Стекловыжималка• 18 июля 2015
Вы разрешаете своим детям съезжать с горки боком, задом, вниз головой?
Я вот просто из тех, кто да. Дочери 5, считаю, что как хочет так пусть и играет (если это никому не мешает). Сегодня я опять сижу на площадке, пока дочь играет с подружкой - обе играют на горке, съезжают разными способами. И вот моя дочь лежит на животе на горке, начинает съезжать - тут к ней подлетает женщина, поднимает ее подмышки, насильно садит на попу и говорит строго - "съезжай нормально! вот так!". Что было дальше не столь важно, немного с ней поругались (ну как положено). И теперь просто ради интереса - ваши дети всегда только на попе съезжают?
Результат:
вже голосів:
57 (58.76%)
Мой ребенок катается тоже во всех возможных позах
32 (32.99%)
Съезжает только на попе
5 (5.15%)
Другое
2 (2.06%)
Ребенок не катается на горках вообще
1 (1.03%)
Сделала бы так же как та незнакомка на площадке
Танцепесенная• 18 июля 2015
оооо,горки мой страх вообще,такой опасный аттракцион,не могу спокойно смотреть когда балуются на них
Телепузик• 18 июля 2015
От горки зависит. У нас есть такие, на которых и просто на попе опасно съезжать.
Тихомандражная• 18 июля 2015
о мая только и съезжает, то боко, то головай вниз, то животом, это же ребёнок
культУра• 18 июля 2015
Ответ дляПушАпница
Тоже 5 лет, катается как хочет, еще и с разбега на горку залазит
тоже самое
сладкий_ноябрь• 18 июля 2015
Не разрешаю кататься на спине головой вниз:)))) так как это опасно.
а так может хоть раком, хоть боком:)))))
сладкий_ноябрь• 18 июля 2015
Ответ дляПушАпница
а вот это я запрещаю, когда он на горке не один, так как это опасно и создаёт толкучки на горке.
...аяприкольная• 18 июля 2015
разрешаю как угодно, потому что возраст позволяет)). В 2 года не разрешила бы. Впрочем, в 2 года он и не стремился
ДаЗдраПерма• 18 июля 2015
Моей почти 4, горки не любит и спускается только на попе, по другому боится. Если я не вижу опасности, то позволяю играть как ей вздумается.
холециститная• 18 июля 2015
У меня ситуация похожая. Катался сын (2,10) с горки в шарики в надувной комнате такой (типа на улице ставят),я сидела рядом на лавочке,вижу с одной стороны только тот атракцион (сидела с коляской с младшей),подлетает женщина,вот,тамВаш ребенок плачет,сильно ударился и в таком духе,напали на хозяйку атракциона. Во-первых,ребенок чуть ударился, просто мамы не было рядом,больше испугался. Затих за минуту,ни ушиба,ни ссадины,подозреваю,что неудачно съехал в позе ЗЮ :)))Шум-гам! Я в шоке! От всего ребенка не убережешь!Пусть веселится,пока есть время!
Баба Яга• 18 июля 2015
я не особо вникала как едет до одного раза: поехал на пузе ногами вниз, при приземлении получился сильный выгиб спины, не знаю как правильно описать... как он орал! я испугалась страшно, хорошо подруга медсестра не растерялась, сразу проверила, что позвоночник не пострадал, все эти руки вытяни, шаг сделай, присядь, для меня половина как во сне прошла... с тех пор только на попе...
КтоЕслиНеЯ• 18 июля 2015
Дочке 3 года, разрешаю по-разному съезжать, только не головой вперед, не стоя и не на корточках. Но я всегда возле горки, контролирую, могу в любой момент остановить движение. Муж разрешает только на попе или спине
А_Шо_Такое• 18 июля 2015
Мой вообще боится кататься на горке, хоть бы нормально сезжал... я б не запрещала