете? Она не может получать помощь как мать-одиночка. Потому что по закону ее бывший муж обязан платить алименты даже в случае лишение родительских прав.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

А почему нет? Если он не бомж, с работой и жилплощадью, то может.
Ммм, ну как бы нет)) Есть условия, при которых человек не может быть усыновителем.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Ммм, ну как бы нет)) Есть условия, при которых человек не может быть усыновителем.

Я Вам говорю из практики. Если отчим хочет усыновить ребенка от первого брака жены, проблем не возникает в принципе. А еще, если о папа напишет заявление. Это вообще дело решится за пару месяцев.
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
да без суда никто не лишит ребенка родительских прав. Какие нотариусы? какие заявления?
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Ваше объяснение непонятно. Лишение родительских прав папы, не делает маму матерью-одиночкой. Вы это понимаете? Она не может получать помощь как мать-одиночка. Потому что по закону ее бывший муж обязан платить алименты даже в случае лишение родительских прав.
Мнимые матери-одиночки - это женщины, проживающие с отцами своих детей без брака и без указания этого мужчины как отца в свидетельствах о рождении. Это вы тоже понимаете, надеюсь.
При лишении род прав обоих родителей (даже проживающих одной семьей вместе с ребенком), опекун-родственник получает пособие, большее в разы алиментов или пособия матери одиночки.
Я привела просто примеры разных афер. Суды стали более тщательно подходить к вопросу лишения род.прав.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
да без суда никто не лишит ребенка родительских прав. Какие нотариусы? какие заявления?

В суд нужно идти с заявлением на разрешение. Если папа не против, тогда нужно заявление, а потом с ним в суд.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Я Вам говорю из практики. Если отчим хочет усыновить ребенка от первого брака жены, проблем не возникает в принципе. А еще, если о папа напишет заявление. Это вообще дело решится за пару месяцев.
Да вы что? Тогда вас ждет сюрприз)) Про то что каждый может стать усыновителем. Странно, зачем тогда вообще предоставлять пакет документов в Службу по делам детей, собирать все эти справки )))
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Мнимые матери-одиночки - это женщины, проживающие с отцами своих детей без брака и без указания этого мужчины как отца в свидетельствах о рождении. Это вы тоже понимаете, надеюсь.
При лишении род прав обоих родителей (даже проживающих одной семьей вместе с ребенком), опекун-родственник получает пособие, большее в разы алиментов или пособия матери одиночки.
Я привела просто примеры разных афер. Суды стали более тщательно подходить к вопросу лишения род.прав.

Так это другая история совсем. Со случаям автора ничего общего не имеет
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
Формулируя в исковом заявлении основание для лишения родительских прав его необходимо четко и максимально подробно обосновывать:

Отец уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе уплаты алиментов: Уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, т.е. неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно не выражалось.
Отец жестоко обращается с ребенком и / или злоупотребляет своими родительскими правами: Жестокое обращение родителей с детьми заключается не только в физическом, но и психическом насилии над ними. Физическое насилие - это побои, причинение физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка.

Кроме жестокого обращения с детьми в этом случае может рассматриваться злоупотребление родительскими правами: создание условий, затрудняющих или делающих невозможным полноценное развитие ребенка, получение ребенком образования; приучение его к употреблению алкоголя, наркотиков, использование ребенка при совершении преступления.
Отец хронически болен алкоголизмом: Хронический алкоголизм или заболевание родителя наркоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинским заключением - необходимый вывод из лечебного учреждения. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания через суд ответчика ограниченно дееспособным.
Отец совершил преступление против жизни и здоровья детей: В этом случае для иска необходим приговор суда, подтверждающий совершенное преступление.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Да вы что? Тогда вас ждет сюрприз)) Про то что каждый может стать усыновителем. Странно, зачем тогда вообще предоставлять пакет документов в Службу по делам детей, собирать все эти справки )))

Боже, девушка, я нигде не сказала, что не нужно справки. Но отчиму не отказывают в усыновлении, в принципе. А тут будет два заявления на согласие.

Мы проработали с иностранным усыновлением 10 лет, и уже 5-й работаем по украинскому. Если усыновитель - отчим, и он в адекватный, там простая процедура. Да, формальностей много. Но дело решится за несколько месяцев.

Вы просто непонятно зачем приводите примеры, который автора вообще не касаются.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Формулируя в исковом заявлении основание для лишения родительских прав его необходимо четко и максимально подробно обосновывать:

Отец уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе уплаты алиментов: Уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, т.е. неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно не выражалось.
Отец жестоко обращается с ребенком и / или злоупотребляет своими родительскими правами: Жестокое обращение родителей с детьми заключается не только в физическом, но и психическом насилии над ними. Физическое насилие - это побои, причинение физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка.

Кроме жестокого обращения с детьми в этом случае может рассматриваться злоупотребление родительскими правами: создание условий, затрудняющих или делающих невозможным полноценное развитие ребенка, получение ребенком образования; приучение его к употреблению алкоголя, наркотиков, использование ребенка при совершении преступления.
Отец хронически болен алкоголизмом: Хронический алкоголизм или заболевание родителя наркоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинским заключением - необходимый вывод из лечебного учреждения. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания через суд ответчика ограниченно дееспособным.
Отец совершил преступление против жизни и здоровья детей: В этом случае для иска необходим приговор суда, подтверждающий совершенное преступление.

Боги....при чем тут это? Муж Автора готов отказаться, то есть дать согласие на усыновление. Это - совсем другая процедура. Более того, если отец не против, его пригласят в Опекунский после подачи иска и он там напишет, что не против, чтобы его лишили родительских прав. И тогда суд будет выносить свое решение.

Вы поймите, если отец не против, у ребенка новая семья, и отчим хочет усыновить - тут вообще нет проблем. Нужен нормальный адвокат - и вперед.
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

В суд нужно идти с заявлением на разрешение. Если папа не против, тогда нужно заявление, а потом с ним в суд.

такого нет-папа не против. Есть исчерпывающие основания. Добровольный отказ -такого нет в семейном законодательстве. Просто родители договариваются о том, что мама катит бочку, а папа не сопротивляется. Но до суда-еще нужно пройти все инстанции ибо нужно собрать как можно больше доказательств, что папа плохой - это участковый, школа/дет сад, опекунский.
Добровольный отказ -это сомали, правовой беспредел, издевательство мамы над ребенком ИМХО.И Слава Богу, что этого нет в Украине.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

такого нет-папа не против. Есть исчерпывающие основания. Добровольный отказ -такого нет в семейном законодательстве. Просто родители договариваются о том, что мама катит бочку, а папа не сопротивляется. Но до суда-еще нужно пройти все инстанции ибо нужно собрать как можно больше доказательств, что папа плохой - это участковый, школа/дет сад, опекунский.
Добровольный отказ -это сомали, правовой беспредел, издевательство мамы над ребенком ИМХО.И Слава Богу, что этого нет в Украине.

Есть заявление на согласие об усыновлении. Папа пишет согласие, что не против, чтобы его ребенка усыновили. Все. Это и есть формальный отказ. Дальше - это в суд и суд дает решение. И он не может заставить родного папу забрать свое заявление;)
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Боги....при чем тут это? Муж Автора готов отказаться, то есть дать согласие на усыновление. Это - совсем другая процедура. Более того, если отец не против, его пригласят в Опекунский после подачи иска и он там напишет, что не против, чтобы его лишили родительских прав. И тогда суд будет выносить свое решение.

Вы поймите, если отец не против, у ребенка новая семья, и отчим хочет усыновить - тут вообще нет проблем. Нужен нормальный адвокат - и вперед.

нужен нормальный адвокат- и вперед. Противоречите ... Нормальный адвокат для того, чтобы обойти закон и сделать из папы социопата?