17 июля 2015

Девочки!как может первый муж написать отказ от ребёнка?

Кто сталкивался с этой проблемой?всем спасибо.И надо ли при этом быть в браке?
показать весь текст
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

нужен нормальный адвокат- и вперед. Противоречите ... Нормальный адвокат для того, чтобы обойти закон и сделать из папы социопата?

Адвокат нужен для сборки справок. Нет, ну можно самому. Но кто будет этим заниматься;)
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Так это другая история совсем. Со случаям автора ничего общего не имеет
Ну а я о чем. Это был просто пример, одна из причин ужесточения позиции суда - вот такие и подобные им аферы с детьми и деньгами государства.
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Есть заявление на согласие об усыновлении. Папа пишет согласие, что не против, чтобы его ребенка усыновили. Все. Это и есть формальный отказ. Дальше - это в суд и суд дает решение. И он не может заставить родного папу забрать свое заявление;)

да нет такого основания. мало ли что-кто хочет. Есть исчерпывающие основания, добровольного отказа нет. А через 5 лет мама захочет 3-го папу для ребенка? тут учитывается право ребенка. и это правильно
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Адвокат нужен для сборки справок. Нет, ну можно самому. Но кто будет этим заниматься;)

справки собирать- самая низкая квалификация адвоката, а не хороший адвокат. Это 3 курс юрфака, даже и не адвокат , а просто гражданский представитель. Уже на 5 курсе будущие юристы справки не собирают.
Ку ка ку ка ку 17 июля 2015
и справок никаких не нужно. нужны- вызовы из милиции, пояснение от психолога школы/дет сада, что плохой папа влияет на ребнка плохо, заключение опекунского совета (до этого папа должен несколько раз вызываться на этот совет для проработки). Опекунский совет НИКОГДА не подтвердит добровольный отказ от ребенка. - т.е в суд идти не с чем.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

справки собирать- самая низкая квалификация адвоката, а не хороший адвокат. Это 3 курс юрфака, даже и не адвокат , а просто гражданский представитель. Уже на 5 курсе будущие юристы справки не собирают.
Это даже просто человек с ногами и минимум интеллекта
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

да нет такого основания. мало ли что-кто хочет. Есть исчерпывающие основания, добровольного отказа нет. А через 5 лет мама захочет 3-го папу для ребенка? тут учитывается право ребенка. и это правильно

Есть. Читайте Гражданский кодекс, 217 статья. Усыновление ребенка по согласию двоих родителей И это не отказ, это согласие на усыновление. Если говорить, с юридической точки зрения. Это - другая процедура и для этого нужны другие документы.

Так что Вы не правы и к вопросу имеете очень отдаленное отношение.

Если оба родителя дают согласие на усыновление, то оно происходит, если с усыновителем все гуд. Если мама будет каждый год действовать по такой схеме, то потом вмешается опекунский и не даст свое добро на такие действия мамы. Но опять-таки, вы о каких-то крайностях. И прям махинациях.

Более того, Кулеба готовит сейчас новый закон, который будет на рассмотрении в ВР, чтоюы 200 гривен алиментов раз в полгода не считались принятием участия в жизни ребенка и условия для отцов, чтобы их не лишили родительских прав, будут еще более жесткими.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Боже, девушка, я нигде не сказала, что не нужно справки. Но отчиму не отказывают в усыновлении, в принципе. А тут будет два заявления на согласие.

Мы проработали с иностранным усыновлением 10 лет, и уже 5-й работаем по украинскому. Если усыновитель - отчим, и он в адекватный, там простая процедура. Да, формальностей много. Но дело решится за несколько месяцев.

Вы просто непонятно зачем приводите примеры, который автора вообще не касаются.
Автору один путь - в опекунский совет. ТАм ему дадут конкретные ответы на его вопросы, после того как предоставят все документы и справки. И делать это нужно ДО иска в суд, а не после. Что за дилетантство.
Не сомневаюсь, что вы работаете. Но вот не знать, кто и когда не может быть усыновителем, это по меньшей мере странно.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
и справок никаких не нужно. нужны- вызовы из милиции, пояснение от психолога школы/дет сада, что плохой папа влияет на ребнка плохо, заключение опекунского совета (до этого папа должен несколько раз вызываться на этот совет для проработки). Опекунский совет НИКОГДА не подтвердит добровольный отказ от ребенка. - т.е в суд идти не с чем.

Вы хоть раз были в Опекунском? И знаете, как происходит процедура перед лишением род прав. Объясняю - отца вызывают и спрашивают, против ли он. Если он не против, тогда он пишет бумагу, шо не выступает против того, что написано в иске о лишении. Все.Если он не против, опекунский дает заключение положительное.

Опекунский не подтвердит добровольный отказ, но если отец не против, даст добро на лишение на основаниях, которые выше описали
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

справки собирать- самая низкая квалификация адвоката, а не хороший адвокат. Это 3 курс юрфака, даже и не адвокат , а просто гражданский представитель. Уже на 5 курсе будущие юристы справки не собирают.

Верно, они их просто заказывают.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

да нет такого основания. мало ли что-кто хочет. Есть исчерпывающие основания, добровольного отказа нет. А через 5 лет мама захочет 3-го папу для ребенка? тут учитывается право ребенка. и это правильно
Вы ничего не докажите, потому что разговариваете не с юристом, а с человеком ’который работает с усыновлением’.
Зарядка для хачапури 17 июля 2015
Отказ он написать может, но это будет чисто бумажка ( но я и ее брала), идете к нотариусу, и он удостовериться заявление , о том что отец дает разрешение на усыновление любым усыновителем на усмотрение матери!
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Автору один путь - в опекунский совет. ТАм ему дадут конкретные ответы на его вопросы, после того как предоставят все документы и справки. И делать это нужно ДО иска в суд, а не после. Что за дилетантство.
Не сомневаюсь, что вы работаете. Но вот не знать, кто и когда не может быть усыновителем, это по меньшей мере странно.

Это Вы - профан. Вы даже не знаете о заявлении на усыновление и несете какой-то бред. Автору нужно идти к юристу, брать заявление от папы, составлять иск в суд, и так далее. Опекунский подключится после того, как будет заявление. Потому что все свои высновки Опекунский дает суду. И чтобы у Опекунского были основания начать работу, должно быть заявление в суд. Потому что в таких делах опекунский является третьей стороной.

Детский сад, честное слово.
Да, расслабьтесь уже с усыновителями. Это - формальности в случае автора. И давать оценку отчиму он будет уже после заявления отчима на усыновление. В суд. Понимаете? И решение опекунский дает на заседание суда. Он или одобряет, или нет.
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Вы ничего не докажите, потому что разговариваете не с юристом, а с человеком ’который работает с усыновлением’.

За то Вы юрист , который о ГК слышал только во снах
Пончик Солнечный 17 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Отказ он написать может, но это будет чисто бумажка ( но я и ее брала), идете к нотариусу, и он удостовериться заявление , о том что отец дает разрешение на усыновление любым усыновителем на усмотрение матери!

Вот это факт.

А то люди вообще далеки от тему, но спорят.
Весенний Марафон 17 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

За то Вы юрист , который о ГК слышал только во снах
Как раз вся ваша беседа построена на том, что вы где-то что-то видели, слышали и с чем-то работали. Но при этом не удосужились прочесть ни одного закона.
Ну и хороший адвокат для сбора справок - это отдельный перл Сразу видно вашу квалификацию.
Всего вам