Директриссимо• 09 апреля 2013

Орхидея

Можно пересаживать орхидею когда она цветет?
И как часто поливать?
Печенюшка• 09 апреля 2013
Здесь много интересного и полезного,http://www.orchidee.ws/

Наталья Рыжик• 09 апреля 2013
Можно
Герцогиня• 09 апреля 2013
Пару дней назад интересовалась этим вопросом у одной девушки, ну просто загляденье у неё орхидеи, она сказала что когда покупает их они в цвету, она сразу пересаживает в свой горшок, и если растение гибнет то лучше пересадить хуже не будет, моя орхидея чахла, я пересадила а она цвела у меня и сейчас заметные улучшения, идёт на поправку). Поливать по мере того как она в этом нуждается смотрите на корни если они серебристые то пора её погружать в воду, так как определённого срока через которое нужно поливать нет
_Юта_• 09 апреля 2013
А зачем ее пересаживать? У нее какие-то проблемы?
Если чисто профилактически, то подождите, пока отцветет. Если болячки, гнилые корни, то цветами можно и пожертвовать.
автор Директриссимо • 09 апреля 2013
Ответ для_Юта_
Проблем нет, красивая, как на фото. Вчера подарили, а что дальше не знаю.
Пыталась сегодня полить, вся вода на тарелке, вытекла из пластикового горшочка.
автор Директриссимо • 09 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Спасибо!
_Юта_• 09 апреля 2013
Ответ дляElena Ukr.
Спасибо!
http://www.orhidei.org/
приходите к нам))
Герцогиня• 09 апреля 2013
Ответ дляElena Ukr.
а вы поливайте методом погружения в воду, оставьте её на часик потом оставьте стекать и всё)
Nina367• 10 апреля 2013
Если с корневой все нормально, то дждитесь когда отцветет