09 апреля 2013

Ви лікуєте своїх дітей при вірусних інфекціях антибіотиками?

наприклад бронхіт?!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 101
53 (52.48%) Ніколи при вірусних інфекціях не даю антибіотики
47 (46.53%) Якщо лікар призначає, то даю
1 (0.99%) Завжди даю при вірусних інфекціях антибіотики
автор Радуга-дуга 09 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Чуток позже отвечу- гуляем на улице:) Одно могу сказать, сейчас врачей нужно фильтровать очень тщательно! Я пока нашла спеца, которая меня удовлетворяет и то ее назначения фильтрую через себя:) и своих коллег.
очень жду
согласна на счет врачей, я пока в поиске идеала, и пока безнадежном .. уже 8 лет
Жена брата Админа 09 апреля 2013
просто когда у ребенка уже бронхит и клокочет - то там слизь, гной - нет смысла ждать, пока инфекция опустится ниже, вы же сами всегда спешите на работу, дите в школу, сейчас некогда болеть по 2 недели как раньше, поэтому а\б надежнее. И нет нежелательных остаточных явлений. Бактерии мутировали, то что можнобыло лечить 20 лет назад ампициллином, сейчас бывает бесполезно. Я не понимаю почему все так боятся антибиотиков, при этом жрут горстями мезим, например или едят мясо, курицу вырощенную на тех же антибиотиках и гормонах. Ничего не будет от курса а\б, больше будет если не лечить, сейчас малинкой по старинке могут только взрослые, дети уже не те, имунные системы у них не те.
sister_n 09 апреля 2013
Антибиотики не действуют на вирусы. Только на бактерии.
Бронхитом осложняются вирусные заболевания и он ’опускается’ вниз.
При бронхите не всегда показаны антибиотики. Решает только педиатр для каждого конкретного случая.
Я никогда не рискую лечить своего ребенка сама, хотя я врач. Всегда иду к педиатру.
Здоровья вам!
Dudkatanya 10 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
очень жду
согласна на счет врачей, я пока в поиске идеала, и пока безнадежном .. уже 8 лет
Я нашла инфу, но она у меня в эл.виде. Если интересно, напишите свою почту, а я Вам перешлю.Информация обширная, но хоть она и для специалистов(это лекции, по которым нас муштруют на работе), там много полезного можно почерпнуть. Кстати, там Ваши слова по поводу бронхита подтвержаются на 100%, а в моих словах ошибка- цифры относятся к пневмонии, а не к бронхиту.
Очень-очень 10 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ви я так розумію лікар? тоді поясніть, чому лікарі лікують бронхіт антибіотиками у перший день хвороби,якщо це вірусна інфекція, не даючи організму навіть п’ятиденної норми для боротьби з цим вірусом?
Почему врачи 5 дней не ждут?Тю блин,если за 2 дня темпа не падает а расет и анализ показывеет что бронхит не вирусный ,а бактериальный и еще подождать пару дней-так может быть и воспаление легких и пневмония(((Так что я не жду 5 дней,везу масика к знакомому врачу,а она уже выписывает и говорит стоит пить АБ или нет(
автор Радуга-дуга 10 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Я нашла инфу, но она у меня в эл.виде. Если интересно, напишите свою почту, а я Вам перешлю.Информация обширная, но хоть она и для специалистов(это лекции, по которым нас муштруют на работе), там много полезного можно почерпнуть. Кстати, там Ваши слова по поводу бронхита подтвержаются на 100%, а в моих словах ошибка- цифры относятся к пневмонии, а не к бронхиту.
vygolke@ukr.net cпасибо.
Раскажу вам как доктору о нас, три года ребенку, никогда ничем не болела,-закаляем с рождения., ходим в сад с сентября-не болеем, В группе началась эпидемия гриппа, у всех одинаковый диагноз - бронит.
Нам лечили (лучшие доктора) бронхит с первого дня заболевания, сначала цефадоксом 4 дня, потом в стационаре цефтриаксон внутремышечно 2 р в день 3 дня,+капельницы с дексаметазоном, риосорбилактом(сдали анализы мочи и крови в норме)мы ушли из стационара домой, дохтора сказали доколоть внутремыш. цефтриаксон еще два дня. Сегодня пришли на консультацию сказали что все намного лучше, но и назначили аб цедокс - на пару дней, бо не идеально - еще есть хрипы - ну что за бред?
Dudkatanya 10 апреля 2013
Мда... Еще и в стационар попали!
Я Вам сбросила инфу на почту-там ее реально много, но прочитайте внимательно, найдете ответы на многие вопросы, если что-то будет не совсем понятно(она все же ориентирована на специалистов), я в любое время с удовольствием отвечу:)
автор Радуга-дуга 10 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Мда... Еще и в стационар попали!
Я Вам сбросила инфу на почту-там ее реально много, но прочитайте внимательно, найдете ответы на многие вопросы, если что-то будет не совсем понятно(она все же ориентирована на специалистов), я в любое время с удовольствием отвечу:)
cпасибо)))
автор Радуга-дуга 10 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Мда... Еще и в стационар попали!
Я Вам сбросила инфу на почту-там ее реально много, но прочитайте внимательно, найдете ответы на многие вопросы, если что-то будет не совсем понятно(она все же ориентирована на специалистов), я в любое время с удовольствием отвечу:)
есть три файла, но они не открываются
Dudkatanya 10 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
есть три файла, но они не открываются
А чего это?! Что пишет? Может надо переформатировать?
автор Радуга-дуга 10 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
А чего это?! Что пишет? Может надо переформатировать?
ничего не пишет, есть три файла
Dudkatanya 10 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ничего не пишет, есть три файла
Их надо загрузить на комп и открыть с помощью Microsoft Word
автор Радуга-дуга 11 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Их надо загрузить на комп и открыть с помощью Microsoft Word
ок попробую спасибо)