Чебураха с перцем• 17 июля 2015

Что такое мягкие пики ( речь о белках)

Хочу десертик сделать, там белки нужно взбить до мягких, ане твердых пиков - эт оважно, как это подскажите
мистерЛяпсус• 17 июля 2015
пенка, образующаяся при взбивании белков и есть - пики. Долго не взбивайте, будут мягкие.

Кина_не_будет• 17 июля 2015
У меня всегда мягкие получается
Заикальница• 17 июля 2015
это когда кушать много крема - пика стает мягкой , как у хомяка
автор Чебураха с перцем • 17 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

думала уже никто не ответит, спасибо) я так и думала, но сомневалась
Шиворот Навыворот• 17 июля 2015
Как горы, чем острее угол (вершина), тем круче.
Мягкие пики - тупой угол
Шиворот Навыворот• 17 июля 2015
Это я про взбитый белок. Когда взбиваете и венчик поднимаете, то масса тянется и отрываясь от венчинка, образует пик, вершину. Чем она острее, тем круче. )))