ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2013

Народные средства от СОПЛЕЙ

Сегодня задавала вопрос,про сопли
Девушки,подскажите народные средства,что разжижить сопли
Каланхоэ,алоэ нет
Мож что то с луком??((
Аквамарисом промываю,все равно густые
Капуста Маша• 09 апреля 2013
Мне свекровь луком капала ( свекровь же ) но с водичкой нужно немного развести.
автор ЛюбимаЯНЬ • 09 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
И как??помогает???
Курочка-чубаточка• 09 апреля 2013
Ой я бы вообще не прибегла к так называемым народным средствам и не занималась самолечением. Моя знакомая свою дочку так до хронического гайморита долечила.
Брюнетка в Мармеладе• 09 апреля 2013
Свекольный сок - действенно, но Москву увидеть можно еще лучше, чем от того же алоэ.
автор ЛюбимаЯНЬ • 09 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
да я вот сппросила,потом подумала((((
уже незнаю что сделать((уже и кашель от соплей идет
Акукарача• 09 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И слизистую обжечь!!!
Матраскин Брат• 09 апреля 2013
Ответ дляАкукарача
И слизистую обжечь!!!
ни фига, он разводится водичкой 1:1, или для деток 1:3 и все капается 3-5 раз в день, все ок, у нас ни кто ничего не пожег!
Льва• 09 апреля 2013
а чем аспиратор назальный не угодил?
Барамбулечка• 09 апреля 2013
после покупки небулайзера о соплях мы забыли вообще))детям 3 года и пол года--и одному,и второму,как только начинаются сопли,делаем ингаляции с физраствором.Сделали утром--соплей нет до вечера,сделали вечером-до утра.И так денька 3 делаем--никаких соплей и в помине нет.С кашлем так же.
Курочка-чубаточка• 09 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да я вот сппросила,потом подумала((((
Вы к ЛОРу ходили ? Как долго длится у Вас такое ?

Может Вам нужно что-то пропить типа Синупрета. Сходите на консультацию.
Шиворот Навыворот• 09 апреля 2013
Хорошо разжижает сопли препарат -ринофлуимуцил.Можно детям с 2 лет.Ещё завариваю кору дуба+ромашка для промывания.
PARAсолька• 09 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
поддерживаю
Шиворот Навыворот• 09 апреля 2013
Ответ дляБарамбулечка
а нам так не помогают ингаляции,делаю сыну с боржоми,5 день,соплей и кашля не меньше(((((
okss• 09 апреля 2013
Ринофлуимуцил - супер!
bon-bon• 09 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Делайте лазолван с физраствором 1:2, очень хорошо помогает. Нам врач сказала, что можно делать три раза в день.
Барамбулечка• 09 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
мы с Боржоми тоже делали,но прочитала,что натуральной Боржоми у нас нет,поэтому кто его знает,что там в этой Боржоми--перестали с ней делать..((Поэтому только с физраствором делаем.Нос сразу сухой,никаких соплей..сама удивляюсь.
Налитое яблочко• 09 апреля 2013
Нам не помогает ингаляции при соплях физраствором, промывание Хьюмером тоже не особо действенное, обязательно пользуемся сосудосуживающим, и вытягиваем аспиратором, но это какой-то ужас, у нас этих соплей так много. Вот и тубусом кварцем прокварцевали носик, и ринофлуимуцилом пользовались. Но ничего очень действенного не нашли пока((((
djuliia• 09 апреля 2013
Нам 3,5 года, если сопли густые нам ничего кроме кукушки не помогает. Забит нос начал кашлять аж до рвоты едем и делаем кукушку 3 раза и всё сразу проходит.