juliy_A• 25 июля 2012

Авто кресло до какого возраста нужно

Девочки, подскажите собираемся ехать в Крым своих ходом, нужно ли авто аресло, и вообще до какова вазроста оно нужно, нам 5 лет. И какое купить, может кто продает б\у?

Льва• 25 июля 2012
Моему скоро 5 лет, купили очередное АК, ездить будет до 10 лет-железно

Veronika Kuznecova• 25 июля 2012
Вообще, автокресла и бустеры нужны до 12 лет. Мы покупали Инглезина от 0 до 4 лет, потом будем менять на более взрослое. В дорогу ОДНОЗНАЧНО нужно автокресло, с ним намного удобнее и вам и малышу, а главное - это безопаснее, чем на руках или рядом на сидении.
Tenderness• 25 июля 2012
По Правтлам дорожного движения - до 12 лет
автор juliy_A • 25 июля 2012
спасибо девочки, только какой же фирмы лучше выбрать, я в этом не понимаю, посоветуйте пожалуйста!!!
Veronika Kuznecova• 25 июля 2012
Посмотрите Тест-драйв автокресел, будете разбираться лучше их продавцов )) Фирм очень много, выбор зависит от цены.
obuvka• 25 июля 2012
До 12 лет ,или при росте до 150 см.
Басина• 25 июля 2012
Вам нужна группа 2-3 или уже даже 3, смотря какой рост и вес ребёнка. Выбор фирмы напрямую связан с суммой, которую Вы планируете потратить. Рекаро, Бритакс, Рёмер - один ценовой сегмент, а Бертони, Эспиро, Колетто, Бэби Шилд (и так очень долго можно перечислять) - совсем другой. Качество и результаты краш-тестов у этих групп, естественно, разные)
автор juliy_A • 25 июля 2012
рост у доченьки 112 см, вес 19-20 кл, цену хотелось бы среднею.
автор juliy_A • 25 июля 2012
а как АК фирмы Maxi Cosi, кто что скажет?

Басина• 25 июля 2012
Макси Кози хорошая фирма. Почитайте отзывы http://klumba.ua/carseats/maxi-cosi/g2or3/?quality...

Там, когда заходите на описание Ак, то справа есть колонка ’Похожие АК за те же деньги’.
автор juliy_A • 25 июля 2012
спасибо Вам огромное, теперь хоть есть выбор.
Льва• 25 июля 2012
Ответ дляjuliy_A

Отличный выбор! Мой старший откатал МК ТОби 4 года, теперь младший ездит, пересел из МК Изификс от рождения до года
Aribeth• 25 июля 2012
Лучшие по краш-тестам Кидди и Ромеро, останые по безопасности на 3 еле дотягивают.
SAKYRA-000• 25 июля 2012
Ответ дляЛьва

Мы тоже купили АК Maxi Cosi,, я очень довольна. Ребенку удобно.
Льва• 25 июля 2012
Ответ дляAribeth

Покажите краш-тест, где Кидди лучше МК и хотя бы приближается к Рёмеру? Все говорят, а я начала искать кресло группы 2-3 и Кидди отмела сразу-в этой группе оно заработало тройку. Первые- Рёмер, Сайбекс, МК
Басина• 25 июля 2012
Ещё хотела написать: когда выбираете АК, не стесняйтесь продавца попросить снять обивку, где это возможно и показать, какое кресло т.с. внутри. Мне чисто внешне и по крашам очень нравились Сайбекс и Кидди, но когда я их увидела без обивки, то остановила свой выбор на СТМ Старлайт СП (Рекаро с более дешёвой обивкой).
автор juliy_A • 25 июля 2012
девочки спасибо Вам всем
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляjuliy_A
По закону - до 12 лет.